Перейти к содержанию

Подобрах, неизвестно с чем!


Рекомендуемые сообщения

Если застой в зобе, то орнидазол+флукназол.

 

Орнидазол (500 мг.) 1/4 таб. развести в 5 мл. воды, в клюв по 0,3 мл. два раза в день.

 

...два раза в день дать лекаства нормально будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Welli

    86

  • маленький принц

    24

  • Commando2

    22

  • OFA

    7

Топ авторов темы

если в помёте желтизна увеличьте карсил потому что флукуназол ОЧЕНЬ токсичен для печени
у нас на форуме этой недавно погибла птица о того что у неё печень отвалилась :cray:
и самое обидное что её спасли зашив зоб а затем давали антибиотик + флукуназол :cry:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raina, спасибо, но у меня с покупкой лекарств все не так просто. Даю немецкий силимарин, есть украинский карсил.
На фото не тот цвет, что был на самом деле. Желтоват, но не настолько. Телефон не тот цвет передал. Сейчас какахи темно зеленые.
Зоб работает. Хоттабыч из тех товарищей, которые какают редко, но помногу.
Кормлю замочкой, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результатов анализов вчера не было. Значит будут не раньше вторника, из за праздников. Вот такая фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь пользовался Аминином? Мне дали для попика, у него увеличена печень. Могу Хоттабычу налить. Ночные какахи были темно-зеленые, потом вылезла желтоватая. А от количества кукурузы зависит цвет помета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот сейчас какахи реально пожелтели. Даю силимарин, просто из капсулы zасыпаю в клюв и Аминин 0,04 мл 2 раза в день.
Силимараин немецкий. Есть украинский карсил.

 

Помет чуть желтее даже, чем на картинке.

 

b95a2304c7fc.jpg

 


На корм сыплю еще тертую сепию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, значит помет у нас кукурузный, а не печеночный. Но для печени всякого подаю, у старого сизаря печень не может быть здоровой.
Тру на терку сепию. Вдруг там проблемы с почками, сепию можно ведь?
Еще "летаем". Держу за пузо и спинку, машет крылышками, вентелируемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня отвратительный помет. Вот это пятно примерно 5 см в диаметре:

 

91d7aa5fee41.jpg

 

И так весь день.
Даю байтрил, флук, бене-бак, силимарин, В 12 и тертую сепию. При этом выглядит значительно лучше. Потягивается, пытался немного чистится, на полотенце с интересом пощипывает ворсинки.
Бактерий нет никаких, копрограмму не делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43729a526141.jpg

 


Дык вот, не нашли ничего. Думала копрограмму сделали, а они только бактерии смотрели.

 

Кормлю замоцхкой, потихоньку все меньше размачиваю. До сих пор все переваривал.
Курс антибиотика по любому надо закончить, только не знаю, сколько дней, 10 наверное, флук дольше.
Раньше Хоттабыч был реально горячий, не знаю, бывает ли у птиц температура? Сейчас на ощупь вроде норм.
У левой лапки почти отсутствует захват.

 

Вообще Хоттабыч стал мне девкой казаться. Может, не мужик он?

 

Откопала смекту, у меня всего есть 2 пакетика. Начну давать завтра.
Просто в шприц сыпану на кончике ножа, добавлю воды, весь пакет развести не могу, экономить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устроили Хоттабыча сверху на клетке жить, там ему интереснее. Оставили на ночь, не стали переносить в ванную. Хоттабыч ужасно беспокойный, не давал спать всю ночь. Обезбаливающее получил. Накормлен. Ну что ему не спится? Другие голуби спали по ночам спокойно.

 

Ночной помет все такой же плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какахи смотрели в микроскоп. Хоттабыч не глистастый.
Дрищет все так же болотной жижей. Может от флуконазола?
Сегодня был седьмой день дачи антибиотиков. Бактерий все равно нет. Можно ли антибиотик уже отменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне никто не ответит, прекращаю сегодня антибиотик. Было 16 приемов, 8 дней по 2 раза. Флук 3 дня продолжу еще. Ужасный помет, воняющий коровником сильно напрягает.

 

Упитанность у Хоттабыча почти нормальная, кормлю насильно по вечер вторника включительно, потом пробую прекратить. Если до тех пор не будет ухудшений, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сейчас помёт воняет????

 

Есть ли какие то улутшения от антибиотика? Как вы думаете?

 

Ну если воняет, то тогда Орнидазол!

 

Блин, это какая то бак. инфекция, если помёт вонючий.

 

И байкоксом нужно пропоить. Наверное вместо энрофлоксацина, нужно было давать бисептол.

 

Живот осмотрите, случайно нет ли вздутия живота?

 

Давайте Орнидазол попробуем. И байкокс в поилку.

 

Голубь не молодой. То можно всё предположить. За всю свою жизнь мог много чего насобирать, я имею ввиду инфекции.

 

Света, соблюдайте гигиену строго. Перчатки одевайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кокцидий нет. Бактерий нет. Были результаты анализов. Клюв чистый.
Из жалоб только то, что не летает, плохо ходит, пытался, но не смог почесаться. Помет как на последней фотографии, на белом полотенце. Первые 2 дня был горячий, сейчас нет. До сих пор замочку переваривал.

 

Выглядит лучше, а помет хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не поняла, помёт сейчас воняет? Причём здесь горло????? Трихомоноз бывает где угодно и в печени и в кишечнике. По всему организму. Если неприятный запох от помёта, то это бак. инфекция. Давайте попробуем орнидазол. Всё вроде не так плохо по анализам, а тем неменее голубь болеет. Нужно пробовать весь возможный арсенал: орнидазол, байкокс, глистогонное. И антибиотик наверное тоже. Как я поняла, на энрофлоксацине нет изменений в лутшую сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибиотик отменила, флук даю.
От силимарина понос бывает? Или от Бене-бака? А то мне тут местные люди так рассказали.
Может почки у Хоттабыча больные? Лапы ведь плохо работают, помет жидкий.
Эксперементировать с кучей лекарств боюсь, почки с печенью и так наверное отваливаются.
Антибиотик может и помог, Хоттабыч первые пару дней был горячий, сейчас нет.

 

Смекта не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночной какан сделал в миску с водой, это было скраешку:

 

f49a1af6f0c4.jpg

 

Это у нас наверное печень с почками сильно барахлят.

 

Когда можно флук бросать?
Пока почки совсем не отпали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вы отменили антибиотики то может Вам флук заменить на нистатин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палочка эта кишечная ,неубиваемая зараза прям.вот сколько делаешь посевов с чувствительностью,все разное приходит,но большинство антибиотиков не чувствительно или слабо чувствительно.
После байтрила стало лучше и менее вонюче,значит это она. Да и на фото какашки неплохие потом были за исключением зеленого ареола вокруг какашки. Я тут тоже сейчас борюсь с ней уколами цефазолина.Курс проколола,получше,а сейчас опять.Иду на посев,нет выбора...

 


Может попробоватб нечто типа стопдиара?энтерофурила?но он тоже абсолютно без гарантий,как получится.по крайней мере он не вссасывается в кишечнике и не влияет больше не на что.
Для примера стопдиар 250 капсула в пяти мл воды,давать на вес за 300 грамм по0,5 мл два раща две недели.
Протмвогрибковые я бы пока оставила.

 

И вот еще случай...голубь поносил месяц,давали антибиотики ципролеты,офлоксацины,стало полегче,а потом все хуже и хуже. Оказалось яйцо стояло там месяц.Антибиотик снимал воспаление стенки кишечника в месте прикрепления,а как отменили,то все.
Птица все время лежала и на лапы почти не поднималась.

 


У знакомой не было денег на приемы врачей,ни на рентген,который выявил бы это яйцо,,птица погибла.Только когда ощупала она ее,там было щероховатое неснесенное яйцо.И такое бывает....

 


На фоне стопдиара,можно тихонечко стопкокцидрм пропоить,не пять днкй,а по схеме3-7перерыв-2дня еще.

 


Но надо делать перерывы в приеме,тк стопдиар действует как сорбент ,так в инструции и написано.

 


Таня писала мысли об орнидазоле.Тоже бы я над этим подумала,но наверное после энтерофурила,если тот не поможет.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, всё что воняет, то орнидазол. Хотя и кандида может вонять если она в зобу. Но я не говорб что это кандида, это я так написала, на счёт плохого запоха от птицы.

 

Может цефтриаксон проколоть? Цефтриаксон хорошо справляется с кищечной инфекцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попробуем орнидазол+цефтриаксон+флуконазол?

 

Света, когда лапы плохо работают и помёт жидкий, то это не обязательно почки. Это может быть и бак. инфекция, кишечная.

 

Народ, давайте всё же цефтриаксон пробовать. Он по сальме и коккам работает. Если голубь на ноги падает, то сальонеллёз можно предпологать.

 

Я за цефтриаксон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же результаты анализов, в которых нет бактерий?
Мне кажется, что какашки поменялись, когда с линекса на бене-бак перешли.
Линекс кончился, здесь не продается.
Какашку сегодняшнюю сделал на ковер, мои ее убрали, не сфотографировав. Но была все такая же.
Таня, предлагаемый тобой антибиотик я здесь не достану. С Украины я привезла только Байтрил.
С лекарствами полная засада, нужны рецепты, плюс цены зашибись. С лечением попика у меня тоже засада.
Прямо сейчас у меня есть Пентофурил, аналог Энтерофурила.
Такой вопрос: а не надо ли дать Хоттабычу немного отдохнуть после Байтрила? У него его стариковская печень выдержит? Сейчас даю карсил.
Если Пентофурил не будет напрягать печень с почками, могу подавать.
Насчет яйца: в понедельник договорилась показать Хоттабыча Керстин, это голубиная помощь номер 2, вот пусть она пощупает, вдруг Хоттабыч дама! Все бывает...
От кокцидий нам подарили несколько таблеток, 1 таблетка " в голубя" единоразово. Вот такие:
https://www.amazon.de/Harkers-Coxitabs-Beha...n/dp/B005M9LEWM
Есть семена молочного чертополоха, это я так понимаю, для печени.

 

Ромашку, календулу смогу купить в понедельник. Ромашковый чай, вероятно не то.

 

Листья брусники нам посоветовали для почек, тоже поищу, не повредит.
Полюбому "поприпариваю" гомеопатией, а насчет серьезного лечения, тут еще завтра на свежую голову подумаю.
Ночной помет будет с замоченной пшеницы, то есть без примесей.
Флук подаю.
Орнидазола нет, есть старый просроченный метронидазол.
Блин, ну а как же результаты анализов?
Сам птиц уже не воняет, только помет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, тут травками не отделаешся. Если голубь на ноги падает, то тут какая то серьёзная инфекция, как мне кажется.Света, а у голубя есть истощение?

 

Я не думаю что от кокцидий на ноги падают.

 

Метронидазол это не антибиотик. Просроченный не надо давать.

 

А какие бакткрии смотрели в лабаратории? На сальмонеллёз анализ делали? Прошупайте все суставы и кости на предмет шишек и неровностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, сказали, никаких паразитов и никаких бактерий. На сальму делали в первую очередь. Может анализ быть с ошибкой?
Что такое аденозан? Меня тут голубиными преператами слегка одарили.

 

Суставы щупали и я, и врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет упитанности:
не истощен, мне кажется, даже прибавил в весе на регулярной жрачке. Но это субъективно. Я бы сказала, почти нормален. Мне после упитанного Вискаса все голуби кажутся тощими. Буду в кошачьем приюте, может у них там весы есть? Как минимум, Керстин его пощупает.
Маленький принц, а можно ссылку на таблицу упитанности? Я тупая курица, вечно ее не могу найти...
Может понос у Хоттабыча еще от флука?
Я когда Вискасу флук перестала давать, он стал радовать меня образцовыми "ватрушками".

 

Я хочу додавать немного флук и посмотреть помет потом без флука, на "чисто" пшенице.
Еще Хоттабыч какает редко, даже если он не "в домике". Так было с самого первого дня.
Может просто там в принципе у Хоттабыча ничего бактериального, просто тяжелая жизнь на улице, старость, внутернние органы изношены?

 

Проблемы у Хоттабыча начинаются "после зоба", ложка замоченного (сухое пока боюсь давать) зерна раз в 12 часов уходит полностью. Хоттабыч может бы и ел сам, я ему не даю проголодаться, он в жизни так не жрал, как у меня, я его стараюсь раскормить.

 

Идея насчет лекарств, действующих только исключительно в ЖКТ очень привлекательная. Поговорю завтра в приюте, у них там куча лекарств, может чего еще подкинут. Керстин мне всякого голубиного вчера надавала, но конкретно для Хоттабыча там ничего полезного.
Юра, вам тоже спасибо! Как минимум, ромашка с календулой не повредят. Завтра пойду поищу, у нас по моему такое даже в магазинах типа "Ева" или "простор" продается. Сегодня выходной, все закрыто.

 

Сама с недосыпа вместо лака для волос побрызгалась в ванной (в остальных комнатах птицы) туалетным освежителем. И забыла подушиться. Так и поехала на работу, благоухая сортирной брызгалкой.

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сама с недосыпа вместо лака для волос побрызгалась в ванной (в остальных комнатах птицы) туалетным освежителем. И забыла подушиться. Так и поехала на работу, благоухая сортирной брызгалкой.

 

Welli, вот такое с утра читаешь и заряд хорошего настроения на весь день обеспечен :rofl:
По фото не такой уж и плохой помет, тем более растоптанный.
Наверное, действительно нужно попробовать отменить все лекарства, кроме карсила, он медленно работает - пусть работает, и покормить распаренной пшеницей.
Хоттабыч сам ходит, крылышки разминает, чистится или совсем не хочет двигаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, воняет меньше (а может кажется):

 

733c4314c2d1.jpg

 


Растерла помет, непереваренных зерен нет.

 

Ходит на полусогнутых, если отпустить на пол, забивается в угол и там сидит. Сам может преодолеть несколько метров. Пытался чиститься, потягивается. Вчера слетел и пролетел пару метров по наклонной вниз. Прощупала в сотый раз. Истощения нет, просто худой или норма, как-то так.

 

Все, флук вечером давать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Энтерофурил ведь не вредный? Может и вправду попробовать? Я флук давать не буду, до завтра помет посмотрю, если чо, к вечеру можно и начать. А Маалокс не пригодится?

 


Пентофурил у меня такой:
на 100мл 2г дв
1,3% алкоголя, наверное это немного, ничего страшного. Сахара там немного есть, не указано, правада, сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, еда из зоба плохо уходит! Пою фенхелем понемножку, массирую зоб, не кормлю. Блин, как я задолбалась! У меня ничего не получается!
Воспаление зоба это обязательно кандида? Лечить со всеми анализами и рентганами - это сотни евро!
Завтра позвоню врачу, что предложит сделать послушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, необязательно. Трихомоноз, бак. инфекция.

 

Может орнидазол попробуем? Ну видите, у меня всё проще чем у вас. Уменя в холодильнике все лекарства есть и орнидазол и противогрибковые и антибиотики. И мне только стоит их достать и попробовать методом тыка. Но не в тупую конечно. А так, положиться на опыт и интуицию. А вам нужно всё покупать. А покупать, это рецепты, чёрт бы их побрал. Лекарства лежат и ждут нового пациэнта. А у вас наоборот пациэнт ждёт лекарства.

 

....напомните что он ест?

 

...как он передвигается? Что с лапами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормила 2 раза в день по ст. ложке замоченной пшеницы. Кроме пшеницы там в смеси есть немного других зерен. В12, ракушечник, пробиотик, тертая сепия. Флук не даю со вчерашнего вечера. Воламин (витамины, минералы) в поилку.
Левая лапка-нет захвата. Ходит на полусогнутых. Слетеtь с высоты может, снизу-вверх нет.
Керстин смотрела его сегодня. Она и обнаружила, что зерна не ушли. Упитанность, сказала, нормальная. Рвоты пока не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.