Перейти к содержанию

Он или Она, вот в чем вопрос! Какого пола?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
В кладке 2 птенца, с разницей 11 дней(остальные яйца были пустые), старший вылупился 6 марта.
Самец доминантный пестрый небесно-голубой
Самка светло-зеленая спенгл
По полу старшего возникают сомнения, т.к. ни при каком освещении я не вижу кругов вокруг ноздрей, а цвет мне кажется чем то средним между розовым и фиолетовым. Но вот при фотографировании видны круги вокруг ноздрей и цвет уже отливает голубым))
На свету моим глазом ощущение, что к ноздрям цвет конечно светлее, но никак не белые круги.
До вчерашнего дня я была уверена в мальчике-восковица была однотонная "лиловая", кругов тоже не было, разве что очень мелкий намек, если присмотреться, вчера начал" светлеть" время от времени, совпало с тем, что он начал голову из домика высовывать если не спит, возможно реакция на активность( восковица же меняет цвет в зависимости от температуры?)
Там где восковица окрашена, видны сосудики, возможно до этого просто было больше видно их и создавалось впечатление о лиловости?

 

рассматриваю вариант, что я торопыжка, и вообще определять пол еще рано..Птенцов высиживала всей душой)) :fly:

post-70507-1491150211_thumb.jpg

post-70507-1491150227_thumb.jpg

post-70507-1491150235_thumb.jpg

post-70507-1491150280_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста определить пол двух попугаев, возраст должен быть до двух лет

post-70675-1492432213_thumb.jpg

post-70675-1492432236_thumb.jpg

post-70675-1492432250_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справа - самочка, слева - самец...ИМХО!
Непонятно, почему самочка так "надулась"...Как варианты - разбудили, линяет, болеет...
Понаблюдайте за ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Справа - самочка, слева - самец...ИМХО!
Непонятно, почему самочка так "надулась"...Как варианты - разбудили, линяет, болеет...
Понаблюдайте за ней...

 


tolyan.nikopol
Согласна с VALGR. Почему девочка нахохленная? Она такая всё время?

 

Да, синий попугайчик плохо себя чувствует, уже создали тему в соответствующей ветке

 

Сделал фото поближе, может так будет понятней кто из них кто

post-70675-1492527021_thumb.jpg

post-70675-1492527043_thumb.jpg

post-70675-1492527075_thumb.jpg

post-70675-1492527105_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня.
Помогите определить пол попугайчика, продавали нам его, как мальчика. Сейчас восковица вообще коричневая. Здесь ему 2 месяца.

 

post-32730-1493123159_thumb.jpgpost-32730-1493123188_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом фото восковичка светло-голубого цвета? Тогда, не исключено, девочка у Вас...
На втором - не разобрать...
Фото мелковаты, не очень информативные...
Сколько Вашей птичке лет?
Желательно выложить фото Вашей птички совсем свежие, сегодняшние, например...И на фото должна быть мордаха крупным планом...При естесственном освещении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, у Вас самочка, которая "мечтает о замужестве"...ИМХО!...
Я учла тот факт, что в 2 месяца у неё восковичка была светло-голубая. У самцов в 2 месяца восковичка другого цвета(розовая, сиреневая, лиловая)...
А Вы сможете ответить на основе своих наблюдений какого цвета восковичка была раньше? Как она меняла цвет?
Если я права, то у неё наблюдается гормональный всплеск. Потому и восковичка стала бежевой...
Другое дело, что она, похоже, сухая... Вроде как шелушится...Или нет? Можно смазывать её вазелином(без добавок!!!) или вазелиновым маслом. Это не повредит точно...
Кстати, фото очень хорошего качества... :)
Ну, можно подождать и других мнений...

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить фоткам продавца, то да...Это меняет всё...
Но Вы-то должны помнить, какого цвета восковичка была у птицуна....И в 2 месяца...И пару месяцев назад...
Вспомните, пожалуйста...Ведь птичка у Вас была какое-то время?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

outsider55
Я вижу девочку. Внимательно посмотрела детские фото. И фото, на которых она сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброе время суток!
Подскажите пожалуйста это самка или самец и какой возраст приблизительно?

 

 

628756a5630f.jpg
0b037f676584.jpg
cab1be53073d.jpg

 

Изменено пользователем Dark1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, конечно, самочка...
Возраст точнее, чем от 6 месяцев, уже и не определить.
Кроме того, вроде как в линьке и сейчас у неё гормональный всплеск...Грустит... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы)))

 


VALGR
стоить ей купить самца? сейчас или потом? или её к корелле посадить, чтобы не так скучала?

Изменено пользователем Dark1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это Вам решать...Про самца...
Это сложный вопрос...ИМХО!
Просто такие гормональные всплески будут повторяться... И это не зависит от того есть или нет самец рядом.Это заложено в самочек от рождения.От этого никуда не деться...Конечно , можно сделать условия содержания такими, чтобы они не очень часто повторялись(питание, уменьшение светового дня)...
А вот если Вы заведёте самца и если у них будут детки, то что Вы будете делать с ними? Именно Вы? Птицуны их выведут, покормят, птенчики вылетят из гнезда...А дальше что? Вы пристроите всех птенцов? Что Вы будете делать с ними?...Кстати, кладки могут быть быть и не один раз в год...
Кстати, подобрать пару для самочки не так-то просто... Самочки привередливы...И возможны варианты...На форуме много инфы по этому поводу...
Кореллы уживаются с волнухами...Попробуйте подселить. Но внимательно наблюдайте за их отношениями...
А Ваша самочка выглядит грустной, на мой взгляд, потому, что у неё линька. Это всегда напряг для самок и самцов...Но это временно...Это пройдёт.
Так что я и не знаю точно, что можно посоветовать... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет, помогите определить пол птицы. Когда покупал волнистика, мне продавец сказал, что это самец, но мне что-то кажется - это самка.
post-36056-1497252403_thumb.jpg post-36056-1497252409_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера залетел попугай в окно , птиц никогда не было...да что там даже мысли об их содержании никогда не возникало....если не найдем хозяина скорей всего приютим у себя. Мельком почитала форум и приблизительно прикинула что это девочка причем уже в возрасте...подтвердите мои догадки[/img]post-71568-1497850735_thumb.jpg post-71568-1497850744_thumb.jpgpost-71568-1497850750_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте)) помогите определить пол попугая. Покупали как мальчика, совсем ещё птеньчика с чуть синеватой висковицей. Прошёл год и висковица сильно покоричнивела!! Что неужели девочка?

post-71614-1498031942_thumb.jpg

post-71614-1498031983_thumb.jpg

post-71614-1498032024_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то больше никто не делится мнением??
Есть кто точно разбирается? Или все просто согласны что самка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно девочка.

 

В таком возрасте попугайчика и при такой окраске это определяется легко и просто -- восковица (это над клювом) коричнево-красная (извините, я мужчина и в моем понимании существует всего 7 цветов :( ). Был бы мальчик --восковица была бы ярко синей или голубой.

 

Какие то проблемы с определением пола бывают только с совсем маленькими птенцами волнистиков. Или с птицами альбиносами -- я по крайней мере пока еще с определением их пола не вполне разобрался :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я новичок
Пока не разобралась как добавить сообщение в тему
Помогите определить пол попугайчика
Ему 1 месяцpost-71817-1499172484_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lisiola
Я рассматривала выставленное фото птицуна на мониторе компьютера, на смартфоне и ноутбуке... :)
Меня интересовал цвет восковички... :) Фото среднего качества, очень среднего...
Но таки поняла:
1. малышу не 1 месяц, примерно около 3-х...
Над восковичкой имеются какие-то тёмные пятнышки. Что это? Может кончики нераспустившихся пёрышек?...
2.какого цвета у него восковичка? Вроде как там присутствуют и сиреневые тона?...Или как?
На мой взгляд у Вас мальчик...
Ответьте на мои вопросы для уточнения, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Qwertysert
Пацан у Вас.. :)
Очень желательно убрать из его поля зрения эту его "подружку". Она провоцирует его на половое поведение, заставляет его нервничать. А это плохо для его здоровья...И никаких зеркал"в клетке.
Кроме того, поменяйте жёрдочки на деревянные...Пластмассовые для птиц жестковаты..Но они хороши в ситуации, когда лечится чесоточный клещ...Ну, это просто к сведению...На всякий случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lisiola
Я рассматривала выставленное фото птицуна на мониторе компьютера, на смартфоне и ноутбуке... :)
Меня интересовал цвет восковички... :) Фото среднего качества, очень среднего...
Но таки поняла:
1. малышу не 1 месяц, примерно около 3-х...
Над восковичкой имеются какие-то тёмные пятнышки. Что это? Может кончики нераспустившихся пёрышек?...
2.какого цвета у него восковичка? Вроде как там присутствуют и сиреневые тона?...Или как?
На мой взгляд у Вас мальчик...
Ответьте на мои вопросы для уточнения, пожалуйста.

Спасибо за ответ
По поводу ваших вопросов.
1.про возраст сказал заводчик. У него были и побольше попугайчики. Мы визуально взяли самого маленького.
2. Он сказал что это мальчик. Восковица примерно сиреневого цвета. На фото передался цвет очень плохо. Сверху голубо-белые кружочки. Над восковичкой как-то надломлены перышки типо вихра. Надеюсь распрямятся со временем сейчас попробую еще сделать фото под лампой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Кто-то может подсказать пол моего волнистика. Помощь
  • Irinkaa закрыто и открыто это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.