Перейти к содержанию

Волнистый попугай похоже умирает.


Жорик22

Рекомендуемые сообщения

Вдруг вечером пошла сама кушать на кормушку. И вообще так оживилась. Посмотрели зоб - пузырей стало меньше. Потом они опять появились, и она перестала есть снова. :( Кормили через зонд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей Жорочки не стало в 5 утра...........
В 12 покормили её. Она ходила в туалет, всё нормально. В 3 ночи я встала кормить, а она сидит на кормушке и ест сама. Долго сидела и ела. Я взвесила - 28 гр с полным зобом. Легла подремать. Встала в 5 покормить. А она на дне уже в судорогах. Позвала мужа, он её схватил, я схватилась за дексаметазон и карвалол. Но не успела даже ничего... Буквально за 10 секунд она перестала дышать. Дождалась нас, не умерла в одиночестве.
Самая первая наша птичка. Купили её , еще будучи студентами, когда поженились. Такая шкодина: выбрасывала морковку из кормушек, минеральную смесь, да сами кормушки скидывала. Была ручной. Вытянешь руку, позовешь, она прилетает. Мужа очень любила. Он сидит за компом, она прилетит на плечо и поет ему в ухо песенки. Столько всего могу рассказать о ней. Столько историй. Спасибо нашей ртичке, она сделала нашу жизнь ярче.
И ведь прежде чем покупать, изучила всю инфу о содержании, всё вроде делала. Как же я её так упустила, не заметила, что она уже болеет?... Так виновата перед моей Жорочкой. И последний год, после рождения детей, совсем мало времени им уделяла. Наверное, вот и не заметила. Не правильно это((((( Должна была заметить...
Вчера так она сидела и смотрела на мужа моего, как-то так грустно-грустно. Я еще подумала, как будто она понимает, что всё... Но прогнала эту мысль.
Прожила всего 7,5 лет.

 

Спасибо всем, кто писал мне.
Зося, Вам огромное спасибо. Вы делаете такое большое дело. Представляю, сколько Вам звонят постоянно. Спасибо, что помогали.

 

Скажите, пожалуйста. У нас еще 2 птички. Нам нужно как-то обработать их клетку. И как обработать ту. в которой она сидела последние дни? Есть наверное какая-то тема. Ткните меня, кому не сложно.
И нужно им что-то дать для профилактики? Или просто наблюдать пока?

Изменено пользователем Жорик22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень, очень Вам сочувствую.... :( Наблюдала за вашей темой.. Понять и прочувствовать все ваши слова и боль может только владелец птичек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nv68 спасибо Вам

 

Вот такая красавица она была.

post-71503-1498106289_thumb.jpg

post-71503-1498106337_thumb.jpg

post-71503-1498106395_thumb.jpg

post-71503-1498106532_thumb.jpg

Изменено пользователем Жорик22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nv68 спасибо Вам

 

Вот такая красавица она была.


Сочувствую, держитесь, мягкого облачка ей на небе, пусть земля ей будет пухом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бродамарилина спасибо

 

Я знала, что буду переживать, но не знала, что настолько. Реву весь день. Всё прокручиваю эти дни в памяти.Перечитываю свои записи. Мне всё кажется, что я не так всё делала, что можно было помочь, а я не смогла.
И ведь ей лучше стало под вечер. И хохлиться перестала. А ночью с таким аппетитом ела. И тут бац и всё...
После смерти её посмотрела, зрачки у неё разные были. У кошек это значит инсульт, как мне говорили. Вот думаю, а у неё что значит?

Изменено пользователем Жорик22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cray::cray::cray: очень вам сочуствую...
у птиц тоже самое - инсульт похоже. Про то что ей стало луше - знаете, так почти всегда наблюдаю - перед смертью им становится лучше -словно Смерть пытается загладить свою вину.... мой тоже ел сам перед уходом, глаза были ясные, осознанный взгляд, поведение становилось обычным, забыл про больную лапу, вел себя как обычно. А потом - судороги и все ................. Да, так бывает.... держитесь.... так жаль.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delfin
Спасибо Вам огромное.
Обидно, что так мало прожила она.
Всё пишу и пишу здесь. Видимо мне надо выговориться. Мало кто понимает в моем окружении, что можно очень любить птичку. Из всех наших 3-х попиков она была самой любимой. Вот не знаю почему.
И так хочется понять, что же это было. Почему ничего не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, я все пытаюсь понять, что я сделала не так. Может подскажете мне? У меня еще 2 пуха. Как бы с ними не случилось подобного. Мне важно знать свои ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что просто у неё сошлось все вместе- на фоне проблемы с флорой зоба (и потери веса, ослабления иммунитета, некорректной работы сердечка и легких-т токсины, недостаток кислорода)- просто произошла мозговая авария. Более того,тот случай что она лежала на полу- возможно бул первый инсульт, а сейчас произошел второй.
Если бы у неё не было проблем с питанием из-за кандидоза- может и вылезла бы из инсульта (но не факт).

 

И как вы понимаете, инсульт от вас (ну если вы толкьо птицу не подвергшали перегреву, не колотили об стенку)- никак не зависит.

 

Её возраст- примерно аналог 50 лет у человека. И у человека этот возраст считает критическим-начинают вылезать все косяки, и происходят инфаркты-инсульты, особенно если чел был нездоров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зося, спасибо Вам огромное! Вот правда. Я Вам так благодарна и за лечение и за этот ответ.
Мне очень важно было услышать именно Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.