Перейти к содержанию

Голубь Вискас


Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Джеми действительно красавец! Потому и Ланнистер (Game of Trones)
Насчет потомства: в приюте летные голуби живут на своводно. Внутри голубятни яйца им подменяют, но некоторые гнездятся снаружи. А может Джемику за красоту и позволят иметь потомство.
В приюте все равно лучшще, чем на вокзале. Я хоть и подкармливаю, но все равно голуби едят фастфуд и пьют, что люди пролили. Пиво, кофе, кола. Вода с моющим средством для мытья полов. И еды достается больше тому, кто быстро бегает. А Джемик сильно хромой.

 

За ночь Джеми навалил приличную кучу. :clap:

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло в голову, что как вы лодку назовете, так она и полывет. Вот нафига я Джемика Джеми Ланнистером назвала, когда он еще нормальный был?! Теперь у него проблемы с правой лапкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джемик умильный до невозможности. Когда застилали кровать, заинтересовался этим, слетел и побегал по покрывалу. Дал потрогать лапки. За 2 дня уже зажрался, зерно разбрасывает и выбирает вкусняшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, скажите, а может голубь притворятся хромым, давя на жалость? На вокзале Джемик хромал, когда приходил за едой. Дома у меня бегает вполне себе нормально! :oops: Несмотря на отсутствие пальца. В приюте я об инвалидной птице договаривалась! Но выпускать на улицу не хочу все равно, голубятня лучше, чем вокзал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю. И смысла нет ему так себя вести, и интеллекта не настолько много.
Вполне возможно, что ему просто больнее по твёрдому асфальту ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джемика сдали вчера вечером в приют. Пакетик фирменного корма там оставили и денюжку приплатили. Сегодня в 8.00 он сбежал и появился снова на вокзале. Чему я вполне верю, он у меня умудрился 2 раза дверь комнатную, неплотноприкрытую открыть, прилететь к попикам и устроить у них переполох.
На вокзале Джемик шарился по полу в поисках еды, клянчил, ну прям бедняжечка!

 

Потом кто-то кинул голубям крошек, Джемик агрессивно стал всех гонять, сожрал почти все сам, и, пардон, в заключение трахнул чужую бабу (Шанель не его жена). Хромать перестал. А потом погулял и еще раз трахнул Шанельку, даже не покормив и не поцеловав. Вот кобелина!!!
Кароче, все мои усилия по пристройству хромой птички пропали даром!

 

Убью нафиг паразита! Наотдыхался в "санатории"!
Между приютом и вокзалом примерно 6-8 километров.

 

Бедной птичке нечего кушать:

 

e8209111efe7.jpg

 

66dd180dc2e1.jpg

 

4708919439d1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот кто говорит, что голуби тупые?!
Вискас любит просо в колосках, еда эта, в общем, попугайская, клюв голубиный под это не заточен. 
Но мои вполне приспособились зернышки выклевывать, а Вискас пошел еще дальше! Он берет колосок чумизы в клюв, трясет его, а потом склевывает выпавшие зернышки с пола!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сизарь Мэнни, которого я кормила по месту работы 4 с половиной года, сегодня пропал...
Он был очень старенький, я когда его увидела первый раз, в начале моей работы, он уже был пожилым. Я понимала, что ему недолго осталось... Последнее время он прилетал ко мне покушать и потом в основном просто спал наверху в здании вокзала. А сегодня его не было вообще внутри вокзала. Может, он еще сидит где-то живой, но я его не найду, это как иголку в стоге сена искать, платформы, стройка, склады, депо, парковки, рядом еще автовокзал!
Он был моим любимчиком, как и Левая Нога, которая пропала прошлым летом. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:pray: Welli  очень вам сочувствую  и понимаю, у меня тоже недавно пропал сизарик-инвалид, у которого на одной лапке был один пальчик, а на второй два скрюченных. Три года ко мне прилетал ежедневно и я кормила его,жену и птенцов. А с наступлением холодов перестал прилетать и что с ним случилось не знаю и никогда не узнаю.:cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик , это так плохо, когда пропадает, и ты не знаешь, что с ним... Может, он еще жив и ему можно помочь, но как найти? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Welli сказал:

@рябчик , это так плохо, когда пропадает, и ты не знаешь, что с ним... Может, он еще жив и ему можно помочь, но как найти? 

И у меня пропал Витя пару недель назад. Очень жалко. Сопереживаю с вами. Правда старенький тоже был. Зато детки его живут и радуют. Пиносик и Путишка в этой теме.

Изменено пользователем Роландас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Чудеса под новый год случаются!

Мэнни нашёлся! 

Его поймала голубеспасательница из соседнего городка!

IMG-20181229-WA0014.jpg

Он возле миски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Beregovushka спасибо! 

Мэнни наверное лет 8, он худой на самом деле и еле ходит.

Всегда мечтала его поймать и пристроить.

Но ловец я никакой...

Зато незаметно покормить - о да, тут я прямо спец!

У нас за это не слабый штраф о отхватить можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli Я крадусь во двор с крупой утром затемно. Но голуби как-то вычислили меня и при выходе из дома смешно бегут навстречу пешком. Не хочется спровоцировать соседей. А так, наша мэрия на удивление адекватно отклонила призыв "запретить подкармливать птиц из-за опасности инфекций для людей". Решили, что нет научного обоснования и нет случаев таких заболеваний. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно насыпать зерно поздно вечером, утиором как рассветет голуби склюют. И никто вас не увидит и голуби вас знать не будут в лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Torkut теперь голуби засовывают головы через отверстия в воробьиную кормушку-контейнер с кукурузной крупой и просом. При этом балансируют на тонких ветках, трепеща крыльями. Видимо, следующее поколение вырастет с о-очень длинными шеями и навыками калибри.

Изменено пользователем Beregovushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выхожу кормить примерно в 4 утра. Наверное, крысам тоже что-то достается, но в основном пшеницу, помимо голубей, жрут  зайцы. Они проживают у нас просто в черте города.
Купила им корм для кроликов. Не понравился!
Кормила бы днем, но у нас по закону запрещено голубей кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli А где у вас летом пьют голуби? Я пыталась приспособить разную посуду для питья, но они её или боятся, или не замечают. В итоге выливала ведро воды на асфальт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на балконе стоит большой поддон с высокоми бортами от старой клетки, там зерно. Просто из мисок разбрасывают сильно. И миска с водой. Недавно там плавало голубиное яйцо, "потерял" кто-то видимо.
Еще я хожу кормить в места голубиных скоплений, это в 10-ти минутах ходьбы от моего дома. Там есть 2 фонтана. 
Но я не знаю, что они пьют зимой, снег у нас редко бывает. Иногда вижу одноразовую посуду с водой, не знаю, кто ставит. Еще есть парк с прудом в 10-ти минутах от меня, но в другую сторону.
Сейчас с заброшенными домами (а там селятся конечно-же голуби) что-то делают, укромных уголков становится все меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Beregovushka сказал:

Видимо, следующее поколение вырастет с о-очень длинными шеями и навыками калибри.

:rofl:

 

13 часов назад, Welli сказал:

пшеницу, помимо голубей, жрут  зайцы

:newconfus: Неожиданно. Ну, зайчиков не жалко подкормить

 

11 часов назад, Welli сказал:

Еще есть парк с прудом в 10-ти минутах от меня, но в другую сторону.

Для голубей это не расстояние, они и за 20 км летают на водопой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.01.2019 в 20:40, Torkut сказал:

Для голубей это не расстояние, они и за 20 км летают на водопой.

Это правда. Я нескольких своих ДОМОСЕДОВ вывозил за 18 км. в коробках. И почти одновременно со мной они вернулись. Необъяснимая хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у меня крысы не едят голубиный корм. Крыс кормят прикормщики кошек у нас)))Все крысы собираются около подъезда по вечерам и доедают то, что в огромном количестве лежит в мисках,на газетках и лоточках. Вискас, каша, мясо, селедка, сейчас например оливье салат , тортики и т.д. Крысы у нас гурманы большие (большие в смысле размера! ну очень большие!!) кошки их боятся. Однажды видела как 4 крысы атаковали кошку и прогнали ее от корма))) Так что голубиным зерном они у нас не интересуются и голуби утром все склевывают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.