Перейти к содержанию

Кракен - ворон вредина))))


8Катерина8

Рекомендуемые сообщения


Мама моя была в шоке, сказала что здравые люди с таким в доме не живут, что он приносит беду

:Woodpecker: Если людей, которых встречаешь на улице на прогулке с птицей, можно игнорировать, то когда родные люди такое говорят - неприятно. Мама моего мужа тоже постоянно упоминает, каким нужно быть *нездравым*, чтоб жить с птицей в доме :( Никакие доводы не помогают.

 

Путешествия очень сближают, благоприятны для отношений, именно на прогулках и в дороге возрастает доверие птицы к вам, это очень хорошо, что вы поехали вместе)

 

А как ночевали? На привязи или свободно в комнате?
(я по совету Ника РА всегда с собой ношу запасные опутенки, если недалеко идем/едем, а на дальние путешествия еще и кусок кожи, запасной должик и кучу мелочей для ночевки в гостях, рюкзак получается весьма увесистый :) мечтаем о своей машине :dribble: )

 

Как взвесите - поделитесь) будет и вам для истории, через год сравните)

Изменено пользователем JakeFiresnow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 232
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 8Катерина8

    117

  • JakeFiresnow

    16

  • Lado

    14

  • Nata20_08

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Мама моя была в шоке, сказала что здравые люди с таким в доме не живут, что он приносит беду)))


на меня соседи теперь тоже стали с опаской поглядывать))) :shok:

 


Нашла раздавленого жука оленя, есть не захотел, долго таскал за собой, потом припрятал))))

во! Очень похож на того большого жука про кот-го вчера писала в одной из тем. Его мой сорочёнок есть тоже отказался. И вообще косился на него как на неприятеля)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Его мой сорочёнок есть тоже отказался. И вообще косился на него как на неприятеля)

Возможно из-за размера, Сафо всего раза в четыре? больше жука наверно..
А вот Кракен в будущем наверно распробует жуков, наш Джек майских ел как семечки, а мадагаскарских - лучше, чем мясо :nyam: Жук-олень размером как мадагаскарский таракан, единственное что - панцирь наверно твердоват и еще эти клешни опасные - серьезный соперник)
post-58755-1499029224_thumb.jpg post-58755-1499029234_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JakeFiresnowне, тогда не он, тот был поменьше и чёрный с красным чем-то, полоска или вкрапления(точно не помню), но очень похож! Может то был юнец?) А эти прям громадины на фото, Сафо в 2- 2,5 максимум раза больше них, что с фото(если считать без хвоста конечно). Думаю да, дело в рогах)))так как других местных громадных: клопов, ночных бабочек и всяких букашек он точит ток так)
кста, он две минуты назад проснулся и восемь раз всем громко объявил громогласно кто в этой "деревне" хозяин..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможно из-за размера, Сафо всего раза в четыре? больше жука наверно..
А вот Кракен в будущем наверно распробует жуков, наш Джек майских ел как семечки, а мадагаскарских - лучше, чем мясо :nyam: Жук-олень размером как мадагаскарский таракан, единственное что - панцирь наверно твердоват и еще эти клешни опасные - серьезный соперник)
post-58755-1499029224_thumb.jpg post-58755-1499029234_thumb.jpg

С жуками у нас не очень как то сложилось, маленьким кормила его личинками жуков (забыла как называются) - зоофобас, уплетал за обе щеки, а вот ни майских ни каких остальных не ест. Охотится только на тех у кого четыре ноги и меньше ))))

 



JakeFiresnowне, тогда не он, тот был поменьше и чёрный с красным чем-то, полоска или вкрапления(точно не помню), но очень похож! Может то был юнец?) А эти прям громадины

 

Жуки олени такими и вылупляются, так что наверное какой то другой был, у нас этих оленей тьма :sclerosis: ночью даже с разгону такая громадина может в голову стукнутьмя и в волосах запутаться - УДАСС :pauk:

Изменено пользователем 8Катерина8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как ночевали? На привязи или свободно в комнате?
(я по совету Ника РА всегда с собой ношу запасные опутенки, если недалеко идем/едем, а на дальние путешествия еще и кусок кожи, запасной должик и кучу мелочей для ночевки в гостях, рюкзак получается весьма увесистый :) мечтаем о своей машине :dribble: )

 

Как взвесите - поделитесь) будет и вам для истории, через год сравните)


Ночевал бедняга на стуле возле меня, посадила его когда было темно, он не возмущался, а как только светало ( где то так в полпятого)))) начал крякать, и бродить по дому, тогда нас быстренько выселили. Покормила его и пошёл в сарай где зерно хранят в больших бочках, парень не особо расстроился, рылся в том зерне аж урчал, я пошла досыпать, а когда вернулась он сидел надутый и обиженный, пришлось подмазываться с рыбой)))) А потом освоился очень быстро, маршировал по двору как хозяин, всех кто был неугоден, а это именно ВСЕ кроме меня поддавались издевательствам - щипал, клевал, дулся и орал на всю округу, отбирал у всех, что только можно. Но маме все таки к концу дня понравился, говорила - в курятник тебя, там с петухов воюй, знала бы она сколько он у меня живности перебил :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже как он мурлычет! Прям котенок! Умилительный ребенок!:) Тоже любит, чтоб водичку поплескали рукой)
Джек вообще любит купаться, чтоб мы все воаруг мокрые были, без брызг ему не интересно плескаться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Боже как он мурлычет! Прям котенок! Умилительный ребенок!:) Тоже любит, чтоб водичку поплескали рукой)
Джек вообще любит купаться, чтоб мы все воаруг мокрые были, без брызг ему не интересно плескаться))

Когда так мурлычет - подмазывается))) ко мне ласковый, а вот к остальным становится злым, раньше когда чужые во двор заходили - прятался, и тихонько выглядывал пока не уйдут. Теперь ходит кругами, просматривается, потом подойдёт как клюнет за ногу и бежать.....

 


Все очень хорошо сняли, Кракен красавец просто!

Спасибо за комплимент)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы взвесились 1, 100 кг. Для трёх месячного это норма???

Почитала инфу, вес у нас вроде не критичный, но маловато, а может мы - девочка)))) тогда нормально все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почитала инфу, вес у нас вроде не критичный, но маловато, а может мы - девочка)))) тогда нормально все.

У нашего Джека в 4 месяца было чуть больше 1200.
Птенцов перекормить невозможно, они едят ровно столько, скольно нужно для роста и развития, так что если Кракен не голодный, вес его идеальный))
Посмотрела ваше видео новое, где они с песиком знакомятся, ваш Ричард просто красавец! :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нашего Джека в 4 месяца было чуть больше 1200.
Птенцов перекормить невозможно, они едят ровно столько, скольно нужно для роста и развития, так что если Кракен не голодный, вес его идеальный))
Посмотрела ваше видео новое, где они с песиком знакомятся, ваш Ричард просто красавец! :wub:

Спасибо, Крак любит дразнить собак, но только когда уверен, что его не достанут, через решетку урчит и что то Ричу рассказывает, но если открыта дверь в вольере и тот хоть на половину из неё высуется...... Кракен в панике убегает куда глаза глядят. Ещё у нас дворняга на цепи, так у них другая игра - Найда поворачивается хвостом и из за плеча поглядывает подошёл птиц или нет, а тот почти ползком подкрадывается чтобы вцепиться в хвост))))) Найда лает, ппдает качаться )))))и так пока кому то не надоест.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урааааа!!!!! Наконец то муж закончил вольер!!!!! Потихоньку пытаемся привыкать, пока что поставили его любимую подставку, а за наполнением в лес нужно как то собраться. Крак новый дом воспринимает враждебно, почти все время в нем орёт, спит все так же в клетке. Завтра поеду к плотнику закажу домик.
Соседи в шоке, заходят во двор, глаза на выкоте - Это что для вороны?!?! Вы сумасшедшие, лучше бы поросёнка завели.
В общем сумасшедшие мы :tease::wacko::crazy:

post-71118-1500136038_thumb.jpg

post-71118-1500136067_thumb.jpg

post-71118-1500136093_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8Катерина8, золотые руки у мужа я вам скажу ;) шикарный вольер!
Потихоньку привыкнет Кракен, куда он денется. Еще и выходить не захочет)
И дворик у вас потрясающий, столько зелени! Красотища :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роскошный домик!
А сумасшедшие мы здесь все :) ... Те считанные близкие люди, которые знают о наших питомцах, думают точно также. Одна комната для старшего ворОна, другая - для младшего, а хозяева с ноутбуком на кухне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


8Катерина8, золотые руки у мужа я вам скажу ;) шикарный вольер!
Потихоньку привыкнет Кракен, куда он денется. Еще и выходить не захочет)
И дворик у вас потрясающий, столько зелени! Красотища :)

Спасибо большое, муж очень гордится своим творением. :yahoo: двор у нас большой, живём в пгт, почти деревня, точнее - деревня))))) цветы и животные - моя слабость.
Мечтаю в вольер найти такую деревяху, чтоб была как настоящее дерево, чтоб закопать его и по веткам можно было Краку прыгать.

 


Роскошный домик!
А сумасшедшие мы здесь все :) ... Те считанные близкие люди, которые знают о наших питомцах, думают точно также. Одна комната для старшего ворОна, другая - для младшего, а хозяева с ноутбуком на кухне.

У нас когда кухню разносил в пух и прах мы только наблюдали, а родители когда в гости приходили за голову хватались :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправьте меня, если я не прав, но по моему такую сетку использовать нельзя, она травмоопасна для птицы, он ведь наверняка захочет на ней повисеть, может защемить себе лапку, а так конечно вольер бомба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поправьте меня, если я не прав, но по моему такую сетку использовать нельзя, она травмоопасна для птицы, он ведь наверняка захочет на ней повисеть, может защемить себе лапку, а так конечно вольер бомба.

Возможно палец туда и можно запихнуть, но вес у него не настолько велик, чтоб сдвинуть проводку, сетка натянута очень туго, а там время покажет, может заменим.
Я в строительство не лезла, так как если мужчине начинаешь указывать и командовать то можно было остаться совсем без Вольтера ))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно палец туда и можно запихнуть

я это и имел ввиду, часто птицы этой сеткой когти себе вырывают, но решать конечно вам, ваша птица.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, за сетку я конечно немного расстроена, но поменять её пока нет возможности (((( Крак висеть пока на ней не собирается (но все случается в первые...) прыгает по дереву которое ему закрепила там и роет землю в вольере, так что теперь нужно закрывать там пол. Ночует по прежнему в клетке, там ему более уютно.
У нас появилась новая проблема - отказ от мешанки. Выедает с тарелки яйцо и мясо, а кашу есть не хочет. Дня четыре боролась- принципиально не давала другую еду кроме недоеденной каши, так он голодный сидит орёт на всю улицу но к еде не притронется. Теперь даю отдельно утром рыбу, отдельно яйцо, отдельно печень и мясо, а кашей с рук иногда кормю когда сильно голоден и

 

не понял что ему в клюв замкнули)))
А ещё появились у нас первые фанаты)))) приходят люди и просят сфотографироваться, я показываю свои руки в синяках и говорю, что так может и в глаз долбонуть, желание пропадает сразу))))) а он бедный боится чужих очень сильно, дрожит, делается худой такой, вытягивается, знаю что нужно выносить, но это внимание и непонимание людей просто бесит.

 

Завтра едем на речку с ночовкой, пока не знаю брать или нет, много людей будет, а оставлять дома жалко :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отказ от мешанки

каши ему и не нужны, он же ворон, если есть возможность, в материальном плане, обойтись без них, то и не давайте, мешанка придумана для бедных, я имею ввиду, в случае с вороном.
Завтра едем на речку с ночовкой

конечно берите, птицу надо постепенно приучать к тому, что рядом будут, время от времени, чужие люди, иначе всегда будет стрессовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8Катерина8, 4 дня голодания без животных белков для практически еще ребенка это, мягко говоря, не очень хорошо... Тут еще может быть не прихоть его, что каши не хочет есть и не потому что "заелся", а потребности организма. У меня грач, к примеру, в период активной линьки может отказываться от каш в пользу мяса, но зато хорошо ест фрукты и овощи, а зимой - наоборот. А ворон ведь не грач, ему мясо нужно гораздо больше. У Кракена сейчас на носу ювенальная линька и организм готовится, в этот период нужны в большом кол-ве животные белки. Враны хорошо сами регулируют свое питание, надоест мясо - поест и каши, если захочет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


8Катерина8, 4 дня голодания без животных белков для практически еще ребенка это, мягко говоря, не очень хорошо... Тут еще может быть не прихоть его, что каши не хочет есть и не потому что "заелся", а потребности организма. У меня грач, к примеру, в период активной линьки может отказываться от каш в пользу мяса, но зато хорошо ест фрукты и овощи, а зимой - наоборот. А ворон ведь не грач, ему мясо нужно гораздо больше. У Кракена сейчас на носу ювенальная линька и организм готовится, в этот период нужны в большом кол-ве животные белки. Враны хорошо сами регулируют свое питание, надоест мясо - поест и каши, если захочет)

Что Вы, четыре дня его никто и не держит на каше, да и жалко конечно, не давать кушать, сейчас ест что нравится, позавчера убил приличного утенка (неуглядела), так что ел до нехочу мяса, а фрукты лопает горстями особенно любит малину и дыню, абрикосы не любит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет, за сетку я конечно немного расстроена

У меня в родном городе в зоопарке ворон живет уже больше 10 лет, у него вольер еще маленький, старого образца, с рабицей, так он никогда на сетке не виснет, даже когда играется, главное удобно ветки расположить.

У нас появилась новая проблема - отказ от мешанки. Выедает с тарелки яйцо и мясо, а кашу есть не хочет.

Никакая это не проблема) Парень взрослеет, сам регулирует баланс витаминов-минералов в организме. Вот если б совсем от всякой еды отказался - это страшно, а каша - ну пусть) Предлагайте все по отдельности в разнообразии, со временем станете замечать закономерность, в какие сезоны какую пищу предпочитает Кракен.

Завтра едем на речку с ночовкой

Расскажите как прошла поездка, очень интересно! :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поездку Крака не взяла :( там были маленькие дети, побоялась. А на второй день поехали сами семьёй на речку, но рассказывать особо нечего, он просидел тише воды-ниже травы.... ни кушать, ни играть, ни купаться не захотел хотя людей было немного. Ну ничего, все по чут- чуть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Замечательный фильм! Очень понравился! Даже Пти посмотрел немного :) .

Спасибо Вам Ладо)))) и Пти большой привет)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная история!
8Катерина8, хочется пожелать долгой и интересной жизни Кракену и вашей семье.
А как Кракен относится к малышке? Не кусается?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Замечательная история!
8Катерина8, хочется пожелать долгой и интересной жизни Кракену и вашей семье.
А как Кракен относится к малышке? Не кусается?)

Вместе гуляют только под присмотром, так как иногда играют вместе как друзья, только любуюсь ими, а бывает переклинет и начинает плевать, при чем так подленько исподтишка, подлежит сзади за ножку клюнет и назад, тогда изгоняется на место и обижается. Как смотрю по повелению пытается доминировать над ней, со мной такой номер не проходит, с мужем он холодком держится, даже немножко побаивается, а вот с Полей можно отрываться.

 


Спасибо Вам за фильм! Очень приятно было посмотреть (и послушать!).

Спасибо большое за комментарий, очень приятно. Песня моей любимой группы The Hartkiss, у них прекрасные англоязычные песни, но есть и такие романтические украинские.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вместе гуляют только под присмотром, так как иногда играют вместе как друзья, только любуюсь ими, а бывает переклинет и начинает плевать, при чем так подленько исподтишка, подлежит сзади за ножку клюнет и назад, тогда изгоняется на место и обижается. Как смотрю по повелению пытается доминировать над ней, со мной такой номер не проходит, с мужем он холодком держится, даже немножко побаивается, а вот с Полей можно отрываться.

О, со мной Джек точно так же обращается) Когда ему угодно - зовет играть, а надоедает - может и клюнуть. Исподтишка тоже может, ради забавы. Вредина :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О, со мной Джек точно так же обращается) Когда ему угодно - зовет играть, а надоедает - может и клюнуть. Исподтишка тоже может, ради забавы. Вредина :)

)))))) точно, одинаковое поведение - враны))) а ещё у нас какая то мания на велосипедные седла. Сегодня вот питался чужое укокошить, муж ругается ужасно, мой велик попортил и до дочкиного добрался, к каким только хитростям не прибегает, чтоб с великом наедине остаться, отбегает далеко и делает вид, что чем то сильно занят)))) и только я отхожу - пулей несётся долбить седло, два удара и дыра до поролона :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое в нас с подлокотниками дивана)))
Закрывай не закрывай - он знапт, что там пороллон, только оставь без присмотра - мигом к дивану)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мои, когда делать нечего, долбят лаз в стене :clap: .

Может хотят чтобы у них был личный выход на улицу :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Замечательное видео о Кракене, спасибо Вам и за песню тоже. Сразу Родиной запахло. :)

Мы старались :man_in_love: по возможности будем ещё творить :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем-всем! Сегодня заметила у Кракена в щетинках вокруг клюва какое то насекомое с крыльями, как мошка маленькая, думала село на него что то заоетное, а оно шмыг под перья. Кто это такой и как с ним бороться????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наш мальчик взрослеет. Характер начинает формироваться, бывает обижается как ребёнок, а бывает воюет как варвар))))
У нас начали заростать ножки перьями и активно проходит линька. Мой помощник не даёт поспеть помидорам, постоянно проверяет огород))) научился выковыривать картошку и прятать по двору.
Открыли новую вкусняшку, оказывается в собачьем фарше (который я покупаю Ричу) есть большие куски хрящей, какие я не додумалась раньше предложить Краку, дала попробовать- он в восторге, наступает лапкой и занимается минут 20))) что очееееень долго)))) вроде и полезно, но не знаю из какого они животного(((

 


Наш мальчик взрослеет. Характер начинает формироваться, бывает обижается как ребёнок, а бывает воюет как варвар))))
У нас начали заростать ножки перьями и активно проходит линька. Мой помощник не даёт поспеть помидорам, постоянно проверяет огород))) научился выковыривать картошку и прятать по двору.
Открыли новую вкусняшку, оказывается в собачьем фарше (который я покупаю Ричу) есть большие куски хрящей, какие я не додумалась раньше предложить Краку, дала попробовать- он в восторге, наступает лапкой и занимается минут 20))) что очееееень долго)))) вроде и полезно, но не знаю из какого они животного(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Вот удалось добавить видео, не свежее правда, но очень милое)))))

 

Аааа!!!! Какое видео шикарное! Релааааакс )))))) :up::up::up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.