Перейти к содержанию

Опух сустав у утенка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Очень прошу у вас совета и помощи. У нашего утенка (возраст около 1,5 месяцев) сначала появилась хромота и косолапость, а потом опух коленный сустав на одной ноге. Вначале мы заподозрили у него возможный рахит и пытались в качестве терапии применять специальный корм для утят, добавляя рыбий жир, Трикальцийфосфат и в клювик давали витамины "Продевит". Однако, улучшений состояния не наблюдалось и не наблюдается. Сам утенок активный в меру своей способности передвигаться, стараясь не наступать на больную лапку, аппетит у него хороший, плавает в прудике отлично, но очень сильно хромает, помет нормальный. Опухший сустав горячий на ощупь. Пробовали делать повязки с Демиксидом, но толку от них никакого не было. Очень жалко кроху и тяжело смотреть как он превозмогая боль все равно пытается не отставать от сородичей и вести полноценный образ жизни.
Пожалуйста, подскажите как нам быть? Может быть, есть смысл давать антибиотики, если этот недуг может быть связан с инфекцией.
Буду очень благодарна за советы и посильную помощь. Для наглядности прилагаю фото больного сустава и здорового сустава для сравнения.

post-53322-1498059831_thumb.jpg

post-53322-1498059844_thumb.jpg

post-53322-1498059858_thumb.jpg

post-53322-1498059872_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо показывать ветеринарам и сдавать анализы. Лечить по советам из Сети неправильно. И антибиотики давать просто так, не зная, какой возбудитель вызвал воспаление, вообще нельзя.
Так что только через официальные ветеринарные службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо показывать ветеринарам и сдавать анализы. Лечить по советам из Сети неправильно. И антибиотики давать просто так, не зная, какой возбудитель вызвал воспаление, вообще нельзя.
Так что только через официальные ветеринарные службы.

разумеется, первым делом мы его отвозили к врачу, который посмотрел, пожал плечами, назначил Димексид и все. Потом мы отвозили цыпу ко второму врачу, который также ничего не сказал и даже не удосужился взять анализы. У нас в городе орнитологов нет. Если кошек и собак еще худо-бедно лечат, то с птицами просто беда. В попугаях вообще никто не разбирается, назначают смертельные дозы лекарств как для котят, а с/х птицу предпочитают не лечить, а сразу отправлять на убой.
Анализ помета на бак.посев я сдала самостоятельно через гос.лабораторию, но еще надо дождаться его результата(
Вот именно поэтому в качестве последней надежды на получение совета (может быть, у кого-то был опыт лечения аналогичных проблем) я и обратилась к интернету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, печально. Сельхозптицу действительно не лечат, поскольку разводится она всё равно на убой.
Может Вам лучше написать в раздел "Ветеринарная медицина"? Там, наверное, скорей увидят.
У меня опыта лечения таких проблем нет, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
situs judi online
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.