Перейти к содержанию

Черный ворон Джек Варвар


JakeFiresnow

Рекомендуемые сообщения


как лапка у Джека после рывка, не поджимает больше?

Нет, все хорошо, в тот же день все прошло, лапка его не беспокоит, но манжетки сняли, чтоб мазать шишку.
Повторяется прошлогодняя история :cray: Джек и так гулять не любит, а тут опять такой перерыв. Руки опускаются. Шнурок для него - самый страшный кошмар, теперь опять отвыкнет и все сначала :(

 

Вот вам немного шеф-повара Джека - варит супчик с газеткой
post-58755-1500912255_thumb.jpg post-58755-1500912346_thumb.jpg post-58755-1500912375_thumb.jpg post-58755-1500912425_thumb.jpg
post-58755-1500912449_thumb.jpg post-58755-1500912474_thumb.jpg
post-58755-1500912524_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 269
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • JakeFiresnow

    102

  • gorigor

    50

  • Lado

    21

  • Marice

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

JakeFiresnow, на последней фотке прям громадным кажется)) и вот что он распушился, от удовольствия? наблюдая за своим сорванцом всё больше убеждаюсь в том, что от радости он пушится всё-таки.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JakeFiresnow, ничего, упущенное вы потом наверстаете, главное, чтоб со здоровьем все было в порядке.
У нас было такое с лапой, грач потянул за одну опутенку. Тоже все очень быстро прошло, но опутенки на всякий сняла недельки на две, чтоб не было лишней нагрузки на лапы.

Вот вам немного шеф-повара Джека - варит супчик с газеткой
Очень нужное дело :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый .
Никогда не смогу насмотреться на них. На вОронов.
Да на любых вранов, наверное.. Да на любую птицу.
Вот где венец творения!

 

а то придумали, человек-Венец творения...post-41709-1500923063_thumb.jpg тьфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а то придумали, человек-Венец творения...

Та неее)) Я людей вообще не люблю, а вот птички - это прекрасно! Мы всегда радуемся, когда идем через парк и наблюдаем за дроздами, они так быстро бегают пешком, умора просто этот их походняк!! :clap:
Фильмы смотрим, тишина, три часа ночи, и тут мы вдвоем вскакиваем и пальцем в экран: "Птичка!" :rofl: Джек аж просыпается)) Потом бурчит, спать мол мешаем)

и вот что он распушился, от удовольствия? наблюдая за своим сорванцом всё больше убеждаюсь в том, что от радости он пушится всё-таки.)

Ну, не в моем случае наверно :shuffle:
Парень меня не сильно жалует, больше с Сашей общается-обнимается, все ему прощает, а я у него исключительно для игр. Охота побегать, полетать, поиграть - подходит и кусает меня, и отбегает! А распушиться приходит, когда не в настроении, охота поругаться или подраться. Подходит близко, распушается весь, кланяется, говорит "Вар-Вар" и так пока не осмелится прыгнуть. А если не увернуться, на голову садится и долбануть может со всей дури, вот так вот.
А еще распушается когда на лапы смотришь :) Только начинаешь пристально разглядывать лапы - распушается, бурчать начинает. А еще распушается, когда загорает, на солнце греется.
Я думаю это любое проявление эмоций, как у человеков "гусиная кожа", когда мурашки от сильных эмоций по коже)

 

gorigor, притащила я малым побегов кленовых, Джек раскидал и даже спасибо не сказал. А сегодня вижу, долбит что-то на ветке! Смотрю - кленовая веточка) Прямо раковыривает ее, кожуру, чтоб до серединки достать. Ела или нет - не скажу, но с удовольствием погрызла) Принесу еще вишневых и яблочных, посмотрим :yahoo:
post-58755-1501002148_thumb.jpg post-58755-1501002161_thumb.jpg

Изменено пользователем JakeFiresnow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю - кленовая веточка) Прямо раковыривает ее, кожуру, чтоб до серединки достать

а ему его есть и не надо, сок и так попадет, а он вкусный и полезный, капиталисты даже кленовый сироп варят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


капиталисты даже кленовый сироп варят.

:rofl:
Теперь все понятно! Вроде элементарно, Ватсон, а все равно - спасибо за объяснение :drinks:
Сок, так сок, будем таскать ребятам молоденькие веточки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем таскать ребятам молоденькие веточки!

конечно таскайте, тем более они пришлись по вкусу, да еще и развлекуха, вообщем два в одном. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О питании:

 

Мешанка: гречка, кукурузная, пшеничная, пшено, красная чечевица, в разных пропорциях и сочетаниях; обязательно - яблоко, морковка, творог, толченая скорлупа от куриных яиц, опционально - мясная составляющая (чередуем печень, сердце, вырезку, цыплята суточные замороженные), либо рыбная составляющая (хек или нототения, или набор морепродуктов), иногда - вареные куриные яйца, в сезон - тыкву на терке, очень нравится, кабачок.
Мясо: говяжья вырезка, телячье сердце, говяжье сердце, говяжья печень, ребра, мозговые кости, легкое; суточные цыплята, мыши, крысы, перепела, один раз взяли скелет индюшиный, не понравился. Есть еще язык, но мы никогда не пробовали его давать, едят они такое? Кроликов пока не нашли, или плохо искали...
Овощи: тыква и кукуруза в сезон, кабачок и огурцы - неохотно, обожает болгарский перец сладкий, цветная капуста, в не-сезон набор замороженных овощей (кукуруза, фасоль, горошек, стручковая фасоль, спаржа, брокколи, цветная капуста, красный перец)
Фрукты: яблоки, виноград с удовольствием, банан немного, чаще любит кожуру на ниточки распускать, персик, абрикос, сливу, грушу - не ест, дыню может поклевать.
Ягоды: арбуз, черешню ест, все остальное - по ягодке-две: черника, голубика, малина, ежевика, клубника, вишня.
Морепродукты: рыба нежирная, креветки, кальмары, осьминожки, мидии; сушеный гаммарус, дафния.
Живой корм: сверчки (два вида), тараканы (туркменские, мраморные, мадагаскарские), зофобас; иногда живую мышку или живую рыбку для охоты.
Витамины-минералы: сепия, расторопша, песочек мелкий для аквариумов, кирпичи рыжие крошеные и целые, гранитные камешки, ничего медицинского не даем, разве что пивные дрожжи в период линьки.
Яйца перепелиные отдельно, 1-2шт в день, творог отдельно около 1 ст.л.
Орехи разнообразные в основном в холодное время, арахис в скорлупе идет в игрушки, он может съесть скорлупу, а сами ядра просто прячет.

 

Надеюсь ничего не пропустила.

 

Вкратце о рационе и режиме:
Утром если встает с восходом - не ест особо, кушать хочет ближе к 8-9 утра, как активность просыпается, предпочитает что-нибудь погрызть - ребрышки, кости с мяском, замороженные кусочки печени или сердца, мышку, цыпленка.
В течении дня ест с рук - то яйцо перепелиное, то насекомых, то творог, то фрукты-овощи-ягоды, то морепродукты (кроме рыбы). Если мы днем уходим - оставляем ему фуражилки различные с едой. На балконе у него всегда яблоки и красный сладкий перец дольками - всегда съедает до вечера. Мешанку обожает, если угадать с наполнением. То он любил больше мясную, сейчас больше нравится только с цыплятами. И с рук ест днем из мисочки, и на балконе у него есть кирпич с углублениями-лунками, одну ложку ему в лунку кладем, ему интересно из нее выедать дочиста. Был эксперимент отойти от мешанки, так он чуть с руками не съел и с тарелкой вместе, когда через неделю все же сделали.
Вечером активность спадает, предпочитает получить большой кусок свежего мяса и размеренно его есть с перерывами на обнимашки и посиделки на коленях.
Как-то так.

 

Точно что-нибудь упустила, так что напомните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, Джек еще один ворон, который с удовольствием ест каши :) А я думала только грачи такие любители мешанок и кашееды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JakeFiresnow,
если так любит кашу то давайте конечно, чего уж там.
не увидел речную рыбу, сырую, вымороженную. и от вырезки я бы отказался, тут как раз чем хуже тем лучше, мясо надо с жилками, хрящами и тд. я своим еще даю скелет семги или форели в сыром виде, едят с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Джек фанат каши :)
Ну вот, почти час, Джек начал свои еженочные поскакушки...
post-58755-1501193403_thumb.jpg
И еще пора пожаловаться. Не приходят уведомления об ответах. По всем темам приходят имейлы, по Джеку - нет :(

 

gorigor, никто из нас не ест рыбу :idontno:
Я например в ней элементарно не разбираюсь, хотя пол жизни провела на море, пол жизни - на речке.
Но речную от морской рыбу не отличу без Саши. Да, все печально. Но я больше по мясу)
Знаю, что лосось, но он дорогущий, как тигровые креветки. А хек нежирный, на этом мои познания о рыбе заканчиваются :)
На рынке скелетов рыбы мы не видели, напишите, где их купить, пожалуйста. И еще я бы не отказалась от списка видов рыбы, которую еще можно найти в Киеве, из тех, которые можно предложить Джеку.
Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рыбе - основные виды перечислены в статье по питанию, наверняка что-то из этого продается в Киеве)
Насчет уведомления я спрошу у администрации, видимо, это какой-то глюк :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По рыбе - основные виды перечислены в статье по питанию, наверняка что-то из этого продается в Киеве)

"Как и в случае с мясом, следует отдавать предпочтение нежирным видам рыбы: окунь, судак, лещ, щука, ерш, линь, всякая мелочь вроде верхоплавки и пескарей. Из морской рыбы можно предлагать минтай, пикшу, кету, тилапию."
Я действительно ничего из этого у нас не видела. Китайская грамота для меня :oops:
Знаю, в супермаркетах в аквариуме карп по-моему плавает... Но там так воняет и вода у них вечно грязная, не охота такое покупать :beee:
Мы созвонимся с Игорем, он подскажет где в Киеве что из рыбы искать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JakeFiresnow, даже в нашем подмосковном Одинцово полно рыбных магазинов.В Киеве то,думаю,еще больше.А там продавцы обычно сами все рассказывают :)Раз уж в вашей теме разговор зашел про рыбу,задам глупый вопрос..может кто ответит :) Когда то в детстве тонкая рыбная кость,именно речной рыбы воткнулась мне где то в горле и ни туда,ни сюда.Помню мучительно вытаскивали.С тех пор панически боюсь есть речную рыбу.И Сверчку не даю,боюсь.Понимаю,что неправильно,видимо.Собственно сам глупый вопрос:"не может косточка речной рыбы застрять в мягких тканях горла птицы ?Почему?

Изменено пользователем маня69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маня69, это маловероятно. Мелкую рыбешку ворона скорее всего проглотит целиком, а крупную будет разделывать и выклевывать небольшими кусочками. Они очень разборчивые и внимательные в пище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеку, "не занимающемуся профессиональным спортом" гиподинамия тоже грозит и огромная куча болячек. Здоровых людей и без ожирения очень мало, не забываем. Двигаться нужно всем, поэтому птицу надо тренировать все таки, пусть не свободные полеты, но летать как можно больше, сколько есть в силах, + активные игры и т.д. На 50 метров на шнуре прилетать хотя бы, еще лучше круги в поле на шнуре хотя бы, прогулки максимально возможное время, а не часик и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои рыбу почти не едят, ни сырую, ни варёную. А вот морепродукты, особенно летом, почти основная пища. Креветки, лангусты, осьминоги, крабы, мидии ... Всё в сыром виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra,спасибо.Ты всегда отвечаешь на все мои глупые вопросы :grin:Lado,морепродукты то мы тоже едим.Мидии сначала вообще не ел,а теперь в первую очередь выбирает.Но вот сырые не ест.Кипятком заливаю мин.на 10,тогда будет есть.Он и рыбу сырую не ест.Сырое только мясо и ягоды ест.Ну насекомых еще.Овощи исключительно паровые.Даже яблоко либо тертое в твороге,либо на пару.Гурман,блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мои рыбу почти не едят, ни сырую, ни варёную. А вот морепродукты, особенно летом, почти основная пища. Креветки, лангусты, осьминоги, крабы, мидии ... Всё в сыром виде.

Да, наши тоже, со всеми остальными морскими тварями - никаких проблем, только с рыбой, на второй год Джек изредка и стал есть замороженные квадратики хека, как мороженое, но откуда-то он же взял оспу (если это оспа конечно) Если ему не хватает речной рыбы, это надо проверить. Если не станет есть - ну и пусть, но вдруг он большой любитель речной рыбы?

даже в нашем подмосковном Одинцово полно рыбных магазинов.В Киеве то,думаю,еще больше.

В то-то и дело, что в моем родном городе, маленьком, все понятно - есть два рынка, с мясными и рыбными павильонами, есть технические магазины с гайками-болтиками, и тд. все доступно в радиусе 15-20 минут, все понятно, а в столице ничего не понятно, живешь в центре - нужно ехать на окраину два часа, чтоб добраться до нормального рынка продуктового, нет времени - довольствуйся супермаркетом. Не люблю я большие города, много людей, много машин, а организация пространства просто ужасная. Кто так строит?!))
Ну выехали мы на рынок - а там рыбный павильон как отдел супермаркета - четыре холодильника с замороженной рыбой, и все не то - килька, салака, минтай, нототения, лосось, хек и все. Рынок называется.

морепродукты то мы тоже едим.Мидии сначала вообще не ел,а теперь в первую очередь выбирает.Но вот сырые не ест.Кипятком заливаю мин.на 10,тогда будет есть.Он и рыбу сырую не ест.Сырое только мясо и ягоды ест.Ну насекомых еще.Овощи исключительно паровые.Даже яблоко либо тертое в твороге,либо на пару.Гурман,блин.

Боже, боюсь представить, сколько часов, дней, недель потребовалось, чтобы опытным путем выяснить такие детали) Вы прямо догнали Ладо :)

Они очень разборчивые и внимательные в пище.

:huh1: Ну да, да, а еще интеллект врановых доказан неоднократно, они умны, сообразительны и т.п. Только почему-то мелкая галочка глотает силиконовые кругляшки от кнопок клавиатуры (которые невооруженным глазом и не увидишь!) выколупывает, мусолит во рту, прячет под носок, и в один прекрасный момент - глотает. А венец творения вОрон сначала ест канцелярскую кнопку, а потом и пластиковый колпачок от шариковой ручки. Ах, да, еще он сожрал саму ручку без стержня. Раскрошил и съел. Мудрость веков. Несомненно. Непревзойденный интеллект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Человеку, "не занимающемуся профессиональным спортом" гиподинамия тоже грозит и огромная куча болячек. Здоровых людей и без ожирения очень мало, не забываем. Двигаться нужно всем, поэтому птицу надо тренировать все таки, пусть не свободные полеты, но летать как можно больше, сколько есть в силах, + активные игры и т.д. На 50 метров на шнуре прилетать хотя бы, еще лучше круги в поле на шнуре хотя бы, прогулки максимально возможное время, а не часик и т.д.

Я так понимаю, мнения расходятся на этот счет, но не охота начинать извечную дискуссию насчет амуниции...
Галочка у нас денек подергала манжетки, и забыла про них. НО.
До того, как Джек потянул лапку и мы обнаружили шишку, она все время наблюдала душераздирающую картину цепляния должика для прогулок с Джеком. Когда коротцы и должик для нее были готовы, она уже отлично знала, что это, и для чего.
И если честно, я с ней согласна.
Для издевательства над птицей.
Я очень рада за тех, у кого птички тихонечко сидят на руке и ждут, пока будет закреплена амуниция, чтоб пойти на поиски приключений, новых эмоций и впечатлений.
У нас не так. С самого детства Джек невзлюбил поводок, хотя и начали гулять очень рано, его не интересовали букашки, веточки, листики, ковыряние в земле или полеты. Мы перепробовали массу различных вариантов, но ненависть к фиксации какой бы то ни было сохранилась до болячки и не исчезла после.
Чарли очень хрупкая и ранимая по сравнению с Джеком, если он прощает такое отношение до сих пор, то маленькая буквально плакала всю ночь после попытки прицепить коротцы и должик. Знаете, как всхлипывает маленький ребенок после истерики? Она всхлипывала так очень долго, отказываясь идти на руки или выходить из клетки. А сам процесс просто убил во мне всякое желание продолжать этот кошмар. По ощущениям она не больше стрижа, и вся тоненькая, и амуницию для нее Саша сделал наитончайшую, легкую. Но вела она себя по сценарию, все как у Джека, с криками, рычанием, срывами, валянием на полу и в конце концов просто упала в ладошку без сил, замолчала, только сердце колотится, дыхание бешеное и лапками даже палец обхватить не может. Это конечно длилось не больше полминуты, но мне хватило. Скорее всего это не столько испуг (потому что она совсем не пугливая), сколько манипуляция, игра на публику, списанная с реакции Джека. Когда Джека носили на руке дома - она металась по клетке и пищала не своим голосом. Я думаю, кричала "Караул, наших бьют!"
Многие пишут, что птиц надо воспитывать, приучать, пресекать манипуляции, и продолжать занятия, неделю по часу носить на руке дома, пока не прекратятся срывы с руки, потом выносить на улицу, потом практиковать полеты, у всех разные птицы и разные сценарии, много успешных историй, много заканчивающихся печально. Все, что мы выяснили за год - Джек против амуниции. Он знает команды, прекрасно слушается партнера, но никакого удовольствия от прогулок не испытывает.
В поисках альтернативы я стала искать информацию о попугаях типа ара и какаду - им же вообще крылья обрезают, как гусям, и они не летают, не выходят из дома. Конечно, птицы разного вида, но почитать не мешает. И при поиске информации об анатомии врановых, хищных и попугаев, гугл предложить почитать статьи:
Свободные полеты. Зачем они нужны? Как безопасно тренировать птиц?
и еще по ссылке: Чем вредны шлейки и путцы?!
Мы с Сашей в первые же месяцы с опутенками заметили, как Джек смешно ходит в них, загребает лапками как будто на них килограммовые стальные кандалы с цепями. Шутили про себя: вон, узник загребает.
Я понимаю и поддерживаю тех, у кого птицы адекватно переносят шнурки и поводки, это гарантия того, что птица не отлетит, не потеряется, и новые впечатления, и полеты. Но в нашем случае скорее всего придется практиковать тренировки дома, по возможности - в большом зале или студии, но если за год птицу не удалось приучить к амуниции, я не думаю, что продолжать - удачная мысль. Я скорее всего поседею раньше, чем он привыкнет. С переездом в Канаду будем рассматривать вариант большого вольера на улице, примыкающего к дому, там это дело распространенное, в любом заповеднике есть спецы, которые помогут, посоветуют. Но это как жизнь дальше сложится.

 

Пока издевательство с привязыванием решено прекратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JakeFiresnow, свободные полеты тренировать нужно с детского возраста птицы. И даже в этом случае такие птицы всегда отлетают. Так что приучить взрослую птицу вообще, на мой взгляд, никаких шансов.

 

По поводу амуниции - мой птиц тоже не очень любит одевать амуницию. При этом на улице нормально себя ведет. И гуляет, и летает.
Спортзал - видел пару раз такие занятия в ВК в группе свободных полетов. Но было пару ролик и все. Одному большой спортзал снимать дорого, а найти нескольких человек не так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JakeFiresnow, известная статья про "путсы" когда-то давно уже обсуждалась на форуме, да и не только. Вот темка была. в том числе и хваленые залы там обсуждались, которые больше вреда, чем пользы принесут нормальному врану. Ладно, галочке можно и дома полетать, хотя конечно показывать истерики Джека ей не нужно было, отсюда и такая реакция :( Но ворон безвылазно в квартире, плохо это... А свободные полеты всегда приводят к потере птицы. Я лично знаю только одного ворона, с которым практикуют свободные полеты уже многие годы и он не отлетает - ворон Рома у cheglok. Но он идеально обучен и выношен по методу хищных птиц и приучен к амуниции. А если кто-то советует свободные полеты, запрещая опутенки, это равнозначно советам убить птицу.
У нас опутенки, с манжетками тоже было бы сложно, хотя они и легче и удобней. Но вдевать коротцы каждый раз это не для нас. Тут согласна полностью, это издевательство, если птица истерит, взрослый вран вряд ли к этому привыкнет, значит придется проявлять насилие, ловить птицу, хватать руками, что конечно плохо. То что птица как-то по другому ходит в них, ну нет этого у нас, сравнивала уже неоднократно после той статьи. К должику у нас тоже было долгое привыкание, опять таки из-за частых больших перерывов в прогулках. Может быть что-то не так было сделано, редко гуляли, или что-то из амуниции было неудобным, поэтому такая реакция на нее у Джека? А как Джек реагирует на должик при прогулках на руке на улице?

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:huh1: Ну да, да, а еще интеллект врановых доказан неоднократно, они умны, сообразительны и т.п. Только почему-то мелкая галочка глотает силиконовые кругляшки от кнопок клавиатуры (которые невооруженным глазом и не увидишь!) выколупывает, мусолит во рту, прячет под носок, и в один прекрасный момент - глотает. А венец творения вОрон сначала ест канцелярскую кнопку, а потом и пластиковый колпачок от шариковой ручки. Ах, да, еще он сожрал саму ручку без стержня. Раскрошил и съел. Мудрость веков. Несомненно. Непревзойденный интеллект.

Ну что поделать :) У меня птицы таким только на первом году жизни грешили)) Сейчас никто кнопки, колпачки и ручки слава богу не кушает) Видимо, все-таки умны и сообразительны :grin: А вот молодой скворец, далеко не венец творения, тянет в рот все - начиная от салфеток и кончая фантиками от конфет)) Фантики слава богу не пролезают, а вот салфетки вполне, если не заметить, может сразу пол-салфетки захомячить как шредер :grin:

 

Насчет свободных полетов не вижу смысла развивать тему, ибо уже сто раз обмусолено) Кто хочет - Marice дала ссылку, там все можно почитать) В конце концов, каждый сам хозяин своей птице, своей собаке, своему ребенку :vertag: Хотите гуляйте, хотите нет, дело ваше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за заботу :flowers1:

 

Я рада за Рики, всегда смотрим ваши видео с прогулок) и за Локи с Ториным, и за Крамера, и за Рому, и за всех остальных -
всем сердцем радуюсь)

 


свободные полеты тренировать нужно с детского возраста птицы. И даже в этом случае такие птицы всегда отлетают.


А свободные полеты всегда приводят к потере птицы.

Но чтоб говорить "всегда", слишком мало доступной статистики... и у Козлитина в том числе.

 

Да и не говорила я, что мы будем свободные полеты тренировать) я против свободных полетов, так как ни собак, ни хищных птиц, у меня никогда не было, и я не состою ни в кокой организации по охране и реабилитации диких птиц, соответственно дрессировщиком мне не быть. Птицу мы брали не для выставок и фото-сессий, а как друга и члена семьи. Хочется, чтоб он рос здоровым и веселым. А с поводком он ни то, ни другое.
Может позже снова попробуем приучить к амуниции.

 


JakeFiresnow, известная статья про "путсы" когда-то давно уже обсуждалась на форуме, да и не только. Вот темка была.

Спасибо, ознакомились. Больше всего мне понравилась фраза Владимира Филатова:

меньше всего хотел ввязываться в полемику, именно полемику, так как диалога здесь не предвидится, к сожалению...

Сколько людей, столько и мнений, ни у кого нет ни статистических данных по сроку жизни содержащихся в неволе воронов, которые летали столько и столько километров в день, ни исследований на эту тему, все сводится к опыту владельцев.

Ладно, галочке можно и дома полетать, хотя конечно показывать истерики Джека ей не нужно было

Простите, нас двое и живем мы на 20 кв.м вследствие конфискации Крыма, я бы и рада жить с птичками в своем трехэтажном доме с собственным садом, но что есть, то есть. Даже если посадить Чарли в переноску и засунуть под диван, чтоб она истерик Джека не видела, она их услышит, как и наши соседи, и соседи соседей, и близлежащие три квартала. Голосок у парня что надо))

Может быть что-то не так было сделано, редко гуляли, или что-то из амуниции было неудобным, поэтому такая реакция на нее у Джека? А как Джек реагирует на должик при прогулках на руке на улице?

Перерывы в прогулках были из-за лечения лап, в том-то и дело, осенью были командировки у мужа, а одна с Джеком я бы не справилась, и зимой были перерывы из-за морозов, много перерывов было к сожалению. Насчет амуниции, перепробовали с десяток разных вариантов, пытаясь найти то, что будет комфортно птице, у Саши золотые руки, вымеряли размеры-обхваты с точностью до миллиметра, перечитали все, что можно об амуниции здесь. Джеку просто не нравится сам факт ограничения свободы наверно. Должик долбит старательно и никак его от этого не отвлечь. Ни едой, ни игрушками, ни взрывом атомной бомбы, будет долбить и рвать пока домой не придем снимать его. Должики тоже были разные, и крепления пробовали разные, и цвета, и фактуру, и все на свете.

Ну что поделать :) У меня птицы таким только на первом году жизни грешили)) Сейчас никто кнопки, колпачки и ручки слава богу не кушает)

Надеюсь и наши поумнеют с возрастом))

В конце концов, каждый сам хозяин своей птице, своей собаке, своему ребенку

Спасибо за толерантность, сразу заметно - магистр :spiteful: или уже Доктор? :shades:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте о хорошем :)

 

Вот, хочу с вами поделиться историей дикой вороны из Канады:


В Англии, Канаде и США запрещено держать дома диких птиц, только организации, аккредитованные для лечения и реинтродукции птиц в природу, имеют право содержать врановых в неволе. Импринты относятся к тем птицам, которых считают невыпускными. Но в основном люди просто дружат с дикими - подкармливают, проводят с ними время, разговаривают. Есть даже маньяки, которые проводят ВСЕ свободное время с местными птицами и различают их.
Культура и образованность населения меня приятно удивляют. Конечно, кроухантеры и кроухейтеры есть везде, но хороших людей, хочется верить, больше.

 

У нас хорошие новости!
Вот он - виновник поскакушек ночных - великий и ужасный ЦВЕТОК
post-58755-1501959662_thumb.jpg
Саша уехал, а я осталась ночевать у Джека на балконе. Поставила себе табуреточку и мы вместе с 7 вечера возились на балконе. С закатом начался первый этап панических поскакушек - птиц весь стал гладкий, напряженный, ходил туда-сюда и смотрел в комнату (тюль и шторы закрыты с одной стороны, только дверь на балкон открыта, свет верхний выключен, горит только настольная лампа). Скачет вглядываясь в комнату и все тут. Говорю, дверь открыта, никто тебя не запирал одного, что ты скачешь? Молчит. На улице горят фонари, есть отражение от окна, думаю - может огоньки мешают? Успокоился минут через 10-15, устроился на столешнице лицом к улице. Сидим. Вскоре задремал. Я наблюдала за активностью на улице, суббота, люди изредка проходят мимо, разговаривают, мотоцикл громкий промчался, Джек и ухом не повел. Шум дороги присутствует, машины ездят чаще, чем люди ходят. Джек спит.
К половине первого встрепенулся, развернулся, снова стал гладкий и напряженный, голову опустил и в позе нападения в таком полу-присяде начал метаться из стороны в сторону и скакать под потолок.
Дверь открыта, но домой не идет, все смотрит в окно в комнату. Смотрю тоже. Ну, его отражение видно, не могло же его отражение напугать? Он с детства адекватно реагирует на зеркала и отражающие поверхности.
Полезла под его присаду, и обнаружила страшное - цветок в горшке на подоконнике за окном! :o
А он искаженный через двойное советсткое стекло, черный, листья торчат, как щупальцы, жуть в общем!
Убрала цветок.
Успокоился, пошел спать дальше.
УРА, товарищи.

 

Еще конечно же рыба! Нашли. Маленькую форельку нам выловили из аквариума и большущим молотком прекратили ее существование :cray:
Джек нисколько не удивился и ее скользкость его нисколько не смутила - начал с глазиков и с удовольствием занимался добычей весь день с перерывами на поиграть)
post-58755-1501961948_thumb.jpg

 

У Чарли тоже все хорошо, она превратилась из гадкого утенка в прекрасного лебедя) Перышки на спинке обновились, уже нет той волосни расчесанной. И стал отчетливо вырисовываться галочий капюшончик. Пузико заросло плотным слоем и теперь можно даже почухать не задевая костей :grin:
Саша не может нарадоваться - как не пройдет мимо - похвалит малышку :man_in_love:
Мы ей вместо картонки на дно вольера купили линолеум, на него - поддон и натуральный наполнитель.
Купаться маленькая предпочитает прямо под краном, не дожидаясь, пока я наполню ей ванночку :)
post-58755-1501963502_thumb.jpg post-58755-1501963657_thumb.jpg post-58755-1501963690_thumb.jpg

 

Чарли во всем повторяет за Джеком)
Он отколупал кнопку от клавиатуры и пошел ныкать, и она достала такую же кнопку из своих игрушек и пошла прятать)
Он прыгать начал и летать над вентилятором - и она давай гасать по своим веточкам на него поглядывая))
Ему кушать даем, и она попискивает "и мне! и мне!" хотя только что ела))

 

А еще приобрели им поилки с носиком и шариком, стеклянные.
Малышка увидела, как Джек пьет - и сама к своей смело пошла, по аналогии пить) Умничка, да оба молодцы! :up:
post-58755-1501964761_thumb.jpg post-58755-1501965349_thumb.jpg post-58755-1501965384_thumb.jpg
А это Джек проверяет, все ли малая правильно делает)) (хоть и не разрешаем на клетку прыгать - ему очень интересно)
post-58755-1501965479_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...В Англии, Канаде и США запрещено держать дома диких птиц, только организации, аккредитованные для лечения и реинтродукции птиц в природу, имеют право содержать врановых в неволе. ... Культура и образованность населения меня приятно удивляют. Конечно, кроухантеры и кроухейтеры есть везде, но хороших людей, хочется верить, больше.

Во Франции тоже запрещено и более того, ворОны и сороки считаются вредными птицами. Но мы всё это преодолели и живём вместе :clap: . Так что если есть желание и терпение эту проблему можно решить. А вот кроухантеров у нас я пока не встречал, а вот инцидент с отстрелом ворОн был. Но отстрел был санкционирован мэрией. Потом несколько лет мы воевали с мэрией и победили. Мы, это Общество защиты диких птиц. Так что Вы правы, хороших людей больше :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас хорошие новости!
Вот он - виновник поскакушек ночных - великий и ужасный ЦВЕТОК
Как хорошо, что нашли причину! Значит все-таки боялся, бедненький...

 

Чарли красоточка просто! Такой умильный и сладенький ребенок :wub:

Чарли во всем повторяет за Джеком)
Он отколупал кнопку от клавиатуры и пошел ныкать, и она достала такую же кнопку из своих игрушек и пошла прятать)
Он прыгать начал и летать над вентилятором - и она давай гасать по своим веточкам на него поглядывая))
Ему кушать даем, и она попискивает "и мне! и мне!" хотя только что ела))
Очень интересно за этим наблюдать наверное :clap:

 



Потом несколько лет мы воевали с мэрией и победили.

Lado, как же хорошо, какие вы молодцы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, до сих пор радуюсь вашей счастливой встрече с Жоржеттой! И ребенка спасли, и она вас спасла, и еще вы тысячу тысяч других ворон защитили! С таких маленьких событий начинаются такие великие дела) Я уверена, слухи о вашей дружбе с воронами разлетелись уже по всей Франции, от ваших родных и друзей, которые к вам приходят, от людей, у которых покупаете корм, от врачей, с которыми воевали за право оставить Жо. Возможно в будущем и у вас перестанут считать ворон и сорок вредными птицами и найдут другие способы охранять поля и сады, не прибегая к убийствам. В мире прибавилось хороших людей благодаря вам :)
Я ругаю себя за то, что не выяснила причины раньше, Marice, но зато теперь ребенок спит спокойно по ночам. Я думаю цветок пугал его только в определенном свете...
gorigor, спасибо отдельное вам за наводку про рыбу, Джек оказывается повзрослел, оценил, и с таким же удовольствием разделывал, как и морскую :)
А еще по опыту Сверчка, решила купить облепихи, бяка редкая, но как оказалось, Чарли так не думает) По нескольку ягодок в день с удовольствием цепляет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юля, здравствуйте, как там Джек, что с лапкой, есть изменения?

Игорь, скорее всего вы правы - механическоп повреждение, а не вирусное...
Никаких изменений. Чешуйки на лапках постепенно линяют, он их клювом чистит, а вот бугорок этот так и остался.
Но Джек на него внимания никакого не обращает. Разве что после иммунофана гиперактивность наблюдается.
Саша говорит, что визуально меньше стал. Когда только заметили, он был округлый, и выглядел так, как будто собираптся лопнуть, как оспинка. А когда чешуйка возле бугорка сменилась, Саша говорит, он уменьшился.
Не знаю, в общем. Не хромает.
post-58755-1502461048_thumb.jpg post-58755-1502461075_thumb.jpg post-58755-1502461146_thumb.jpg post-58755-1502461169_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте подождем, я уверен, что это не оспа, но и сказать что это не могу, если птицу не беспокоит, он его не расклевывает, значит ничего страшного нет. от гиперактивности, если надо, дам совет в личку, Джуме помогло, я просто забыл о этом средстве, а теперь вспомнил и мы спим спокойно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


давайте подождем, я уверен, что это не оспа, но и сказать что это не могу, если птицу не беспокоит, он его не расклевывает, значит ничего страшного нет. от гиперактивности, если надо, дам совет в личку, Джуме помогло, я просто забыл о этом средстве, а теперь вспомнил и мы спим спокойно. :)

Да не, это у него днем гиперактивность :)
С тех пор, как цветок убрали, ночью спит спокойно, чему мы несказанно рады.
А вот днем уже замучал. Максимум минуту-две может посидеть у Саши на коленке, подремать. А раньше много отдыхал, сидел на присаде, на коленке, пока смотрим кино, или на плече, пока готовим. А сейчас носится, как угорелый весь день напролет! Жарища такая, а он бегает, прыгает, играться зовет, летает, занятия меняются каждые пять минут, утомил уже нас в такую погоду с ним вместе носиться :):dog:
Так что препараты скорее нам нужны, для повышерия активности до его уровня :tease:
Недавно перепугал нас до смерти - так напрыгался на балконе, запыхался, что его стошнило, когда на коленку прилетел отдышаться. То на балкон было не отправить, теперь в комнате пытаемся его занять, чтоб повторно теплового удара избежать... Не лето, а напасть какая-то. :wacko:

 

С недавних пор у Чарли голос прорезался, теперь не только днем разговаривает, а и в семь утра :o А кто слышал голосок галки, знает, что это такое в мертвой тишине. Весь дом через бетонные стены и стеклопакеты слышит!
Она такая звонкая, никакой грач ее не перекричит, при всем желании :) Уши закладывает!
Причем она именно разговаривает, имитирует предложения, интонацию, диалог. Но до чего громко-то! :white_flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Она такая звонкая, никакой грач ее не перекричит, при всем желании :)

Да ладно?))
Ребенок распевается, голос ставит, все правильно :) Талантливая малышка :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice, да еще и культурная - в 7 утра, не в 5:30 как некоторые :)
Но JakeFiresnow, права , голосочек как колокольчик ))))) наша Вивочка приходит солнце встречать в комнату где я сейчас сплю :)
JakeFiresnow, я в свое время с Кайтом проделывала такую штуку - он орет, я поддерживаю, а потом постепенно перехожу на шепот, он звук тоже убавлял. Но это не за раз и не два, конечно. А вообще с возрастом они тише становятся, даже чайка приглушила звук :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice, если честно, я сужу больше по рассказам, вроде как грачи самые громкие, когда распеваются ;) лично слышала только взрослых грачей, которые дома ведут себя прилежно) Наверно правда от возраста, дети все кричат звонко, а как взрослеют - тише становятся.

 

innocka, спасибо за совет! Я по ворону прочитала почти все, что доступно, до того, как он у нас появился, а вот с галочкой решение было эмоционально-спонтанное и всех тонкостей я не знаю, все еще набираю багаж информации, так что пригодится все!)

 

Она очень деликатная, просыпается, смотрит или мы спим (клетка рядом с кроватью), проверяет свои заначки, чистится, а когда видит, что мы уже притворяемся - начинает петь :)
Причем просто так, ради удовольствия или разминки, а не с просьбой о чем-то.
Кушать не хочет, как я, до 12, до часу дня. Каждый час предлагаю, отказывается. А вот днем каждый час по чуть-чуть ест, до самого захода солнца, даже в 10 вечера может еще разочек зацепить. :nyam:

 

И любит музыку) сразу петь начинает! Причем не всякие громкие звуки, а именно музыку. Под громкие фильмы со стрелялками и погоней, например, не поет.

 

Сегодня Джека за хвост дернула! :newconfus:
Мы парня очень строго контролируем, малышка только в кухне-корридоре летает, если Джек в комнате. А тут тихий час у нас, Джек у Саши на колене сидит, дремлет, а Чарли со мной в кухне была, слышу - Джек крыльями шуршит, иду посмотреть - а малая подпрыгивает - и еще раз за хвост его хвать! У Саши тоже дар речи пропал - мелочь пузатая на хищника покушается! Совсем инстинкта самосохранения нет! :crazy:
Джек тоже подофигел немножко, мало того, что разбудили, да еще и так грубо, и еще нагло так - ему не разрешают к Чарли подходить, а она за хвост!
Мы то думали, у нас принцесса на горошине, а оказывается хулиганка растет :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JakeFiresnow,
у меня, Булка никогда не упустит момент, что бы проходящего мимо Джуму за хвост или крыло не ухватить, так что удивляться не приходиться. :D

Изменено пользователем gorigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JakeFiresnow, у нашей Вивочки два сборника - из детских советских кинофильмов и второй из советских мультфильмов )))))) И Вы правы - поет, с удовольствием причем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет :)

 

Мы вот провели эксперимент и купили птичкам поилки для грызунов.
Неожиданно им очень идея понравилась!
Оставили для начала и прежние поилки - у Джека собачья миска большая из нержавейки, а у Чарли пластиковая мисочка из авиа-переноски, с креплением на решетку. И оба выбрали новый метод добывания воды :)
Нравися им шарик клювом проталкивать и водичка течет сама.



Для Чарли немного отрегулировали высоту, теперь удобно, оба птица с удовольствием пьют из новеньких девайсов, мы очень рады :)

 

Еще из новостей - Джек как-то где-то когда-то умудрился ушибиь лапу снова.
Бугорок тот так никуда и нелся, даже после курса иммунофана. Не оспа это очевидно, а что - не понятно.
Я уезжала в командировку в воскресенье, вот только вернулась. В воскресенье он ходил хмурый, неактивный, подавленный, грустный, визуально ничего не замеили, предположили, что чувствует - я уезжаю, грустит. А нет.
В понедельник Саша готовился хоронить парня. Молчал, не двигался, даже на руку еле шел, весь день просидел на коленке, не ел, не пил, не разговаривал, умирающий лебедь. Саша предположил что с лапкой что-то, все той же правой, прихрамывал на нее. Во ворник по-легче было, хоть поел, но все так же с осторожностью ступал на лапы, больше старался летать и приземлялся усиленно махая крыльями, чтоб избежать нагрузки на лапы.
Сейчас уже активничает, проявляет хоть какой-то интерес к происходящему, ест, пьет, ходит, прячет каштаны в карманы, оживает.
Я с ним поседею раньше времени. Разве нельзя просто жить не тужить, без всяких происшествий, травм и болячек :idontno:

 

Маленькая Чарли все больше похожа на галку, пушистая стала - не передать словами! А как распушается - вообще шарик круглый! Красота :man_in_love: Но тельце все равно вытягнуое, овальное, на девочку больше похожа, но теперь-то сомнений больше)

 

Вот когда уезжала - встретили диких сородичей, а у них глазки аж светятся! Такие яркие, небесно-голубые, почти белые! А у нашей почему-то темные, под цвет оперения, не яркие. Может вид такой... Друзья из Америки фотографии присылают - у них тоже галки со светящимися яркими светлыми глазками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, здравствуйте, рад что Джек идет на поправку, на видео вообще на больного не похож, с таким важным видом занимается поилкой, умора.
не волнуйтесь вы так, у них все как и у наших детей, и шишки, и прибитые пальцы, и порезы, дети есть дети - неугомонные. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Игорь, спасибо вам за поддержку) на видео - это он до инцидента) Сейчас уже более живой, наверно все же идет на поправку, хоть и перелетывает в основном с помощью крыльев, бережет лапы. Несчастный такой, прямо опять в маленького превратился, так жалко..
А вот галочка все больше наглеет, ходит за Джеком по пятам и отбирает игрушки, пользуясь тем, что он еле ходит. Негодяйка. Летать ей охота с самого утра, наворачивает круги по всему дому, пока не запыхается)) А когда купается - становится огромной как шар, может все-таки мальчик ;) И не намокает совсем! Купается долго и с удовольствием, но все равно сухая!) А Джек когда купается - насквозь мокрый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не намокает совсем!

значит у нее хорошо работает копчиковая железа и она не ленится промасливать перышки, а Джек лентяй, по этому, но не расстраивайтесь, мой Джума тоже. :D
лапка придет в норму, дайте немного времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джек выздоровел :clap::clap::clap:

 

Вредная какаха вернулась :fly:

 

Чувствует себя отлично, лапа в порядке, аппетит вернулся, активность тоже.
И вредность) за время недуга столько обоев не отодрано, столько ковриков не распущенных, ни один провод не перегрызан, и вообще, сколько еще всего не обкакано в этом мире :rofl:

 

Чарли уже не дает себя кормить, выросла девочка, независимая и самодостаточная. Переборчивая стала, ест очень мало. От мешанки отказывается в пользу раздельного питания, очень часто поглядывает на Джека - если он ест, и сама откусит кусочек, он плюется - она оже есть не станет:) Но и наоборот работает - новую присаду смастерили, Джек боялся, а после того, как Чарли полностью по всем планкам полазила - Джек тоже пошел.

 

Жара наконец-то спала, птички чувствуют себя прекрасно, мы тоже, ляпота :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.