Перейти к содержанию

Запоры При Липоме.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У моего попугая липома. В последнее время у него начались запоры по нескольку дней, и также по нескольку дней он не притрагивался к еде. Я уверена, что одно с другим взаимосвязано. Видимо, липома как-то давит на кишечник, нет возможности ни клевать, ни опорожнять кишечник. Я не сразу заметила проблему, это моя вина, потому что он у нас парень с характером и периодически может устраивать голодовки, когда ему что-то не нравится, либо на новую марку зерносмеси когда переведешь, либо просто новое насыпишь, а оно с его точки зрения не такое.
Птица стала вялая, по много раз в день спала, видно было, что у нее глаза больные, воспаленные. Я упустила слишком много времени, потому что обзвонила много ветеринаров, рассказала проблему и ото всех услышала приговор, что птицу уже спасать бесполезно, проще дать ей спокойно умереть или усыпить, что у них слишком быстро наступает обезвоживание, и что столько дней она проголодала – это срок. Я забила тревогу на форуме, девочки мне помогли, спасибо им. Но дело в том, что советы зачастую были противоположные. Кто говорил, что нужно убрать фрукты-овощи и перевести птицу на зерносмесь. Хотя на что переводить, если он не ест вообще ничего. Другие говорили, что наоборот, детским питанием насильно через шприц понемногу кормить, чтобы в кишочках все размокло, и помет стал отходить. В общем, я так и начала делать, кормила его через шприц детскими кашами безмолочными, пюрешками фруктовыми. Процесс кормления – это пытка и для него, и для меня, он не привык к такому. Он вообще в еде очень вредный, не ест то, что любят все птицы. Может, это моя вина, но я могла по неделе и больше прицчать его к чему-то, и все оставалось нетронутым.
Я звонила Тимерину И. В., он прописал гормоны. Даю ему перорально каждое утро. Мне кажется, ему стало получше. Появился блеск в глазах и хоть какой-то интерес к еде. Хтя мне приходится вымудряться, присыпать запаренный овес обычным просом, чтобы его заинтересовать, или блюдца с зерносмесью расставить по всем его любимым местам в комнате. В общем, появилась другая проблема. У него понос. Не знаю, с чего, может, от гормонов, может, от каш и пюрешек, хотя я давала сначала по 2 раза в день, а потом по 1. Но все равно еда для него непривычная. То просто вода с белой ляпиной, то просто какого-то глинистого состояния помет. При этом птица все равно стала бодрее. Я закапывала ему в клюв пробиотик, в поилку тоже его добавляю. Два дня понос. Как мне его правильно кормить? Как приучить его к разнообразной пище? Как избавиться от поноса, но не дойти опять до запора? Страшно и то и другое, обезвоживание. Я чуть не потеряла птицу. Конечно, липома – болячка серьезная, и рано или поздно это случится, но я хочу как можно дольше поддерживать его здоровье. То, что было, было ужасно. Заранее спасибо.

Изменено пользователем Оксана_Д
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.