Перейти к содержанию

70 грамм кореллы - чем восстановить?


Djaniz

Рекомендуемые сообщения

Нужны кашки, но какие оптимально? С каких начать? Ест охотно корм versale-laga, но мало как по мне.. Лечимся от клебсиеллы давно и нудно, еще и клоака выпала (греть не хочу, подшивали, еще с швами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял детскую кашку, семизлаковую, без глютена (не знаю как они на птиц действуют), без сахара и безмолочную, без витаминов (у птицы то ли поликистоз, то ли рак - витамины ей не к чему). дали 2 мл в клюв кашки, птица проснулась сразу (так весь день спала на жеркдочки головой в тело), начала клювом перебирать (так показывает, что ей нравится). короче восстанавливаемся, надеюсь до точки невозврата не дошли. в норме у нее вес был 80 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доставайте нутриберд-каша для всармливания птенцов зерноядных. увы, ничего другого непредложу-я шо тока непробвала-ето самый луший вариант, реално набирете вес. кашка супер, сама б сожрала:-) вкусная. у меня птицы с характером, ничо незальеш , а тут сами на шприц насаживались. еше-нуклеопептид изэветаптеки (Зося дозу подскажет),хотя нам он шото непомог, вернее вес прекратил падать, но поднять смогла тока нутриком. если у вас там совсем ничего нет-то делать кашу самому-крупы рис,гречка,овес (его поболше,ибо идет как слабый гепатопротектор и как самый питателный),пшеница,тока рож птицам незя. на кофемолке в пыль-и будет вам каша. она гораздо луше чем покупные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


доставайте нутриберд-каша для всармливания птенцов зерноядных. увы, ничего другого непредложу-я шо тока непробвала-ето самый луший вариант, реално набирете вес. кашка супер, сама б сожрала:-) вкусная. у меня птицы с характером, ничо незальеш , а тут сами на шприц насаживались. еше-нуклеопептид изэветаптеки (Зося дозу подскажет),хотя нам он шото непомог, вернее вес прекратил падать, но поднять смогла тока нутриком. если у вас там совсем ничего нет-то делать кашу самому-крупы рис,гречка,овес (его поболше,ибо идет как слабый гепатопротектор и как самый питателный),пшеница,тока рож птицам незя. на кофемолке в пыль-и будет вам каша. она гораздо луше чем покупные.

у нуклеопептид противопоказания - инфекционные заболевания.. Учитывая, что у нас клебса + коки - хз может еще чтото прицепилось... Надо подумать..

 

нутриберд для птенцов - цена 600 грн.... меня жена кокнет) но поищу может дешевле есть или не целая банка.. на счет самопальной кашки состав - спасибо, посмотрю состав той, что давал сегодня - сравню и подумаю, но скорее всего поищу нутриберд для птенцов, но не банку а поменьше.. спасибо.

 

http://lutsk.prom.ua/p124311793-versele-laga-nutribird.html
вот такой подойдет для кореллы? там пишет правда, что для крупных попиков...

 

такс-такс, нутриберд для птенцов почитал состав - куча витаминов. у нас поликистоз/рак - будем только опухоль подкармливать этим кормом, витамины протиповоказаны. что делать тогда? пока даю простую детскую кашку + контроль веса

Изменено пользователем Djaniz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такс состав моей каши

 

крупы кукурузы (40%), рис (8%), гречка (8%), пшено (10%), пшеница (20%), ечневая (2%), овес (12%). Рожи вродебы нету..

 

пойдет она на первое время?

Изменено пользователем Djaniz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойдет. правда мне непонра шо там кукурузы 40%. добавте туда овса смолотого на кофемолке.
даа...с опухолями оч сложно, много чего незя...состав нутрика нечитала(упс),спасибо шо сказали шо там куча витаминов.буду знать.

 

с учетом вашей болячки-получается ето тока самим кашу делать-подбираьь крупы, молоть и сочетать разные крупы в разных пропорциях и сматреть шо птице понра. в кашку кстати удобно карсил(гепатопротектор) и пробиотики довать. нутрик мне нравился еше и тем шо там ферменты,пробиотики и пр все необходимые в-ва уже есть и ничего отделно добавлять ненада. еше хорошо на рингерлока кашку разводить,а не просто водой. оч оч желаю вам поправится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пойдет. правда мне непонра шо там кукурузы 40%. добавте туда овса смолотого на кофемолке.
даа...с опухолями оч сложно, много чего незя...состав нутрика нечитала(упс),спасибо шо сказали шо там куча витаминов.буду знать.

 

с учетом вашей болячки-получается ето тока самим кашу делать-подбираьь крупы, молоть и сочетать разные крупы в разных пропорциях и сматреть шо птице понра. в кашку кстати удобно карсил(гепатопротектор) и пробиотики довать. нутрик мне нравился еше и тем шо там ферменты,пробиотики и пр все необходимые в-ва уже есть и ничего отделно добавлять ненада. еше хорошо на рингерлока кашку разводить,а не просто водой. оч оч желаю вам поправится!


спасибо. вроде эта кашка идет нормально итак, да, карсил добавляю уже в кашку, а не в на корм, пробиотики итак утром и вечером даем отдельно в шприце.. сегодня утром уже 72 грамма - это за ночь.. понимаю, что это не жир отлеженый, а скорее всего набор пошел за счет увеличения воды в организме, но уже чтото. контроль буду делать каждый день утром после того, как покакает и без дачи еды.. Изменено пользователем Djaniz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.