Перейти к содержанию

Болит лапка у канарейки


riziyap

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У канарейки покраснела лапка и припух палец. Она поджимает лапу сегодня, беспокойнее и ворчливее, чем обычно стала вчера. Самка, 2-3 года. Кормление смесь Рио, морковь, капуста, яблоки - 2-3 раза в неделю, минеральная подкормка, песочек, скорлупа - всегда в клетке. Вольный выгул по квартире ежедневно. Может быть, это вывих? На выгуле она всегда под присмотром - насколько это возможно. Я не видела, чтобы она где-то зацепилась.
post-51652-1488523990_thumb.jpg post-51652-1488524093_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не подошли спецы - я вижу повреждение кожи -у меня такое было у воробья - точно так же выглядело - я 2 р в день обрабатывала палец антисептиком - хлоргекседин или мирамистин, и как подсохнет - смазывала точечно само место левомиколью или ируксоветином. В клюв - по 2-3 капли травматина (траумеля) 1-2 р в день (в зависимости от боли) - это гомеапатия, заживляющее, противовспалительное, болеутоляющее. (у меня волна с онко год на травматине жила)
Попрвляйтесь скорей!, с ув.

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облила сегодня хлоргексидином. Осмотрела ближе. Внешне никаких ран и ссадин нет. Но вот на обеих ногах и пальцах отчетливо стало видно кровеносные сосуды, они стали ярко-красными. Бывает, птица подолгу сидит на полу клетки. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно... дайте фото. У меня как то у воробья было -лапка ОДНА - в основном запястье и сами пальцы - вдруг становились чуть ли не бардовыми от сосудов (один раз запястье долго не проходило и пошло воспаление - я так поняла получилось вроде гематомы - там кровь застоялась) - я мазала гепарином - прошло. Но чтобы понять ЧТО у вас - сосудистое или что - дайте фото с разных ракурсов и стукнитесь в личку к врачу Зосе https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=4292 (а то вот у волнух диабет нпр бывает -пальцы чернеют и отваливаются...). Лучше у Зоси проконсультируйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день.У канарейки покраснели лапки.На двух лапках долго не стоит периодически поднимает.То одну то другую.Левую поджимает больше.Обращался к ветеринару.Писали что лучший в Одессе Александров Борис Петрович. Орниторог зам.директора зоопарка и директор вет клиники.Осмотрел,сказал мазать мазью Гидрокартизон неделю,каждый день.Прошла неделя ничего не прошло.Позвонив рассказал что не прошло.Сказал мазать через день .В итоге прошел месяц результата нет.Договорился о повторном осмотре.Осмотрел сказал что все наладится нужно помазать,мазью Троксевазин.После того как мазал мазью Гидрокартизон у кенара суставы на лапках восполились.Мажу уже три недели ничего не помогает.Может сможите помощь.Птичьку мучаю а эфекта нет.

 

Добрый день.У канарейки покраснели лапки.На двух лапках долго не стоит периодически поднимает.То одну то другую.Левую поджимает больше.Обращался к ветеринару.Писали что лучший в Одессе Александров Борис Петрович. Орниторог зам.директора зоопарка и директор вет клиники.Осмотрел,сказал мазать мазью Гидрокартизон неделю,каждый день.Прошла неделя ничего не прошло.Позвонив рассказал что не прошло.Сказал мазать через день .В итоге прошел месяц результата нет.Договорился о повторном осмотре.Осмотрел сказал что все наладится нужно помазать,мазью Троксевазин.После того как мазал мазью Гидрокартизон у кенара суставы на лапках восполились.Мажу уже три недели ничего не помогает.Может сможите помощь.Птичьку мучаю а эфекта нет.

post-69567-1500211310_thumb.jpg

post-69567-1500211322_thumb.jpg

post-69567-1500211332_thumb.jpg

Изменено пользователем gnik74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам нужно создать СВОЮ Тему, а не писать в ЧУЖОЙ. Не путайте врачей!
- НУ КОНЕЧНО и не поможет ГКС (стероиды, гармоны тобиш) ибо у вашей птицы как и у ТС выше - вам поможет гепарин, лиотон гель, чтото для сосудов (троксирутин, троксивазин итипа того). НЕЛЬЗЯ применять стероиды БЕЗ показаний! это ж блин гармоны! вот и получили теперь проблему. Стероиды это вообще как реанимация идет -они снимают воспаление ЗАССЧЕТ ПОДАВЛЕНИЯ имунитета! Привет вашему врачу называется. ГКС не используют на ранах, инфекциях. Понимаете? Ждительное применение гармонов разбалансирует собственную гармональную систему. Конкретно -гидрокартизон это гармон надпочечников. У вас на фото - СОСУДИСТАЯ проблема, я вообще не понимаю кто вам выписал стероиды.... У моего воробья была ТОЧНО такая же лапка как у вас - нас вылечила Зося - я мазала гепарином (дешево и самое ефективное) 1-2 р в день, намазать, потом лишнее промакнуть салфеткой -ибо если будет много то птица будет бесокойной и рот станет открывать словно ей жарко (мазь дает такой эфект), в еду -листья подорожника вешала в клетку. Лечила дето месяц -все прошло! (вернее, краснота спала сразу, просто потом еще поддерживала чтобы совсем вылечить, а листья подорожника вседа даю как сезон). Если ничего не делать - то кровь там застаивается и потом начнет гнить -у нас такое было когда пошло воспаление уже - но я вовремя кинулась. Поэтому не допускайте почернение лап! шгепарин хорошо рассасывает гематомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.