Перейти к содержанию

Болеет голубь


Nata1980

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!
Фото сделаю чуть позже. Нарост оспенный вроде. Трихомонозные я видела, не похож совсем и запаха нет.
Сегодня была ужасная ситуация, я думала, что это уже конец. Начала делать перевязку:промыла бактериофагом, потом чуть присыпала цефтриаксоном. Все. Он начал жутко дергаться и пищать, потом тяжело дышать. Это длилось минут может 30, несмотря на то, что вымыла все физраствором, дала декс, уколола сульфокамфокаин.
Это аллергическая реакция или просто стало больно? Цефтриаксон я так понимаю не надо сыпать больше.
Он до сих пор не пришел в себя, еще очень возбужденный, успокоится не может, но хоть не пищит уже, потому что это было ужасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Nata1980

    62

  • маленький принц

    61

  • Krista

    13

  • OFA

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну учитывая, что в мозгу рецепторов болевых нет- на препарат среагировали другие ткани. Значит, цеф из посыпки удаляем... остается только колотье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаг хранится в холодильнике: его греть перед введением или промывать холодным?
до комнатной температуры
как я понял его можно набрать в шприц без иглы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


до комнатной температуры
как я понял его можно набрать в шприц без иглы?

Нет, его набирают иглой через флакон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, пожалуйста, подскажите по правильной обработке полости и раны, у меня нет хирургических навыков, не знаю я этих тонкостей. Особенно про дренаж и коллагеновую губку. Не вынимать это при каждой обработке? Шприцом промывать? И какой антисептик перед фагом? Диоксидин?
И сколько раз в день обрабатывать?
И по противовирусным? Может все-таки обойтись фоспренилом? Амиксином?Он и так жутко худой, столько лекарств, не знаешь тут, что может добить оспа или обилие таблеток.
Пища кстати сегодня плоховато уходит.
И он очень беспокойный, вертячка ужасная- это нормально в данной ситуации? Лежит все время завернутый, в темноте, потому что бьется, травмирует себя.

Изменено пользователем Nata1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаг нужно разрывать по времени с любым антисептиком. Иначе фаг помирает.
Диоксидин нужно хранить в тепле и в темноте. Он разрушается от холода и света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажите фото как Ваш дренаж стоит

 

Krista, ну я имел в виду после того как набрали через иглу им поливают без иглы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, помогите найти дозировку ацикловира!!!
Я поняла, что это уже смешанная форма оспы, он очень тяжело дышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ацикловир -200 таблетки по 1\8 в клюв 1 раз в день
Ремантадин таблетки 1\4 таблетки в клюв 1 раз в день
Фоспренил(ветеринарный препарат, в ветаптек продается) по 0,3 мл в клюв 1 раз в день. оспины мазать бетадином или люголем 3-4 раза в день.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1894907

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспа:post-68798-1479557158_thumb.jpg post-68798-1479557207_thumb.jpg post-68798-1479557265_thumb.jpg
Дренаж не ставлю уже, потому что не держится. Заклеиваю все равно не герметично, отделяемое из раны вытекает и так. Не заметно, чтобы закрывалась. Вчера еще отошел кусок кости при промывании. Промываю только фагом 2 раза в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не будет ничего видно- дырочка и все. Могу сделать конечно. Но все в глубине, я сама не очень вижу как там даже с фонариком. Но судя по его состоянию мозг страдает, есть отек. Т.е. что-то на него давит, а может просто менингит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если отёк то раз в сутки 1 каплю дексаметазона - он не только противошоковый но и противоотёчный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, пожалуйста, подскажите по правильной обработке полости и раны, у меня нет хирургических навыков, не знаю я этих тонкостей. Особенно про дренаж и коллагеновую губку. Не вынимать это при каждой обработке? Шприцом промывать? И какой антисептик перед фагом? Диоксидин?
И сколько раз в день обрабатывать?
И по противовирусным? Может все-таки обойтись фоспренилом? Амиксином?Он и так жутко худой, столько лекарств, не знаешь тут, что может добить оспа или обилие таблеток.
Пища кстати сегодня плоховато уходит.
И он очень беспокойный, вертячка ужасная- это нормально в данной ситуации? Лежит все время завернутый, в темноте, потому что бьется, травмирует себя.

1.ДО постановки губочким- омыли теплым хлргексидином. Подождали минут 7. Омыли кистью уже дикосидином. Подождали минут 10. далее залили бактериофаг. И уложили пинцетом губочку на отверстие.
Обработка- с губкой- 2 раза достаточно. Если при поливании хлоргексидином губка не снялась- в этот раз не трогаем. И тогда фаг наносим аппликаторно вокруг раны. Ждем. Упаковыаем голову вв "шапочку" из дышащего материала.
2.По противоирусным... я не могу вам с уверенностью сказать, достаточно ли будет только фоспренила. У вашей птциы тяжелейшее состояние- тарвма, отяченная как минимум одним вирусным поражением.
3.Для снятия беспокойства- придется фенобарбиталить его, корвалолм поить (разведенным горячей водой в 3 раза, час на выстаивание, и затем в течение суток до 2 мл раствора выпаивать).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, а дренаж из перчатки все-таки нужен или нет? Его под губку или уже сверху?
Губку коллагеновую я не могу нигде купить, ищу, пока ставлю обычную гемостатическую салфетку с фурагином, она из какой-то ткани, кажется.
Рана заживает потихоньку. Видно, что внутри затягивается, чисто, гноя нет.
Но общее состояние не важно: вертячка, оспа, худой, пища переваривается плохо. Помет стал почему то очень объемный, так как редко какает, и без воды, болотный с белым.
Сколько дней колоть антибиотик? Может перерыв сделать с 10 или 14 дня? А обойтись только местной обработкой(хлоргексидин, диоксидин, бактериофаг)+ бактериофаг внутрь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nata1980, прочитала, отлично, значит живем и лечимся дальше. Обычно при такой ране, тем более затронута кость черепа, а/б не отменяют, а продолжают колоть до полного заживления и очистки кости и самой раны. Может быть, конечно, Зося, учитывая общее состояние голубя, порекомендует отмену, но целесообразнее оставить.ИМХО.

 

Помет без воды это хорошо. Ураты желтоваты, карсил можно увеличить до 1,5таблеток в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вовсе нет((( Если бы вовремя обнаружила раны и обработала, то не было бы такого печального исхода.
Вчера перестала пища перевариваться, каша детская, потом рвота появилась, потекла какая-то слизь из желудка, я убрала остатки катетером и ватными палочками целый день убирала слизь, которая вытекала и булькала. Колола рингер с глюкозой. Помет- только ураты желтого цвета. Белые налеты в горле. Очень сильный отек дыхательных путей, на преднизолон реакции нет. Сегодня уже ничего не делаю, может еще сульфокамфокаин уколю. Но если не уменьшится отек, то все. Думаю, последний день его жизни. Так жаль его(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если отёк то СРОЧНО дексаметазон - он противоотёчный!

потом рвота появилась, потекла какая-то слизь из желудка

нужно фото на белой бумаге и слизи и помёта

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера перестала пища перевариваться, каша детская, потом рвота появилась, потекла какая-то слизь из желудка

почему сразу вчера не написали?
БОРИТЕСЬ ЗА ЖИЗНЬ МАЛЫША!!!
он столько пережил и выжил ещё тогда и не раз!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже ничего не делаю, может еще сульфокамфокаин уколю.

БЛИН! флукуназол, нистатин, карсил и антивирусные - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
это малыш столько раз ВЫЖИЛ когда Вы считали что "уже всё"
ПОМОГИТЕ МАЛЫШУ ДОЖИТЬ ДО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ ОН ТАК ЭТОГО ХОЧЕТ! :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет(((
Я давала нистатин, флуконазол, карсил, противовирусные, антибиотик, но внутренние органы не выдержали, потому что пища не переваривалась нормально и он все худел. На дексаметазон он не отреагировал, отек никак не уменьшился(((
Мы очень старались, поверьте. Очень жаль его((( Это был очень хороший голубь.
Спасибо всем, кто помогал и предлагал свою помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой был хороший малыш! :cry:
post-68798-1478764000_thumb.jpg
и как жалко что на него столько всего навалилось! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.