Перейти к содержанию

Рвота у попугая


Shaft

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У моего попугая сегодня была рвота в течение двух-трёх минут, он отрыгивал сухие зерна и ближе к концу рвоты он отрыгнул также нечто, похожее на горошину только меньше раза в полтора, но довольно крупное, чтобы он смог ее съесть. К сожалению, я ее выкинул, не подумав. Также в процессе рвоты его голова стала мокрой. Спустя минут 20-30 он начал трясти головой опять и чесать ее, но ничего не отрыгнул и через секунд 15 - 20 все было в порядке. Сам попугай не кажется больным, так как в целом активничает и летит ко мне (хотя иногда сидит как на одной фотографии с закрытыми глазами). Фотографии помета птицы после сна из клетки я также прикреплю, так как с того момента (все произошло минут 40 назад) я больше не видел его помета. Также опишу вкратце ещё некоторые вещи, которые надо бы упомянуть.
Корм: кормлю я его кормом budgies prestige (купил неделю назад, до этого брали lolo pets), медовыми палочками от prestige (кинул неделю назад, до этого также брали Lolo pets, хотя у него был длительный перерыв от них вообще, в течение месяца или более), неделю назад купил ещё сенегальское просо от РИО, до этого он его совсем не ел. Иногда ест яблоки, однако давно их не ел так как хороших яблок давно не брали, в корм подмешиваем ему немного пшена (треть корма, подмешиваем уже как месяцев 5), хотя ест он больше всего сейчас палочку да сенегальское просо. Любит грызть пальму.
Возраст: птице 9 лет.
Симптомы и прошлые лечения: потемнение на восковице и лёгкое вздутие одной. Месяцев 6 назад появилось, уже пятый день мажем по разу в день восковицу вазелиновым маслом. Также уже месяцев 9 у него наблюдаются редкие приступы чихания по 1-2 минуты. Где то год назад и ещё два года назад мы также лечили его от простуды, так как отапливают у нас в Минске иногда поздновато. И вот сейчас такая рвота.
Update: за момент написания текста прошло 5 минут, в течение которого он сидел с закрытым глазом, потом его начало снова рвать чем то мокрым, и то, как он выглядит можете видеть на картинке. Пожалуйста, помогите нам как можно быстрее.

post-71869-1503746001_thumb.jpg

post-71869-1503746012_thumb.jpg

post-71869-1503746026_thumb.jpg

post-71869-1503746040_thumb.jpg

Изменено пользователем Shaft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коричневая восковичка у самца - признак больших проблем... :(
Вам надо к Зосе
https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=4292

 

Обязательно надо дать ссылку на Вашу тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Валентиной! И восковица очень насыщенного цвета И нужно посмотреть птицу на предмет опухоли - как-то слишком пушистенько под хвостиком....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.