Перейти к содержанию

Сильно заболел стриж, помогите срочным советом, времени мало.


Рекомендуемые сообщения


я до сих пор не уверенна в том, чьему совету следовать. Ладно, отдам на суд своего врача.

 

Kisulya, главветорнитолог Московского Зоопарка не внушает доверия?

 

 

 

 

Насколько я помню, то возбудитель - клебсиелла, а не псевдомонас.

 


Да. помню, что клебсиела пневмониа ( Klebsiella pneumoniae).

 

Скорее, коль речь шла относительно дозировок Амикацина вообще, в зависимости от вида возбудителя, он и привёл к примеру этот псевдомонас).

 

Т.е.вопросы не ко мне - дозванивайтесь ему сами.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kisulya

    55

  • sfinks-59

    39

  • Anysya

    24

  • vk 

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме


главветорнитолог Московского Зоопарка не внушает доверия?

 

Не о доверии речь, а об испытанности дозировок на стрижах и соизмерении токсичности препарата в такой дозировке и достигаемого результата в борьбе с возбудителем. Соответственно страшно навредить, я очень понимаю автора темы.

Изменено пользователем svet1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


о соизмерении токсичности препарата в такой дозировке

А в другой,уверены,что сработает? Потому Рингера 60мг/кг.

 

 

 


Не о доверии речь,

 



Я о выборе веторнитолога.

 


Ладно, отдам на суд своего врача.

 


Kisulya, главветорнитолог Московского Зоопарка не внушает доверия?

 


 

Kisulya,а к какому веторнитологу обращаетесь в Волгограде?

 


Линда вообще за имипенем. Так как амикацин достаточно тяжелый препарат.

 

Так само собой,что лучше б его,но дорого, Kisulya написала. А может (хотя вряд ли.) Имипенем есть в какой-то из ветклиник Волгограда ,если стрижа возить на инъекции?

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


покрытие от аб надо? я своему карсил форте на кончике зубочистки и ирунин 2 шарика давал 2р/д

vk , так она это даёт . Тут оч.важно колоть р-р Рингера - прикрыть почки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по корму:
9064066946 Ростовская, мраморные и туркмены по 3р

 

9275352140 Череповецкая 5. м-н Акватика. сверчки тоже по 3р. Но можно можно попросить подешевле 1000 шт. Я по 1,5 брал. Может и тараканов привезти, если есть. Сверчки от зоофонда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по корму:
9064066946 Ростовская, мраморные и туркмены по 3р

 

9275352140 Череповецкая 5. м-н Акватика. сверчки тоже по 3р. Но можно можно попросить подешевле 1000 шт. Я по 1,5 брал. Может и тараканов привезти, если есть. Сверчки от зоофонда.

 


Спасибо, VK, но по таким ценам насекомые пойдут на крайний, безвыходный случай. Сейчас я пользуюсь теми же сверчками из Зоофонда, но по 42 или 46 (точно не помню) коппеек за штуку. Я и ещё несколько человек получаем их коробками по 1500 шт. в коробке благодаря одной девушке из Волжского. Если у Вас стриж, то думаю, Вам, наоборот, стоит присоединиться к нам.

Изменено пользователем Kisulya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kisulya, главветорнитолог Московского Зоопарка не внушает доверия?
Да. помню, что клебсиела пневмониа ( Klebsiella pneumoniae).

 

Скорее, коль речь шла относительно дозировок Амикацина вообще, в зависимости от вида возбудителя, он и привёл к примеру этот псевдомонас).

 

Т.е.вопросы не ко мне - дозванивайтесь ему сами.

 


Доверие тут не причём. Я уверенна, что навредить он не хочет, но я, честно, очень опасаюсь такими дозами колоть. Дело в том, что Ал-др Л. очень далеко, и он ещё ориентируется по нечётким фотографиям, на которых цвет тоже отчасти искажён. А местный врач, ежедневно видит птена, может видеть его поведение - это же тоже наверное имеет значение. Он осмотрел его сегодня и сказал, что считает такие высокие дозы для Яшки не совсем оправданными, что не настолько уж всё и плохо.
Конечно, я знаю, что по поведению стрижа бывает трудно определить его состояние, но он посмотрел ему в клюв несколько раз, глаз. В общем, он сказал, что лучше не превышать 10 мг/кг.
Кстати, позавчера вечером мы с ним вместе не смогли дозвониться до Томашевского, а сегодня он и днём не смог, хотел сам с ним поговорить.

 

И по поводу снижения дозы. Может такую можно не снижать послезавтра?( теперь уже завтра вообще-то). И по количеству дней смотреть по состоянию птицы, кода оно стабилизируется и будут безвозвратные улучшения

Изменено пользователем Kisulya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, позавчера вечером мы с ним вместе не смогли дозвониться до Томашевского, а сегодня он и днём не смог, хотел сам с ним поговорить.

 



Вот это было б замечательно,чтоб два врача поговорили. Пробуйте дозвониться снова.

И по поводу снижения дозы. Может такую можно не снижать послезавтра?( теперь уже завтра вообще-то). И по количеству дней смотреть по состоянию птицы, кода оно стабилизируется и будут безвозвратные улучшения

 

 

Если снизите дозу, может ведь быть и такое,что а/б работать перестанет, и дальше что делать будете? Менять на ещё более сильный а/б ?

 

10-14 дней, по 10мг/кг. 2 р.д - назначение Томашевского.

 

Дозванивайтесь и спрашивайте его, можно ль снижать дозировку,и может ли это быть чем-либо чревато.

 


позавчера вечером мы с ним вместе не смогли дозвониться до Томашевского, а сегодня он и днём не смог, хотел сам с ним поговорить.

 



Странно. Я с первого раза ему дозваниваюсь. Попробуйте позвонить часа в три по Москве. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яша чувствует себя вроде бы не плохо, но так и не ест сам, стал вести себя беспокойней, рвётся лететь. Сегодня 5-ый день уколов. А вот глазик как-то не очень лечится и шишка на голове тоже, не растёт, но и не пропадает. А операцию делать нам никто не берётся, слишком маленький пациент. Ищем решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Яша чувствует себя вроде бы не плохо, но так и не ест сам, стал вести себя беспокойней, рвётся лететь. Сегодня 5-ый день уколов. А вот глазик как-то не очень лечится и шишка на голове тоже, не растёт, но и не пропадает. А операцию делать нам никто не берётся, слишком маленький пациент. Ищем решение.

Kisulya, Томашевский говорил,что абсцесс (шишку на голове) надо вскрывать и вычищать,иначе погибнет,там всё рядом,мозг рядом. Пусть ветврач позвонит ему обязательно. Александр Леонидович скажет ему как это сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 7ой день уколов, врач задал мне вопрос: колем дальше или хватит? А я понятия не имею. Чего мы должны были добиться уколами? Есть этот результат или нет? На что смотреть? Для меня ничего особо не изменилось. Так же принудительно кормлю и только мягкими пузиками (иначе плюётся), такой же больной глаз, такая же шишка сверху. Врач сказал, что операции не делает, поэтому есть ли смысл ему звонить куда-то?
И про подкожные уколы он сказал, что много их уже, поэтому вся кожа продырявлена, не успевает зажить и лекарство выливается частично наружу (Рингер).
Что делать дальше, не знаю. Тем более почти всё сегодня у нас последний день даётся. Если вдруг снова будет ухудшение, как быть?

Изменено пользователем Kisulya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Врач сказал, что операции не делает, поэтому есть ли смысл ему звонить куда-то?

 


Что за врач такой, если абсцесс вычистить не может? Поищите другого ветврача. Думаю даже человеческий врач мог бы это сделать. Попросите за денюшку хирурга какого-нибудь,если не найдёте более компетентного ветврача.
Содержимое почищенных абсцессов тоже надо б сдать на бакпосев .

 

Насчёт того,что прекращать антибиотики,сначала созвонитесь с Томашевским-потом вряд ли можно будет к ним вернуться при ухудшении состояния стрижа,да и стоило тогда начинать. Хотя б до10 дней доведите - это по моему личному пониманию.

 

Стриж в ВАШИХ руках, идите до конца. Дозванивайтесь.

 

И насчёт абсцесса -ищите врача, кто сможет.Алиса писала как.

 


все делается без наркоза, аккуратно, иголочкой. но очень осторожно - все слишком близко, глаз, мозг...
Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, мы в больничку отходились на уколы, колю сама, Рингера попробовала - не получается, не понимаю куда колю: под кожу или глубже, к тому же он дёргается постоянно, одной рукой же держу, иголка в нём ходуном ходит. А внутримышечно колю, Рингера спаиваю. Будем пока до 10 дней колоться. Но глаз и шишка у нас не проходят от уколов. Ищу врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


колю сама, Рингера попробовала - не получается, не понимаю куда колю: под кожу или глубже,

Вы его угробите! Почки полетят без Рингера однозначно. Рингер ПОДКОЖНО. Абсцесс срочно почистить.Неужели в Волгограде не найти ветврача ещё одного?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но глаз и шишка у нас не проходят от уколов.

 

Вам писали, и неоднократно, что абсцесс нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО вычистить!

 


Kisulya, дозвонилась до Александра Томашевского, по Вашему стрижу. Записала всё, что он сказал. Передаю.
Абсцесс нужно обязательно вычистить у ветврача, взять соскоб и посмотреть - там палочки или кокки.

 

 

 


Ищу врача.

Вам писали в сообщении # 74 координаты ветклиники:

 

 

Летом был орнитолог в меде, Ветеринарная клиника Помощь другу
+7 (8442) 37-59-87
+7 (8442) 37-59-63
+7 (8442) 37-62-41
ул. Рокоссовского, 1г

 

Позвоните узнайте, может дадут его контакт, или там помогут. Совсем рядом с вами.

 

OaU9t.jpg

 

Там же нам почистили атерому.
Осталось хорошее впечатление о врачах.

 

 

 

Там же почистили атерому - осталось хорошее впечатление о врачах.

 

Kisulya , Вы услышали?

 


Абсцесс (шишку) там наверняка тоже вычистят.

 

И уколы Рингера подкожно наверняка смогут сделать.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вам писали, и неоднократно, что абсцесс нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО вычистить!

Вам писали в сообщении # 74 координаты ветклиники:
Там же почистили атерому - осталось хорошее впечатление о врачах.

 

Kisulya , Вы услышали?
Абсцесс (шишку) там наверняка тоже вычистят.

 

И уколы Рингера подкожно наверняка смогут сделать.

 


Я не написала. Я звонила туда, там уже нет тех врачей, новые не берутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, я не ошибаюсь в имени?
рингер при подкожном введении выливается, не когда птица "в дырках", не может такого быть просто, а когда кожу прокалывают насквозь. т.е. просто игла вышла снаружи и все вылилось. это нормальная ситуация и вопрос внимательности.
если вы попробуете вводить по спине, как я писала выше, у вас все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не написала. Я звонила туда, там уже нет тех врачей, новые не берутся

Вычистить абсцесс - задача.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9033163835, Лавочкина 2, Федор
Ветеринар, не по птицам. Первый раз он шишку вскрывал и чистил. Разрезал лезвием аккуратно и ножницами Купера иссек гнойный шарик. Видимо. осталось чуть гадости, ибо еще раз вскрывали. Но не его вина тут, слишком уж маленький пациент. Второй раз так же гарантий не давали, но все хорошо прошло. Надо просто внимательно разрез осмотреть и удалять.тк из оставшейся опять шишка получится. Ну и про то, что спирт чижику нельзя предупредить. либо Бетадином (это йодный р-р на ВОДе,ибо на спирту птицам нельзя),либо мазью Левомеколь. У моего короста через 8 дней отпала.
Ну и естественно, может случиться самое страшное в процессе операции. Нанохирургия все-таки. Но, будем надеяться на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну, вот казалось бы мы прошли "огонь и воду и медные трубы". Лечились долго и нудно, столько схем перепробовали, 4 не меньше,а то и 5, и для глаза и для горла и со всевозможными вспомогательными лекарствами для печени, почек, кишечника, поджелудочной.... Шишку нам никто так и не взялся чистить, амикацин принёс птице много страданий, но, к сожалению помог не до конца и мы перешли на тиенам. Долго и максимальными дозами кололи. Именно благодаря ему, мой Яшка сейчас жив. Потом снова делали посев, уже высеялась Эшерихия клоаке, со средней чувствительностью к ципрофлоксацину, им и долечивались. Но у нас путь тернист. Буквально в конце, когда шишка засохла и сама отпала, когда стал потихоньку проходить глаз, он выскочил у меня из рук при очередном кормлении, и нырнул под кровать. Жильё съёмное у нас и за год проживания, мы ни разу не рискнули поднять до конца эту кровать. Она у нас из чистого дерева, тяжеленная, мы полчаса с мужем не могли придумать как её поднять, она низкая и очень большая, поэтому когда приподняли, наконец, то за пылью Якова видать не было, вымела его буквально вместе с пылью. Очистила вроде всего спонжиками с хлоргексидином. Но глазик, если до этого он открывал и он у него был нормального вида, то после этого он его очень долго не открывал и вот только недавно стал на время открывать и я увидела, что у него бельмо. До этого когда приоткрывала пальцем, казалось, что внутреннее веко закрывает зрачок,а тут уже явно видно стало бельмо и как будто он у него меньше как бы стал. Или это визуальный обман, не пойму пока, может ещё болит, он ещё держит иногда его закрытым. Но, он им, конечно, не видит. Я не знаю, при бельме капают антибиотики или нет? И вообще, чем лучше попробовать лечить? Мы уже дано простились с антибиотиками, перешли на тауфон и корнергель,а теперь думаю, не зря ли. Хотя, не знаю, лечится ли бельмо антибиотиком? Может знаете? Может у кого было уже такое? Обидно так, столько прошли и из-за такой ерунды такой дефект получился. Всё зажило, кушать кушаем, перья правда не растут, опять сыпятся, хвоста так и нет, одно крыло тоже без маховых, другое на половину, но эта проблема уже не так беспокоит, как здоровье. Я ему и палатку купила просторную и лампу для птиц и Нектон двух видов (S и Био). А тут вон чего!

Изменено пользователем Kisulya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.