Перейти к содержанию

Яйцо или опухоль? Помогите облегчить состояние! Птичка очень ослаблена


Helga23

Рекомендуемые сообщения

Клюв уже пора подпиливать.

 

В ноздри-антигистаминные капли глазные,кромоглин, 1 капля в каждую ноздрюшку раз в сутки.

 

Гепатопроеткторы-увеличим немного, гепатовет до 0,3 мл, урсосан до "двух спичечных головок" в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кашу даю каждый день, меняю в течении дня, но есть ее плохо, зерновую смесь гораздо лучше. Канареечник поищу, спасибо.

 

Zosia,

 

"Гепатопроеткторы-увеличим немного, гепатовет до 0,3 мл, урсосан до "двух спичечных головок" в сутки."

 

Это в клюв выпаивать? Как-то нужно разводить?

 

Еще у нас ухудшение( - сегодня к вечеру стали снова опухать "щеки" - места, где смыкается клюв и снова увеличился "живот"(

 

Сегодня 5 дней как мы закончили курс лечения. На ощупь эта припухлость плотная, с округлыми контурами

 

Сделали фотографии и клюва и живота:

 

https://yadi.sk/d/3UYlVA123JiEuj

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гепатовет, урсосан - в клюв!, разводить водой (оба препарата ОЧ нерпиятные на вкус, попробуйте сами). Неважно как, главное спаить суточную дозу за день.

 

НЕпойму почему стало хуже... ведь все так хорошо шло! держитесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросто могло пойти очередное яйцо, и- стоп-машина... без рентгена и очного осмотра специалистом тут- жопа полная.
Вот пример того,что может быть внутри птицы...

 

https://public.fotki.com/Shemlik/bc6ed/3.html

 

А вот второй
https://public.fotki.com/Shemlik/cancer/98df.html

 

Как вы понимаете, в обоих случаях все кончилось печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia,
Мне кажется что это врятли яйцо, иначе не было бы такого значительного улучшения самочувствия. Ничего ведь так и не вышло, но после курса гормонов птица ожила. И в гнезде она сидеть даже не пытается. Но это только мои доводы конечно.

 

Что нам пока можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia,
Мне кажется что это врятли яйцо, иначе не было бы такого значительного улучшения самочувствия. Ничего ведь так и не вышло, но после курса гормонов птица ожила. И в гнезде она сидеть даже не пытается. Но это только мои доводы конечно.

 

Что нам пока можно сделать?


Гормоны-ваше все... и антигситамины обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ноздри-антигистаминные капли глазные,кромоглин, 1 капля в каждую ноздрюшку раз в сутки.

 

Гепатопроеткторы-увеличим немного, гепатовет до 0,3 мл, урсосан до "двух спичечных головок" в сутки.


Кромоглин - в качестве альтернативы предложили Кромогексан, он подойдет?
Урсосан - предложили урсофальк, капсулы. Можно использовать?

 

Гепатовет купили.

 

Гормоны-ваше все... и антигситамины обязательно.

Какие именно и как нам их применять? Как долго? Изменено пользователем Helga23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кромоглин - в качестве альтернативы предложили Кромогексан, он подойдет?
Урсосан - предложили урсофальк, капсулы. Можно использовать?

 

Гепатовет купили.
Какие именно и как нам их применять? Как долго?


1.Да,это одно и то же.
2.Да, одно и то же. Доза- "со спичечную головку" содержимого. Препарат дико горький (им можно сульфат хинина в "пугалках" заменять), поэтому дается с влажной кисточки поглубже в клюв.
3.Гепатовет 0,1 мл в сутки,больше вряд ли она потянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как у вас?

 

Не хорошее у нее состояние пока. Вялая, слабая, сидит нахохленная часто, но хоть кушает сама понемногу.

 

Лечимся, гормоны опять колем, но сейчас нет таких значительных улучшений как после первого курса гормонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех нам сочувствующих.

 

Хочу поделиться изменениями в состоянии птицы. Вчера все было очень плохо - буквально за ночь место опухоли и одна лапка стали черно-синего цвета, я очень расстроилась и вспомнила предположения Зоси - перитонит, заражение крови и т.д.

 

Сделала вчера все уколы как обычно, дала лекарства. Сегодня со страхом стала осматривать живот и удивилась - стало лучше - сейчас он практически нормального цвета, как и был. Состояние птицы плохое, но в данный момент не критичное, насколько я могу судить.

 

В голове один вопрос - что это? Могу сказать точно, что гормоны помогают облегчить это состояние.

 

В остальном дела у птицы примерно также как и были - слабая, но кушает сама. Кашу почти не ест, в основном зерновую смесь, после нее много непереваренного зерна в помете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, поликистоз яичника , с парочкой особо крупных объектов. Т.к.на гормоны- то скорее всего кисты почки нет. Ну а есть ли под или рядом с кистами яичника еще что-то "лишнее"- прижизненно не узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.
Состояние не улучшается, скорее даже ухудшается с каждым днем. Живот иногда немного уменьшается в размерах, потом опять увеличивается, в последние дни стал очень плотным, внутри прощупывается что-то с четкими контурами и твердое.

 

Состояние клюва становится еще хуже - он немного крошится и в некоторых местах видны небольшие кровоподтеки. Вчера еще заметила, что немного кровила граница клюва и кожи, сбоку от нижней части клюва. Птица также часто чешет клюв о прутья, с силой.

 

Когти стали очень хрупкими - сидя на жердочке она сломала два когтя, повредила сосуды, хорошо, что кровь быстро остановилась, обработали Миромистином.

 

Стал немного отрастать выщипанный хохолок, но к других местах перья выпадают, например на верхней части крыльев, с наружной стороны. Кожа стала бледная, раньше была более розового цвета. Общее состояние какое-то стабильно плохое - дрожит, хохлится, вялая. Но кушает сама.

 

"Реанимационные" препараты убрали.

 

Из лекарств оставили сейчас антигистаминные капли, гепатовет и преднизолон - 1 раз в сутки, иначе не успевают дырки от уколов зарастать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Состояние примерно такое же, только опухоль растет(

 

Птица слабая, иногда падает с жердочки, но кушает сама. Я бы даже сказала, аппетит хороший, у кормушки всегда первая. Отрастает хохолок.

 

Из препаратов сейчас даем гепатовет и делаем уколы преднизолона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.