Перейти к содержанию

Подобрах, неизвестно с чем!


Рекомендуемые сообщения

Welli, пентофурил у Вас ведь в суспензии?
У меня был опыт применения суспензии один раз, через два дня развился жуткий кандидоз, весь клюв белыми пленками залепило. Еле флуком "отмахались" в больших дозах.
Суспензию обычно для детей делают, она сладкая, т.е. сахара там много и отдушка там банановая, брр.
Сами попробуйте, может у Вас что-то другое выпускают, менее сладкое.

 

А в той организации, где Керстин работает, есть какие-то а/б, они могут с Вами поделиться или это проблематично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Welli

    86

  • маленький принц

    24

  • Commando2

    22

  • OFA

    7

Топ авторов темы

Антибиотики какие-то есть, какие, не знаю. Я думаю, они со мной поделятся. Байтрил у них точно есть, а вот насчет других не знаю.
Я пока не могу от зерна в зобу избавиться. Пою фенхелем, массирую зоб, пока никаких изменений.
Дали номер телефона веторнитолога в Берлине, вроде этот человек консультирует зоозащитников бесплатно. Чуть позже попробую позвонить.
Вообще, все местные по уши в своих животных, им не до моего Хоттабыча.
Зоб у Хоттабыча не раздут, просто там прощупываются неушедшие зерна. Рвоты пока не было. Чистится, чешется, грызет бумажные салфетки, пьет.

 

Пентафурил у меня жидкий, наверное он не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зоб очистился, сидим на каше. Походу, я перекормила. Сегодня идем сдавать мазок из зоба.
Таня, скорее всего ты права, может быть трихомоноз, где-то там, далеко.
Пока с лекарствами не эксперементирую, сначала к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю, ну так зёрна и должны быть в зобе. Это нормально. Почему вы решили что зерно плохо уходит?. То что с лапами у него хреново, это не симптом трихомоноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зерна уходили плохо, стояли 2 дня, я перепичкала. На каше у Хоттабыча получается жижа, вонючая, цвета детского поноса. Но этот аналог нутриберда (отсыпали нам) сам по себе такого цвета.
Сегодня врач налил Хоттабычу специальным шприцом с насадкой жидкость в зоб, не вынимая шприца поболтал, и забрал все обратно в шприц. Трихомоноза нет, будет что то там окрашивать и смотреть, я тонкости не знаю. Так что мы опять в ожидании. Сказал, нужны хорошее питание и витамины. Я стараюсь, результата почти никакого. Ща наверное еще в весе потеряли. Правда, сегодня с моих колен Хоттабыч залетел на клетку, это метра полтора.

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

2 раза делали смыв из зоба, только немножко грибов нашли. Сейчас даю нистатин.
На кормлении кашей удалось получить идеальный помет. Потом, попыталась перевести на зерно и получила вонючий понос. :bang: И немного рвоты с зерном и жидкостью. Зерно вообще подолгу не уходило из зоба.
Сейчас у Хоттабыча помет снова перестал вонять и стал стремится к ватрушечной форме.
Кормлю аналогом Нутриберда, но не жидкой кашей, а уже шариками.
Даю: Нистатин, пт-12, сепию, панкреатин, карсил. Витамины давались 3 недели, сейчас не даю.
Сегодня первый раз увидела, что Хоттабыч полноценно почистился. Летать может, но делает это только в крайнем случае. Лапа все так же.
В основном лежит. Заметила, что когда стоит, значит накакал и требует убрать, или пора кушать. На солнце лежит "развалившись". А вот стоит, сгорбившись, как гриф, втягивает голову в плечи. В районе начала хвоста не "горбится". Это значит, в зобике болит?
Керстин посоветовала кормить пророщенкой, и только ею, но конечно, когда наладится помет после каши. На зерно переходить боюсь, даже на пророщенную пшеницу, хотя она у меня уже "созрела".
Как кормить при панкреатите (посоветовали) не знаю, где поискать?

 

А вообще, товарищи, я так похудела! А все Хоттабыч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может зобик полечить? инородного тела случайно в зобу нету?
почитайте https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=56413

 

очень симпатичный! :flowers1: стал намного лучше чем в первые дни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё ж, орнидазол бы подавала. А то, что вы похудели, так это ж супер! Похудеть всем полезно, я так думаю...

 

Противогрибковые+орнидазол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоттабыча опять сегодня стошнило. Утром дала ч. л. зерна (замоченного, 2 дня вымачивала, мягкое и проросшее), днем, по словам дочки, обнаружилось немного зерна на подстилке. При этом помета много.
Покормила на ночь кашей, опосля чего выдал шикарную какашку! Ну вот что за фигня?
Если делали 2 раза смыв из зоба, может он не показать трихомоноз, если тот далеко, не в зобу?
А если это панкреатит, то орнидазол наверное сильно навредит, вот как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, а почему вы на трихомоноз думаете, а не на кандиду. Рвота при кандиде. Как сейчас Хотабычь? Рвота?

 

...анализ показал грибы, вот отсюда и нужно отталкиваться. Противогрибковые даёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропит курс нистатина 12 дней. Пока рвоты нет, замочка переваривается. Упитанность нормальная, повеселел.
Даю сейчас только пробиотик и силимарин.
Послезавтра уезжаем на 2 недели, Хоттабыч отправляется к Керстин. Теоретически. Только она не звонит и не берет трубку, начинаю паниковать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нистатин это ерунда. Системный нужен антимикотик. И курс в 12 дней тоже ерунда. А если вы уедите, то Хотабыча тогда куда?

 

Замочкой не надо кормить. Кормить нужно сузим зерном. Если кандиды нет, то сухое зерно будет перевариваться аж бегом. Я так думаю. что флуконазол или кетоконазол нужен вместо нистатина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоттабыч у Керстин. Она опытный голубеспасатель.
Помет и переваривание опять немного ухудшились.
Возможно, надо продлить курс нистатина.
Проблема может быть и не в зобу, а на протяжении всего пищеварительного тракта, как мне объяснили.
Вроде забот уменьшилось, но сижу, реву как дура по Хоттабычу, я к нему привыкла. Потом мне его вернут, но вот девать мне его особо некуда, себе оставить муж не разрешает, а в приюте за ним никто как следует смотреть не будет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я бы ему сделала профилактику по списку так сказать. Методом тыка по наиболее часто встречающихся голубинных блезнях. Я не в коем случае не имею ввиду антибиотики. Это орнидазол, байкокс, каниквантель (от глистов).

 

А помёт у него сейчас какой?

 

...забыла, ещё что то противогрибковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противогрибковое было, Керстин говорит, проблема похоже не с зобом, а дальше.
Помет пока не знаю, заберем, посмотрю.
Может, проглистогонить пока, есть Дронцит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дозировка только на каниквантель (кошачий 10 кг.) есть.

 

Каниквантель http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=135&p=2

 

Сделайте профилакти от трихомоноза. Трихомоноз есть даже у домашних голубей, но в скрытой форме. Эстер из Питера делала своим домашним анализы. Орнидазол ИЛИ на крайний случай метронидазол (трихопол).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Товарищи! Сдавала опять помет Хоттабыча на анализ, поскольку наш воз и поныне там, но ничего не нашли, а еда все так же плохо переваривается.

 

Помет смотрел врач в микроскоп, не в лаборатории.
Я так понимаю, что нужна копрограмма, но мне сказали, что такое не делается. Могут сделать анализ крови.
Поскольку в анализах я нисколько не копенгаген, я не знаю, хорошая ли это идея.
Могу вложится в один какой-нибудь анализ, большой вопрос, таки какой? Может лучше рентген?

 


Такое впечатление, что Хоттабыч не ест потому, что у него потом болит. Сормила раз столовую ложку, так он стоял и перышки на пояснице топорщил, а так стоит часто, свесив голову.
Писала Зосе, выложу здесь, чтобы повторно многа букав не писать:

 

"Ситуация такова:
2,5 месяца назад нашла на улице голубя. Классический подобрашка.
Сам не ест, кормлю принудительно. Еда долго не уходит из зоба, кормлю дробно, то нутрибердом (делаю шарики), то замоченным зерном, вымачиваю по двое суток.
За это время гуль перестал быть совсем помирающим, худо-бедно летает, но предпочитает просто стоять на месте. Одна лапка плохо работает.
Поначалу помет был сильно вонючим, сейчас просто жидковат.
За это время пропил байтрил 8 дней, флуконазол, нистатин, давала линекс, бене-бак, панкреатин, корвимин, эхинацею, крошила сепию.
Сейчас даю просто прополис, цеолит, келтикан (2 шарика), ПТ-12.
Помет исследовали на бактерии и (2 раза) паразитов прямо у ветеринара, ничего не нашли.
2 раза делали смыв из зоба, было немножко грибов.
Проблема в плохом переваривании. Если в зобу много еды, может срыгнуть.
При дробном кормлении Хоттабыч выглядит чуть лучше, сегодня по совету местной голубеспасательницы вкормила 1 ст. ложку замочки-пророщенки сразу, он стал топорщить перышки на пояснице и на спинке вверху (то там, то там), помет стал еще хуже.
Потом помет был получше, темно-зеленые червячки, немного белого и немного прозрачной жидкости.
Хоттабыч какает вообще редко, у меня есть другой голубь, есть с кем сравнивать.
Упитанность вроде нормальная или чуток может худоват, не истощен.
На Хоттабыча я уже потратила целую кучу денег, все без толку, анализы ничего не показывают.
Я бы хотела спросить у вас совета, какой еще анализ нам стоит сделать, может быть нужен рентген, в каком направлении вообще думать? Все стоит очень дорого, я сейчас смогу себе позволить что-то одно. Копрограмму сказали не делают, делают анализ крови. О стоимости: 50-100€, вот так расплывчато ответили. Ладно, я напрягусь, но несколько анализов сразу не потяну, так какой же все-таки сделать?
Я привязалась к этому засранцу, хотелось бы его вылечить.
Я не прошу вас назначать лекарства, все очевидные мы вроде перепробовали, просто подскажите пожалуйста примерно, как мне дальше действовать, на что проверятся."

 

 

 

Зося ответила:
Нет, все-таки я вам назначу, из того что вы уже пили(и занчит у вас это есть).
1.Панкреатин. Он нужен,раз после кормления ему стало плохо. Доза- 1000 липазных единиц на 100 гр веса,это суточно.
2.Цеолит на фиг убирайте,это же шикарный сорбьент,он благополучно сорбирует все добавки и лекарства,что ваша птица пьет.
3.Не нужна замочка.Делайте ЗАПАРЕННОЕ. Замочка всегда имеет кислотную реакцию, а вашей птице все кислое сейчас противопоказано.
4.Выпаивайте,сколько получается,любую щелочную минералку. Уровень минерализации- 4-6 гр/литр.
5.Принудительный обогрев(установите лампу так,чтобы была зона с температурой 35-37 градусов, но чтобы он мог уйти оттуда).

 

 

 

А как это, липазных единиц?
Мне сказали, в каждое кормление на кончике ножа.
И не совсем поняла про минералку, это надо специальную в аптеке покупать?
На бутылке с обычной минералкой ничего про щелочь не написано...
Не понимаю, где искать, в супермаркете такое продается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт воды, это нужно на Птиц ру искать. Мари-Ан с Чеширским щелочной водой поили, там и вся информация по воде. Нужно систему поиск забить и глянуть, а то я уже непомню кака именно вода. Или Даше 105 в личку написать.

 

Сорбент никчему конечно, он все лекарств из организма выведет. Вообще сорбент даётся 1 или 2 дня. И очень редко когда 5 дня. Обычно 1 день.

 

светлана, на счёт анализов, то это к Даше 105.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цеолит давала по совету Керстин, она думала, что у Хоттабыча может быть отравленное состояние из за глистов, у ее голубя так было. Другие лекарства я давала с разницей во времени. Собственно, не лекарства, а "припарки" разные.
У нас тут Хоттабыч уже разок улетел, нашли-поймали, потом, когда время будет, напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите! очень за него волнуемся!

 

На бутылке с обычной минералкой ничего про щелочь не написано...

на минералке написаны рекомендации к применению и химсостав
http://budu-zdorov.net/voda-i-zdorove/mine...lnaya-voda.html
Сначала разберемся какая вода — щелочная минеральная вода.
Это вода принадлежащая к гидрокарбонатной группе, из природных источников с постоянным составом минеральных солей и прочих ценных компонентов. Ее кислотность превышает 7 pH. Гидрокарбонаты улучшают белковый и углеводный обмены, нормализуют работу кишечника.
Употребление этой воды актуально в случае заболеваний:

 

гастритом,
язвенной болезнью,
панкреатитом,
болезнями печени,
дискинезией желчевыводящих путей,
сахарным диабетом (не инсулинозависимым),
подагрой,
колитом,
ожирением,
инфекционными болезнями.


если коротко на минералке должно быть написано "гидрокарбонатная" и "при гастрите"
(не знаю пишут ли такое в Германии но надеюсь что пишут или можно нагуглить)

 

и ещё очень важное:
перед тем как давать Хотабычу (и вообще птицам) удалите газ
для этого
- отлив из бутылки потрясите её чтобы выделился газ
- выпустите газ
- повторите пока газ не станет выделяться
очень удобно если бутылка пластиковая
тогда её можно сжать и трясти пока она от давления газа внутри не восстановит форму
и повторять пока газа станет недостаточно для восстановления формы бутылки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький принц, спасибо!
Вот например, эвиан:
mg/l:
Calcium 80
Magnesium 26
Natrium 6,5
Kalium 1
Hydrogencarbonat 360
Sulfat 12,6
Chlorid 6,8
Nitrat

 

или вио:
Analyseauszug in mg/l
Natrium 11mg
Calcium 51mg
Magnesium 5,3mg
Chlorid 20mg
Hydrogencarbonat 152mg
Sulfat 19mg

 

Такое подойдет? Оно без газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоттабыч живет в клетке на балконе, после отпуска мне запрещено селить его в квартие.
Как-то убирала у него, мне позвонили, я забыла закрыть клетку и убежала. Через полчаса заметила, что клетка открыта и ... Хоттабыч в ней так и сидит! :huh1:
Еще как-то раз заметила, клетка нараспашку, Хоттабыча нет. Паника, высовываюсь с балкона, прикидываю, куда делся, бегу накинуть на себя уличную одежду, чтобы идти искать, натыкаюсь в спальне на Хоттабыча, которого я туда закинула на время уборки и забыла вернуть на место. Блин, совсем у меня крыша дырявая стала!
А потом я была на работе, дочка после кормления забыла закрыть клетку и Хоттабыч реально свалил!
Муж как раз сидел на больничном, с температурой пошел искать, нашел очень нескоро правда, хрен знает где, далеко, гуляющего в травке, довольного и счастливого, что-то поклевывающего Хоттабыча. Так Хоттабыч сумел, спасаясь от мужа, еще и на дерево залететь! Его оттуда "сбивали" старой трикотажной простыней на резиночке, она мягкая и тяжелая.
Пока все это проишодило, я на работе заливалась слезами. Бросить все и уйти не могу, я там одна, выплачивать потом хозяину убытки не вариант. Посетители спрашивали, что случилась, сказала, волнистик улетел.
А теперь у меня паранойа, закрыта ли клетка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Чеширскому в щелочной минералке гидрокарбоната должно быть 2000мг, сульфаты-50-100 мг. В таком сочетании что-то ничего не нахожу.
Буду в большом супермаркете, всю воду "перечитаю", может наро все таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то убирала у него, мне позвонили, я забыла закрыть клетку и убежала. Через полчаса заметила, что клетка открыта и ... Хоттабыч в ней так и сидит!

какой хороший умничка! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы здоров, свалил бы сразу. Если вдруг улетит, то даже если и захочет, не сможет вернуться, на 7-ой этаж у него сил не хватит залететь.
На мои руки в клетке бросается как зверь, рычит и кусается, прелесть прямо, грозный Хоттабыч. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, они такие. "Птицы мира", такие злобные, что поискать нужно. Но на то он и сизарь. Ему эта злоба, может в жизни помогает, что бы выжить в природе.

 

Согласна с вами на 100%. Если был бы здоровый, то видел бы он вас знаете где? В Караганде...

 

У меня тоже параноя, на счёт закрытой дверцы клетки. Я всё переживаю, как бы сорока не открыла клетку и невытянула голубя из неё. Поэтому я вешаю замочек навесной, маленьких размеров на дверцу, что бы уж наверняка было. Замочек хороший, в Италии курленный. И ключи к нему в полном комплекте. Зато я спокойна. Сорока не злобная. она просто очень любит играться. Она голубя то за хвост схватит, то за крыло. Но мой Потрох научился давать её сдачи. Как даст крылом, да прямо по морде. И Варьяка в недоумении сразу отступает.

 

Где то конечно Варька понимает, что своих, т.е. домашних трогать нельзя. Зато уличных она гоняет по полной программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочка опять, не смотря на мой звонок с работы с просьбой проверить, не закрыла клетку, Хоттабыч улетел.
Провел ночь на подоконнике в другом конце дома, а он длинный 11-ти этажный.

 

Недавно сидел на подоконнике в 2-х подъездах от нас. Вчера весь вечер ловили, ходили по квартирам, повесили объявления. На земле насыпан корм, с родного балкона махала ему руками, типа, дом и еда здесь.

 

Сейчас пропал, нигде нет. Ел-пил вчера в районе двух.
Летает, что удивительно, почти нормально, только чувствует себя, наверное странно в "чужом районе".

 

Может сидеть на крыше соседнего дома.
Последнее время стал нормально переваривать запаренное зерно, на сухое перевести не успела.
Клетку с балкона не убрала, жду и надеюсь, периодически хожу искать. Вдруг местные голуби его на родной балкон приведут? Я кормлю на балконе.
Насчет дочки, нет слов...
Жру таблетки горстями.
Местня гульпомощь сказала, что Хоттабыч довольно старый, от жизни на улице внутренние органы больные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький принц, спасибо! В первый раз было у меня предчувствие, что найдется, а сейчас ощущение, что я его больше не увижу.
Если он ослабеет, находясь на крыше, то там я его никогда не найду. Если спустится на землю, то шансы есть. Если у кого-то на балконе застрянет, то может, объявление сработает.
Надо сходить туда, где я его нашла, свой номер телефона там оставить, хотя это далековато, не долетит наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет вообще нигде, обошла полрайона.
Нашла улетевшую у кого-то канарейку, с 3-ма парнями-мигрантами поймали ее, один из них ее забрал, у него дома есть свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рябчик, спасибо, вы меня понимаете! Так глупо получилось... С дочкой договорились, я выполняю за нее ее домашние обязанности, она кормит Хоттабыча, когда я работаю 2 смены.
Все еще пытаюсь надеятся, завтра пойду искать снова, туда, где подобрала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вы не поверите! И даже не особо похудел. Жрет сам теперь. А нашла я его случайно, где даже не искала, просто шла на остановку. Там, где мы даже и предположить не могли. Проторчал там все это время, как люди сказали. Кормили, его, конечно, хлебом.
Почти прилично летает. Приехала Керстин, она его и поймала на чьем -то балконе, куда ее запустили.
Поедет, вероятно, в деревню к ее родителям, там у них голуби, вылеченные Керстин, в сарае живут, на нормальной еде, на свободном содержании. Хоттабыч, конечно, побудет некоторое время запертым.
Сейчас пока сидит у меня на балконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотабыч нашёлся?

 

УРААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.