Перейти к содержанию

Сильно заболел стриж, помогите срочным советом, времени мало.


Рекомендуемые сообщения

Так как я уже сама попросила у форумчан помощи, то веду уже полный отчёт о лечении. Вот расчёты нашего здесь доктора на месте:
Дозировка по 0,03 мл 2 р. в день. Предварительно дважды развести препарат Натрия Хлоридом или водой д/инъекций: в ампулу вливаем 5 мл воды, встряхиваем до полного растворения порошка. После этого из ампулы набираем в шприц№1 - 0,1 мл препарата и доводим его до 1 мл водой. После этого из шприца№1 набираем в шприц №2 - 0,1 мл и разводим его водой так же до 1 мл. Из шприца №2 набираем в шприц №3 - 0,03 мл (можно 0,04, т.к. в носике останется часть), увеличиваем этот объём в 2 раза водой (чтобы меньше было нагрузки). И после этого производим укол шприцем №3.

 

Глюкозу спаивать он рассчитал надо по 0,2 мл (0,5%) спаивать за день (хотя, здесь не уверена, сейчас проконсультируюсь ещё пока не давала.) Рингера мы укололи и сегодня будем колоть по 0,2 мл тоже.
Доктор, Антон Викторович, молодой, но мне понравился, вроде бы добросовестный и оказывается уже с опытом. Он опирался на дозировки Томашевского А.Л. ,т.е. 60мл/кг - Рингера и 10 мл/кг амикацина-500 при весе птицы 35гр. Вот если поправимся,то придётся пересчитывать, но пока только худеем на вид. Будем взвешиваться чаще.
Вместо Гамавита посоветовал Катозал (постараюсь сегодня купить). Оставил капельки Макситрола и Деринатав глаз, протирать сказал смоченным тампоном в Хлоргексидине и промывать тёплым Хлоридом натрия. Плюс даю Канефрон по 1/8 части таблетки в день

 

Я сегодня геройски развела и уколола. Только вот сподобилась в 10ч.утра, раньше не смогла,а у нас к врачу запись на вечер в 19:00. Ничего, что меньше 12 часов между уколами будет? И у моего птицули реакция странная на укол, он оторопел, сел на пузо и пополз под свою тряпочку в укрытия, там и сейчас сидит.

 

Хотела спросить сколько раз в день го сейчас надо кормить? Или, лучше сказать, в каком объёме? У нас в основном туркменские и мраморные тараканы сейчас (от Александра,см.выше) и есть ещё сверчки, но они "не фантан", не пропавшие, но как пустые внутри, хоть и маленькие(после разморозки).

 

VR, судя по темам на форуме, у вас было другое лечение, не как у нас, хотя все симптомы те жес глазом, голос пропадал, не ест...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kisulya

    55

  • sfinks-59

    39

  • Anysya

    24

  • vk 

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я колол инсулинками несъемными, иголку заклеивал пластырем, оставляя кончик мм 4 и не боялся, что он нсадится на иглу.
Здорово, что лечение правильное началось. Поправляйтесь. Если интересно, позже напишу контакты по корму.
А кормить думаю 12-15 брюшек, если не мелкие через2-3 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос к спецам, я тут выращиваю мраморников, но часть из взята у того же Александра,а часть часть я взяла у девушки остатки, у кого она их брала, не знаю. Но в состоянии они были ужасном, в собственной грязи находились, я не знаю сколько по времени, в баклажке пятилитровой в каких-то бумажках тетрадных, среди жутко заплесневших кусочков хлеба (даже не понять чёрного или белого). Просто девушка до отъезда на отдых никому не успела их отдать, уехала, а оставила их на попечение других лиц и те их вынесли на улицу, а было уже холодновато, потому наверное часть их подохла в банке,а может по другой причине. Как сказала мне тётенька, которая отдавала: "Мы им тут хлебушка иной раз бросали". Я как-то резко их с дуру ума, соединила со своими, а потом только подумала, что может быть не стоило. Сейчас они живут вместе, чувствуют себя замечательно, плодятся, но вот только я пока боюсь ими кормить, что-то останавливает. Прошло пока ещё около месяца времени.

 

Похвалюсь. Сегодня для Яши из Москвы пришла посылка с новым домиком, очень дорогое удовольствие на 3т150р., которое мне обещали прислать без оплаты за пересылку, т.к. стоимость выше 3т, а в результате почтовой компании нужно заплатить ещё почти тысячу. Поэтому, посмотрю, возьму ли сегодня. Но очень не терпится поставить ему домик попросторней, он так любит крылышки тренировать.

 


Кисуля чем вы разводили Амикацин?

Водой для инъекций.

 

У меня за один укол уходит 2 шприца инсулиновых и 1 шприц пятикубовый. Вообще, то как я манипулирую этими растворами - это моё собственное изобретение, потому что как правильно переливать раствор из одного шприца в другой, я не знаю.

 


Я колол инсулинками несъемными, иголку заклеивал пластырем, оставляя кончик мм 4 и не боялся, что он нсадится на иглу.
Здорово, что лечение правильное началось. Поправляйтесь. Если интересно, позже напишу контакты по корму.
А кормить думаю 12-15 брюшек, если не мелкие через 2-3 часа.

 

Каждый раз заклевали? Попробую....где бы столько времени ещё взять.....у меня через 2-3 ч. не получается обычно. Только от 3 до 5 ч. Сейчас вот допишу и бегу на работу. Я её уже и так забросила, от одной уже пришлось отказаться, а это средства на т же лечение-замкнутый круг.
Тарики у меня не большие, но запихать в него 12-15 брюшек - это примерно так и выъодит, но как это не просто! Практически, по 3-4 раза штуку запихиваю, он выплёвывает всё. Иногда даже так плюнет, что нахожу это брюшко спустя время. Я обычно даю ему по 10 сверов, плюс 10 тариков. Возимся по часу-полтора с одним кормлением и лечением затем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, сейчас созвонилась опть с Томашевским, онсказал, что доза не правильно подсчитана. Сказал нужны шприцы на 0,3 мл и колоть одно деление,а ампулу разводить 10 мл воды. И сразу появилась новая проблема_этих шприцев в Волгограде нет,только на заказ,а идут они 3-4 дня. Обзвонила все сети аптек города, обзвонила все интернет-маги, торгующие такими шприцами и меня аж накрыло.
Опять звоню Томашевскому, достала его уже, сказал взять обычный инсулиновый шприц и колоть по 0,01 мл. А где там это деление? Смотрю-не могу понять.

 

Сейчас мне сосед - детский врач тоже посчитал, чтобы как-то легче было. Сказал надо набрать 2 деления разведённого порошка 10-тью мл воды, долить ещё на 2 деления и слить 3 деления,а оставшимся одним колоть. Кто скажет, это тоже самое?

 

В обычный шприц на 1мл инсулиновый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, у меня три вида шприцев, поэтому когда говорят про 1 деление.я не совсем понимаю. У меня есть шприцы, где только 10, 20, 30, 40. А на некоторых ещё одна шкала, там 10, 20, 30, .....до 100 (понимаю так, что это 1мл). По объёму-это тоже, что 40 по первой шкале. Где по 2 шкалы, то там где от 10 до 100 шкала в каждых 10 делениях есть ещё по 10 делений маленьких. На тех шприцах, где только одна шкала, их 2 вида таких(со съёмными иглами и нет), на них каждые 10 делений поделены всего на 5 более мелких делений, надо полагать это по 0,02мл. По сему, когда говорят: 1 деление, далее опять возникает вопрос: на какой шкале.
У меня уже сил нет звонить и спрашивать какую же шкалу доктор имеет ввиду, на какой из шприцев. Может там вообще другие какие-то шприцы,я уже не знаю.

 

Люди!Кто может на картинке показать шприц, которым надо колоть и отметить на нём границу, из расчёта (последнего), что мы разводим пузырёк 10мл.воды. Сегодня к 19:00 снова к врачу, что я ему скажу, понятия не имею.

 

И по глюкозе ещё раз поподробнее можно? Если конечно верно рассчитано, что суточная доза глюкозы 2мл. то 0,2 мл добавлять в шприц?

 

И ещё немаловажный вопрос: как снять нервяк у птицы, это сил нет, она буквально дерётся со мной при попытке её взять и уж конечно рвётся так из руки, что в буквальном смысле пух и перья летят. Так себя вели наверное только самые отчаянные партизаны при попытки их скрутить фрицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там же шкалы длжны бвть подписаны. Сделайте фото.
Например, у меня 1мл/100юнит на несъемном инсулиновом. Это 0,02 мл одно деление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, я ничего не понимаю, если у вас амикацин в ампулах ( 1 мл 250 мг), то о каком порошке речь в тексте. И что значит вот эта фраза?

и 10 мл/кг амикацина-500 при весе птицы 35гр.

Уточните в какой форме и дозировке у вас препарат. Изменено пользователем svet1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И сказал, что лечить скорее всего бесполезно.

Он содержал стрижей, и имеет печальный опыт?

 


 

И по глюкозе ещё раз поподробнее можно?


Её назначали? Из разговора с А.Томашевским поняла, что просто Рингер.

 


как снять нервяк у птицы, это сил нет, она буквально дерётся со мной при попытке её взять и уж конечно рвётся так из руки, что в буквальном смысле пух и перья летят.

Запеленать.

 

 

 


Сказал надо набрать 2 деления разведённого порошка 10-тью мл воды,

 

Воды для инъекций? Ну не простой же! Ведь колоть! Это первое. А второе, как дозировать,может Вам svet1, разъяснит понятнее для Вас. Только ответьте ей:

 

Уточните в какой форме и дозировке у вас препарат.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так, я ничего не понимаю, если у вас амикацин в ампулах ( 1 мл 250 мг), то о каком порошке речь в тексте. И что значит вот эта фраза?

 

Уточните в какой форме и дозировке у вас препарат.

 

У меня порошок в пузырьках, на нём написано Амикацин 500мг

 

Я понимаю, что вода не простая, а для инъекций, я купила. А почему речь зашла о глюкозе? Потому что Рингер-Локка содержит Рингер и глюкозу, Когда спросила "Нужен Рингер?" Александр Леонидович повторил:"Рингер-Локка."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


там же шкалы длжны бвть подписаны. Сделайте фото.
Например, у меня 1мл/100юнит на несъемном инсулиновом. Это 0,02 мл одно деление

ошибся. 0,025 мл 1 деление 100 юнитов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 мл глюкозы в день?? не пугайте. 0,2 - это видимо, полная доза. и раз имелся в виду рингер-локка, то хорошо бы все-таки смешивать с рингером 1 к 10 и колоть подкожно.

 

птицу пеленать, чесать, успокаивать. ничего другого вы не сделаете. исключите яркий свет, громкие звуки.

 

на инсулиновых шприцах в 1 мл - если до отметки 1 (т.е. 0,1 мл) у вас 10 маленьких делений, цена деления 0,01 мл. если 5 - 0,02 мл. и тд. чтобы не заморачиваться, пытаясь уколоть половину такого деления - разводите в 2 раза большим количеством воды для инъекций и колите не 0,01, а 0,02 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда спросила "Нужен Рингер?" Александр Леонидович повторил:"Рингер-Локка."

Теперь понятно. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что амикацин дается в различных дозировках в зависимости от вида птиц, именно на стрижа в литературе нигде не встречала. Поэтому анализируя различные источники в среднем для птицы примерно такого веса в дозировках 10-15 мг/кг на сутки ( в некоторых источниках есть данные, что 20-40 мг/кг/сутки).

 

Проконсультировалась с Линдой, она относится к амикацину с большой осторожностью, говорит, что птицы очень тяжело его переносят. Поэтому советует дозировку 10 мг/кг/сутки.
Стриж весом 35 гр, значит ему необходимо вколоть 0,35 мг действующего вещества.

 

флакон 500 мг развести в 10 мл воды для инъекций, хорошо встряхнуть до полного растворения порошка, взять 0,1 мл этого раствора инсулиновым шприцом ( синяя линия на рисунке) добавить до 0,7 мл водой для инъекций ( красная линия на рисунке). Этого раствора вам надо колоть по 0,025 мл 2 раза в день (зеленая линия на рисунке).
post-49788-1475275073_thumb.jpg
Лучше сливать из инсулинового шприца до этого зеленого деления каждый раз, чтобы не ошибиться при уколе.

 

По поводу назначений врачей, Томашевский - если брать флакон разводить в 10 мл воды и колоть 0,01 мл 1 раз в день, то дозировка почти 15 мг/кг/сутки, но Линда ее не советует, так как видела последствия уколов по максимальным границам, а я ей верю. Смотрите, если колоть по 0,01 мл 2 раза в день - это вообще 30 мг/кг/сутки.

 

По поводу назначений врача из Волгограда, простите, но там вода водой( Дозировка получается 1,7 мг/кг. Разведение педиатра не пересчитывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свой пост удалила,т.к. он лишний.

Изменено пользователем Йожик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя добавлю, что разведение в шприце равномерно перемешать не просто. Я бы делала так : вытряхнула из вскрытой ампулы воду или физраствор, вернее его остатки и в пустой ампуле сделала все манипуляции по разбавлению, хорошо перемешав, затем нужное количество взяла уже из ампулы для укола.

Изменено пользователем Йожик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите, какие у меня есть шприцы. Это не мои,а я в интернете нашла похожие.
Первый верхний.

 

И вот такие.

 

На первом рисунке не видно, там тоже 10, 20, 30, 40, 50, 60, 70, 80,90,100 и между ними по 10 делений.

post-43900-1475301691_thumb.jpg

post-43900-1475301768_thumb.jpg

post-43900-1475301858_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный Яшка, получается ему первый раз укололи воду, второй раз превысили дозировку? Я даю ему Канифрон, надеюсь он поможет, хоть как-то. Чем ещё можно облегчить его участь?
Глюкозы на 2 мл Рингера, добавили вчера 0,2мл, но врач посоветовал ему давать ещё дополнительно по капельке в клюв.

 

Вчера малыш похудел на 2 грамма, ест отвратительно. Мне кажется он просто меня уже боится и поэтому не хочет есть, у него выработался какой-то нервозный стереотип поведения в время того, как я его беру в руки. И как бы я его ни пеленала, он по-любому или вовнутрь залезет или вперёд вырвется по самые крылья, шею тянет как гусёнок. Интересно, это у него когда-нибудь пройдёт?

 

Да, ещё заметила, что появилось расстояние между верхним и нижним клювом, видимо от моих усилий, челюсть сжимает так, что едва могу разжать, даже надавливание на шишечки по бокам клюва под глазами не помогает. У них клювы вообще, меняются на новые? Или что-то можно будет потом сделать? Или пройдёт?

 

Глаз то ничего,то снова видимо наполнится гноем и не открывается. Вчера буквально было нижнее веко меньше и глаз приоткрыт был, сегодня опять большое веко внизу и глаз закрыт, Врач сказал промывать только физ.раствором струйно, я пытаюсь, но он просто стекает, а гной не убирается.

 

А ничего страшного, если я перемешаю раствор для укола во флакончике от гамавита?
У меня нет ни одного шприца, где были бы промежуточные цифры, такие как 5, 15, 25 и т.д.
И если колоть шприцем, который первый на картинке выше,то значит надо 2 с половиной деления вкалывать?

Изменено пользователем Kisulya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. не подходит, там толстая игла.

 

2. как описала svet1. 1 деление 0,025мл. Почему бы его не использовать с рекомендациям?

 

3. 1 деление 0,02 мл

Изменено пользователем vk 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


По поводу назначений врачей, Томашевский


Он озвучивал дозировку именно 10 мг/кг. В самых крайних и тяжёлых случаях 15мг/кг. - его слова.

 


ему первый раз укололи воду, второй раз превысили дозировку?

Занижать дозировку нельзя. Вырабатывается резистентность, и далее а/б уже не поможет. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как понять, сколько есть 1 деление шприца, если они все разные?
Забыла написать, видимо из-за непроходимости какой-то он сразу не глотает еду,а обирает её во рту, поэтому клювик приоткрыт во время кормления, возможно это я и приняла за дефформацию. Сейчас кормила, он стал заметно сильно его приоткрывать, я подумала, что пить хочет, дала водички (кстати, он всегда очень охотно её пьёт, раньше не давала так часто, не знала). А врач наш сказал, что скорее всего, раз дышит он нормально, не задыхается, то это проблемы с пищеводом. А какие там могут быть проблемы? Мы глистогонлись недавно, 2 раза как положено, даже не представляю. Травма? Чем?

Изменено пользователем Kisulya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. не подходит, там толстая игла.

 

2. как описала svet1. 1 деление 0,025мл. Почему бы его не использовать с рекомендациям?

 

3. 1 деление 0,02 мл

 


Не подходит к чему? К флакону от гамавита? У меня гамавит был а пузырьке. Да, по-моему, игла она любая и в ампулу пройдёт любую.

 

VK, вы ничего не путаете? На шприце где всего 100 делений, и по 10 между каждой цифрой, одно деление -это 0,02 разве,а не 0,01мл ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и по 10 между каждой цифрой, одно деление -это 0,02 разве,а не 0,01мл ?

между 0,10,20, 30 и т.п.по 5 делений. Цена каждого - 0,02мл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisulya, вы же сказали что у Вас есть шприц 10 20 30 40? Вот им и пользуйтесь. Именно такой шприц со всеми указаниями svet1, Вам и разрисовала.
Любая ёмкость, в которой вы хотите сделать разбавление должна быть стерильной. Только что открытая ампула воды или физраствора - стерильная, а пузырёк от гаммавита я не знаю какой он у вас. Может он у вас помыт водой из под крана и на полочке стоит пылится. Какая тут стерильность?

Изменено пользователем Йожик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А ничего страшного, если я перемешаю раствор для укола во флакончике от гамавита?

 


Категорически нельзя, если Вы это перемешиваете для укола!
Растворы для инъекций разводите в стерильных шприцах. Каждый раз,перед очередным уколом используется,вскрывается новый стерильный шприц. Для разведения купите самые большие шприцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он озвучивал дозировку именно 10 мг/кг. В самых крайних и тяжёлых случаях 15мг/кг. - его слова.
Занижать дозировку нельзя. Вырабатывается резистентность, и далее а/б уже не поможет.

 

Ещё раз повторю вопрос: речь шла о суточной дозировке или о разовой? Прошу ответить или Вы сами не поняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ещё раз повторю вопрос: речь шла о суточной дозировке или о разовой? Прошу ответить или Вы сами не поняли?

Вы можете ещё раз прочесть:

 

 


Амикацин в дозировке 10мг/1кг колоть 2 раза вдень внутримышечно. Лечение 10-14 дней.



О разовой.

 

 

VK, вы ничего не путаете? На шприце где всего 100 делений, и по 10 между каждой цифрой, одно деление -это 0,02 разве,а не 0,01мл ?

 

Kisulya, я понимаю,что в Вашей голове теперь путаница.
Вам же Томашевский по телефону разъяснил так:

 


Амикацин 500мг.разводите водой для инъекций - 10 мл. (от себя добавлю: каждый раз в стерильном 10-кубовом шприце)

 

Берёте инсулиновый шприц на 100 делений,в котором цена одного деления 0,01 мл.. И колете по 0,01мл.(из шприца,где цена деления равна 0,01 мл). Два раза в день.

 

Kisulya, найдите в аптеках инсулиновые шприцы с ценой деления не 0,02 мл, а 0,01мл.

 

Сейчас звонила снова насчёт делений в шприце . Сказал делать так,как выше только что описала,-это с его слов. Про Рингер 60мг/кг в инъекциях не забывайте. Про "выпаивать в клюв"- это сверх этого.

 

 

 

Александр Томашевский,тел: 8-916-203-73-8девять, с 10 до 23 ежедневно. Кому что непонятно, переспрашивайте напрямую.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ещё раз повторю вопрос: речь шла о суточной дозировке или о разовой? Прошу ответить или Вы сами не поняли?

 

Он не пояснял и я подумала, что то разовая доза.

 

Ну, вот они мои шприцы (вернее один из видов шприцев, которые у меня есть. В эом одно деление 0,01 мл?

post-43900-1475321071_thumb.jpg

Изменено пользователем Kisulya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он не пояснял и я подумала, что то разовая доза.

Правильно поняли. Это ра-зо-ва -я. Это дозировка одного укола - 10 мг/кг. В день два укола. Итого ВСЕГО получится 20 мг за весь день. Мало того, он сейчас по тел. сказал, что по возбудителю который у Вашего стрижа,и по запущенности случая можно и 15мг/кг каждый укол давать. Вобщем : разъяснил пошагово.

 



Амикацин 500мг.разводите водой для инъекций - 10 мл. (от себя добавлю: каждый раз в стерильном 10-кубовом шприце)

 

Берёте инсулиновый шприц на 100 делений,в котором цена одного деления 0,01 мл.. И колете по 0,01мл.(из шприца,где цена деления равна 0,01 мл). // два раза в день.

 


post-17051-1475320930_thumb.jpg

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в таком получилось 2,5 деления.

post-17051-1475322662_thumb.jpg

post-17051-1475322791_thumb.jpg

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Правильно поняли. Это ра-зо-ва -я. Это дозировка одного укола - 10 мг/кг. В день два укола. Итого ВСЕГО получится 20 мг за весь день. Мало того, он сейчас по тел. сказал, что по возбудителю который у Вашего стрижа,и по запущенности случая можно и 15мг/кг каждый укол давать. Вобщем : разъяснил пошагово.

 

А вчера мы укололи: я утром "водичку" с трёх-четырёх кратным разведением, а вечером наш доктор ввёл таким же шприцем уколол 0,01 мл из разведённого порошка 5-ю мл воды. Это перебор. Сегодня утром я уколола как написала svet1. Теперь вечером будем колоть по четвёртому варианту? Как нам считать теперь? Вчера, по -сути, был первый день уколов а/б, мы должны были держать дозу повыше, чтобы спустя 3 дня перейти на более щадящую, и как теперь быть?

Изменено пользователем Kisulya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну, вот они мои шприцы (вернее один из видов шприцев, которые у меня есть. В эом одно деление 0,01 мл?


Kisulya, да. в таком шприце одно самое маленькое деление - 0,01 мл
Дозировки Вам назначили убойные, потому пить предлагайте стрижику постоянно, причём водичку тёплую, градусов 40-50, т.е. чтобы рука терпела такую темпратуру воды. У вас там столько всего в клюв назначено, что-то нужно прятать в еду , чтобы лишний раз не приставать к птице, которая и так в стрессе и нектороые препараты противно горькие. Пробуйте сами на вкус всё что даёте в клюв. При лечении амикацином, тиамин исключите пока ибо:
амикацин "Фармацевтически несовместим с пенициллинами, гепарином, цефалоспоринами, капреомицином, амфотерицином В, гидрохлоротиазидом, эритромицином, нитрофурантоином, витаминами группы В и С, калия хлоридом."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в таком инсулиновом шприце получилось так: (на "микро-микро"совсем более,чем полтора деления)
Но с таким серъёзным а/б я б не стала заниматься сличением и подобными отмерами, если в городе есть возможность найти подходящие инс.шприцы.

post-17051-1475322942_thumb.jpg

post-17051-1475323043_thumb.jpg

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь вечером будем колоть по четвёртому варианту? Как нам считать теперь? Вчера, по -сути, был первый день уколов а/б, мы должны были держать дозу повыше, чтобы спустя 3 дня перейти на более щадящую, и как теперь быть?

 


Kisulya, Вы назначения Томашевского в игнор ? Он всё Вам разъяснил.

 


Почему не 2 ? Он же вроде бы в 2 раза меньше, 0,5 мл?

В сообщениях #120 и #123 я написала что получилось у меня. А Вы сами проделайте опыт. Может действительно по-другому выйдет. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kisulya, да. в таком шприце одно самое маленькое деление - 0,01 мл
Дозировки Вам назначили убойные, потому пить предлагайте стрижику постоянно, причём водичку тёплую, градусов 40-50, т.е. чтобы рука терпела такую темпратуру воды. У вас там столько всего в клюв назначено, что-то нужно прятать в еду , чтобы лишний раз не приставать к птице, которая и так в стрессе и нектороые препараты противно горькие. Пробуйте сами на вкус всё что даёте в клюв. При лечении амикацином, тиамин исключите пока ибо:
амикацин "Фармацевтически несовместим с пенициллинами, гепарином, цефалоспоринами, капреомицином, амфотерицином В, гидрохлоротиазидом, эритромицином, нитрофурантоином, витаминами группы В и С, калия хлоридом."

 

Спасибо, Йожик, что напомнили. А то хотела дать В1. Водичку буду подогревать значит. Я всё пробую. Бактериофаг просто какашка, но не горький, горький лозеваль, и то по мне так не очень почему-то(все от него в шоке). Канефрол не страшный, глюоза ням-нмм, ирунин в еду кладу. А больше ему ничего и не даю в клювик. Я что-то упустила? Врач не посоветовал давать много всего, всё по той же причине, что неизвестно как это ВСЁ может совместиться между собой. Поэтому выбрали только самое важное на данный момент.

Изменено пользователем Kisulya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я всё пробую. Бактериофаг просто какашка, но не горький, горький лозеваль, и то по мне так не очень почему-то(все от него в шоке). Канефрол не страшный, глюоза ням-нмм, ирунин в еду кладу. А больше ему ничего и не даю в клювик.

Вы с Томашевским согласовывали этот фармакологический список? Не велика ль нагрузка на организм? Ирунин нужен. Про остальное я б согласовала с веторнитологом.

 


Врач не посоветовал давать много всего, всё по той же причине, что неизвестно как это ВСЁ может совместиться между собой.

И не только это. Пощадите печень и почки стрижа- и так нагрузка неслабая.

 


Почему не 2 ? Он же вроде бы в 2 раза меньше, 0,5 мл?

Не сравнивайте несравниваемое. Речь ведь о разных инсулиновых шприцах. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kisulya, Вы назначения Томашевского в игнор ? Он всё Вам разъяснил.
В сообщениях #120 и #123 я написала что получилось у меня. А Вы сами проделайте опыт. Может действительно по-другому выйдет.

 


Почему Томашевского в игнор? Он мне несколько вариантов говорил, я не знаю, это все они из расчёта 10мг/кг или нет, я в этом не разбираюсь. Вчера мы именно и делали в клинике по последнему варианту, который мне сказал А.Л. Томашевский. Но это не тот же самый вариант, вроде как, что описан сегодня у svet1. Она написала дозировку от Линды, она вроде как соответствует 10мг/кг веса, исправьте меня, если это не так. А Ал-др.Л. тогда из какого расчёта давал дозировку? Я уже ничего не понимаю. Он вроде сам тоже называл эту же цифру 10мг/л , только почему-то по-другому её расписал. Снова не понимаю, чего мне придерживаться? И доктор мой уже тоже не понимает, что я от него хочу. Вообще, существует какое-то единое мнение, единое разведение, самое простое желательно, без многократных переливов? Хотя, местный доктор сказал, что чем большее разведение, тем оно точнее. Не знаю, не мне судить.
Я не обсуждала всё остальное с Томашевским, хотя перечисляла ему то, что мы принимаем, ему обычно много разговаривать некогда, а согласовывала всё это постепенно с safina. Я ещё забыла сказать, что кладу раз в день в сверов карсил и линекс. Это мы тоже с ней согласовали.

Изменено пользователем Kisulya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему Томашевского в игнор? Он мне несколько вариантов говорил,я не знаю, это все они из расчёта 10мг/кг или нет,я в этом не разбираюсь. Вчера мы именно и делали в клинике по последнему варианту, который мне сказал А.Л. Томашевский. И доктор мой уже тоже не понимает, что я от него хочу. Вообще, существует какое-то единое мнение, единое разведение, самое простое желательно, без многократных переливов? Хотя, местный доктор сказал, что чем большее разведение,тем оно точнее. Не знаю, не мне судить.

перепишите доктору слово в слово, от другого доктора,когда пойдёте покажите ему, наверное так ему будет легче понять:

 

 

Вам жеТомашевский по телефону разъяснил так:
Амикацин 500мг.разводите водой для инъекций - 10 мл. (от себя добавлю: каждый раз в стерильном 10-кубовом шприце)

 

Берёте инсулиновый шприц на 100 делений,в котором цена одного деления 0,01 мл.. И колете по 0,01мл.(из шприца,где цена деления равна 0,01 мл). Два раза в день.10-14 дней.

 


что описала,-это с его слов.
Александр Томашевский,тел: 8-916-203-73-8девять, с 10 до 23 ежедневно. Кому что непонятно, переспрашивайте напрямую.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisulya, вот бактериофаг можно и в глазки закапывать и примочки на шишки делать - только польза. лозеваль -вот не знаю, надо ли, у меня к нему непонятное отношение. канефрон растительный препарат, но тож неизвестно как его компоненты взаимодействуют с амикацином. ибо фуросемид ,например, усилиливает токсическое действие амикацина на почки, хотя, казалось бы тоже мочегонным действием обладает, потому лучше поостеречься его давать, мне думается.

 

по дозировкам разъясню:
Линда советует колоть амикацин в концентрации 10 мг на кг в сутки. Томашевский же настаивает в связи с серъёзностью инфекции колоть 10 мг\кг не в сутки, а разово,т.е. в сутки получается 20мг\кг. Вам надо выбирать одного советчика и его советам следовать чтобы потом было кому предъявлять претензии.
Но в такой дозировке, как Томашевский предлагает, колоть 10 а то и 14 дней- это как-то очень сурово. тут надо смотреть по состоянию птицы по динамике лечения и всё время консультироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а согласовывала всё это постепенно с safina. Я ещё забыла сказать, что кладу раз в день в сверов карсил и линекс. Это мы тоже с ней согласовали.

 

Я б согласовывала всё же непосредственно со специалистом, с многолетним практическим опытом работы с птицами,тем более когда это возможно.

 

 

Томашевский же настаивает в связи с серъёзностью инфекции колоть 10 мг\кг не в сутки, а разово,т.е. в сутки получается 20мг\кг.


Именно так он и сказал. Разные возбудители - разные границы дозировок.В зависимости от ситуации. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда вообще за имипенем. Так как амикацин достаточно тяжелый препарат. Дозировка Томашевского не 10 мг/кг, а почти 15 мг/кг на раз, а на сутки почти 30 мг/кг.

 

500 мг/10 мл*0,01мл = 0,5 мг на раз, если 2 раза в день, то 1 мг на сутки получается.
1 мг/35 гр*1000= 28, 6 мг/кг/сутки

 

В своем сообщении выше я писала, что встречала в литературе дозировки 20-40 мг/кг на сутки, но можно ли в такой дозировке стрижу не знаю.

 


И еще давайте в такой сложной теме не консультировать в личках, иначе это может вылиться в кошмар для стрижа и человека вконец запутали.

Изменено пользователем svet1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дозировка Томашевского не 10 мг/кг, а почти 15 мг/кг на раз, а на сутки почти 30 мг/кг.

 



Именно. По тел. сегодня он говорил, что для дозирования можно взять и 15 мг/кг,потому что возбудитель (расслышала слово "псевдомонас___" ) Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Именно. По тел. сегодня он говорил, что для дозирования можно взять и 15 мг/кг,потому что возбудитель (расслышала слово "псевдомонас___" )

 


Вообще, я не знаю. одно ли это и тоже, но из возбудителей у нас высеяли только одну клебсиеллу пневмоне. Просто, в виду запущенности, опять таки в результате всяких непоняток, уже предполагается, что есть и другая патогенная сопутствующая микрофлора. Поэтому пользуюсь дополнительно бактериофагом не специфическим только по клебсиеллам, а Секстафагом. Через полтора часа на уколы, а я до сих пор не уверенна в том, чьему совету следовать. Ладно, отдам на суд своего врача.

Изменено пользователем Kisulya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Именно. По тел. сегодня он говорил, что для дозирования можно взять и 15 мг/кг,потому что возбудитель (расслышала слово "псевдомонас___" )

Спорить не буду, но антибиотик нефро- и ототоксичен. Применение амикацина в/м на стрижах не помню, поэтому о статистике делать выводы не могу. Главное не навредить. Томашевский - ветврач, надеюсь, что очень высокие дозировки в данном случае оправданы.

 

псевдомонас__

 

Насколько я помню, то возбудитель - клебсиелла, а не псевдомонас.

Вообще, существует какое-то единое мнение, единое разведение, самое простое желательно, без многократных переливов? Хотя, местный доктор сказал, что чем большее разведение, тем оно точнее. Не знаю, не мне судить.

 

Развести все можно, но тогда количество воды для разведения будет очень большое, так как птица очень маленького веса и то количества вещества, которое ему надо ввести очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.