Перейти к содержанию

Волнистый заболел


Kush

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, очень надеюсь на вашу помощь! Уже раз спасали нашего Кирюшу.
Волнистый попугай, 6,5 лет. Жил с самкой, но в декабре она умерла (не знаю от чего, запищала и упала). После этого стал менее активный, петь стал мало. А последнюю неделю заметила, что совсем не поет. Сидит нахохлившись, много спит. И с каждым днем всё хуже. Выходит из клетки, если на столе насыпать чуть-чуть корма, то поклюет и обратно в клетку. До этого несколько дней клевал свой помет. Третий день включаю лампу - сидит под ней, греется. Кормили всю жизнь Падованом. Морковку есть не стал, раньше ел. Вчера заметила очищенные зерна на дне клетки. Возможно рвет, но не видела. Стала давать запаренную гречку, насыпала сегодня панкреатин. Помета очень мало, за сутки 5-7 раз, "червячок" коричневый.
Врачей у нас нет. Чем можно помочь попке? Фото помета попозже смогу выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

город\откуда вы? попросите лаборанта в любой ветеринарке глянуть помет на капрограмму и инвазии. в капре попросите указать йодофильную флору. Выбожите фото птицы, помета, вес птицы. пока-греть и кормить, если плохо ест-докармливайте со шприца кашей, не ест сам-кормите в зоб через катетер-бабочка. недопускайте падение веса.
панкреатин для чего дали?-есть подозрение на поджелудку по капре или епсть светлый (серый) налет на помете? и препарат нада расчитывать строго на вес птицы, и учитывать тошо ето ферменты для ЛЮДЕЙ, залезать и слезать с них нужно постепенно.
сварите\запарте крупы овес,рис,пшеница,гречка,и пр. только рож птицам незя. пусть капается в смеси и берет шо понравится.

 

если есть подозрение на рвоту или плохо ест-берет, чистит и ввплевывает-я бы сдала мазок с глотки на бакпосев с чуствителностью к препаратам-хоть в вет или чел комп лабу типа инвитро (я сама туда мазки сдаю, готово через 4 дня )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c186a1f5c846.jpg
7bc5c61115ea.jpg
d04d691676a1.jpg

 

Delfin, я из Сергиево-Посадского района. В городе нет спецов по птицам, но я и в город сейчас не могу попасть, грудной ребенок на руках (((
Он вроде ест сам, просто сидит постоянно спит, молчит. Панкреатин, это просто то, что пришло в голову и то, что было.

 

Гречку запарила, ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.