Перейти к содержанию

Успехи приручения


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • NATALI

    21

  • баранка

    18

  • natacha

    18

  • Нелли

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

marfa,
Выпускать не можно, а НУЖНО!!! Опрыскивайте ее каждый день (особенно когда гуляет) им это полезно и очень нравится.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI
Большое спасибо за комплимент! :) У Вас тоже ПРЕКРАСНАЯ птичка! :up:
Когда мы купили Кирюшу он в клетке просидел, где-то неделю, а потом мне стало ее жалко (так как он у меня на палке не сидел, а постоянно лазил по решетке и как будто просил чтобы его выпустили) и мы стали вечером часиков в 7 до 11 выпускать гулять – это по будням, а по выходным он гуляет практически целый день (так как все дома). В клетку кушать он идет охотно так как у него хороший аппетит.
:nyam:
А вечером я в клетку его заманиваю фруктами (банан, яблоко, виноград) :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil
Я каждый день мою ЦЕЛИКОМ клетку, каждый прутик и естественно обрызгиваю Кирюшу! Спасибо что подсказали, но я это делаю каждый день! :ok: Если будут еще, какие нибудь советы, то я с удовольствием их выслушаю и прислушаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь попугая к клетке, зависит от размера вольера. К сожелению для большинства наших квартир невозможно создать даже минимальный по размеру вольер для содержания крупной птицы. Поэтому лучшая по размерам клетка, это комната :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня гуляли(приучались) гулять не так как раньше до половины комнаты,а уже по всей.....так ей так понравилось, :shok: вообще не хотела слазить сначала с палки,потом с меня,,,, :huh1: ,А еще шейку чесали,тащи-и-и-и-лась.. :man_in_love: ...сначала чесала носом,(правда дышать было трудновато :grin: ) а потом уже рукой.....И как же им это нравится, :man_in_love: как же они тащиться....А мне-то как нравится чесать ее.. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спешу поделится радостью,со вчерашнего дня даем чесать шейку рукой,а сегодняшнего дня просто просим об этом,точнее не просим, а требуем!!! :huh1:Т.Владимир, мне об этом говорил, :acute: что еще просить будет...А мне с трудом в это верилось..... :) Теперь убедилась .....

 

Вчера весь день ходила с Крэней ко квартире,она вообще не желала с меня слазить.....А сегодня обнаружила,что ей очень нравятся почесоны на груди, на спине,у хвоста,(где начинается)между крылышками, и под крылышком, :man_in_love: причем так забавно поднимает крыло и держит его....Пока я ей начесываю.. :huh1:
Уже по полу пробовали ходить и играли в игрушки на полу..Ну она липучка конечно еще та.. :) .Я не думала,что она такой будет,во всяком случае после покупки Крэни,я думала,что она будет конечно охотно идти на контакт,но чтобы так липнуть... :huh1:
Первый "ход по полу"сняла на камеру,так что как-нибудь видео вставлю....

 

1a4b281f8f69.jpg

 

8f9c9638713c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть может запоздало пишу, но посмотрел видео с приручениями... Ужас!!! Так с какой стати там одно видео называется приручение без мучения? То что в рифму, конечно, не поспоришь, но смысл как раз-таки противоположен увиденному! Что им такого птицы сделали, что их так зверски мучают? За что?
NATALI
Чудо-птица, ласковая такая!
marfa
У вас все еще впереди!!!! Терпение и только терпение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир,
Она от меня вообще не отлипает.. :huh1: .Я конечно рада по уши, :man_in_love: .но когда обратно отношу ее на стойку,она не хочет идти и помоему обижается на меня за это.....Не могу же я ее с утра до вечера не переставая чесать... :bang:
Так вот мне так жалко ее становится, :( может она на меня когда нибудь за это обидется....И сменить отношение ко мне из-за этого :( ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI,
Лично я не сторонник птичек-прилипал,ведь потом ни уехать куда-нибудь,ни оставить где-то.По мне лучше немного дикие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, :)
Да это понятно,я кстати уже об этом думала, :acute: вот только, мой минус в том, что не могу удержаться и отказать ей, когда она просится "на руки" или просит почесоны :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI, да отказать трудно.
У меня жена особенно никого не чешет, больше командует животными, но тем не мение все животные ее любят и самое главное слушаются с полуслова, а я их балую, как меня завидят хоть попугаи, хоть собаки, сразу все лезут чесаться наперегонки. Но если дать им понять что я им сегодня не чесалка, то все отстают, и самое главное не кто не обижается. В принципе животным не свойственно обижатся из за такой мелочи.

Изменено пользователем Т.Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот о чем подумала,ары вообще все на палках крутятся?? :shok: ??Когда Крэню в клетке держали,у нее была естественна толстая палка,но она все пробовала прокрутится.....Уже пробовали вешать более тонкую палку,скользскую,(правда вешали высоко)но она обхватывала ее практически полностью,(но возможности согнуть пальчики не было)как я поняла палка должна быть скользкой и тонкой... :shok: ..Чтобы лапа обхватывала ее полностью??? :shok: ?Так хочется, чтобы она так крутилась на палке,я у Светланки видела,аж прибалдела.... :man_in_love: ..
И имеет ли значение на какую высоту делать палку именно для того, чтобы крутилась, :shok: например,может высоко не желательно,потому-что будет страшно там крутиться или наоборот...
Нелли,
Т.Владимир,
Буду ждать ответа, :) уж очень хочется чтобы крутилась.... :(:bang: ..

Изменено пользователем NATALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI,
Вы ничего не выдумывайте с шириной палки.Им очень удобно сидеть и крутиться если вам это надо на обычных черенках для лопаты.Размер для ар самое то.У меня все на них висят и крутятся когда им скучно.
А если хотите, чтобы попугай делал это по вашему требованию, то когда он прокрутится говорите ему определенную команду и давайте вкусняжку.Ну к примеру кедровый орешек.Удачи вам!

Изменено пользователем баранка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баранка,
Ну то что,у нас толстые бревна и палки разных размеров есть,и мы их естественно не собираемся трогать,переделывать....Я просто думала,что нужны какие-то определенного размера,хотела дополнительную приделать...

А если хотите, чтобы попугай делал это по вашему требованию, то когда он прокрутится говорите ему определенную команду

:) да мне хоть раз бы увидеть, :) и без команды и требования, :) так ведь и желания не возникает так крутится, :huh1: вот я подумала о том, что наверное палки просто не подходят..........
Им очень удобно сидеть и крутиться если вам это надо на обычных черенках для лопаты.Размер для ар самое то.У меня все на них висят и крутятся когда им скучно.

Лен,я имею в виду когда они быстро прокручиваются(ну как кувырок делают)а как это, :shok: разве возможно сделать такой быстрый прокрут на толстой палке.... :shok: .????
:sp:Лена,спасибочки за мнение!!! :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в принципе крутятся они на чем попало, иногда даже думаешь не сорвался бы... цепкие мерзавцы :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI, если попугай живёт дома, и не имеет возможности свободно летать, сидеть на ветках деревьев различной толщины и формы, то для равномерного стачивания когтей и клюва ему необходимы жёрдочки различного диаметра. Желательно, чтобы жёрдочка была именно неравномерной по толщине на протяжении своей длины. Ну а уж если такой возможности нет, то тогда можно в крайнем случае использовать и черенок от лопаты. Для того, чтобы попугаю было удобно держаться на жёрдочке, а также для стачивания когтей - лапка должна охватывать примерно две трети диаметра жёрдочки (коготки передних и задних пальцев смыкаться не должны).

Изменено пользователем vladх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI,
баранка и Т.Владимир уже ответили на твой вопрос.У меня в манеже они в обруче крутятся,а дома на любых жердочках.Причём везде с одинаковой лёгкостью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI,
Чтобы переворачивался, если попугай еще не умеет. то возми его на палку и одной рукой аккуратненько, чтоб не напугать птицу,переверни его.Ему это понравится самому делать через пару таких раз.Главное не напугай! Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир,
vladх,
Нелли,
баранка,
Спасибо!!!!

 

баранка,
Значит наверное нам еще рановато.. :( Потому что я заметила,что на той палке (мы ее сделали формой " Т" )Крэня держится не совсем крепко,хоть и охотно идет на нее,но часто сидя на ней ,со звуками"Р-Р-Р" как бы подскальзывается,и поднимает крылья для устойчивости, :( Наверое нам просто нужно больше времени,,для "переворотов" на палке..Хоть мы ее держим крепко и не дергаем палкой...Я представила,что с ней будет, :huh1: если палку начать переворачивать.. :huh1: Ну спасибо,рано или поздно, :) ну я ее начну обучать этому...

 

:sp: Я заметила,она у нас вообще паникерша, :) не так почешешь-она уже высказывается...Не так на пол ее с палки отпустишь-то же самое... :) ..Иногда пряма,смешно становится, :grin: как настоящая бабулька,все бубнит и бубнит,все ей не так,все ей не этак..... :huh1:

Изменено пользователем NATALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI,
Потому что я заметила,что на той палке (мы ее сделали формой " Т" )Крэня держится не совсем крепко
Если не уверено сидит птица на палке. то подождите, пусть привыкнет.я своих для разработки усидчивости сажаю в колечко и понемногу его потом раскачиваю.Потом их это очень забавляет!
если палку начать переворачивать
Не палку. а птицу надо переворачивать!!! :)
как настоящая бабулька,все бубнит и бубнит,все ей не так,все ей не этак.....
Это у меня Генриетта такая...Если я на несколько дней уеду, то потом она пол часа при встречи гагагагагагагагагааааа!!!все мне как было прогагакает! :) И на репетиции как клуша если что не получилось у нее гагагагагага!!!Я ее называю еще Клуша. Кашелка и Дуся!Она на все эти клички отзывается!Я ее любя называю, она у меня прямо подходит под эти названия!!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нелли,
красивая расцветка....У меня Дуглас так висит.....У них такие мордочки сосредоточенные когда они весят....Что-то делают важное...ответственное.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир, нет пусть на пвлочках весят!!!)))))))))))))Они все как на меня залезут, я как со штангой иду!!!!!!!!!!!пальчики у меня точно не выдержат!!!!! ;)
natacha,
у вас уже вообще отношения налажены как я погляжу!!!!!!поздравляю...
а сколько он у вас весит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баранка, Вот сколько весит - не знаю, но мне все кажется, что худенькая она у меня. Может из-за того, что оперение редкое? Ведь щиплется все время - этакий биоэпилятор на ножках. Ноги и спина у нее совсем лысые. :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha, купи весы...
попугаев надо постоянно взвешивать...
так на глаз можно незаметить, а вдруг худеть начнет...мои синежелтые весят по 1кг.300гр и 1 кг 350 гр.я раз в неделю взвешиваю...
записываю в тетрадку...
это надо, мне так сказали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила электронные весы до 3 кг. А как ее на них водрузить? Сама ведь сразу не пойдет - она у меня трусиха, а, если держать, то вес точный не получишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha, в кастрюлю, и на весы :crazy:

 

Добавлено

 

баранка, раз в неделю? как в пионерском лагере.... графики прибавки в весе в студию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha,
ну взвешивать полюбому надо...
посади на палочку с палочкой взвесь.
в кастрюлю на худой конец...
можно даже в полотенце завернуть и взвесить.
а можно поставить весы и положить на них орешки и вкусняшки.Всеравно я вижу ты много времени с ней проводишь, так и зайдет на весы...
Т.Владимир,
Да ,у меня все четко и под контролем!!!!Должен быть порядок!!!
Зато они к этой процедуре относятся уже совершенно спокойно....
"Раз Леночке так надо , значит пусть взвешивает!" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha,
Посмотрела фотки,здорово!!!! Хрюня с каждым днём ручнее!!! :drinks_cheers:
баранка,

natacha, купи весы...
попугаев надо постоянно взвешивать

:shok:
Моя тоже худенькая,надо будет купить электроннные весы и взвесить её обязятельно.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI,
конечно купи...вес для птице очень важен........почему-то люди не уделяют должного внимания весу...может это я такая сама за своим весом слежу , ну и птиц тоже взвешиваю... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока еще не взвесила - попробую завтра; сегодня занимались установкой нового стенда: еще не совсем готов, надо добавить канатиков, но качели уже сделали. Хрюня пока присматривается, залезать боится. Комнату мы, конечно потихоньку превращаем в сарай, но чего не сделаешь для любимой птички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha,
Комнату мы, конечно потихоньку превращаем в сарай, но чего не сделаешь для любимой птички.
зато птичка счастлива будет...До чего же мы все похожи.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баранка,
Обязательно куплю и "взвешу" :grin: её... :ok:

 

natacha,

Комнату мы, конечно потихоньку превращаем в сарай, но чего не сделаешь для любимой птички.

:huh1::grin:
Да ладно,Наташ, :) у нас давно уже заместо комнаты ,чуть ли не "джунгли".. :grin: ..Состоящие из канатов,толстых брёвен.,причём, по всем "углам и серединам" комнаты :huh1: ........Зато у птичек столько радости... :man_in_love: .И каждое место в комнате -любимое.... :) Изменено пользователем NATALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha,
ой я жду фото стенда...
сейчас решила подготовиться заранее к отпуску и сделать супе мупер стенд...
чтоб как то их развлеч в мое отсутствие...
теперь продумаваю конструкцию...учитывая их пристрастия и вкусы...
лишь бы пиехать не к голым птичкам, а то они у меня такие скучливые!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик всем!Наконец-то я очередной раз выписана из больницы! :crazy:В эту больницу даже ноутбук взять не получилось. :bang:

а то они у меня такие скучливые!!!

224758[/snapback]



Да уж,постараться надо!А вообще лучше сразу поменьше к себе их приручать,оставлять чуточку дикими.
Я практически пару месяцев болезни не занималась животными,всё легло на плечи мужа.В каком же они состоянии...Ужас. :bang: Начинаю срочно заниматься ими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.