Перейти к содержанию

Помогите установить диагноз


Пэгги

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за добрые пожелания.
я сейчас больше за голубя переживаю ... и себя веню за невнимательность

Изменено пользователем Пэгги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что птице сейчас не стоит давать никакие лекарства, просто корм и питье. А когда передадите птицу Ирине она сама сориентируется осмотрев птицу. Так будет лучше всего.

 

Пэгги, вы умница что не оставили птицу в беде, а опыт дело наживное, приходит со временем. Все мы прошли через то, что не знали как осмотреть и чем лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но лучше не иметь такого опыта...
Весной к нам на участок прилетела галка с травмированным крылом. Все лето я переживала- как Ее тут оставлять когда в Москву вернёмся. Крыло зажило. И через 4 месяца галка улетела, навещала нас ,периодически ночевала. Но, как говорится-свято место пусто не бывает - тут же голубь появился .
Я и предположить не могла , что на кануне нашего отъезда он заболеет...
с лечением не все просто. Огромное количество информации в инете , касающейся лечения птиц ,больше путает, чем вносит ясность. И огромная удача если попадёшь на хорошего специалиста. Я рада что создала тему именно на этом форуме. :flowers1:

Изменено пользователем Пэгги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте. вы находитесь в Москве. то какие проблемы как к врачу Лешковой М.А. в клиннику на ВДНХ свозить?

 

Свозите голубя к Лешковой. Она хороший врачь. И она назначит ПРАВИЛЬНОЕ лечение. А голубь породистый, это не обычный сизарь. А то что он к вам прибился, то помощи у вас просит. А больше не откуда помощиему ждать. Ну так отвезите же его к адекватному врачу. И Лешкова лечение назначит правильное.

 

С лапоми беда. Я так думаю. что инфекция. Но Лешкова точно скажет в чём проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, автор договорилась о том что в выходные отдаст голубя Ирине Алишад и уже Ирина будет го лечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно мазать поражённые участки тетрациклиновой мазью?
Тетрациклинка очень жирная А инфекция внутри причем, неизвестно я пока, какая именно.
Теперь уж лучше дождаться приема врача
На пальчике почерневшем гангрена, похоже((((( Изменено пользователем Gela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже про гангрену подумала.
И почему то кажется мне что это обморожение. Будем ждать вердикта врача

Изменено пользователем Пэгги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где бы голубь изловчиться мог отморозить палец за неделю? :shok:
Чай, не зима, даже не заморозки. Это инфекция. Шишки вон какие. А начаться все и с травмы могло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правда имела ввиду, что лапы он отморозил давно, а сейчас началось обострение.
Я не специалист, поэтому и обратилась к вам
И судьбу голубя мы не знаем...
Но то что в начале лета голубь ходил нормально, не спотыкаясь и не падая и , что помет у него был твёрдый , как у здоровой птицы -это факт.
Комплекс вины ,поверьте, у меня тоже есть. С другой стороны- мы с детьми могли вообще раньше уехать с дачи и данная история имела бы совсем другой конец...

Изменено пользователем Пэгги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У голубки оказался целый букет болячек.

 

Копирую пост Ирины "Голубь у меня. Порода такла. Девочка. Сильное истощение, больна оспой голубей, глисты. будем лечить. Птица очень хорошая, терпеливая и сообразительнаяНазвли Лялечка.Фото позже сделаю.Спасибо, что спасли ее, жить ей оставалось 4-5 дней."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока новостей нет. Может позже Ирина отпишется или я сама позвоню.
Тоже переживаю за Лялечку.
Хочу сказать, когда птица сидела у меня ,я все таки начала давать ей лекарство потому как видно было - птице плохо и что-то надо было делать пока я привезу Ее в Москву. Пять дней давали ей доксициклин-Два раза в день. По совету Ирины на второй день добавили 1/2 таблетку нестатина при каждом приёме антибиотика. Коробку убирала постоянно, 3-4 раза в день , что бы птица не склевывала помет с кормом-любит она разбрасывать зерна выискивая что-то вкусненькое
Надеюсь что принятые меры хоть как-то помогли птице продержаться. По размеру голубка совсем маленькая. Ирина точно подобрала для неё имя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лялечки все нормально, лечимся, пропили глистогонку, лечим оспу. Палец один совсем мертвый, отвалится скоро. В остальном чувствует себя неплохо. Очень нежная и пугливая девочка, очень худая,даже истощенная, но кушает сейчас хорошо, молоденькая, не старше годика. кавалеры уже углядели ее, навещают ходят))) Стараются прорваться с балкона и сразу бегут к ее вольеру, начинают орать и кружиться. Дело в том , что у меня сейчас переизбыток холостых здоровых самцов и вот каждый норовит самочку завоевать.И еще Лялечку долбанул какой-то хищник, может наземный, может воздушный, выбито половина махов на одном крыле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо за новости! Очень надеюсь, что самое страшное для девочки уже позади.
У нас за городом , на соседнем заброшенном участке , живёт ястреб. В конце сентября видела его, он что-то в траве искал. Так что повредить крылья голубке мог кто-то из пернатых хищников.
Я вот все думаю- откуда голубка могла прилететь и почему не вернулась домой, а прибилась к нам...

 


Ирина, а если у птицы выбито половина махов это как-то сказывается на полёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, перья вырастут. Пока еще лечимся, кушает хорошо.Вообще она маленькая,но довольно сердитая.Вчера схватила сизарика за шкирку и давай трясти. ей не понравилось, что он к ее кормушке подошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Оказывается у Лялечки ещё и характер .... женский)
Бедный сизарик :(
Ирина, а хромота у неё останется? Или после лечения она должна пройти ? Я так поняла, что заваливалась голубка из-за того что на лапки было больно наступать .
А вот аппетит у неё всегда хороший был, даже когда чувствовала себя плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Лялечка в порядке, пальчик мертвый отвалился, но ей это не мешает,ходит и бегает нормально, не хромает, кушает отлично.Летает тоже отлично. Пока живет в большом вольере с сизариком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, огромное спасибо за фото нашей скандалистки . прям как родное существо увидела :)
Очень жаль, что лапки на фото видно плохо. на них чёрные наросты были, они прошли или так и останутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего молодого, единственно выжившего в эпидемии, тоже оспа на ногах прошла, мазал только смесью бетадина и димексида (йоддицерин в составе его имеет, но по аптекам нет нигде), димексид очень хорошо проникает и транспортирует через чешую рептилийную и в списке болезней в описании есть ветряная оспа, в отличие от просто йодосодержащих как люголь и бетадин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лялечка полностью поправилась, после глистогонки начала быстро толстеть, сейчас упитанная такая, а была худенькая. В воскресенье переедет на балкон к остальным голубям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, благодарю Вас ещё раз за Лялечку. Даже на фото видно что она кругленькая стала, девочка моя :)
если Вы...иногда , будете рассказывать нам о ней я Вам буду очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ещё хотела Вас спросить, если это корректно, как Вы видите дальнейшую судьбу Лялечки. Просто она мне не безразлична...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лялечка остается у меня. Я планирую ее в жены моему главному голубю Вирусу. Он очень любит миниатюрных голубочек. Надеюсь она ему понравится. Правда пока знакомство не состоялось, я выпустила Лялю гулять на балкон, но там ее сразу стали преследовать 4 или 5 самцов и она испугалась сильно, пришлось ее опять в вольер забрать.Но постепенно она к ним привыкнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а я даже приданного Лялечка не приготовила. Надо было хотя бы миски передать ...
Все чаще думаю- вот ведь ...у птиц тоже своя судьба. Кто-то погибает так и не дождавшись помощи, а у кого-то жизнь координально меняется в лучшую сторону.
Лялечке повезло, что попала в Ваши добрые руки, Ирина, да ещё и москвичкой стала :) Ну а если она Вирусу понравится то у неё появится шанс создать свою собственную семью :) Вот оно ... Счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у каждого своя судьба. Вчера шла с работы домой ,примерно в 23 час. около магазина продуктового в уголке приткнулся сизарик.Скрипя зубами(ну некуда брать!!!) подошла чтоб помочь. Поздно...замерз уже насмерть. Там такое людное место...столько людей проходит...никто не помог птице.....судьба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально... к сожалению, на птиц мало кто обращает внимания. Людям кажется что они более защищённые т к. умеют летать. А это не всегда так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Лялечка полностью поправилась, после глистогонки начала быстро толстеть, сейчас упитанная такая, а была худенькая. В воскресенье переедет на балкон к остальным голубям.

 

Тему закрываю.
Все остальные вопросы про житье-бытье в замечательную Ирину тему http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=123859

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.