Перейти к содержанию

Подобрал голубя с раной на голове


Kir001

Рекомендуемые сообщения

Народ, у меня серьезные новости!

 

Мой птеня сегодня вылетал гулять. И вернулся потом. Он последние дни начал подлетать к потолку балкона, там веревки для сушки белья, а на одной полотенце висит, вот от туда повадился залетать и там сидеть.

 

А потом начал потихоньку залетать на створку балконного окна, когда оно открыто. Вот сегодня сидел на этой створке после дневного купания. А вечером прихожу на балкон, а его нет.

 

Я побежал на улицу его искать, думал на земле где сидит. Оказалось что он вылетел и залетел на козырек верхнего балкона над нашим. И там сидел, потом попытался слезть аккуратно, но у него не получилось и он сделал пару пируетов и приземлился на козырек подъезда.

 

Потом с этого козырька полетел вообще в конец дома, развернулся там в воздухе и вернулся опять на козырек. Ну я все окна балконные раскрыл, а потом прихожу, он уже сидит на карнизе моего окна (до балкона метр-полтора). А потом уже смотрю, сидит на балконе, клюет из кормушек))

 

Вот такие дела. Сходил погулять мой орёл))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kir001

    134

  • маленький принц

    55

  • Welli

    42

  • OFA

    14

Топ авторов темы

Но это было очень нервное путешествие для меня.

 

Он у меня уже 4 недели почти. значит ему где-то месяц с чем -то. Когда уже можно будет выпускать нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, нам как теперь быть? Просто окна открытыми оставлять и пусть гуляет? Или стоит его попридержать еще?

 

Тут еще проблем, голуби местные вычислил балкон похоже)) Сегодня целая стая крутилась на карнизе, чуть в стекло не бились. Этого то гулять пожалуйста (хотя и боюсь я за него, нашел такого же молодого мертвым во дворе, кошка похоже), а вот гостей не хотелось бы приглашать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часа три назад вылетел в открытое окно, я вышел понаблюдать, он гулял рядом с какой-то компанией других голубей (узнал его по характерным движениям крыльями - разминку делал). Потом, не успел я моргнуть, все куда-то улетели.

 

До сих пор еще не вернулся. Вышел во двор посмотреть, дофига голубей гуляет, своего что-то не разглядел ни в ком из них.

Изменено пользователем Kir001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы день-другой окна не закрывайте до темноты, вдруг вернется, а если нет, то значит улетел в свою голубиную взрослую жизнь. Удачи ему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, ребят.
Во дворе лежит трупик. Похож на моего по окрасу. Видимо свежий, выходил посмотреть, но толком не смог понять, головы нет.

 

Не хочу в это верить :(

 

Сегодня 4 недели исполнилось как он у меня жил. Неужели я поторопился. Позавчера же он вылетал уже гулять, потом вернулся нормально. Неуверенно все это было конечно, долго собирался, все сидел на карнизах всяких, пару пролетов сделал только красивых.

 

Вот бы прилетел вечером, не верю что вот так может случиться.

 

Я подумал что раз уж он вечно сидит на створке окна, может ему охота уже полетать нормально. Думал может поэтому и не ест толком, потому что не устает.
Ну и открыл вторую створку, которая выходит на козырек подъезда, он на нем уже сидел, когда первый раз вылетал.

 

Думал полетает немного по карнизам опять и вернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень надеюсь что он всё же вернётся живым

 

PS когда вернётся пометьте зелёнкой светлые пёрышки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРААААА!!!!!!!!!! :yahoo:
какой умничка! :flowers1:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо как, а то у меня сначала на полвечера настроение испортилось! Ну, мелкий неплохо пристроился, такой "крышей" обзавелся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще проблем, голуби местные вычислил балкон похоже)) Сегодня целая стая крутилась на карнизе, чуть в стекло не бились. Этого то гулять пожалуйста (хотя и боюсь я за него, нашел такого же молодого мертвым во дворе, кошка похоже), а вот гостей не хотелось бы приглашать.
попробуйте установить кормушку и поилку так чтобы снаружи не было видно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас опять улетел гулять.

 

Кормушку и поилку не видно с улицы вроде, просто голуби заметили что у нас живет такой симпатяга))

 

Будем его ждать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилетел мой орел :)

 

Насильно покормился и пошел в опочевальню под полочкой))

 

Пока еще докармливаю немного, чтобы сил набирался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ночевал где-то в другом месте. Сегодня прилетал пару раз перекусить и подремал немного. Все таки он привередничает похоже, когда вечером прилетает, даже сырую пшеницу нормально закидывает. А сегодня опять зерно раскидывал, типа ищет что-то и не ест ничего толком. Вечером если прилетит, докормлю его еще пшеницей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький принц, да вроде не особо, он как-то мало ест почему-то, или я просто не вижу, разбрасывает больше чем клюет

 

Сегодня опять дома не ночует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилетел, перекусил, посидел-подремал. На одной ножке стоит, когда спит, как цапля)) Но стал какой-то совсем дикий будто, уже по серьезному дерется, если руки потянешь, крылом бьет и клюет, даже может больно клюнуть.

 

Вынес ему тазик с водой, сегодня жарко, потом смотрю через балконную дверь - пошел искупался))

 

Что посоветуете для улучшения иммунитета? Может вакцины какие, глистогонку? Правда взвеситься сейчас уже наверное не даст, агрессивный какой-то.

 

http://ipic.su/7yuMCt.jpg
http://ipic.su/7yuMCA.jpg

 

Вот какой, сидит после купания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Всем привет, подскажите пожалуйста!

 

Может ли голубя так сильно побить дождем что он не сможет летать? Сегодня встретил одного прямо у своего подъезда, сидел, никуда не улетал, начал улетать только когда я его стал пытаться поймать. В итоге, сначала плюнул, думал обсохнет и улетит, но потом увидел с балкона как до него докопалась кошка, а он улетал, но очень низко, в итоге пулей вылетел на улицу и шуганул кошку, этого товарища забрал на балкон. Похож на моего вроде даже, но донца не пойму.

 

Насильно покормил и попоил водичкой, сейчас сидит обсыхает. На грудке то ли от воды перья свалялись то еще что, прям вижу участок кожи голой, а под кожей беленькая полоска килевой кости. Ран вроде нет, меня шугается, бьется в окна, пытается убежать, но пока не отпускаю.

 

Вопрос в том, что могло ли это быть из-за дождя? Сегодня был настоящий ливень. Может полетит нормально, когда обсохнет? Когда кормил его, он даже толком не глотал сначала, потом вроде вынужденно начал немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на случай отравления СРОЧНО таблетку активированного угля в клюв
и фото помёта ДО угля

 

создайте новую тему и осмотр по пунктам

памятка для будущей "находки":
На что следует обращать внимание при осмотре:
1.____Кровотечения, в т.ч. из клюва или клоаки (следствием внутреннего кровотечения может быть также помет темно-красного, черного цвета), раны, царапины, пулевые отверстия, гнойники или прыщи на коже. Обязательно надо взъерошить перья - часто раны остаются незамеченными именно под перьями.
2.____Неестественное положение или обвисание конечностей, переломы, ушибы.
3.____Неестественное положение головы, например, затылком в пол («вертячка»), шаткая походка, манежные движения (ходьба по кругу), опрокидывание птицы.
4.____Слезоточивость, воспаленность или помутнение глаз.
5.____Выделения из ноздрей, заложенность ноздрей, вздутия между уголками глаз и ноздрями.
6.____Обильные выделения из клюва. Необходимо отметить характер выделений (цвет, запах, обильность) выделений, если они есть.
7.____Наличие в горле или клюве наростов или налетов. При их наличии очень важно их характеризовать - цвет, расположение, наличие или отсутствие запаха, конкретная характеристика запаха - кислым, тухлым, и т.д., легко ли удаляются или прочно скреплены с тканями.
8.____Наличие или отсутствие на суставах, костях или между костями шишек, опухолей, кровоизлияний, резких изломов или искривлений костей.
9.____Затрудненность дыхания, хрипы, кашель.
10.___Стоит проверить, видит ли птица, реагируют ли на свет ее зрачки. Для проверки реакции на свет можно в несильно освещенном помещении посмотреть на зрачок - он должен быть заметно расширен, после чего посветить в глаз несильным фонариком - зрачок должен быстро сузиться.
11.___Проверить упитанность птицы. Примерно определяется по килевой кости, которая расположена вдоль нижней стороны туловища, начинается под зобом и заканчивается на животе. Если за эту кость можно спокойно держаться, то птица истощена. За кость упитанной птицы удержаться невозможно, получиться лишь прощупать ее.
12.___Сделать фотографию помета птицы и выложить в своей теме, либо описать сформированность, цвет, консистенцию, наличие воды. При наличии травм - так же сделать четкие их фотографии. Не помешает и фото общего вида птицы.
13.___Определиться путем наблюдения, может ли птица есть и пить самостоятельно. Важно убедиться, что птица именно ест, а не только пытается поклевать.
14.___Любые другие подозрительные или ненормальные моменты, по Вашему мнению.

и разумеется на картин чтобы не контактировал с малышом

 

Здоровья Вашим питомцам! :fly:

 

обязательно проверьте упитанность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький принц, какой малыш)) малыш давно улетел и спасибо не сказал, прилетает только че-нить поклевать, а как меня видит сразу улетает в окно, не успеваю даже дверь балконную открыть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в коробу или в клетку - до выяснения что с птицей
чтобы с кормом который ест малыш не контактировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем по первоначальному осмотру, здоров, никаких наростов, никаких выделений, крови тоже не вижу, только вот перья потрепанные. На упитанность ну так, сойдет, средненько, не скажу что истощен. Помет норм, особенно после кормления, на все реагирует, звук, свет.

 

Это не мой в общем, зеленки нет на перьях. Получается помог еще одному, кошка уже почти кинулась, еле успел.

 

Ради интереса в комнате отпустил с руки, сразу полетел на шкаф вверх, наверное с полетом все нормально.

 

Никаких вертячек не обнаружил, вроде нормальный ровный голубь, возраст примерно как мой прежний постоялец. Оставил переночевать, захочет - утром сам улетит.

 

Может просто перепугался сегодняшних приключений. Сначала коша чуть не поймала, а потом это двуногое схватило и унесло в свое логово. Любой тут со страху начнет хвостиком трясти.

 

Настораживает только то что сам не ест похоже и не пьет. Хотя когда видел его на улице, еще перед кошкой, кинул зерен, что-то там пытался клюнуть. Я на него в бинокль смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всякий случай дайте уголь - хуже не будет
а при отравлении - поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одной таблетки более чем хватит и дать запить водой

 

(таблетку либо разломав дать в клюв
либо растворить внутри шприца без иглы в воде и дать при помощи шприца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгой, Здоровой, Сыто и Счастливой Жизни вчерашнему голубю! :fly:

 

а малыш как я понял уже освоился на улице? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький принц, да, он уже ко мне прилетает чисто перекусить и поваляться на своем любимом месте, отдохнуть)) Я даже зайти к нему теперь на балкон не могу, он сразу улетает. Только что вот встретился с ним, он меня заметил и сразу выпорхнул. Видимо прилетал пересидеть дождик и подкрепиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем теперь, ребят, это проклятье какое-то похоже.

 

Только что опять подобрал голубя, молодого. На этот раз уже сложнее. Перья на хвосте все выдраны, и с крылом что-то, не пойму, вроде просто маховые перья выдраны.

 

Как проверить на переломы? Крылом машет, шугается, пытается убежать, даже рычит на меня. Поэтому вроде как не перелом. так бы наверное не мог взмахнуть.

 

Посоветуйте а? Это уже третий за этот месяц. Еле объяснил домашним, что новый постоялец у нас и делайте со мной че хотите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько по времени примерно растут большие перья? Неужели этот тоже на месяц у меня засядет?

 

И как быть с моим, который прилетает? Я постоянно не могу контролировать, вдруг он решит побить новичка. все таки он думает наверное что это его территория

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.