Перейти к содержанию

Карелла Не Пьет И Не Ест


Рекомендуемые сообщения

goldenfish,
Птица приобреталась у Шарлотта,

ну мне такие тонкости не известны, одно дело разводчик, который любит птиц, а другое дело перекупщик, для которого это товар...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые послеледние вести с полей: пока нас не было дома - попугай поел яйцо. Отлично.
Тканью мы его накрываем, частично, ведет себя хорошо, спокойно.
Вроде оклемывается понемногу. Как только привыкнет ко мне и к рукам и к еде - пригласим орнитолога - для осмотра и взятия анализов.
Что бы я без вас делала...

 

:sp: А птицу отдавать обратно - не гуманно, даже если болеет - выходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу яблока не знаю или учует запах но увидит.

200767[/snapback]



У птиц нет обоняния.
Потому что я вижу только красное на крыле, но это красное не остается ни на прутьях, ни на жердочках.

200839[/snapback]



Вообще кровь с пера довольно быстро отваливается. да и запёкшаяся кровь скорее бурая чем красная.
Добавлено

 

у продавца спросила сказала, что или марганцем или фукорцином на нее капнуло, что они там делали мне не известно.

200846[/snapback]



Одно из двух либо ранку обрабатывали, либо птицу метили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенесла попугая с кухни в комнату - будем начинать птицу "осоциаливать" :spiteful: Сидит тихо, смотрит, опять боится наверное. Но на кухне ему плохо было: у нас много тефлоновой посуды + мы там редко бываем + там неуютно + здесь он стоит в нише и у него защита получается со всех сторон, кроме лицевой. Нормально ему так будет? Один из плюсов еще - тут телек постоянно - всё веселее как то.
Боюсь одного - опять голодовку объявит, потому что я так после того одного раза и не могу застать его за трапезой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vicolya,
Просто оставляйте его одного иногда. Кареллы они общественные птицы. Очень скоро орать начнет, когда в одиночестве окажется.
А таскать его за собой по комнатам полезно. Первое время птице тяжело будет, а потом привыкнет. Главное найдите места, куда ставить клетку. Места должны быть "безопасными" (с точки зрения птицы). Это не в углу и не посреди комнаты. У стены с возможностью подхода только с одной стороны (для человека и прочей домашней живности) - самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня появился вопрос:
какой набор всяких примочек для попугаев должен быть в клетке? (меловой камень, гравий и т.д.)

 

пс. Симка сейчас сидит около кормушки. Похож на шарик. Пока фотографировала - даж ене шелохнулся, только когда слишком близком уперлась объективом в клетку - зашипел :diablo:

 

42065837.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня появился вопрос:
какой набор всяких примочек для попугаев должен быть в клетке? (меловой камень, гравий и т.д.)

 

И гравий и меловой камень ( у меня хорошо точат) и сепия. И игрушек, моим очень нравятся всякие колески, качельки.
Птичка кушает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vicolya

 

Кушает  :up: Постоянно сидит у кормушки и то ест, то просто сидит. Никаких движняков :)

 

 

Уже налеталась, теперь можно поесть и отдохнуть :)

Изменено пользователем Netely
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely,
у вас очень красивая птичка - беленькая :) Наследства не ожидается? А то бы я подумала бы насчет еще одной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely,
у вас очень красивая птичка - беленькая :) Наследства не ожидается? А то бы я подумала бы насчет еще одной :)

 

 


Большое спасибо. :) К сожалению пока родители против того что б дома появился еще один попугай, эту проблему я хочу решить к лету. Так что пока нет, а там будет видно.

Изменено пользователем Netely
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за фигня? Сидит - ест целыми днями, но самое вкусное - полосатые семечки, выбрасывает, а ест только просо. Может не убирать клетку, пока не доест с голода то, что накидал внизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vicolya, все нормально. Просто для корелл - все равно что хлеб для русского человека. Основная еда. Специально приучать к полосатым семечкам подсолнечника не нужно. Не ест их - потом поест, когда захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за фигня? Сидит - ест целыми днями, но самое вкусное - полосатые семечки, выбрасывает, а ест только просо. Может не убирать клетку, пока не доест с голода то, что накидал внизу?

202248[/snapback]



Мои тоже потосатые семечки не едят ВООБЩЕ! С огромным удовольствием едят пророщенную пшеницу и размоченую кукурузу, просто дерутся за нее, попробуйте, полезно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vicolya, А у них бывает такое.. Я по началу даже семечки в отдельную кормушку насыпала, а то все на дне клетки Кешиной были. Ничего, со временем все будет кушать, главное предлагайте все.
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за фигня? Сидит - ест целыми днями, но самое вкусное - полосатые семечки, выбрасывает, а ест только просо. Может не убирать клетку, пока не доест с голода то, что накидал внизу?

202248[/snapback]



Не стоит беспокоиться. Персональные пристрстия и сезонные "переклины" у птиц могут быть весьма странными. Не ест сейчас, может через неделю будет. А может и не будет вовсе. Наш розелл уже полгода овес не ест, а первое время очень уважал это дело.... А вот голодом морить не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже семечки не любит, видела ее однажды с семечкой в клюве когда она с нет носилась по дну клетки та выпадала она поднимала и обратно с ней ходила, не знаю это она игралась или пыталась ее попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С попугаем явно что то не то... сидит около жердочки - постоянно ест (поилку и кормушку перенесли уже на постоянное место на нижней жердочке). Когда не ест, то сидит около неё почти на пузе, с разлохмаченным хохолком (в разные стороны желтые перышке на башке торчат, в виде короны) и я заметила еще такоую странность в его виде: переносица (надклювие) у него темное и клюв слева слоится что ли? Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С попугаем явно что то не то... сидит около жердочки - постоянно ест (поилку и кормушку перенесли уже на постоянное место на нижней жердочке). Когда не ест, то сидит около неё почти на пузе, с разлохмаченным хохолком (в разные стороны желтые перышке на башке торчат, в виде короны) и я заметила еще такоую странность в его виде: переносица (надклювие) у него темное и клюв слева слоится что ли? Это нормально?

202933[/snapback]



У мен кареллы тоже ОЧЕНЬ много едят! И тоже бывают разлохматятся у кормушки п переносица у них слоится - будете хорошо и витаминно кормить - сухость пройдет, это у всех так попугаев. В любом случае никто не мешает показать птицу врачу, на всяких случай. Но все же аппетит - хороший признак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vicolya,
Я вам не советую голоса попугаев включать! Один раз (песня переключилась), теперь бегаем, зовем их!!! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.