Перейти к содержанию

Мои детки🐦🐤


Рекомендуемые сообщения

Чика успокоилась, покушала, пошла в дуплянку. Микки бесится, орёт.

 

У меня теперь попугаи-разлучники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Миккуша

    99

  • Bamboo

    12

  • Animeshik

    7

  • Platosha

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Новое яйцо! :bang: Я сойду с ума! :crazy: У Микки клоака большая и твёрдая. Что с ними делать? :helpsmilie: + у Чики над клювом не хватает перьев. Что это? Миккуша ощипывает?

post-68672-1479243421_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё понеслись... :wacko: 23 числа планирую всё выбросить. Как сделать это так, что-бы не травмировать психику птиц? А то в их глазах я буду выглядеть примерно так: :diablo: .

 

ЕСТЬ КТО ЖИВОЙ?! :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕСТЬ КТО ЖИВОЙ?! bang.gif
а Вам зачем? Вы ж все равно кроме себя никого не слышите :bang:

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая MarinaS!!! Форум существует для того что-бы получить ответы на вопросы! Я пытаюсь придерживаться ваших советов! Возраст их неизвестен, дуплянку повесила когда обнаружила беременность, просвечанные яйца-для подруги(у неё волнуши кладку сделали),просвечивала ради интереса что внутри. И НЕ ОДНОГО ПОЛЕЗНОГО СООБЩЕНИЯ ВЫ МНЕ НЕ НАПИСАЛИ ,MarinaS!!!

 


Только говорите какая я плохая!!!( Два последних предложения относятся только к MarinaS)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум существует для того что-бы получить ответы на вопросы!
даааааа??? :):):)
Я пытаюсь придерживаться ваших советов!
даааа???? :(:(:(
И НЕ ОДНОГО ПОЛЕЗНОГО СООБЩЕНИЯ ВЫ МНЕ НЕ НАПИСАЛИ ,MarinaS!!!
а смысл??? :hunter1:
Вы ж все равно кроме себя никого не слышите

 

только говорите какая я плохая!!!
гдееее??? :dribble:
точно -
кроме себя никого не слышите

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум существует для того что-бы получить ответы на вопросы! Прекращайте делать из сайта помойку :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яиц больше нет. В домике 5, одно яйцо птицы раздавили и выкинули, положила в домик, снова выкинули. Пришлось выкинуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте просветить яйцо и сравнить.
Яйца на фанере не должны быть. Видите как они раскатились по всему полу. Подсыпьте опилок или гранул древесных. Предоставьте птицам веточки деревьев, пусть занимаются обустройством домика.
И уже пора подумать что будете делать чтобы предотвратить третью кладку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:beee:

 

Сыпала, все выносят или сгребают к краям. На фото не видно при просвечивании тоненькие ниточки внутри...видно чёрную точку

post-68672-1479921259_thumb.jpg

post-68672-1479921331_thumb.jpg

post-68672-1479921354_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)Миккуша, автор видео очень понятно снял и объяснил как выглядит яйцо в любой стадии. Пора вам немного подключится ;) не?

 

Протухло?

:) 8 минута 43 секунда видео. Смотрите и сравниваете :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за видео. В моем случае либо развитие птена идет с отклонением ( а может уже не идет...)(воздушная камера не видна, просвечивается только по середине) или желток лопнул. Щас еще просветим посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
Если прошёл месяц с даты снесения последнего яйца то да, убирать дуплянку.

Птиц выпустить и убрать?

Да. Попробуйте сделать перестановку в клетке. Можно даже поставить клетку в другое место или даже комнату. Отвлечь птиц от кладок прогулками, фуражилками. Если даже намёк на "беременность" увидите сразу рассаживайте. Световой день соблюдайте, 12 часов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назрел новый вопрос. Самцов обязательно покупать старше? Нашла 2 птиц. Одному 2,1 ,второму 3,5 года. Не сильно большая разница в возрасте? (Моим 9 месяцев) :fly: :fly: :fly::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять прыгают друг на друга! :bang: Дуплянки нет, яйцо не даю. Рассаживать? :huh1: Световой день-8-10 часов.

Изменено пользователем Миккуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно. Пусть живут рядом в разных клетках. Ничего страшного на самом деле, всем так спокойнее будет. На прогулку вместе выпускайте, только чтобы не тусовались по углам в поисках гнезда а именно летали больше. Займитесь их приручением с помощью вкуснях и палочки. Тем самым отвлекая их от мыслей о кладках.Очень ненавязчиво самое главное, предлагайте им сначала вкусняшки через клетку. Попробуйте не просто открыть дверь клетки и выпускать их на прогулку а предложите выйти на палочке. Потом в клетки приучите так же заходить. Только все плавно очень, никаких резких движений. Они быстро на самом деле понимают все, даже самые дикие. Приучайте купаться их.
Световой день 12 часов, 8 мало. 16 часов получается птицы не едят, на мой взгляд ничего хорошего. И лично у меня нестись самки не переставали только от сокращения светового дня.
И с самцами вообще не торопитесь. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Иногда они садятся на плечи и начинают лазить по одежде. С рук кормятся в клетке, если рука в перчатке, без неё кусаются и не жрут. На прогулке чика садится на качельку в моих руках. Главная проблема кусачество.

post-68672-1480413054_thumb.jpg

post-68672-1480413138_thumb.jpg

post-68672-1480413167_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Микки сидит поджав лапку. Это нормально?

 


Сидит на одной лапке – так птицы отдыхают, спят. Наоборот, если птица (не птенец) сидит все время на двух лапах – это признак нездоровья. Если же попугай поджимает все время одну и ту же лапу – значит с ней что-то не так – нужно осмотреть и показать врачу.

Из Школы молодого бойца. Прочитайте её внимательно здесь.
Насчет кусак я не советчик, к сожалению - у моего птица это само сошло к минимуму, но иногда может ухватить посильнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, почитаю. Выпустила их полетать. Они щебечут, расправляют крылья, и прыгают друг на друга. По одному выпускать? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытались кормиться через прутики. Как лучше заниматься приручением птиц: когда обе клетки рядом или когда они не видят и не слышат друг друга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любоффь без преград :wub::man_in_love: .
У птиц от любви крыша едет. Точно зима наступила? Стрекотали, стрекотали и начали крылья друг перед другом расправлять ( сидят в разных клетках!) Что делать? :shok::bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миккуша, Вы, надеюсь, не морите своих птиц голодом ради своего удовольствия приручения? Начиталась Ваших советов на других ветках форума, и немного, мягко говоря, обескуражена.
Вот тут спрашиваете, не маловата ли клетка:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1906363
Не желаете сначала подарить своим птицам нормальное место проживания, а потом уже самцов? Для пары нужна клетка от 60 см в длину, и это минимум.

 

Выпускать на прогулки Микки и Чику можно вместе, но контролировать, чтобы они не нашли места для гнездования. Приручать не слишком важно вместе или порознь. Я лично никогда не ограничивала своих птиц ни в еде, ни в общении, и все в разной степени ручные. Кроме одной, которая прожила несколько лет в птичьем офисном аду, но и она делает успехи. Как минимум, прилетают на руки, берут лакомство. Если приручать парой, более робкая птица будет смотреть на поведение более смелой и повторять за ней. Конечно, не мгновенно. Птиц можно научить не кусаться, точнее контролировать силу укуса, а не отучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с новым жильцом от alinaltd, если не ошибаюсь. Надеюсь, Ваши птички подружатся и будут счастливы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коул сбежал (скорей помогли), девочки летали (не уследила, улетели в комнату к Коулу.)Вернулся домой уже с Микки. Сидят чирикают вместе на жёрдочке.? Оставить их вместе? кормят друг друга, чешут головки. :wub:

post-68672-1481483944_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микки осталась с Коулом. Но вот проблема. Только начинают разговаривать, Миккуша на дно и расставляет крылья, поднимает хвост. Он её пока побаивается. Нестись собралась? Хотя она и с Чики так.
:sp: все условия против кладки соблюдены.

 

На прогулке Микки была замечена за развращением Чики :wacko: .

Изменено пользователем Миккуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли Коула научить разговаривать? ( Самец, 3,5 года, раньше жил с самкой, сейчас один, рядом в другой клетке 2самочки) полуручной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Опять! :( У девок стояла миска с водой. Миккуша перевернула её и натаскала бумаги под неё. За один день моего отсутствия! Мисочка ликвидирована. Но у Микки расширилась клоака. Яйцо не ощущается. Что с ними делать? Она будет нестись?
:huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.