Перейти к содержанию

Я - счастливый обладатель жако


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 183
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Helen T

    14

  • Алена П

    13

  • Денис

    12

  • Grizlik

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

SlavaKievUA,   Вчера хотел через верх палочки положить, так птиц рухнул на дно клетки и устроил такой скандал, что я не вольно испугался.

Через верх лучше пока не пытаться ничего делать. Мой у меня уже около 4 мес. и только недавно начал доверять настолько, что через верх возьмет орешку и не будет биться при этом в истерике. Причем так доверяет он только мне. Короче не все сразу, на все нужно время, будет и с рук брать и в клетку пустит чужие длинные руки :)))

 

По поводу:брать семечки с рук у меня вышло так. Пыталась накормить фруктами, зерен не сыпала, дала только фруктыа Киря их на дух не переносит. На следующий день голодовки хватал орехи из пальцев только рев стоял. Через какое то время и с развернутой ладони стал брать. Но опять же - прошло время между этими событиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена П, вчера произошла следующая ситуация:
Я менял жердочки на более толстые и с корой. Через верх попик ограничелся рычанием, а вот когда я открыл фронтальную дверку и начал ставить перекладину... Короче, вылетел он из клетки. Жена чуть в панику не ударилась. А Дучек вроде ничего. Сидит за телеком и молчит. Я техонько подешел с зади и медленно накрыл халатом. Дуче даже не зарычал, только мурлыкал что-то. Так его в халате в клетку и перенес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, вот только вспомнила. У вас еще не решина проблема утреннего ора и закрывания клетки? Мы поступали несколько по другому - закрывали плотные шторына окнах. Ложимся мы рано, а вот рассвет здесь в четыре, это точно, а поспать хочеться. Так что открывали шторы, только когда вставали, вот тогда птичка и начинала петь. А потом через пару недель так привыкла, что даже, когда мы забывали закрыть окно, она все равно петь начинала, когда мы встаним. Теперь окно и не закрываеться, но потытка исполтить арию была только один раз и то видать что-то с собакой не поладили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Горе - умер наш любимый волнистик, проживший у нас больше 11 лет, говорящий, германской крупной породы.
Умер от рака, два года мы боролись ежедневно с этой напастью, но она оказалась сильнее. Радует одно - он до последнего дня сохранял бодрость и доброе расположение духа.
А радость - вчера мы приобрели красавца бурохвостика вместе с большой-большой клеткой. Возраст непонятен, радужка уже давно не черная. Купили у женщины, которая уезжает на ПМЖ в штаты. У нее он прожил один год. на руку не идет, приручением никто не занимался.
Сегодня с утра выпустили первый раз погулять, т.к. он очень просился. быстро освоил все посадочные поверхности в помещении, потом уселся на клетку и стал спать. Поскольку надо идти на работу, а оставлять птица на воле одного нельзя, были предприняты попытки загнать его в клетку. Через пару часов мне это удалось, с помощью хитрости и тыквенного семечка. птиц с характером, по строению головы похоже мальчик. имя еще не придумалось.
Из рук кормил его орехами, яблоками, виноградом, и пр.и пр. Берет, но на руки не идет.
Мы с женой уже немножко покусаны.
будем рады любым советам по первоначальному приручению, содержанию и пр.
В общем, вливаемся в стройные ряды жаководов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Archy,

 

Ваше горе понятно, утешайте себя и тем, что он прожил хоть и не рекордный, но, кажется, нормальный срок для волнистика - жаль только, что болел в конце. Соболезную.

 

Мои поздравления по поводу приобретения жако! Все первоначальные - и не только - советы уже есть на форуме в соответствующих темах и топиках.

 

Не забывайте о технических возможностях сайта - таких как поиск тем, топиков и авторов по отдельным частям ключевых слов. Не бойтесь обилия информации и досужих разговоров - освоитесь. А найти здесь можно ОЧЕНЬ много полезного, хотя подчас и противоречивого. Но так везде, только здесь лучше, будете сравнивать - и сами убедитесь.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
А если Веда не передумала я через инет нашла птицу за 200$ бурохвостого жако продают вместе с клеткой ему наверно лет 7, но....хозяйка мне с такой радостью сообщила что птичка ест все и креветки так любит, что стало мне как то не по себе, вот тоже думала-думала и решила не торопить события, так что если хотите 095)168-96-26, спросите Татьяну

Веда не передумала, просто у неё уже завёлся тот самый жако, к которому сегодня мы ездили на смотрины :)
Клетка у него пока Макс11, но когда мы с ним наладим взаимоотношения, то переселим его в клетку побольше.
Ксюша и Рикки, по-моему, Вы слишком категоричны в своей памятке... Может, мне не одной так показалось? Я подозреваю, что многие люди на этом форуме изначально не могли создать таких условий, у которых пишете Вы...

 

В общем, птица у меня, чистенький, симпатичный, ухоженный попугай. Орёт громко (чем, признаться, меня немного напугал), но уже вечером, когда мы переносили его с клеткой в более удобное для него место, даже не заорал:) Пока, правда, ел только предложенный мною виноград (после чего стал рычать с новыми силами:)) А зерновую смесь, по-моему, пока не трогал, хотя в его клетке целых 2 кормушки. К воде подходил или нет - не знаю.
P.S. Имя пока не придумали :( Фантазия после сегодняшней небольшой нервотрёпки работать отказывается :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veda,
Хех, пока я писала свою тираду случилось радостное событие. :lol:
От души поздравляю с приобретением. :beer:
Любите вашего птичика и вам с троицей вернется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к стае поздравляющих! Вы - молодец! Удачи и здоровья Вам, - здоровья птичке!

 

:prost:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu, спасибо за поздравления :)
Ninok, взяла краснохвостика, мальчик, как говорила бывшая хозяйка, ему 1,2 года
Mila Da, и Вас благодарю за поздравления :)
Pyjamas, а почему это Вас так удивляет?:) Конечно взяли :)
Nastasi, фотки когда-нибудь будут, когда этот товарищ немного успокоится и перестанет на меня рычать :) По поводу имени ещё думаем... :( Так что если кто-то предложит в помощь свою фантазию, буду рада :) Предыдущие хозяева назвали жакошу Кешей.. но, на мой взгляд, такое имя ему не подходит... Ему нужно что-нибудь более звучное и благородное :)
Женька П., спасибо, постараемся не болеть :)
SINtenced, ммм... интересно, почему это я молодец?:) Просто купили у хозяев, которые ею совсем не занимались. Птиц дикий, рычит почти всё время. Изредка даже может заорать (если долго около него стоять)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем ,привет!
Вашему прекрасному сообществу присоединяется еще один поклонник этих прекрасных птиц.
Для знакомства:
-птица зовут Герра,предпологаем ,что самка,возраст примерно 1.5-2 года.Приобрели по месту жительства,покупатель сразу сказал ,что птиц привезен нелегально,был совсем диким;
-мы из Омска ,уже познакомились и некоторыми учасниками нашего форума;
-меня зовут Александр,мой ник связан с кличкой в детстве,использую в надежде найти в инете моих однокласников,который жизнь разбросала по сей России и даже дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не много о своих достижениях.
Птиц в семье уже 13 дней.
На 3 день решили покупать,делали всё как на форуме отписано,но не учел фактор высоты-птиц был ниже меня.Поэтому купание прошло не совсем уж приятным для Герры,она металась по клетке и кричала,но мыть надо было,постоянно чесалась.После купания меня не подпускала к клетке два дня,а дочку-свою любимицу,к счастью,не игнорирывала.После успоикоилась и на 5 день пребывания в семье стала через клетку брать лакомые семечки и орешки через клетку.
На 10 день решили открыть клетку и поставить жердочку на верху.
Герра с удовольствием воспользывалась этим и вот уже несколько дней восседает на своём новом месте.
По утрам поёт,с каждым днём всё новые и новые звуки,что радует.
На 12 день стала брать с рук,даже с открытой ладони у всех членов семьи орешки и семечки(за исключением собаки,у нас нем.авчарка).
Сегодня,на 14 день в семье,уже побывали погладить по лапкам и грудке,всё успешно....Даёт себя гладить,даже пару раз через мою ладонь переходила.Только вот вижу ,что после поглаживания Герра все лакомства берет в клюв и сразу выбрасывает,вот не пойму это что в знак протеста,что ли?К счастью нас не кусала ни разу(за исключением первого дня ,когда я пытался пересадить её из разноски в основную клетку,через кожанную перчатку-описывать не буду,многим уже знакомо,наверняка..)
При первых попытках поглаживания брала пальцы в клюв,но ни когда не прикусывала,до сих пор немного сторониться от рук,но не кричит и не машет крыльями.Есть фото ,постораюсь разместить.
Давайте,друзья ответьте,как нам дальше действывать не хотим останавливаться на достигнутом!
Так же подскажите ,где найти сервер для размещения фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С размещением фото вроде разобрались,вот на 11 день в семье

 

А вот наши глазки,определите возраст,пожайлуста!
1104254432_.jpg
Причем,есть тёмные полоски на хвостике,по длине перьев.

 

1104253019_11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общительный птиц, если действительно хозяев до вас не было, то лакомство с открытой ладошки на 11 день - ого-го как здорово. С возрастом уж нетушки, опередлять не будем - все-равно уже промахнемся :mrgreen: Поздравляю с чудной птичкой. А с чего решили, что девочка? Мужчин больно любит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pelena,
Да нет ,наоборот совсем,меня не очень(я один мальчик в семье),а про пол так жена сразу сказала ,что самка,будем надеяться на её предположение,крылышко с капелькой крови на анализ отправлять пока не будем,не хочу лишний стресс птицу устраивать.Вот когда понадобиться определить пол,тогда и узнаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женская интуиция - великая вещь. Ну, в крайнем случае окажется Геррасимом - выбор тут небольшой. :wink: По приручению много полезного в соответстующем разделе. Успехи у вас достойные. Главное - не подорвать зародившееся доверие. Насчет чесания - Герра случайно сейчас не линяет? И не забывайте каждый день обрызгивать из пульверизатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pelena,
Согласен насчет имени мы долго думали,можно и самца звать Герра.
Насчет пульвизатора ,можно ли подробнее?Линьки не видно,перья все на месте,вот жердочку мы любим кусать....и жевать,про интенсивность не могу ни чего сказать,птиц у меня впервые,были только волнистыстые попугайчики и очень давно и так целенаправленно не занимался этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро у вас приручается.)) У нас пока ест только с руки протянутой, но не с ладошки, рычит. Да и погладить не дает себя, тоже рычит и так смотрит, отодвигается, как-будто хочу ему что-то сделать плохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло :) А мой обормот как будто совсем запуганый... Людям не доверяет, рычит, когда очень близко к клетке подходишь... Правда, на меня вроде рычит поменьше...
Семечки из пальцев и с ладони брать отказывается... Дикарь, одним словом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барьер страха преодолён(у меня и у попугая),теперь любовь FOREVER.
Как прикольно Герра выбирает семечку из губ...,это не описать,это надо чувствывать.
1104429545_181.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вот посмотрела на Герру и окончательно приняла решение взять Жако. У меня волнистые попугайчики уже 16 лет, были и амадины 12штук, но всегда мечтала о большом попугае! Не подскажете, где лучше его взять, чтобы был по-младше-хочу воспитывать его. И еще, они не очень агрессивны? В поведении есть разница у краснохвостых и бурохвостых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цветик,
Покупать желательно в том городе ,где живёте.
Почитайте на форуме про покупку и выбор Жако,Герра нам досталолась совсем дикой и уже взрослой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
А какие-нибудь справки Вам предоставляли о ее здоровье, анализы и т.д? Очень интересно в питомниках хвалятся отличным состоянием птиц и тресут разными справками и мне сразу вспоминается птичий рынок, где за минуту выпишут любую бумажку. Я лично думаю, внешний вид-лучший показатель, но все-таки...
С Наступающим Новым годом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashtet, Я живу в Москве. И пришла к выводу, что просто нужно ездить и как следует смотреть! Птичку хотели взять к моему дню рождения, к 7 января, так что надеюсь, что все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

dmitrytc, а можно мне тоже клипчик :1-10: - очень интересно послушать :) . Грей со мной разговарвает (вроде диалога), но никогда не поет (он вообще не поет песни).
Мой e-mail: guseva_alla@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а можно мне тоже клипчик  

послал.
если еще кто хочет - пожалуйста.
можно по почте, можно через msn messenger (кстати, быстрее и надежнее) но у кого не установлен, то по почте. нет проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и


сама в числе страждущих

Я так понял, у вас еще нет птички дома? И это невзирая на то, что вы тут постоянный участник???? :shock:
Да вашего мужа за это... :D
А если серьезно, если бы он понимал что он теряет в этой короткой и часто не очень веселой жизни, у вас уже был-бы серый болтун.
Вы ему пообещайте его любить еще больше :D и скажите ему, что он не должен будет заботиться о птице, вы все сами... Может поможет?
Очень хотелось бы увидеть и ваш громкий крик на этих страницах -
А У МЕНЯ УЖЕ ЕСТЬ ПОПУГАЙ-
Дмитрий и компания :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх(( чего только обещанно не было, перечисленное Вами в первую очередь, но у меня осталась последняя надежда - мой ДР ((( может тогда получится, а у Вас тоже жако?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastasi, а мне помогли такие заявления....мне муж все ж-таки подарил попугаев на 14 февраля того года....теперь сам в них влюблен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastasi, попробуйте ему к ужину преподнести книгу "О вкусной и здоровой пище" :lol:
Где нельзя взять силой, нужно брать хитростью и на измор. Я именно так смогла притащить в дом четвертого попугая (жако).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastasi а если самой накопить втихую денег и купить? Я сама хотела так сначала сделать, подарок к приезду мужа из командировки, но покупать мелких не хотелось. Пришлось дожидаться мужа и говорить, что врагам на зло куплю волнистиков т.к. остальные дорогие. Муж сразу согласился, что надо купить большого и интересного.
Как я заметила, волнистиков многие не любят, так может такая угроза подействует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.