Перейти к содержанию

Латвия И Попугаи


pyzhik

Рекомендуемые сообщения

Симпатично то конечно, но помоему karaur писал что они безплодны, или могут быть безплодны :wacko:

 


Детки вылупились - все такие же были, один только был какой-то другой.

 

Они там у них ешо и размножаются? :newconfus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 360
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Margueritte

    70

  • iriwkins

    62

  • Xan

    56

  • Fizalis

    36

Топ авторов темы

Изображения в теме


Орнитологи сидят в зоопарке, но я не знаю, никого, кто бы к ним обращался и кому бы они помогли.

293848[/snapback]



Margueritte, ну это Вы загнули. Мара Чаваре единственный на данный момент хороший орнитолог на всю Латвию. Возможно ей до Валентина и остальных Мос. и европейских врачей далеко, но реальная помощ от нее есть. Вон Забавная к ней свою жакошу возила, все сделали путем. Да и Ара я думаю Вам по поводу Мары не мало хорошего раскажет. ;) Так что, katerina2209, врач у нас есть. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова iriwkins по поводу Мары могу подтвердить на 100 %.Сама не раз к ней обращилась.

robo-devil
По поводу Лоры и Геры...
Ни кто их не продавал.
Сейчас мои попугаи ВРЕМЕННО живут у Ара,за что ей огромное СПАСИБО и низкий поклон.
Давайте расскажу ,что бы было попонятней.
Мы купили дом.Когда покупали думали, что площади нам достаточто 160 квадратов.Но...
Аппетит приходит во время еды и мы решили домик немного увеличить....
На данный момент получилось около 270 квадратов (может немного больше)...
Стройка,проэкты и всё такое...времени на всё не хватает.Ара любезно согласилась мне помочь.
Ну вот как вы думаете, в новом доме попикам места наюдётся?
Ну вот и я так считаю!!!

 

Хорошего Вам всем дня!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriwkins, я поэтому и пишу, что это я лично никого не знаю, кому помогли зоо орнитологи. Сама я до них, когда Амирушу было плохо, в течение 2 рабочих дней дозвониться так и не смогла, поэтому опыта общения с ними у меня нет и никакую Мару я не знаю.
Всё равно по любому в Латвии с врачами куда больший напряг, чем в Москве. Ну, у нас и попугаев меньше.

 

ruta, эта пара - да. Они единственные, вот первых уже из домика выпустили. Будут ли ещё, не знаю. Но цвет офигенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила я севодня у нее серово самца и нежно голубую, опалиновую самку, очень давольна!
Ещо были зеленые чехи, но далеки от этих двух, тех сине - зеленых небыло, что и понятно если дети у них щас.
Погаварить с женщиной неудалось, поскольку в то время кагда я пришла, у нее шла бурная торговля. ;)
Были у нее японские амадины, парочка пестрых, но на тех я опаздала, купили уже до меня... :weeping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ruta,
так я же писала, что сине-зелёные никакие не чехи. Дети уже давно выпущены и дом снят, Вы их не видели потому, что искали чехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ruta,
так я же писала, что сине-зелёные никакие не чехи. Дети уже давно выпущены и дом снят, Вы их не видели потому, что искали чехов.

 

Ааа, это я както пропустила. На выставке вместе сидели, чехи и несколько простых волнистиков, но синезеленых небыло. Я визитку взяла и узнала что я созванивалась не с Инесой, а с Еленой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Margueritte , если Вы с Инесой переписываетесь, узнайте может серый самец тот же самый который болел и чем он был болен (ну так на глаз на что похоже было) или это другой, интересно просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ruta,
Я написала, но пока ответа нет.
Чем-чем болен... Они ж разбираться не будут. Сидит на 2 ногах, качается, нахохленный, глаза закрыты, весь вялый и никакой. Велела пропоить хотя бы ромашкой и линексом. И это уже у заводчика он был такой, раз его бесплатно отдали с уверенностью, что всё равно умрёт. Это могло быть всё - от простуды до отравления. Вряд ли он выжил, там серых несколько было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа: в Депо появились медовые и прочие палочки Нестор для всех размеров попсов по вполне сходной цене.
Мой народ заценил. Палочки хорошие на вид, опрятные, пожевала сама - мёд, фрукты и прочее много и без привкусов посторонних, упаковка надёжная, держалка удобная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе хе, неужели даже людям палочки есть?! :) Щютка.

 

Слушайте, вот может кто-нить увидит где-нить в магазине зажимчики, купите мне их плиииз или хотя бы дайте инфу где они есть.
608ddba7f9080bda61.jpg - мне нужны такие как желтый и никакие другие. Помоему фирма хаген была или что-то подобное (но не трикси!!!)

 

З.Ы. Это к ребятам из Риги, в др. города не смогу попасть. :(

 

З.З.Ы. Фото бай Ундула. :)

Изменено пользователем iriwkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я севодня в магазине такие видела, но какие они были, как желтый или как зеленый, неабратила внимание. :unsure: Знаю что были красные. :P Надо будет зайти посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriwkins,
а почему не хотите металлические? Я вот как раз такие уважаю, очень довольна. И держат, и держатся хорошо. Хотя менее тугие, чем пластмассовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет мне всеравно какой, главное чтоб такие же! :crazy: Металические не хочу именно по причине плоходержания. У меня же мелкие птахи, а режу я им кусочки толстенькие и длинненькие. :) И очень важно чтоб кусочек держался очень крепко, потому что мой "бульдог" Петька набрасывается на овоще/фрукты с бешенной силой, а надо чтоб еще что-то и мальчишке досталось. :(

 

Маргарита, а где этот Тропик находится? Может Вы мне купите, а я Вам деньжку отдам. :blush: Каждый рабочий день обитаю в центре на Лачплешас и могу подойти тоже куда-нить в центр или на крайняк на выходных подъехать в райончик... :)

 

З.Ы. Если надумаете, пишите на iriwkins@mail.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж мой может купить, но ведь там бирюзовая модель, а не жёлтая - я тоже не о цвете, а о дополнительной горизонтальной держульке.
Тропик находится на Гранита. Можно с ними созвониться, договориться прислать фото, и если такое есть, Женя купит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри не допоняла Вас... Мне нужна модель именно такая как желтая. Такая как бирюзовая есть во многих магазинах, но они плохо раскрываются и быстро ломаются... :( Так что, если нет таких как желтая, то не надо покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой поилочки никто не видел? Обыскалась вся. В Азуре была, но с красным основанием. Не видел ли кто с коричневым такую или похожую, с большим широким креплением?
post-2434-1195057250_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь глянуть в "своих" магазинах. :) Кстати помоему я что-то подобное уже видела... А надо именно темную?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriwkins, да, именно коричневую. Модель может отличаться, лишь бы довольно большая была и с крепежом на большое расстояние между прутьями. Видела в Фауне в Азуре, но красную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем зашла я на Лачплешас, девушка сказала, что кончились. :( Но она заракстала мои пожелания на счет поилки и сказала, что со след. недели возможно будет. В любом случае, Маргарита, можете им звякнуть в понедельник и поинтересоваться нету ли. :) А вот моих прищепок нет... ;( Так что моя просьба остается в силе, если увидите где, купите плиииииз, мне всеравно какого цвета.

 

З.Ы. Не могу не поделиться, в том же магазине сейчас сидят тааааакие класные эклектусы и жаконики. Слюни прям текут и текут... Блииииин, ну почему у меня нет лишних 900 и 700 латов и свободного места... :sorry:

Изменено пользователем iriwkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Лачплеша я сама регулярно захожу, а вот заказать не додумалась. Спасибо, я им позвоню.
А Вы с Тропиком созвонитесь насчёт прищёлок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, вот может кто-нить увидит где-нить в магазине зажимчики, купите мне их плиииз или хотя бы дайте инфу где они есть.
- мне нужны такие как желтый и никакие другие. Помоему фирма хаген была или что-то подобное (но не трикси!!!)

 

Я купила Вам 2 штуки - точно такие, как жёлтые на фото!!! Больше не было, последние взяла. Когда можете забрать?

Изменено пользователем Margueritte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble::dribble::dribble: Маргарита, спасибо огромаднейшее. :) Как можно забрать, давайте я Вам сейчас напишу письмо на почту, что в темке про наши ветклиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я Вам сейчас напишу письмо на почту, что в темке про наши ветклиники

Это куда????
Ааа, понял. Изменено пользователем Margueritte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Хочу написать, может кому пригодиться.
В магазине, где я покупала Александрийского попугая(3 дня назад), большой выбор птичек : синелобые амазоны (мальчик и девочка, полгода),белоголовый ( белолобый ?) (идет на руку, малюсенький), патагонский (3,5 г ласковый очень), краснокрылый, пара благородных ( будут размножаться ), горный, Бернарда, декоративные голуби, конарейки (есть рыженькие с хохолком). Может ещё какие-то есть, часть птиц в подсобке. Привезли в прошлую пятницу. Хозяин говорит из Чешского питомника, я так поняля, он перекупил в Литве.
Даёт ветсправку, документ ( с которым можно ехать за границу).
Что касается возраста, характера: слова хозяина, правда ли, не знаю.
Может ошиблась в названиях, надеюсь поймёте!
Магазин в Пардаугаве, в р-не Агенскалского рынка. Опишу подробнее, если кому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а Агенскалнс от меня очень близко! :) Конечно же нам интересно, можно тут не писать, т.к. я понимаю что это не просто зоомагазин, а что-то наподобии того, что в сторону Юглы... Можете мне в личку кинуть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том магазине на Марупес 1 и корма, и игрушки какието имеются, и рыбки, и черепашки, и мышки - хомячки там всякие, и цены на все это хорошие. Попугайчики волнистые были раньше самые дешовые из тово что я видела. И хозяин магазина, кагда я один раз с ним о Жако гаварила, произвел впечетление человека понимаюшево в попугаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, магазин этот. Хозяин нормальный мужик, птиц видно любит. Когда приезжала клетку его отдавать, стала свидетельницей разговора, говорил, что на время отпуска можно птицу у него оставить, без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня не получилось, а следующий раз смогу только на выходных. :( Зато я сегодня наконец купила Престижик в зеленой упаковочке, он тоже почти нигде, где бываю я, не бывает.

 

З.Ы. Маргарит, гляньте ту почту еще разок. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поилочку я купила - аж целых 2!!!
Ириша, с вами никак - давайте я Вам в магазине на Лачплеша оставлю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поилочку я купила - аж целых 2!!!
Ириша, с вами никак - давайте я Вам в магазине на Лачплеша оставлю?

Здравствуйте!

 

Я Вам на почту ответила давно уже и писем не пришло... :( Подозреваю что та почта создавалась скорее для ненужного флуда. ;) Как же Вы мне в магазине то оставите, мне ж еще и денюжку Вам отдать надо будет. А в рабочее время Вы в центр совсем никак не попадаете?! :(
Может всетаки созвонимся (я свою мобилу писала в письме), а то через форум как-то не интересно общаться. Или почтовый ящик, который читаете, дайте мне (я никому его не скажу и спамить не буду!).

 

Ира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, почему нельзя зарегиться на пэрротсуорлд? Всё время выдаёт ошибку авторизации, хотя ввожу пароль, скопированный из письма системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люди, почему нельзя зарегиться на пэрротсуорлд? Всё время выдаёт ошибку авторизации, хотя ввожу пароль, скопированный из письма системы.

Хмммм... И даже сюда http://www.papagailis.lv/forum.php?lng=ru не можете зарегиться?! Если совсем никак, пишите им письмо info@parrotsworld.lv должны сделать. Кстати там иногда сбои какие-то, попробуйте с эксплорера зарегиться, а не с мозилы или оперы. :)

 

З.Ы. Тем кто не знает, в Латвии есть свой попугайский сайт и форум, он пока еще совсем молодой, но мы его развиваем. Так что велком к нам. ;)

Изменено пользователем iriwkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И отсюда не могу. Вернее, регистрацию мне наконец система подтвердила и забытый якобы пароль исправно высылает, но залогиниться так и не даёт.
Да мозил и опер у меня в жизни не бывало, даже не знаю, как выглядят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.