Перейти к содержанию

Новогодние Поздравления От Бони


Remo

Рекомендуемые сообщения

Тивэль, я из вашего раздела уже и не вылазию – спасибо, много полезного в спокойной доступной форме.
Наташа, надеюсь, не понесло пока ещё ))), но каждый ручеёк может впадать в реку и даже бурную и очень несущую. В общем, любые прогнозы преждевременны.
Наличие амадинок дало возможность увидеть что-то новое в Боне, казалось бы, какая взаимосвязь между этими малявками и жако …
И на другую тему. Наташ может быть разместишь пару- тройку своих птичьих фоток в этой теме, а что плохого это же творчество )))? А то я уже в сложностях жакошного форума потерялся, где-что. Очень уж мне нравится ваша с фотиком светопись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 451
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Remo

    175

  • Tat.G

    70

  • bimiri

    51

  • lenaabb

    32

Топ авторов темы

Изображения в теме


Наташа, надеюсь, не понесло пока ещё ))), но каждый ручеёк может впадать в реку и даже бурную и очень несущую. В общем, любые прогнозы преждевременны.
Наличие амадинок дало возможность увидеть что-то новое в Боне, казалось бы, какая взаимосвязь между этими малявками и жако …

514555[/snapback]



НЕ могу не согласиться :). Я вот стала всерьез подумывать о лемуре (как знать, если все сложится, то он в скором времени у нас появится), и еще о какаду Альба (но это призрачная мечта...Немолюб я :) ).

Наташ может быть разместишь пару- тройку своих птичьих фоток в этой теме, а что плохого это же творчество )))? А то я уже в сложностях жакошного форума потерялся, где-что. Очень уж мне нравится ваша с фотиком светопись.

514555[/snapback]



Эрнест, я, признаться, и сама уже стала теряться на нашем подфоруме жакошном :acute: (хочу слинять в дневники).
За добрые отзывы спасибо, от Вас приятно слышать вдвойне :shuffle: (открою Вам тайну, именно Ваши чудесные фото с Боней и ко, сподвигли меня на новое хобби ;)). Фото выложу с удовольствием. Это из последнего (немного однотипные, но другого фона нет :sorry: ).

 


139499605.jpg 139499611.jpg 139499615.jpg 139499622.jpg 139499633.jpg

 

Привет Боняшке от младшего братика Немо! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo, а вот и я снова появилась!
Бонечка - чудо. Последние два видео и фотографии только что посмотрела. Посмеялась и повосхищалась, как всегда впрочем. Как здорово прийти после перерыва на форум, а тут от Бонечки-умнечки столько всего нового! :):):)
Кстати, в теме Варвары тоже несколько новых картинок, если что. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, фотки класс…
Бимири, не исчезайте ))).
Ну всё, пардон, я бегом – в условиях «фин криз» надо немного бегать ))).
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Remo, очень рада Вашему появлению! :) Вижу, что у вас все замечательно (ттт). Боняшка - красотуля, не перестаю ей восхищаться! Фото великолепные, впечатлили абсолютно все (обожаю птиц в полете) :up:
Фото на коленке в ярких штанах, я уже где-то видела :). Боня с удовольствием дает почесать голову или под настроение?
Эрнест, пересмотрела еще раз фото Бони, на нескольких она 100 % похожа на Немо... сомнения относительно пола Немо усилились :)

 

P.S. Не пропадайте, пишите по возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, здарсть, пардон что не сразу.
Про фото спасибо, но честно cказать при дневном свете было бы лучше чем пыхать то вспышкой, но днём мы не гуляем ))).
Про фото на коленке — знаю видел ))))))))))))). Но это удел такой жаководов — устать, свалиться, птиц варкует рядом и есть желание пофоткать — и замечено что лучше чем подготовишься бывает, особенно видео.
«Боня с удовольствием дает почесать голову или под настроение?» - с удовольствием под настроение ))))))))))))))))))))))).
«...сомнения относительно пола Немо усилились» - а и не надо об этом думать ))). Ещё годик два и возможно явно увидите … )))
Кто бы чтобы про Бонин пол не говорил — я думаю это бесполезно и не склоняюсь ни к чему-всё это гадание на кофейной гуще.
Ну я в общем и не пропадаю ))), борюсь с зебриками чтобы они не торопились стать родителями — не до того мне сейчас. Но к ним уже привык — прям настроение повышают своими мордочками.
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Шасси, однако!
Забавно они заходят на посадку:) Отличное фото, динамичное :ok:
И, наконец-то, представлены широкой публике рыбки, которых надо покормить! :)
Remo, не пропадайте надолго, рассказывайте о Боне, наверняка появилось что-то новенькое у нее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Рыбки сыты, цветы целы, книга прочитана - подискутируем позже (непростая книжка :mda: ). ПОЧЕСОНЧИКИ! Вот что мне нужно - расслабиться..." :D

 

Remo, здравствуйте! Как всегда - гармонично, сюжетно, впечатлительно !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tat.G, спасибо, рад Вас видеть в этой теме. В ветке жако бываю редко, т.к. туда стоит только зайти и море времени улетает – всё объёмно, интересно, чуть ли не в каждой теме хочется отметиться, у народа просто потрясающие успехи. А потом когда время уже улетело, думаешь сколько всего не успел – как результат Боня продолжительно и грустно-грустно вздыхает ))). Только недавно поймал себя на том, что она это за мной повторяет ))))))))))))))))))))))))))), ужасть - вздох загнанного ёжика))). Вот такое это аудиозеркало эти жакошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

post-917-1255264693_thumb.jpg
От вашего поведения у меня уже волосы дыбом!

Малыш, ты ПРАВ, мы объелись склероз-травы. В списке полезных она не значится :( . Исправляемся:
Боняша, с Днем рождения!!! df58c29f062a.jpg

 

Remo, и много у Вас таких прелестей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tat.G, огромное спасибо. Боня уже взрослый птиц ))), мы уж и готовились к её практически совершеннолетию, а всё равно кое-что не успели. Например, я нигде не могу в достаточной мере найти видео взаимоотношений взрослых жако. Ну что поделаешь если заумные статьи меня ставят только в тупик по большей части, а вот наблюдения за жакошами порой приоткрывают объяснения очень многих не понятных вещей. Главным достижением, Бонькиным или нашим не знаю, т.к. она так же как и мы пытается изо всех сил не утерять «взаимопонимание», считаю что она практически не кусается, меня услужливым назвать трудно, так что она просто молодец. Вобщем, рапортую: рубеж пятилетия мы достигли очень даже удовлетворительно, хорошо бы если ещё через пять лет смогу написать так же ))).
Прелестей у меня сейчас два (+ Бонька))), и ещё родители зебровые). Я им оставил три яйца, два вывелись, больше пока не оставляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


рубеж пятилетия мы достигли очень даже удовлетворительно, хорошо бы если ещё через пять лет смогу написать так же ))).

698075[/snapback]



Remo, не сомневайтесь, думаю, Боня будет стараться изо всех сил, т.к. :

меня услужливым назвать трудно

698075[/snapback]




Боня уже взрослый птиц ))), мы уж и готовились к её практически совершеннолетию, а всё равно кое-что не успели. Например, я нигде не могу в достаточной мере найти видео взаимоотношений взрослых жако. Ну что поделаешь если заумные статьи меня ставят только в тупик по большей части, а вот наблюдения за жакошами порой приоткрывают объяснения очень многих не понятных вещей.

697343[/snapback]



Читая это, закралась надежда неужели о втором жакоше подумывает и разбилась о последнюю фразу... :(
Хотя, как знать, если учесть, что с видео действительно проблема, не проще ли наблюдать вживую ;)?
По в-роликам можно и неправильно понять, если нет коментариев. Это всего лишь моменты жизни, тем более, что по заказу Серые демонстрировать взаимоотношения не станут. Разве только снимать их на скрытую камеру, как Древлянин, потом монтировать из километров снятого и коментировать. На такие подвиги, сами знаете, если и способны, то единицы.
Remo, что если ... моя промелькнувшая мысль не столь абсурдна?

 

Понаглеть хочется :blush1: , мы давно не видели "уже взрослого птица" post-6593-1255715313.gif и прелести подросли... :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tat.G, здорово Вы подмечаете причинно-следственные связи, с удовольствием поверю Вам и буду надеяться на Бонино благоразумие))). А если серьёзно, то не думаю что можно спокойно почивать на лаврах достигнутого, Бонька этого не даст))).
Вживую здорово было бы понаблюдать. Про комментарии – не думаю что они важны.

по заказу Серые демонстрировать взаимоотношения не станут

Этого и не нужно. Просто у сложившейся пары можно посмотреть дружественное поведение, активность, опять же дружественную конкуренцию и т.п. Уж извиняюсь если не понятно написал, кратко понятней не получается ))).
Древлянину, вообще, огромное спасибо за видео. Если бы он не монтировал я бы с удовольствием посмотрел всё – на это времени не жалко.
Про второго жако – не знаю, просто об этом никогда не думал. Амадинок я всегда планировал, просто условий ждал. Через годы вернувшись к их содержанию и рад что они стали проще более домашние, но в тоже время безобразное их разведение поражает. Наверное тоже будет и с жаками – пока рынок не насытится размножать будут всех со всеми.
Видео обязательно выложу, жду когда придёт творческое вдохновение )))))))))))))))))))))))))).
С уважением, Remo.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Бог ты мой! Какая красота!!! :wow: Эрнест, что это за чудо, как звать-величать? Сказочной красоты кенар (?). Не так давно видела в магазине кенара такого же окраса, еле заставила себя взять ноги в руки и дать деру... иначе бы...купила :).

 

P.S. C нетерпением ждем Боняшино видео :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, про видео помню и знаю))), просто сейчас основная задача развести вокальные пристрастия птиц ))) в стороны. Боньку от зебриковых напевов легко удалось, сейчас вот кенар, а дальше я думаю ей вообще будут мало интересны напевы мелких она ж Интеллектуал и больше и роднее ей человеческий язык ))). К вопросу интеллекта – поражает сообразительность кенара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрнест, ну разве можно так над людЯМИ "издеваться"? Меня же теперь наручниками надо дома к батарее пристегивать, чтобы не поддалась искушению и не купила того кенара, которого видела в зоомагазине (очень меня окрас поразил) :grin:
А если серьезно - уже бы купила, но пока условия не позволяют. В комнате уже стоит две клетки - не пройти, не проехать, боюсь, что третью мне придется ставить на голову :).
Гаврюша - красотун! А как поет... ах, как же он поет! :dribble: Скачала на копмьютер, теперь ставлю для Немо...а может когда-нибудь он так же запоет? =))).


Эти двое даже в кормушку вдвоём ))), бывает, застревают.

715164[/snapback]



Такие смешнючие малявочки. Еще пенечки не все раскрылись, а уже такие...деловые :). Большое спасибо за видео!

 



Натулька, про видео помню и знаю))), просто сейчас основная задача развести вокальные пристрастия птиц ))) в стороны. Боньку от зебриковых напевов легко удалось, сейчас вот кенар, а дальше я думаю ей вообще будут мало интересны напевы мелких она ж Интеллектуал и больше и роднее ей человеческий язык )))

718235[/snapback]



Эрнест, я терпеливая...подожду :).

 


К вопросу интеллекта – поражает сообразительность кенара.

718235[/snapback]



Однако!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эрнест, ну разве можно так над людЯМИ "издеваться"?
Угум-с, а на себя оборотиться? ... КажНый вечер мне на ночь глаза Буськи хто подкидывает ;)?

 

Remo, Вы теперь в раю живете, такие трели - заслушаться просто, и что плохого в том, если Боня трелью зальется, язык-то уже не забудет? Или подождем пока Немо споет ;)?
О кенаре кинули "затравочку", мол, поразительно сообразительный и догадывайтесь сами? А малявочки-то, козявочки-прыгунки-шустрики, наверняка уже везде и много :D , очень славные и забавные!
Вы наблюдали брачный танец амадинок? Судя по описанию (то, что читала), должно быть интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняйте меня пожалуйста, что не успеваю вовремя отвечать. У меня всё время «пОжрал хОмяк» - т.е. Гаврюша))). Боня кажись скоро выучит все колена с комментариями))))))))). Наслушался я тут певчих кенаров – обалдеть. Не знаю почему но записи канареек у меня вообще не воспринимаются, а в живую совсем другое дело. Как результат я теперь понимаю что мой Гаврюша мягко говоря «ни фонтан». Но есть огромное «но» - он очень оказался нам к душе. Поэтому будем учиться петь, получать поющее потомство ну в общем как то так ))))))))))))))))))))), мы лёгких путей не ищем :grin: . Вот казалось бы чего проще пойти и купить певчего и уже обученного, максимум тыс. пятнадцать-двадцать по сравнению с попугаями «сущие копейки».
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу видео. Не всегда возможно снять то что выдаёт Боня. Исходя из этого, пока ограничусь повествованием. Бонька говорит «с новым годом» в новогодние дни + немного до и немного после. В общем подражает окружающему миру. Но каково же было моё удивление когда у меня домашние ей решили спеть песенку про ёлочку, а Боня выдала «С новым гОдом». Всё помнит, всё видит, всё знает ))))).
Вторая часть моего птичьего интереса не может умолчать, что певчие канарейки это что-то. Послушать их в записи всё же это не то, а в живую – потом забыть трудно. И результат размышления на эту, кажется я скоро визуализирую ))) в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo, давненько-давненько. :)
Смотрю, у вас куча новостей уже не совсем попугайских. Остальные птахи тоже очень хороши, но всё равно Боня - вне конкуренции. :):):)
У меня Варьке между тем тоже 4 года уже. Развитие идёт, но странными путями. Мои попугаи превращаются в собакокошек. Варька уже несколько месяцев спит со мной под одеялом (подробности опишу в её теме). На мой взгляд, это тоже прогресс в её развитии и отношениях с человеком, но уж больно нестандартно это как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, как всегда рад Вас видеть в этой теме. Про собакокошек прям в десятку. Вот это меня и подтолкнуло к необходимости изучения поведения жако в стае. К сожалению такой возможности в полной мере нет. Родителей Боньки посмотрел ролик маленький, раз двадцать, она вылитая(ый) папаша по поведению ))).
С канарейками интересы Бони кажется разошлись, синицу то она и раньше изредка выдавала, но дальше вроде бы поостыла к песне канареечной, очень мне не спокойно было ))) – с её талантами это было бы виртуозно плохо ))). Так петь может только русская канарейка. Красного кенара я отдал как раз по этой причине крепковат он для песни ))), и вообще не певчую птицу всё же хорошо поющей не сделаешь.
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот это меня и подтолкнуло к необходимости изучения поведения жако в стае.

742176[/snapback]



Remo, у вас всегда всё так продумано, по-научному. Вот и результат - гениальная Боня. А у меня вечно всё на самотёке. Попугаиха кошкой становится, попугай - собакой (всё время гоняет в футбол по квартире с пластиковыми бутылками, мячиком, прочим барахлом, даже приносит, чтобы бросили). :):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Пора пополнить репертуар : Собачку кормили?
Надо покормить.
С собачкой гуляли?
Надо погулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gakosha-Kongo, Боня видимо не воспринимает Кузю как собаку )))))))))), поэтому ограничивается одним словом в его адрес «Кузя…» и косолапит за ним, с какой целью пока неизвестно – ниразу не догнала пока :dog: .
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Remo, устроила себе праздник, вечер посвятила перечитыванию-пресматриванию-переслушиванию вашей темки. Хочу сказать Вам огромное спасибо! Получила такой положительный заряд!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.