Перейти к содержанию

Карелла Не Пьет И Не Ест


Рекомендуемые сообщения

29 декабря купили у частного заводчика белого карелика. Он 2 дня сидел просто на одном месте, потом начал шляться уже по клетке, висеть вверх ногами на потолке клетки и , в общем, всячески себя начал беспокойно вести, но до сих пор ничего не ест и не пьет. Очень громко орёт (реально, закладывает уши). Сломал и обтрепал себе почти все перья в хвосте (пока ехал в переноске), а сегодня он еще сходил в туалет, а потом свалился вниз и измазался в этом. Катастрофа, выглядит как бомж.
Но главный вопрос один: как долго он будет устраивать голодовку? Найдет ли он сам жрачку и питье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vicolya, после приобретения птичка может не есть и 3 дня, хотя это многовато. Похожие случаи описываются в темах: Как Заставить Есть Кареллку? и Стресс? .

 

1. Какой корм Вы насыпали в кормушку птичке?
2. Где расположены кормушка и поилка?
3. Опасается ли Вас птичка?

 

Если она не опасается, попробуйте добавить в кормушку немного зерновой смеси, чтобы зерно сыпалось внутрь на глазах у птички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже недавно еще и пара корелл появилась :) Тоже "дутые" сидели почти 2 дня, но ели понемножку. Главно уйти от них по дальше и не подходить к клетке, пусть он успокоится, можно сверху и по бокам накрыть тканью, что бы птица чувствовала себя в убежище. Предложите нежаренные семечки, птички их любят, пусть хоть с них начнут кушать.
А неуклюжие и падали и у меня были, маленькие во - первых, во - вторых крылья не разработаны, в - третьих не ощущают еше размеры клетки и не привыкли к ней.
Все наладится, удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложите нежаренные семечки, птички их любят, пусть хоть с них начнут кушать.

200384[/snapback]



Семечки должны быть не только не жареными, но и не черными (они очень жирные, их можно давать буквально 3-4 штуки в день в качестве лакомства, не больше, и не все сразу.)

 

Полосатых и белых семечек подсолнечника можно давать больше. Vicolya, предложите птичке зарубежные корма, в состав которых входят эти семечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vicolya,
Если есть возможность, то сделайте фотографии "жилища". Фотографии пока сделайте без вспышки. Не стоит сейчас нервную систему птицы добивать.
По фотографии гораздо легче будеть объяснить что и где сделать лучше. То, что вы вычитаете на форуме во многом поможет, но те, кто через все это прошел (новая птица в доме) быстрее объяснят, когда увидят расположение клетки в помещении и внутреннее устройство клетки.

 

Волноваться в данной ситуации нужно, но паниковать нельзя.
Наш карелл крепкий парень. Голодал четыре дня. Зато теперь наглый и в меру разожравшийся боевой петух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, сфотографировала:

 

41847824.jpg
41847846.jpg
41847869.jpg
41847901.jpg

 

Кормушка и поилка находятся на нижней жердочке, на всякий случай я еще насыпала корма в пластиковую емкость и поставила вниз.
Корм в кормушке тот, которым кормили заводчики (они дали нам, но своего попугая мы кормили Витакрафтом Австралиан и Симе тоже насыпали вниз его).

 

Птица еще опасается, но не шугается и не шипит при приближении.
Клетка стоит на кухне на столе (персональном), на кухне мы бываем, но не так часто, что бы птицу раздражать.

 

Кстати, голодает до сих пор. Катастрофа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vicolya, поилка у Вас свободно перемещаемая, и кормушка, насколько я могу судить, тоже. Попробуйте расположить их не внизу, а рядом с жердочкой (корягой), на которой птичка обычно сидит. Потом, когда она поест и попьет несколько раз, можно вернуть их на прежнее место. Птичка уже будет знать, где искать еду и воду, и начнет спускаться к ним.

 

но своего попугая мы кормили Витакрафтом Австралиан и Симе тоже насыпали вниз его

Не все кореллы охотно едят Витакрафт Австралиан. Но это объясняется их индивидуальными предпочтениями, а не некачественностью корма. Если Сима будет его есть, этот корм можно ей давать.

 

(Быть может, Сима относится к тем кореллам, которые едят его с неохотой?)

 

А что за зерновую смесь дали Вам заводчики?

 

 

 

(Избегайте давать зарубежный "Витакрафт". До недавнего времени это был хороший, качественный корм, но сейчас его качество заметно снизилось, были случаи отравления птиц.
Позднее прим. модератора.)

 

Клетка стоит на кухне на столе (персональном), на кухне мы бываем, но не так часто, что бы птицу раздражать.

Вообще, кухня - неподходящее место для проживания птиц. Во время готовки еды на ней очень душно, летят мелкие брызги масла и пар. Если есть возможность переселить птичку в комнату, сделайте это.

 

Есть ли у Вас тефлоновая посуда? Если да, птичку нужно переселить обязательно. Микро-испарения тефлона с поверхности посуды смертельно ядовиты для птиц (хотя совершенно безвредны для человека). См тему Почему тефлон опасен для птиц?

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы карягу убрала а вместо нее поразвесила колокольчиков и игрушек. Да и возле птички можно повесить палочку - лакомство, зачастую они начинают есть именно с нее.
И правильно сказал Юрий, кормушки повесте на уровне птицы, она и какает счас как раз над ними и боится спускаться к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормушки повесте на уровне птицы, она и какает счас как раз над ними и боится спускаться к ним.

200511[/snapback]



Кстати да, все попугаи охотнее карабкаются снизу вверх, чем сверху вниз. Когда они оказываются в новой для них стуации, это предпочтение проявляется более отчетливо.

 

Обычно это их предпочтение используется при обучении птички заходу на руку (ее держат чуть выше лапок), но его можно учесть и при расположении кормушек, когда птичка еще привыкает к клетке.

 

:sp: Когда птичка полностью привыкнет к клетке и изучит ее всю, кормушки можно будет располагать внизу, поскольку считается, что птичка должна затрачивать на добывание еды хотя бы минимальные усилия (в данном случае просто спуститься вниз). Но на начальном этапе лучше, наоборот, поднять кормушку и поилку к месту, к которому птичка успела привыкнуть больше всего.

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде все сказали...
Кормушку и поилку стоит поднять на уровень коряги. Чтобы птица могла сидя на коряге добраться до корма. Корягу менять пока не стоит. Если птица на ней сидит, то пусть так пока и будет.
Можно насыпать зерна на дно клетки. Но немного. Если птица имеет представление о "палочках" (крекеры), то возможно это хороший шанс "накормить" птицу. Но это маловероятно, хотя в нашем случае оказалось, что птица самостоятельно умеет только грызть "палочки". Питание из кормушки было нервным и все летело мимо пасти. Но похоже, что это не тот случай.
Но в любом случае сейчас любая перестановка в клетке - стресс для птицы.

 

Лучше клетку немного придвинуть к стене и убрать яркие (и иные вещи). Стена должна быть "пустой". Так спокойней. От угла комнаты отступ нормальный. Справа от клетки лучше что-нибудь пока поставить. Стул или еще чего. Это исключит возможность подхода с боку клетки на "некомфортную" дистанцию. Останется только фронтальный подход вплотную к клетке. Птице будет проще контролировать помещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормушку и поилку подняла на уровень коряги, клетку подвинула к стене.
Корм, которым кормили попугая - наверняка г.. полное, потому что заводчики, судя по всему, сильно экономят. Корм, как я поняла - смеси с рынка (в основном просо и овес, немного семечек). Положила его только поскольку - постольку он к нему привычен. Как только станет есть - поменяю тут же.
Попугай стал еще грязнее, дрожит так же, орёт громко, лазает по клетке активно. Боюсь, что птица просто помрет раньше от жажды и голода, чем найдет где её еда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vicolya,
Думаю, что воду птица все-таки пьет. Врядли она бы дотянула бы до этого момента без воды.
То, что не чистится, скорее всего свидетельствует о вольерном разведении (хотя возможно, что я ошибаюсь). Наш розелл пока не выпустили из клетки совсем не чистился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугай стал еще грязнее, дрожит так же,

200582[/snapback]



Голодная здоровая птичка чувствует себя примерно так же, как и ослабленная болезнью. Она может зябнуть. Согревайте птичку с помощью электрического обогревателя или, если у Вас его нет, электрической лампы (лучше синей или красной). В этом случае организм будет тратить меньше ресурсов на обогрев себя и будет направлять их больше на поддержание сил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его содержали не в вольере, а в большой клетке (типа как для грызунов, с возможностью перелетов).
Синюю лампу нужно стационарно ставить? Потому что лампа то есть, но такая - для прогрева всяческих ринитов и т.д. Ее не поставишь, ее держать надо.
Ночь прошла - птица стала ЕЩЕ грязнее, не ест, носится по клетке и громко орёт.
Что может его еще беспокоить? Маленькая клетка? То, что мы к нему периодически подходим? :uzhas:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ему пойти купить попугая еще одного? А заодно и клетку побольше?
У заводчика он тусовался в компании себе подобных, может привык...
И игрушки: стоит ли вешать сейчас (мне кажется, что его вообще коллапс схватит) или пдождать, пока окончательно успокоится? Когда он носится по клетке, то и так ощущение, что она ему явно мала (хотя до него в ней жил наш корелик), прыгая с жердочки на жердочку он периодически промахивается, падает вниз, растопырив крылья и орёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синюю лампу нужно стационарно ставить? Потому что лампа то есть, но такая - для прогрева всяческих ринитов и т.д. Ее не поставишь, ее держать надо.

200626[/snapback]



Да, эта лампа с рефлектором подойдет. Поставить ее действительно нельзя, но можно привязать на нужной высоте, например, к невключенному торшеру.

 

В клетке нужно создать затененный уголок, чтобы птичка не перегрелась, могла спрятаться от света и избыточного тепла, когда захочет. Регулярно навещайте ее, пока согреваете, смотрите издали за ее состоянием.

 

Что может его еще беспокоить? Маленькая клетка?

Клетка достаточно большая в длину и в высоту, а вот в ширину (глубину), мне кажется, мала для того, чтобы птичка могла полностью расправить в ней крылышки и не задеть стенок.

 

Менять клетку пока не нужно. И даже обстановку в ней менять не нужно, пока птичка не начала есть. Но, когда это произойдет и птичка больше привыкнет к Вам, к своему домику и к комнате, нужно сделать хотя бы одну длинную жердочку вдоль клетки. Сейчас же все 4 жердочки расположены поперек, и, сидя на них, птичка задевает концами крылышек стенки, если расправляет крылышки.

 

Если в зоомагазине не найдутся готовые деревянные жердочки подходящей длины, их нужно будет срезать в лесопарке, подальше от трасс, и потом хорошенько вымыть и облить кипятком - на них могли сидеть дикие птицы.
(Потом, когда мы решим проблему голодовки и корма, загляните в темы:
Жёрдочки и веточки
Веточный корм )

 

И игрушки: стоит ли вешать сейчас (мне кажется, что его вообще коллапс схватит) или пдождать, пока окончательно успокоится?

Сейчас игрушки вешать не следует, это увеличит число незнакомых предметов, к которым нужно привыкать, причем в непосредственной близи от птички. Это сейчас не поможет, а только удлинит период привыкания.

 

прыгая с жердочки на жердочку он периодически промахивается, падает вниз, растопырив крылья и орёт.

Скорее всего, птичка промахивается от слабости. Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ему пойти купить попугая еще одного? А заодно и клетку побольше?
У заводчика он тусовался в компании себе подобных, может привык...
И игрушки: стоит ли вешать сейчас (мне кажется, что его вообще коллапс схватит) или пдождать, пока окончательно успокоится? Когда он носится по клетке, то и так ощущение, что она ему явно мала (хотя до него в ней жил наш корелик), прыгая с жердочки на жердочку он периодически промахивается, падает вниз, растопырив крылья и орёт.

200627[/snapback]



Клетка маленькая и я заметила, я тоже купила пару клетку в Ферпласт рекорд 6, проблем с адаптацией вообще не было. Ему наверно скучно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, птичка промахивается от слабости.

У него энергии хватит на несколько таких птичек. Сейчас сидит на той жердочке (верхней), у которой висят поилка и кормушка и я даже не знаю - видит ли он их. У птиц же должен же быть какой то , минимальный, инстинкт самосохранения?

 

Ему наверно скучно...

Пойду танцы с бубенцами устрою вокруг него. :tease:

 

Может быть его оставить в покое в принципе и не подходить пару дней к нему с разговорами? Но клетка стоит на кухне (пока что) и мы все равно туда ходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может быть его оставить в покое в принципе и не подходить пару дней к нему с разговорами? Но клетка стоит на кухне (пока что) и мы все равно туда ходим.

200639[/snapback]



Смотря что вы от птицы хотите, если приручать и учить разговору - то пусть будет один. А у меня все птицы в паре, они живут в просторных клетках, а я для них обслуживающий персонал, а они счастливы общаться с сородичами.
Я так как вы волнистого первого купила, тоже не ел, не пил, сидел в углу, я плюнула на приручение и купила ему подругу. Сразу повеселел, счас интересно наблюдать за их жизнью :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goldenfish,

Смотря что вы от птицы хотите, если приручать и учить разговору - то пусть будет один. А у меня все птицы в паре, они живут в просторных клетках, а я для них обслуживающий персонал, а они счастливы общаться с сородичами.
Я так как вы волнистого первого купила, тоже не ел, не пил, сидел в углу, я плюнула на приручение и купила ему подругу. Сразу повеселел, счас интересно наблюдать за их жизнью

Я хочу что бы не боялся, шел на руки и говорил минимальный набор фраз типа "Сима-птичка". Мне сейчас тяжело рассуждать о любви птички ко мне и моей симпатии к птичке, потому что мой любимец - кореллик Фима умер буквально чуть больше недели назад и для моего душевного равновесия нужна была псевдо-"замена". Но я все равно стараюсь и переживаю за него. Пойду посмотрю, чем он там занимается...
Если он и сегодня (после всех танцев с бубенцами и кормушками) не пойдет есть - может есть какие то экстримальные средства принуждения к еде?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goldenfish,

 

Я хочу что бы не боялся, шел на руки и говорил минимальный набор фраз типа "Сима-птичка". Мне сейчас тяжело рассуждать о любви птички ко мне и моей симпатии к птичке, потому что мой любимец - кореллик Фима умер буквально чуть больше недели назад и для моего душевного равновесия нужна была псевдо-"замена". Но я все равно стараюсь и переживаю за него. Пойду посмотрю, чем он там занимается...
Если он и сегодня (после всех танцев с бубенцами и кормушками) не пойдет есть - может есть какие то экстримальные средства принуждения к еде?

200652[/snapback]


 

Я бы занавесила свотлой тканью клетку, оставила бы спереди немного обзора, что бы он чувствовал себя как в убежище, и понасыпала бы кучу семечек везде, пусть хоть с них начнет есть и крекеры бы развесила. Я так и приручала новых птиц - кучей всякого корма, а за диетой помом следить можно будет. Кстати это клетка тоже ферптастовская ( судя по кормушкам) я в таких кормушках только воду даю, корм у меня в навесных, ну не едят они с таких, да и неудобные они для еды. Не забудь потом минеральную подкормку положить в клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Фимка ел из такой же кормушки Ферпластовской, без проблем. Эта новая, была куплена взамен той, которую Фимон погрыз, но поменять не успели, так что она досталась теперь Симке. Крекер боюсь вешать, сейчас как руку засуну в клетку и всё, опять истерика с воплями на полчаса. Пойду, конечно, попробую и понасыплю корма везде.
На дне у меня гравий лежит, убрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он и сегодня (после всех танцев с бубенцами и кормушками) не пойдет есть - может есть какие то экстримальные средства принуждения к еде?

200652[/snapback]



Если Вы еще не говорили с птичкой, попробуйте. Она может отреагировать на это как на дополнительное неудобство (это сразу станет заметно, и в этом случае не продолжайте). А может, наоборот, немного успокоиться и начать есть. Птичкам нужно слышать живой приветливый голос, особенно если они долгое время жили в компании других птиц, и они теряются, когда оказываются в тишине или слышат звуки, не являющиеся голосами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vicolya, Может быть, он все таки кушает, когда вас нет поблизости? Какой у него возраст? Если у вас есть связь с заводчиком, может быть позвонить и поинтересоваться о любимом лакомстве птичика? Яйцо, яблоко или что то еще, что бы его заинтересовало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определить ест или не ест птичка можно по лушпайкам от зерен.

 

Я надеюсь не обидитесь если я покажу своих, прямо счас клацнула. Они у меня где то с 20 декабря.

post-2917-1167751264_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его содержали не в вольере, а в большой клетке

200626[/snapback]



Это тоже может быть причиной панического поведения птицы. Мы почти две недели своего накрывали сверху полотенцем, чтобы унять бешенство. Это было связано с тем, что взрастили его в клетке. А на этой клетке стояла другая....
Должен быть какой-нибудь способ успокоить птицу (кстати наш до сих пор умудряется промазывать при прыжках в моменты "бешенства").
Способы принудительного кормления есть. Поищите на форуме по "каша" и "шприц". Это крайний случай. Но мне кажется, что к нему пора прибегнуть.
Еще стоит птицу показать орнитологу. Завтра среда. Если режим работы "Кобры" не меняли, то можно свозить птицу на осмотр. Стоит (если тарифы не меняли) это немного, а пользы принесет много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет,поставьте ему песенки своих собратьев!И придвиньте клетку к стене ближе,сверху накрыть материей,повесить открытые кормушки прямо к носу на верхотуру и туда же поилку и отстать от попугая на сутки вообще!!! ;) Желтые более тугодумные ,им сложнее адаптироваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется если попугай еще до сих пор не ел, не видно лушпаек, то завтра нужно насильно попробовать покормить шприцом. Хотя заставить взрослого попугая поесть таким методом наверное очень тяжело.

 

И мне кажется поставить яйцо хорошая идея, многие его любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С попугаем разговариваю, у него реакция разная: он то замирает и слушает, то начинает опять носиться.
Когда меня нет рядом он точно не кушает, я же смотрю что в клетке происходит и увидела бы огрызки от семечек или проса или чего-то другого.
Ему 4 месяца, он еще мелкий.
По поводу "Кобры" - я не рискну его опять сажать в перевозку и везти к доктору.
К стенке подвинула, материей накрыла так, что осталась незанавешенная только лицевая сторона (широкая с дверцей).
Если попробовать дать яйцо - его нужно натереть или нарезать? Куда поставить? Или повесить на пример яблока на решетку? Он запах учует или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйцо я беру и полностью толчу вилкой, а потом насыпаю в кормушку.

 

По поводу яблока не знаю или учует запах но увидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогресс! Я видела как птица ПЬЁТ.
Но в состоянии голодовки он пребывает до сих пор.
Заметила еще одну аномалию: правое крыло у него не в сторону уходит, как должно быть, а вдоль тельца (паралельно хвосту получается). Ушиб, пока метался?
Рук не боится, как выяснилось, но пока их не любит в приницпе (пыталась дать семечек с руки), сначала смотрел, долго, потом пытался с ором слинять от них.
Хвост куда-то весь делся (было сломано перо в хосте - таки оно куда то делось, в клетке не валяется). В остальном хвосте похож на выщипанную курицу.
Сидит, скрипит клювом, одну лапу поджал в кулачок под себя. Это нормально?
Орнитологи приезжают на дом? Берут ли они материал для анализов на дому? Не будет ли птица после прихода орнитолога еще более нервной? Что вы можете сказать про врачей из "Зоовет Груминг Сервис" на Б.Академической? Они просто рядом, а "Кобра" находится в Красногорске, у меня верная информация?

 

И я хочу сказать огромное СПАСИБО тем, кто помогает справиться со стрессом моей птичке и мне самой. Не бросайте нас :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может она просто не умеет есть? В любом случае нужно делать что то радикальное, я б уже со шприца покормила детской нежирной кашкой без молока. Вы яйцо потолкли (им птенцов выкармливают и он должен знать его вкус) и палочку крекер повесили (зачастую они начинают есть с нее)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметила еще одну аномалию: правое крыло у него не в сторону уходит, как должно быть, а вдоль тельца (паралельно хвосту получается). Ушиб, пока метался?

200787[/snapback]



На фотографии слегка опущены оба крылышка. Сейчас опущено одно?

 

Сидит, скрипит клювом, одну лапу поджал в кулачок под себя. Это нормально?

Это нормально и более того, хорошо. Когда птичка клювиком скрипит, она спокойна. Если бы она была сильно ослаблена, она сидела бы на обеих лапках даже во время отдыха.

 

"Кобра" находится в Красногорске, у меня верная информация?

Да, вот адрес "Кобры":

 

г. Красногорск, улица Ленина, д. 18, строение 1.
Работает круглосуточно. 2 технических перерыва с 10 до 11 и с 20 до 21.

 

8-(095)-563-59-12

 


Врач, которого рекомендовал Валентин, на м. "Краснопресненская": Ветеринарные Врачи Москвы, Принимающие Птиц.

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vicolya

 

Раз корелла начала пить, может вместо воды поставить сладкий чай??? Yuri что вы скажите по этому поводу? Это поддержит силы птички.

 

Я не думаю что после просмотра орнитолога птица будет более нервной, может только немного сначала. Я б уже вызвала на дом, может врач что-то еще посоветует по поводу голодовки и сразу посмотрит крыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что перевозка к врачу - лишний стресс, тем более у голодной птицы. Ну что он ей сделает, с ложечки покормит? Нужно или на дом или кормить радикальными средствами. Мне кажется яйцо и крекер возле носа долженна нее подействовать. Я читала что птицы в новых условиях боятся наклоняться в кормушку, так как зрительно перестают контролировать ситуацию вокруг клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goldenfish,
С поездкой не все так просто. Может оказаться, что птице в переноске окажется комфортней. Наш розелл в переноске оказался значительно общительней, нежели в клетке. И пил из бутылки и зернышки из пальцев ел. Здесь не угадаешь. Не все птицы к перевозку воспринимают тяжело. Некоторые с интересом наблюдают за происходящим. Наши умудряются посвистывать из под тряпки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйцо потолкла, крекер повесила. По кормушке с яйцом он лазает ногами (когда выдает акробатические этюды), а на крекер даже внимания не обращает.
У него опущено одно крыло, правое, на линии крыла (откуда перья растут) следы, не могу понять чего, вполне возможно, что засохшая кровь (хз, он таким уже приехал к нам, есть вероятность, что повредил он его еще в питомнике). Но он им нормально машет, когда носится по клетке, не бержёт.
В переноске Сима вел себя отвратительно, метался, там он себе сломал весь хвост, весь обгадился и шипел (не орал).
Вот я думаю - может пойти купить навесную кормушку (не в единственном экземпляре, а несколько штук) и развесить с яйцом по всей клетке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я думаю - может пойти купить навесную кормушку (не в единственном экземпляре, а несколько штук) и развесить с яйцом по всей клетке?

 

 


Попробуйте может подействовать, в одну можете так же насыпать корм а потом еще перед ним так что б смотрел демонстративно с ладони досыпать что б точно увидел что там есть зерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз корелла начала пить, может вместо воды поставить сладкий чай??? Yuri что вы скажите по этому поводу? Это поддержит силы птички.

200805[/snapback]



Можно добавить в воду мед (не сахар, и чай заваривать не обязательно). Мед, действительно, поддержит силы. Кроме того, я где-то на форуме читал, что мед усиливает аппетит. Возможно, гречневую кашу потому смазывают медом, что хотят приучить к ней птичек.

 

Можно не только в поилочку добавить меду, но и смазать им немножко зерновой смеси, и расположить это зерно совсем рядом с поилочкой в отдельной емкости. Возможно, птичка заинтересуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, последние новости с полей: птица гиперактивна, носится по клетке, умудряется подербанить палочку Витакрафт Австралиан (+Киви на ней написано), пробегая по полу клетки умудяется пару раз клюнуть в просо, пробегая мимо поилки - попить. Сумасшедшая птица. Но так, что бы сесть и спокойно поесть - такого не было. Носится по клетке, орёт, пытается перелеты с палки на палку устраивать (а клетка такого не позволяет). Там, где мне кажется, что засохшая кровь на крыле - стало еще краснее, есть предположение, что это просто место на крыле, которое он ободрал от перьев, а теперь долбая крылья об клетку раздражает эти незащищенные перьями участки кожи. Как вы думаете? Потому что я вижу только красное на крыле, но это красное не остается ни на прутьях, ни на жердочках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vicolya,
Если понемногу клюет - это уже большой прогресс. значит знает что есть корм.
Развестить навесные кормушки - хорошая идея!
На счет крови - незнаю, одна из моих птичек тоже с красным крылом, я думала что кровь - у продавца спросила сказала, что или марганцем или фукорцином на нее капнуло, что они там делали мне не известно. Может и у вас так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goldenfish, Я постараюсь как нибудь сфотографировать крыло (как только представится случай), сейчас же даже не знаю как описать, но это не похоже ни на марганцовку, ни на что-то посторонее, как будто ободрал края крыльев обо что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vicolya,
Отвезите птицу к врачу. Это гораздо полезнее, чем лечение по фотографии.

 

То, что птица не может спокойно брать зерна....
У нас было абсолютно тоже самое. Бешеные скачки по клетке с судорожными попытками съесть зерна (которые просто валились из клюва). Птицу уже были готовы возвращать....
Пробовали накрывать клетку какой-нибудь тканью (частично)? Как реагирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицу уже были готовы возвращать....

 

Куда возвращать - продавцу? Это жестоко. У меня уже 14 птиц и 2 из них были больны при покупке. У кенара - чесотка ( около месяца мазала его мазью под крики протеста с его стороны). А счас лечу какарика купленого 2 недели назад от коньюктивита, тоже вся искусаная. И птицы куплены по полной цене. Мне предложили вернуть, но для меня это неприемлемо. Это не кофемолка и стиральная машинка а живое существо, кто там у перекупщиков его лечить будет, если продают больными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goldenfish,
Птица приобреталась у Шарлотта, поэтому возвращение "на докорм" могло стать единственным приемлемым вариантом. Когда брали птицу осмотрели все. И корм и условия содержания....... Все равно, эта зараза четверо суток жрать отказывался...... Недосмотрели одну малость. То, что витакрафтовские "палочки" он есть уже умел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.