Перейти к содержанию

Успехи приручения


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • NATALI

    21

  • баранка

    18

  • natacha

    18

  • Нелли

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня еще накупила игрушек, канатиков, качели, кольцо большое, как у Крени, лесенку плетеную - теперь сижу, смотрю, где-бы это все развесить.Надо еще пару дырок в потолке сделать. :nyam: Муж уже смотрит косо :crazy: Теперь задача№1 отыскать хорошую лампу. Адрес уже дали, надо выбрать время - и тогда все вообще будет тип-топ. :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С выздоравлением!!!!

224977[/snapback]



Нелли, с выздоровлением, больше не болей!

225094[/snapback]



Спасибо,но до выздоровления пока далековато,а самое страшное,что возможна аллергия на птиц. :bang:
natacha,
Так это уже не стенд,а целая попугайная комната! :grin: И Хрюша выглядит хорошо,даже не заметно,что ощипывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha,
Молодцы!!!!Отличный стенд!!! :up:

Надо еще пару дырок в потолке сделать.

:rofl: Пряма как у нас...начиналось всё с одной дырки в потолке... :grin: .Теперь уже три.. :huh1: .Не считая "тех дырок" в стене, :grin: к которым прикреплены бревна......(Ну это Крэнина стойка))....
Муж уже смотрит косо

:rofl: Изменено пользователем NATALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha,

 

Узнаю наш любимый канат... :wub: Только он у нас висит вертикально.... :) .Крэня любит на нём крыльями помахать.....И полазить головой сверху-вниз... :huh1:
Да,видно Хрюша доволен новый стойкой!!!!!Вы молодцы!!!

:sp: Наташ,а вот та игрушечка,что на второй фотке,резиновая.....Хрюня видно до неё ещё не добрался.... Я своей купила такую,5 минут-и её уже нету....Всю сгрызла..... :huh1: И ещё я поражаюсь,как у вас "желтое яйцо(от чупа-чупса помоему,???У нас такие продаются)" ещё сохранилось ...Походу Хрюня ещё во вкус не вошёл........... :grin: У моей это любимая игрушка..... :huh1: Поэтому закупаем такие "Чупы" огромным кол-вом...........Правда,продавцы на нас смотрят, как на наркоманов "чупа-чупса"..... :crazy: .....Но нас это, не оссобо волнует... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI,
Она же раньше вообще игрушек не видела :cry: ,каждая новая игрушка вызывала панику :shok: ,сейчас понемногу привыкаем играть ;) и начинаем осваивать игрушки, но медленно и с опаской, поэтому они пока довольно долго служат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот смотрю и удивляюсь....
У меня такие лесенки и деревянные игрушки существуют не больше часа...
Веревки еще держатся неделю....
А игрушки деревянные мы сами делаем.Потому как можно уже было обанкротится на них.
Неужели это только у меня такие ары бандиты....????
У меня постоянно грызут дерево, лазиют по канатам и грызут канаты и игрушки.....
Особенно синежелтые ары.
У меня один мальчик сделал моим попкам что -то типа стенда, я всех выпустила и даже не успела сфотографировать....
Там присутствовали железные палки с шурупами, так и их разобрали.....Все в течении дня было уничтоженно.....
Теперь продумываю новый стенд....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баранка,
Я тоже давным-давно перешла на самодельные игрушки,колечки и треугольники железные сама оплетаю верёвкой,из деревяшек просверленных делаю пирамидки всякие и т.п.Покупаю только канаты для собак(грефферы),уж очень птичкам они нравятся.Какаду ещё более спокойны,а вот ары...
А Хрюша только привыкает к игрушкам,у неё ещё всё впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прям мастера на все руки, папа Карло отдыхает!

226661[/snapback]



Конечно отдыхает,у него же не было ар,а то бы замучался буратинок новых строгать! :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как ни странно,но Крэня верёвки не очень любит,в смысле грызть их....Палки любит грызть такие,с размером пальца,если палка толще она так....Побалуется,и вcё,но грызть её не будет.....Очень любит резиновые игрушки, грызть,я уже замучилась ей покупать,как ни куплю уже нету.. :shok: .. А так деревяшки(палки) тоже любит,но не большие,большие не трогает,а вот маленькие..Превращает в мини-щепки.... :grin:
Ещё готова мчаться по полу с сумашедшей скоростью,за какой-либо плассмасовой игрушкой....У меня же ещё ожереловый,так вот он обожает такие игрушки,и разгрызть их не может,играет с огромнейшим удовольствием с ними,а Крэне их сломать, как от не чего делать.. :bang: .Так вот, когда я её выпускаю,,,и вижу, что мадам бежит со скоростью ветра к плассмаске..... :dribble: Мне приходится с ней соревноваться,кто быстрее добежит и схватит... :huh1:

 

:sp: А ещё мы любим кожаные изделия..... :grin: Боксёрская груша ,(точнее её швы)уменьшаются в размерах.... :diablo: Скоро будем кулаками долбить в стену.... :grin: (за место,груши) :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Хрюня больше склоняется к деревяшкам, вот они сгрызаются очень быстро - кстати, коряга на нашем стенде уже новая, за три месяца, пока подбирали к ней запчасти и проч. остался один ствол, пришлось пилить новое дерево. Новому стенду - новую корягу!!!... :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI,
А я вот своим пластмассовые и резиновые игрушки не даю.Во-первых быстро уничтожают их, а во -вторых я начиталась что кусочки пластмасы попадают в желудок или зоб и надо делать операцию...
Я вообще всего такого боюсь.И поэтому у нас только дерево и веревки....

 

Владимир ....А вообще я много чего умею....не только иррушки строгать...... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баранка,

А я вот своим пластмассовые и резиновые игрушки не даю.Во-первых быстро уничтожают их, а во -вторых я начиталась что кусочки пластмасы попадают в желудок или зоб и надо делать операцию..
.
Так вот я пласмасовые тоже не даю, :) опасно, :nono:
поэтому и пишу, :) что мне приходится обгонять её и убирать с пола плассмасовые... :huh1:Она вся разобиженая"в обломе" идёт обратно.... :grin:
Риччи всё по полу с ящика покидает,. не успеваю убирать,я по этому вопросу серьёздно слежу за ней!!! :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha,

 

Наблюдаем за работой

 

Ага... :rofl: Как король сидит..С "серьездным выражением лица".. :) ...И наблюдает.... :up:
Я так поняла,что всё делается,под контролем Хрюни.... :grin:

Изменено пользователем NATALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир,
:)
На самом деле я думаю,может "модераторам "стоит внимательнее относиться к распределению и удалению собщений".... :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока сгрызла одну качельку и скинула вторую, очень яростно мочалит верёвки, грызёт кору, а по остальной территории просто лазает :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока сгрызла одну качельку и скинула вторую, очень яростно мочалит верёвки, грызёт кору, а по остальной территории просто лазает 

228603[/snapback]



То ли ещё будет... :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли ещё будет... :P

228925[/snapback]



Надеюсь протянуть до осени, пока за лето утеплим лоджию и вот там уже точно будет попугайная комната.А сейчас ей до того всё понравилось, что уже и спать в клетку не заходит: попила,поела и назад. :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha, А хрюня умеет летать???
Он у тебя не пробовал случайно,летать по комнате???? Наша летать хочет,вроди-бы как уже собираеться,но видно страх берёт своё,(она трусиха ещё та,100раз подумает,прежде чем сделает :huh1: )Поэтому пока приходиться ,быть"Передвижным пунктом) для неё....

 

Нелли,
Ну а как ты думаешь,сама начнёт рано или поздно,(или не начнёт)или может её надо-как-нибудь подресировать,ну может с помощью орешка попробовать,хотя нам это не поможет, :huh1: глупая идея, :) трусиха она.... :o
Я заметила когда она случайно подскальзываеться,на чём-нибудь,и падает, ей просто приходиться в этой ситуации лететь,хоть она уже и призимляеться,сделав 5-6 взмахов крыльями.. После этого секунда испуга ,и час радости-и-и.....Полные штаны.... :grin: Что она хоть маленько пролетела,но летать мы не умеем... :( Крыльями машет слишком часто,( в процессе полёта,когда падает от куда либо) И я заметила ещё после полёта,как призимлиться,бежит с испуганными глазами на руку, :grin: и уже на руке счастливая машет крыльями... :

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI, еще как летать будет, видать еще окончательно не освоилась, у меня всей кучей летают с утра до вечера, хоть "воздух" кричи, когда ары пикируют :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир,
Понятно,значит у нас ещё всё впереди.. :)

у меня всей кучей летают с утра до вечера, хоть "воздух" кричи, когда ары пикируют 

:rofl:
А вы ползком,ползком.... :grin: Ну зрелище наверное захватывающее, :dribble: Тут когда одна летать пробует,уже страшно становиться, :shok: а тут если куча летит... :uzhas::huh1: Изменено пользователем NATALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя хорошо летает -аж круги по комнате нарезает: все вокруг разлетается - такой ветер поднимает. А, если из-за спины со стула взлетает, то крыльями мне по ушам хлопает - так здорово, я тащусь! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир,

у меня всей кучей летают с утра до вечера, хоть "воздух" кричи, когда ары пикируют

231553[/snapback]



:rofl:
У меня ары стаями не летают...
предпочитают одиночные полеты!!!!Один раз на репетиции взорвалась огромная лампо на куполе!!!Звок как бомба взорвалась, я сама присела...А мои попки все в разные стороны -АТАС!!!!!Было весело!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баранка, а у меня они друг за другом носятся постоянно, а сегодня умудрились выпустить мелких штук 20, заходим а там попугаев не впроворот, всем весело, целый вечер ловили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как ты думаешь,сама начнёт рано или поздно,(или не начнёт)или может её надо-как-нибудь подресировать,ну может с помощью орешка попробовать,хотя нам это не поможет,  глупая идея,  трусиха она.... 

231549[/snapback]



То,что крыльями часто машет-это у них такая дыхательная гимнастика.А вот начнёт ли летать-сказать сложно,подожди,пока выяснится,что у неё с крылом.
а у меня они друг за другом носятся постоянно, а сегодня умудрились выпустить мелких штук 20, заходим а там попугаев не впроворот, всем весело, целый вечер ловили...

232029[/snapback]



:rofl: А большие маленьких не трогают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, не трогают, они вместе живут долго, видать привыкли, воспринимают как меньших братьев, да вроде и не плотоядные... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир,
Вообще я тоже поражена!!!Я своих шестерых вместе когда выпускаю, то только и смотрю, чтоб что-то не сломали, не подрались, не открутили, не отгрызли и чтоб куда-то не залезли....
Может у вас очень воспитанные попугаи!!!! ;) Но когда выходит моя банда нужен глаз да глаз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у вас очень воспитанные попугаи!!!!  Но когда выходит моя банда нужен глаз да глаз!!!

232275[/snapback]



Это точно,видимо,Т.Владимир прекрасный воспитатель.Мои гуляют по очереди,а в манеже все рабочие птички сидят на разных стойках,иначе просто все передерутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли,
у меня не деруться, но все понадкусывают!!!!!
а когда я сажаю на себя, то у каждого есть свое место и если кто сел на чужое плечо, например не на левое , а на правое, или случайно перепутала я очередность насаживания на себя, то прям на мне начинаются разборки...Но как все рассядутся, то тишина и покой...Только мне тяжело с ними ходить!!!!Всеже 6 попугаев это вес ощутимый!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не деруться, но все понадкусывают!!!!!

232526[/snapback]



И понадкусывать-святое.
а когда я сажаю на себя, то у каждого есть свое место и если кто сел на чужое плечо, например не на левое , а на правое, или случайно перепутала я очередность насаживания на себя, то прям на мне начинаются разборки...Но как все рассядутся, то тишина и покой...Только мне тяжело с ними ходить!!!!Всеже 6 попугаев это вес ощутимый!!!!!

232526[/snapback]



Где же они на тебе помещаются?Я 4 сажала,а вот ещё 2 не желают сидеть на мне.Хотя давно не пробовала,надо возобновить попытку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я тоже поражена!!!Я своих шестерых вместе когда выпускаю, то только и смотрю, чтоб что-то не сломали, не подрались, не открутили, не отгрызли и чтоб куда-то не залезли....

232275[/snapback]


 

Все что можно они давно уже сломали, открутили и отгрызли, а насчет драк, они по началу выяснили отношения, а потом сложилась иерархия по признакам силы, размера и крика, выглядит цепочка примерно так: жена, зеленокрыл, сине-желтый, черный, моллук и далее по росту... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.