Перейти к публикации
Виктория1508

Как приучить попугая к водным процедурам?

Рекомендованные сообщения

Виктория1508

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,как приучить попугая к водным процедурам?

Поделиться сообщением

OFA

Виктория1508, Вы открыли тему не в том разделе, это раздел "Лечение голубей"

Перенесу Вашу тему в соответствующий подфорум.

Поделиться сообщением

маленький принц

Вам лучше написать в разделе https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=55

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=114411 => официальная позиция Администрации: "Все люди живущие в мегаполисах(Москва и Питер) могут легко попасть на прием в клинику, так же могут поступить владельцы живущие в пределах 300-500км от этих городов"

Поделиться сообщением

martello

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,как приучить попугая к водным процедурам?

Здесь приручить, скорее всего, не получится. У меня два волнистых. Один купается только в фонтане (ему нравится журчание воды), а второй - в листах салата, которые я мочу и закрепляю в клетке в фруктодержателе.
У других птицы купаются в блюдцах или тарелках, видел как волнистый просто балдеет под распылителем. Так что, надо пробовать, других вариантов нет. Но проще, наверное, с салата начать.
Если захотите заморочиться с фонтаном, у меня две поста есть здесь.

Поделиться сообщением

Markus121

вообще большинство попугаев очень любят воду и купание их и приучать особо не нужно, у нас проблем с этим не было

Поделиться сообщением

Jelenajas

Пробуйте разные варианты.
Пульвилизатор . Сначала лапки побрызгайте.И смотрите на реакцию. Есл сразу убегает - прекращайте. Приучайте ( приглашайте ) постонно, каждый день пробуйте.
Поилка в клетке. Покажите попугаю, что можно брызгаться в поилке. Иногда срабатывает. Поставьте в клетку емкость с водой и брызгайте из нее на попика водой.. Аккуратно, чтобы не напугать..
И высший пилотаж - душ! Тут нужно взать попугая , посадить на палочку и отнести в душ.. И внимательно смотреть реакцию. Малейшый испуг или страх - уносить...
Удачи!

Поделиться сообщением

Droopa

У меня ил волнистый попугайчик Тошка. Вот этого парня точно не нужно было приучивать к воде. Он очень любил водные процедуры. Если только кран открыт,летел и садился в мойку))

Поделиться сообщением

Anua

Я моя Мальва от воды прям шарахается. Пить то пьет, а купаться никак. ну я силой и не заставляю. Может что она еще молоденькая. Всего пол года.

Поделиться сообщением

boytonchik

Моя кореллка (4 мес) тоже ещё не понимает зачем ей купаться:D Купалка у неё всегда стоит в клетке, но она использует её как поилку, и пару раз пробовала из пульвелизатора.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.