Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Помогите! У меня живут 2 розовощеких неразлучника . Возраст 7,5 месяцев. Постоянно спариваются (дуплянки нет) причем, то Микки Джерри,то Джерри Микки. Но у Джерри не получается так хорошо, как у Микки. У Микки расстояние между спичек 1см примерно ,у Джерри 0,5см.

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Миккуша

    99

  • Bamboo

    12

  • Animeshik

    7

  • Platosha

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

У меня 2 неразлучника розовощеких.Пол определила по спичечкам. Вчера застукала их...и девочка (Микки) сверху. Мальчик (Чика) тоже пытался ,но у него не получается. Гнездо вьет Микки . Целый день сидит в дуплянке(что-то строит ) . Я ошиблась?:-/
P.S: Фотки завтра , птицы спят. :beee::cray:

Опубликовано

Миккуша, здравствуйте. Не дублируйте, пожалуйста, свой вопрос в разных темах.
Есть у птиц дуплянка или нет? Если есть, убирайте. Ваши птицы еще не доросли до гнезда. Неразлучников можно размножать после достижения возраста года.
Достоверно по тазовым косточкам пол сложно определить. С точностью 99,9% пол можно узнать только по анализу днк в хорошей лаборатории.
Расскажите подробнее об их поведении. Предполагаемый самец как-то ухаживает за самкой? Вы рассказываете об одних и тех же птицах? Имя в сообщениях совпадает только у одной.

Опубликовано

2 темы из "форума для новичков" я не нашла. У Марии тема старая.
У меня были волнистики Джерри и Микки.Ошиблась с именем. Пишу про одну пару.
Микки,как не посмотрю ,то перышки начищает,то мусор в дуплянку таскает. Чика ветку погрызет, и выкинет,часто пытается залесть на Микки. Он более яркий и поменьше.
Видео спаривания:

 

Видео добавилось? Они часто чистят перышки друг другу, Чика кормит Микки из клюва.

Опубликовано

Дуплянку повесили вчера, есть подозрение на беременность.

Опубликовано

Миккуша, видео не прикрепилось. Загрузите на ютуб, а сюда ссылку.

Чика кормит Микки из клюва.

Кормит обычно самец самочку. Но раз неразбериха с поведением, могут быть и однополые птицы. Если пытаются залезть друг на друга, скорее самцы. Но это так, гадание на кофейной гуще.
Он более яркий и поменьше.

Ни о чем не говорит. Половой диморфизм у неразлуш отсутствует. Может быть крупный самец, самка поменьше, и наоборот. Яркость зависит от питания в основном, от состояния здоровья, индивидуальных особенностей, цвета оперения, а не от пола.
Дуплянку убирайте, иначе спровоцируете птиц на раннюю кладку.
Опубликовано

У меня нет калала на ютюбе.

 

Микки на переднем плане, Чика сзади.
Микки

post-68672-1477143748_thumb.jpg

post-68672-1477143786_thumb.jpg

Опубликовано

А как же расстояние между спичек?

Опубликовано

Вчера появились большие кучки ккала. Одна из птиц беременна? Как понять что это не болезнь?

Опубликовано

Написали же вам уберите дуплянку. РАНО для птиц! Птицы еще сами растут(о каком расстоянии вообщ может идти речь). Если спровоцируете кладку организм начнет истощаться на формировпние яиц и в результате получите и слабое потомстао и больных взрослых птиц(не смогут выкормить! )Чтоб понять, что не болезнь едем к ветеринару и сдаем анализы.

Опубликовано

Спасибо за ответ.Спаривание началось до дуплянки. Я покупала птиц в магазине, с возрастом могли обмануть.

Опубликовано

С возрастом птицы, которая сидит на дне клетки, не обманули. На лбу есть еще неперелинявшие в красный крапушки птенцового оперения. Так что, рано. Пусть спариваются, гнездо зачем сразу вешать?
Газета опасна для здоровья попугаев. Птицы грызут окрашенную бумагу, и краска попадает в организм. И где та газета валялась до того как попала в клетку никому неведомо.
Кормите попугайчиков чем? Для пары нужен хороший рацион питания, а также источники кальция, витамина D. Если, конечно, хотите, чтобы в перспективе появились птенцы без проблем со здоровьем.
Эх, и клетка не пригодна для жизни пары. Тесная, еще и круглая. :huh1:

Опубликовано

Даю корм "Паррочете грэнд микс" для неразлучников и карелл. Дополнительно даю яблоки и виноград. Яйцо и пророщенное зерно 1 раз в 2 недели, пол чайной ложки на птицу.

 

На клетку пока нет денег.Каждый день летают.Обои погрызли!!!

 

Газету убрала давно.( фото от 7 октября.)

Опубликовано

Стали появляться большие кучки ккала. Клоака расширилась. Иногда сидит и тужится. Беременность? Помогите!

post-68672-1477321536_thumb.jpg

post-68672-1477321570_thumb.jpg

Опубликовано

мало информации. обычно формирование яйца видно у самки в виде выпуклости у клоаки.

Опубликовано

Сидит на жердочке. Клоака вздута, если чуть нажать чувствуется что-то твердое.

Опубликовано

Ой, второе! У меня две девочки?!

Опубликовано

Миккуша, да. Два яйца за один день, значит две самочки.

Опубликовано

Здравствуйте. Может ли самка неразлучника снести 2 яйца с промежутком 4-5 часов?

Опубликовано

Дать им посидеть, а потом купить по самцу?

Опубликовано

А брала сформировавшуюся пару! :(:cray:

Опубликовано

Да, пусть кладку сидят. Самцов брать или нет на Ваше усмотрение. Больше птиц, больше забот и неразберихи. Если самцов по "народным приметам" выбирать (Я имею в виду тазовые косточки, бумажный тест и так далее.), получится в значительной степени лотерея.

 

Вам второе китайское предупреждение. Не надо плодить темы с вопросами про Ваших птиц. Все прекрасно видят их и в одной. В следующий раз Вам будет повышен рейтинг предупреждений.

Опубликовано

Чика снесла яйцо, у Микки ни чего твердого не чувствуется. Не могла Чика снести 2 яйца (одно из них кривое, сплюшенное) с промежутком 5-12 часов? :stop:

Опубликовано

Чика насиживает яйца, кривое пихает в угол. Микки в дуплянку не заходит, попка мягкая...

Опубликовано

Подскажите,плиз!!! Какой сок и минералку можно давать неразлушам? :shuffle:

Опубликовано

Сегодня 2, в понедельник 1, в итоге - 5 яиц. Снесла ( половину ,может всё. Я хз) Чика сегодня 1 яйцо мне в руку. Она девочка. Второй не раскрывает карт!

 

Сегодня 2, в понедельник 1, в итоге - 5 яиц. Снесла ( половину ,может всё. Я хз) Чика сегодня 1 яйцо мне в руку. Она девочка. Второй не раскрывает карт!

Опубликовано

Миккуша, можно давать сок для детского питания, без консервантов и сахара. Лучше всего из свежевыжатых фруктов и ягод. Можно заваривать шиповник. Если нужно больше информации, почитайте эту ветку форума: Питьё
Из минералок я обычно покупаю "Боржоми", добавляю в поилки в небольшом количестве в течение пары недель, затем делаю перерыв, тоже на несколько недель.

Опубликовано

Не могла птица снести 2 яйца (одно сплющенное) с перерывом 5 - 12 часов?

Опубликовано
Чика сегодня 1 яйцо мне в руку

Риали? Сама к вам в руки пришла и снесла?
Мало того что птицам вы пишите 7,5 месяцев и вы ставите им домик, постоянно хватаете их в руки. Смысл?

 

Фото где пестрая птица кормит зелёную даёт предположить что зеленая тоже самка. Пестрая самка так как "беременна" была она.

Не могла птица снести 2 яйца (одно сплющенное) с перерывом 5 - 12 часов?

 

В условиях что птиц сажают не готовыми на гнездо, постоянно хватают для чего-то может произойти все что угодно. Условий и рациона у птиц нет, кладки спровоцировали домиком. Кривое яйцо показатель что птице не хватает кальция или она скинула недоразвитое яйцо. По какой причине остаётся только гадать.
Оставьте птиц в покое, дайте им сделать кладку, раз уж процесс запустили, и дайте им сделать её СПОКОЙНО . Соки не заменят фруктов, овощей, проростков, кальция. Как впрочем и клетку нормальную и т.д.

Опубликовано

Мне в руку яйцо снесла зеленая! Дуплянку повесила после обнаружения беременности. Кладку досидят и рассажу...

Опубликовано

Она сидела орала, поднимала хвост, тряслась. Взяла её в руку, и мне на руку вывалилось яйцо.

Опубликовано

Мне 2-х птиц вполне хватает. А можно их просто рассадить? 4 птицы многовато. А можно 1 самца купить, только Чикке например? :stop:

Опубликовано

Яиц больше нет. Последнее было в среду, всего 5 . Попки мягкие, клоака не расширина. Кривое разгрызли, мин. камень не грызут. :bang:

Опубликовано

Микки в дуплянку не заходит, в основном около кормушки ест или орёт на жердочке. Чика из домика редкооо выходит, разомнет крылья и назад. Её Микки кормит. :fly:

Опубликовано

Услышала хриплый слабый стон из клетки. Подошла и ... о УЖАААС!!! Микки держит лапой горло Чики и бъёт её клювом. Эта пищит, вырывается, но она слабее и меньше Микки. Микки гоняет Чику от кормушек!

 

Рассадить их?

Опубликовано
На клетку пока нет денег.

А вот и результат :( в просторной клетке у птицы которую обижают есть возможность убежать, у вас есть возможность повесить несколько кормушек.
Если серьёзно подрались агрессора отсаживайте, на некоторое время, возможно перестанут когда обратно вернете. По собственному опыту, если 2 самки, то так и будут друг друга провоцировать на кладки и драться периодически, как вариант в таком случае обе живут в разных клетках стоящих рядом, гуляют вместе.
И ещё это кто?
Пестрая или зеленая? Микки или Чика?
Опубликовано

Они сидели чирикали мирно, пестрый(-ая) Микки босилась на зеленую Чику и прижала лапой за горло. Он(-а) всегда отличался (-ась) особой агрессивностью. На фото: на дне клетки Микки пёстрая; клоака Чики.

Опубликовано

Сейчас все повторилось. Рассажу сию минуту!

Опубликовано

Две клетки рядом, а они орут как сумашедшие!!! Это...это капец какой-то!!! Чика не заходит в дуплянку! Посадить обратно? :bang::idontno::friends:

Опубликовано

Честно, мне больше по нраву волнистики. По содержанию и определению пола они намного проще... Скиньте фотки просвеч. оплод. яиц. Я просвечивала, там есть сгусток круглый. На очертание птенцов не похоже... Подождем до 24 числа. :(

Опубликовано
Ой, второе! У меня две девочки?!

 

Миккуша, да. Два яйца за один день, значит две самочки.

 

А чего тут ждать? Если у вас однополые птицы.
Разве только дать отсидеть эту кладку птицам, чтоб они не начали новую кладку.
Соблюдайте световой режим дня у птиц.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.