Перейти к содержанию

Увеличеная клоака у попугая с симптомами беремености


CristianTrushin

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром прощупали клоаку, с лева эта выпуклость уменьшалась и стала ещё мягче. Думаю она выздоравливает. Вечером сделаю фото клоаки.

Изменено пользователем CristianTrushin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, как и обещал ФОТО. Цвет стал более светлым, гематома проходит. Обьемы вроде тоже уменьшились, одного я не понимаю что это за белое пятно ближе к анусу?
Для удобства вот все фото, можете сравнить:
13 мая
13 мая
14 мая
16 мая

Изменено пользователем CristianTrushin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Цвет стал более светлым, гематома проходит. Обьемы вроде тоже уменьшились, одного я не понимаю что это за белое пятно ближе к анусу?

А как "оно" на ощупь? Вот эта белая часть - она жёсткая или мягкая. Есть границы у уплотнения? Или как тесто - мягкое и однородное. Как ведёт себя птица? - пассивна, хохлится, мало ест или активная?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению птичка сегодня утром скончалась, к счастью она не мучалась. Моцу ("Mo?u" с румынского - хохлатая) радовала нас с 25 ноября 2012 вплоть до 17 мая 2017, итого 4 с половиной года. Вот её фото:https://imgur.com/gallery/efpa7 и последнее видео с ней:

. Надеюсь второй попугай не будет сильно скучать. Спасибо вам за помощь, всего вам хорошего. Изменено пользователем CristianTrushin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль...
Если найдёте в себе силы - сделайте вскрытие. Этот печальный опыт даст Вам некоторые познания... Очень интересно узнать причину смерти и что "это" всё-таки было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините но я не смогу. Я с слезами её недавно похорнил, могу сказать что её живот стал намного мягке и умерла она тихо, дышала-дышала потом начала медленей и медленей потом остановилась и умерла в тепле маминых рук. :cry:

Изменено пользователем CristianTrushin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плачу вместе с вами... :cray::cray: очень жаль и так больно... хотелось спасти....
ПС: с первого вашего поста и фото мне было ясно что это онко, причем такой темный цвет- хотя и было похоже на гематому, но.. НО! и тот факт что оно становилось мягче... вощем, одним словом онкология, самая ярая... знаю ибо у самой птиц от сарка сгорел. Обычно опухоль темнеет когда распадается, бывает еще раны появляются... слава богу птица НЕ МУЧАЛАСЬ, не ходила с зияющей дырой.... Царство небесное птичичке.....
не могла вам сразу сказать ибо даже у меня вседа ЕСТЬ надежда... вседа ЖДУ и ХОЧУ ошибаться при таких диагнозах... держитесь... берегите оставшуюся птичку! может кого в друзья ей возмете, чтобы не скучно ей было... птице живущей с кем то и вдруг остается одна - ей тяжело, даже если вы сутками будете рядом, ибо вы- не птица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая птичка вроде не особо грустит, стала более ручной по какой-то причине... Мы пытались её подружить с попугаем одного родственика но как-то не пошло, уж через-чур агрессивная наша вторая особь. Ну что-ж тему можно закрывать, еще раз спасибо вам, жалко что птичка умерла, очень жалко, всё что было в моих силах сделал но увы... Удачи вам всем, надеюсь птичка из похожей темы поправится.

Изменено пользователем CristianTrushin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.