Перейти к содержанию

Кракен - ворон вредина))))


8Катерина8

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 232
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 8Катерина8

    117

  • JakeFiresnow

    16

  • Lado

    14

  • Nata20_08

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

Доброго ранку и Вам!!! :)

Ой, Буся великолепен!!!:ok: А что он там кушает? Козявок?

Крылышком трясет, это поломанным?

Изменено пользователем Nata20_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 8Катерина8 написал:

 

Какая идилия )) 

 

А как можно так вот видео вставлять и музыку накладывать, не подскажете? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Nata20_08 написал:

Доброго ранку и Вам!!! :)

Ой, Буся великолепен!!!:ok: А что он там кушает? Козявок?

Крылышком трясет, это поломанным?

Вчера у нас прошел дождь и на утро повылезали дождевые черьви-"шнурки";) вот у него и пир на весь мир:PТрясет в основном раненым крылом, хотя он когда ходит - часто так встряхивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, postassistant написал:

Какая идилия )) 

 

А как можно так вот видео вставлять и музыку накладывать, не подскажете? ))

Это у меня стандартная программа, устанавливалась вместе с Виндовсом, называется "Киностудия"

http://softodar.ru/movie-maker-windows-live.html вот ссылочка для примера.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буся то у меня молодец, а вот с Кракеном сейчас проблемка. Еего вольер перенесли (так как пришлось убирать старую яблоню под которым он стоял) на новое место, муж понаделал ему свежих лесенок и веток. Вольер отнесли -яблоне ветки отпилили, Кракен привык к новому месту сразу - гулял, купался прыгал.....Через 3-4 дня дерево убрали полностью и тут началось, ворон страшно боится, ходит только по земле, трясется когда беру на руки и поднимаю, вечером сажаю его на ветку, вроде сидит на одном месте, а утром опять только пешком, купаться перестал и так уже дней 6, ест нормально. Не знаю что делать!!!!! Дерево назад не вернуть, как его успокоить????? чем отвлечь????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Катерина, Вы только не расстраивайтесь. Да, вОроны  очень консервативны в декорациях. Неприятная ситуация, но что сделано, то сделано. Он привыкнет. Вряд ли можно сразу отвлечь. Играйте с ним по возможности. Мой стрессовал на открытое окно, не разрешал проветривать. Неделю где-то трясся и бегал по клетке. Потом привык к распахнутой створке. Ps аист суперовский! Мой муж в восторге и всем говорит: а у людей ещё аист живет! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яблоню пришлось бы убирать по любому, она была трухлая и при хорошем ветре все равно упала бы, так, что..... вот придумала завесить  стенку от яблони чем нибудь, а потом потихоньку убирать. Может ещё так получится :idontno: а то просто сердце разрывается.

IMG_20180421_144556_360.JPG

IMG_20180421_120758.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кракуша, линяет, меняются перья на крыльях, уже не дождусь когда ввесь будет с синим отливом, так что мы уже почти взрослые))))

IMG_20180513_121934.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас День вышиванки, вчера готовили фото для рабочего сайта. Буся оказался очень колоритным))) и не особо был в восторге)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью была буря, на центральном перекрестке возле кафе поломало тополь с гнездом грачей, там было 5 малышей, 4 такие что могут на ветке более-мения держаться, а вот один малышь совсем слабый. Вобщем высадила братцев повыше, а маленький никак(((( пришлось забрать, так как возле кафешки отираются собаки и не совсем трезвые и адекватные люди(((( завтра пойду посмотрю как малыши перекочевали.

IMG_20180518_145636.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем ребенок! Еще трубочки больших перьев не раскрылись... Кормите почаще маленького... И ему бы гнездышко свернуть, ну хотя бы из рулона ткани, только накрыть такой тряпочкой, чтобы коготками не цеплялся (травмируются очень легко при цеплянии)...

А День Вышиванки - просто замечательный праздник, очень красивый. Буся - звезда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, МаГри написал:

Совсем ребенок! Еще трубочки больших перьев не раскрылись... Кормите почаще маленького... И ему бы гнездышко свернуть, ну хотя бы из рулона ткани, только накрыть такой тряпочкой, чтобы коготками не цеплялся (травмируются очень легко при цеплянии)...

Опыт выкармливания имею,  Кракена кормили с мужем совсем лысого, а этот уже посильнее, смешной такой - разговаривает))) Посадила в плетеную старую корзинку для хлеба, обмостила теплыми вильветовыми штанишками. Как там его братики??? Завтра поеду посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькие грачи впорядке, правда ночью опять был ветер и их струсило вниз, пока сажала  малышей назад на ветку, увидела в сломаной кроне ещё троих постарше, но те уже слетки, хорошо прыгают по ветках, громко орут. Малыши вроде не голодны, возле них были какашки, думаю если бы голодали то сколько не наделали, да и взрослые очень громко меня гоняли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Nata20_08 написал:

Какой серьезный грачик! Кракен с интересом смотрит. Как там остальные грачики?  

Остальные сидят, вчера был порядок, грачи их кормят, а сегодня почти ввесь день шёл дождь мне не удалось съездить, завтра посмотрю (дерево возле моей работы). Кракен малую Грушу уже ненавидит, попытки подружиться пока что ни к чему не привели. Крак ревнует и если бы мог то убил бы её без раздумий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Lado написал:

@8Катерина8 поздравляем, такая прелестная Груша. 

Спасибо, я в восторге от этой громкой птички)))) ворон у нас совсем был не такой по характеру, а Грушка хоть с виду и грозная но ласковая как котёнок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня новость, вот только не знаю радоваться этому событию или нет,  к нашей Бусе прилетает жених. Да-да, жених! Птица крупнее, с массивным клювом (у нашей клювчик тоньше и изящнее) Буся боится его как огня, несётся, завидя ещё вдалике, поближе к курятнику. Сначала только кружил, теперь дня два почти постоянно рядом, бродит по огороду и саду, пытается подойти ближе, стучит клювом, запрокидывая голову. На контакт пока не идут. Вот так ещё и бабушкой стану)))

 

В 21.05.2018 в 16:04, Lado написал:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Грушеньку-душеньку себе оставите или подсадите к остальным, если быстро окрепнет? Есть у него шанс остаться в природе? О!  Бусина личная жизнь налаживается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Ольшанка написал:

Добрый вечер! Грушеньку-душеньку себе оставите или подсадите к остальным, если быстро окрепнет? Есть у него шанс остаться в природе? О!  Бусина личная жизнь налаживается. 

Да вот думала о том чтобы посадить, примут её остальные?? Кормить будут??? Оставить то можно, но на свободе лучше. Она уже на лапках поднимается, думаю пару дней и можно было бы отнести к сородичам. Вчера ездила к остальным - сидят, перебрались повыше. Может кто подскажет есть шанс у птицы вернуться в природу!?!?

Изменено пользователем 8Катерина8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как интересно у вас события развиваются. Жених прям на дом пришел. Может у них все получится. Буду маленькие аистята. Говорят, что они (аисты) в дом приносят благополучие и достаток!!! Здорово!!!

Если вы птицу не долго дома держали, то шанс вернутся в природу есть. Думаю, что опытные врановоды вам об этом больше расскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Nata20_08 написал:

О как интересно у вас события развиваются. Жених прям на дом пришел. Может у них все получится. Буду маленькие аистята. Говорят, что они (аисты) в дом приносят благополучие и достаток!!! Здорово!!!

Я смотрела передачу где раненая девочка аист жила в одного дедушки, так к ней тоже жених прибился))) каждую весну у них аистята,  на зимовку он улетал и возвращался опять повесне. Как оказывается аисты улетают вместе, но зимуют раздельно. Потом первый в своё гнездо возвращается супруг, чинит его, убирает, готовит к прилёту самки, а потом уже откладывают яйца. Было бы конечно интересно понаблюдать за жизнью пары вот так близко, но Буся пока неприступная дама))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lado написал:

Читаю с большим интересом Вашу историю. Особено о Бусе и её "женихе":). Для меня это всё внове, об аистах.

Я вообще об аиситах не знала ничего))) хотя и жили с ними бок-обок. Теперь интересно, смотрю передачи, читаю заметки, так как жить нам вместе долго (аисты живут до 20 лет). Сказал бы кто пару лет назад, что у меня будут жить птицы (любые кроме курей и уток), смеялась бы долго)))) теперь знаю, что птицы моя слабость)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, 8Катерина8 написал:

Начинается клубничная пора!!!!!

Моя воронка тоже клубнику полюбляет. Но я целую не даю, потому что давит клювом, роняет, вымазывает, свинья крылатая. :) Но она так классно и аккуратно снимает маленькие кусочки клубники с вилки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Nata20_08 написал:

Кракен любитель клубники? :) Как там у Буси дела? Как Груша поживает?

Груша вернулась к своим и вполне успешно, Буся все так же игнорирует жениха)))) на фото красавчик выглядывает невесту))) э

IMG_20180525_055331.jpg

IMG_20180525_055201.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Tatiana_A написал:

Моя воронка тоже клубнику полюбляет. Но я целую не даю, потому что давит клювом, роняет, вымазывает, свинья крылатая. :) Но она так классно и аккуратно снимает маленькие кусочки клубники с вилки!

Наш точит целую, на улице не страшно что брызги что то испачкают, а три штуки среднего размера запросто помещаются в мешок и клюв))))) ягоды любит все, особенно ждём вишни, вот откуда куча брызг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 8Катерина8 написал:

на фото красавчик выглядывает невесту)))

Не сдаётся. Молодец!

 

1 час назад, 8Катерина8 написал:

особенно ждём вишни, вот откуда куча брызг.

Ой, вишня! Как вспомню, так вздрогну! В прошлом году подхожу к клетке, а верёвка на присаде в крови. У меня сердце так и рухнуло! А это половинки вишенок, которые я дала ей незадолго до этого. Она их сначала в мешок поскладывала, а когда поняла, что больше не дадут, вывернула из мешка и стала разбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жених хочет ,видимо, измором взять невесту. молодец, упорный. 

Хорошо, что Груша к своим вернулась, это самое лучшее для нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Tatiana_A написал:

Не сдаётся. Молодец!

 

Ой, вишня! Как вспомню, так вздрогну! В прошлом году подхожу к клетке, а верёвка на присаде в крови. У меня сердце так и рухнуло! А это половинки вишенок, которые я дала ей незадолго до этого. Она их сначала в мешок поскладывала, а когда поняла, что больше не дадут, вывернула из мешка и стала разбирать.

Я в том году тяпу притащила и сначала он в ванной сидел... дала вишню и забыла..

Захожу а кругом кровища и ошметки ... в ванной... на плитке на стенах... техасская резня бензопилой :uzhas_white: :shok:

Вишня, конечно, кругом)) я чуть в обморок не упала... ягоды не жреть вообще, но раздавить и все кругом измазать - с удовольствием))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.05.2018 в 20:51, 8Катерина8 написал:

У меня новость, вот только не знаю радоваться этому событию или нет,  к нашей Бусе прилетает жених. Да-да, жених! Птица крупнее, с массивным клювом (у нашей клювчик тоньше и изящнее) Буся боится его как огня, несётся, завидя ещё вдалике, поближе к курятнику. Сначала только кружил, теперь дня два почти постоянно рядом, бродит по огороду и саду, пытается подойти ближе, стучит клювом, запрокидывая голову. На контакт пока не идут. Вот так ещё и бабушкой стану)))

 

Боже, какая прелесть :)

 

А как вот это у птичек выходит... дома сидят, а женихов все равно находят ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, postassistant написал:

Захожу а кругом кровища и ошметки ... в ванной... на плитке на стенах... техасская резня бензопилой

:rofl:

Представляю! Инфаркт на месте! И ведь вид именно такой, кровищща и ошмётки. От черешни как-то те так, не настолько сок кровавый.

 

1 час назад, postassistant написал:

ягоды не жреть вообще, но раздавить и все кругом измазать - с удовольствием))

Алиска любит ягоды, любые. Зимой давала заморозку, но там что-то не то, не так нравилось. А сейчас свежие - с удовольствием.

 

1 час назад, postassistant написал:

А как вот это у птичек выходит... дома сидят, а женихов все равно находят ))

Как сказала бы моя бабушка, "потому что птичьки божие, безгрешные, а люди пусть сами бегають, ищуть..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, postassistant написал:

А как вот это у птичек выходит... дома сидят, а женихов все равно находят ))

Сначала он облетал дозором без посадок))) а вот присмотревшись начал более близкое знакомство))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Tatiana_A написал:

Алиска любит ягоды, любые. Зимой давала заморозку, но там что-то не то, не так нравилось. А сейчас свежие - с удовольствием.

Заморозку и наш не любит, ест неохотно, хотя сушку с яблок болбит с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.