Перейти к содержанию

Попугай открывает клюв и вытягивает шею


zabi

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,есть вопрос на который хотелось бы получить ответ. Попугай открывает клюв и вытягивает шею как будто ему не хватает воздуха и он задыхается,происходит это несколько секунд и так он делает около трех-четырех раз,что это такое? Он так зевает или с ним что то не так? Как он зевает я видел не раз там и понятно все,а тут странно. Если кто то знает что то,то скажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте видео-выложить в сети, а сюда дать ссыль. ибо слова-ето слова, сами понимаете, тут ВИДЕТЬ нужно. может он пищу из зоба в жкт проталкивает, а может тошнит\рвота, или изжога.
есть еше к-то симптомы? для успокоения я бы сдала мазок с готки на бакпосев и цитологию. и помет на капрограмму (попросить указать йодофильную флору)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дайте видео-выложить в сети, а сюда дать ссыль. ибо слова-ето слова, сами понимаете, тут ВИДЕТЬ нужно. может он пищу из зоба в жкт проталкивает, а может тошнит\рвота, или изжога.
есть еше к-то симптомы? для успокоения я бы сдала мазок с готки на бакпосев и цитологию. и помет на капрограмму (попросить указать йодофильную флору)

 

http://rutube.ru/video/private/ec8b624326c...NMWg3TnDA%3D%3D

 

У меня амазонМ вообше,но нашел тут на сайте видео которое в точности описывает мою ситуацию. Мой пернатый делает точно так же,вытягивает шею и как будто задыхается. Никаких других симптомов вроде нет. Что касается помета,то он то зеленый,то черный с белой массой в центре,читал что цвет помета зависит от рациона .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссыль требует регистрации :(
с АМАЗОНОМ - дык тогда вообще - если не делали никогда ранее, то ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать ренген (на спине и на боку, как-см ссыль у меня в подписи) и анализы - помимо стандартного помета - капры+инвазии+бакпосев, еще и мазки с глотки на бакпосев и цитологии, а так же специфические анализы для крупных попугаев (спецы подскажут) - на аспергилез и др специфику, характерную для крупных попугаев.
Выложите фото птицы , помета, видео и стукнитесь к врачу Зосе: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=4292
ПС: фото\видео и фразы "у меня как вот тут" у Зоси не прокатит.
Надеюсь птичка ваша здорова и вы просто паникуете, с ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ссыль требует регистрации :(
с АМАЗОНОМ - дык тогда вообще - если не делали никогда ранее, то ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать ренген (на спине и на боку, как-см ссыль у меня в подписи) и анализы - помимо стандартного помета - капры+инвазии+бакпосев, еще и мазки с глотки на бакпосев и цитологии, а так же специфические анализы для крупных попугаев (спецы подскажут) - на аспергилез и др специфику, характерную для крупных попугаев.
Выложите фото птицы , помета, видео и стукнитесь к врачу Зосе: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=4292
ПС: фото\видео и фразы "у меня как вот тут" у Зоси не прокатит.
Надеюсь птичка ваша здорова и вы просто паникуете, с ув.

 

Я тут сделал фотографии птицы и помета и хотел бы узнать все ли в порядке ?!

 


8a77fb70bb82.jpg
bb8943fb7a2d.jpg
e5f3f1f149ac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не скажем...
РЕНТГЕН -обязателен.
АНАЛИЗЫ- обязательны.
У нас тут был амазон (благополучно здравствует)- 8 месяцев прожил у владельца.потом его заколбасило,анализ дал глистов. При глистогоне из него столько полезло...
А ведь гельминты бывают и трахейные... и легочные...
И простейшие бывають, и грибы (от банальной кандиды и до гнусных аспергиллов и фузариусов).
А с учетом вашей страны- у вас доступа к препаратам практически не будет,все-по рецептам. Поэтому- еще раз- рентген,анализы, и выбивание рецепта из ветеринара(мы можем посмотреть анализы и рентген,дать рекомендации, а уж рецепт ваш эстонский айболит должен рисовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мы не скажем...
РЕНТГЕН -обязателен.
АНАЛИЗЫ- обязательны.
У нас тут был амазон (благополучно здравствует)- 8 месяцев прожил у владельца.потом его заколбасило,анализ дал глистов. При глистогоне из него столько полезло...
А ведь гельминты бывают и трахейные... и легочные...
И простейшие бывають, и грибы (от банальной кандиды и до гнусных аспергиллов и фузариусов).
А с учетом вашей страны- у вас доступа к препаратам практически не будет,все-по рецептам. Поэтому- еще раз- рентген,анализы, и выбивание рецепта из ветеринара(мы можем посмотреть анализы и рентген,дать рекомендации, а уж рецепт ваш эстонский айболит должен рисовать)

 

Есть один вопрос,если есть проблемы с пернатым,то может ли это быть из за того что я кормил его пару дня из за рта перемалывая банан и кормя его таки вот путем?! Как узнал что слюна человека опасна для птичке,то сразу же перестал. Вы пишите что бы я выбивал уже рецепты у ветеринара это значит что с птицей уже что то не так?

Изменено пользователем zabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У крупных птиц в неволе много может быть чего не так - от рахита, до тяжелых инфекций (аспергиллез, микобактериоз). Выкормыш/не выкормыш значения не имеет, бывает выкормыши более болезные, чем дикари.
Слюна птицам вредна, и из-за ферментов и микробов (например кандидоз бывает). Вы бы у кого нибудь изо-рта взяли бы еду (пережеванную, обслюнявленную)? Мерзко правда? Так почему птиц помоями подкармливаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У крупных птиц в неволе много может быть чего не так - от рахита, до тяжелых инфекций (аспергиллез, микобактериоз). Выкормыш/не выкормыш значения не имеет, бывает выкормыши более болезные, чем дикари.
Слюна птицам вредна, и из-за ферментов и микробов (например кандидоз бывает). Вы бы у кого нибудь изо-рта взяли бы еду (пережеванную, обслюнявленную)? Мерзко правда? Так почему птиц помоями подкармливаем?

 

Я его кормил из шприца два раза в день,но потом стал реже есть этот корм и стал чаще лезть ко рту когда там даже ничего не было и подумав решил,а не попробовать бы мне перемолоть банан и покормить раз он не ест так.Лучше бы не думал) Как прочитал что вредно сразу же бросил. Уже понял что ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня амазон так делает иногда. Вытягивает шею...закрывает глаза и откртывает клюв. Как буд то подавился. Мне кажется, что ему в этот момент что то мешает...в клюве...в зобу. Был период, делал так часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что Зося помет считает не нормальным (начните с паразитологии, если возьмут помет, а еще лучше мазок из клоаки и зева, на посев будет вообще хорошо).
На форум обращались с птицей - домашнего разведения (анализы выявили сальмонеллез и микоплазмоз), лечение прошли полным курсом (6 недель), раз больше не обращаются на форум, значит птица поправилась. Я к тому, что гарантий нет вообще домашняя птица или из магазина.

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я так поняла, что Зося помет считает не нормальным (начните с паразитологии, если возьмут помет, а еще лучше мазок из клоаки и зева, на посев будет вообще хорошо).
На форум обращались с птицей - домашнего разведения (анализы выявили сальмонеллез и микоплазмоз), лечение прошли полным курсом (6 недель), раз больше не обращаются на форум, значит птица поправилась. Я к тому, что гарантий нет вообще домашняя птица или из магазина.

 

Может я ошибаюсь,но раз ответили так "А мы не скажем",то возможно все нормально,а анализы порекомендовали сделать на всякий случай что бы убедиться в этом на 100 %. Лучше бы конечно Госпожа Зося по конкретнее дала ответ. Но я постараюсь в любом случае сделать анализы что бы быть уверенным что все в порядке. Просто хотелось бы ответа -Да,помет плохой и нужно срочно везти птицы на анализы-,либо -Нет , помет нормальный и по этому поводу волноваться не стоит-.

Изменено пользователем zabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У крупных птиц, которые едят много сочных кормов помет влажный, но нормального цвета, на втором фото помет желеподобный и цвет какой то не хороший.
Был бы красивый помет Зося так бы и написала, к тому же симптом вытягивания шеи - это точно не нормально (а вот чего лечить, если такие симптомы могут быть при различных заболеваниях).
на счет рентгена. Его сделать не так то просто: потребуется определенная тренировка в раскладке и фиксации (все делают в 4 руки, рентгенолог не в счет), снимка должно быть два - в боковой проекции и на спине. Вот статья о рентгене, http://www.mybirds.ru/health/rentgen.php
Вот еще статья (делает наша форумчанка-вет.орнитолог), http://www.vetruno.ru/articles/?item=67 (ВОТ такого качества должны быть снимки)

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У крупных птиц, которые едят много сочных кормов помет влажный, но нормального цвета, на втором фото помет желеподобный и цвет какой то не хороший.
Был бы красивый помет Зося так бы и написала, к тому же симптом вытягивания шеи - это точно не нормально (а вот чего лечить, если такие симптомы могут быть при различных заболеваниях).
на счет рентгена. Его сделать не так то просто: потребуется определенная тренировка в раскладке и фиксации (все делают в 4 руки, рентгенолог не в счет), снимка должно быть два - в боковой проекции и на спине. Вот статья о рентгене, http://www.mybirds.ru/health/rentgen.php
Вот еще статья (делает наша форумчанка-вет.орнитолог), http://www.vetruno.ru/articles/?item=67 (ВОТ такого качества должны быть снимки)

 

У меня у девушки есть амазон так вот она говорит что у нее он так же вытягивает шею и типа набирается воздуха.По поводу помета,в той теме которую вы закрыли был сегодняшний снимок.Сейчас закину его что бы госпожа Зося поглядела на него и сказал что нибудь. Я пернатому сегодня вообще не давал никаких фруктов и овощей так что он был только на корме.

 


35433b6db228.jpg

Изменено пользователем zabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит вам с девушкой вместе смело идти на рентген и анализы. Здоровые птицы ртом воздух не ловят - у них должна быть мощная дыхательная система (они же огромные нагрузки при полетах испытывают). Вы когда нибудь видели здоровую птицу, у которой одышка после полетов начинается? Правильно и не увидите, а ваши птицы вообще без нагрузок, и уже захватывают воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Значит вам с девушкой вместе смело идти на рентген и анализы. Здоровые птицы ртом воздух не ловят - у них должна быть мощная дыхательная система (они же огромные нагрузки при полетах испытывают). Вы когда нибудь видели здоровую птицу, у которой одышка после полетов начинается? Правильно и не увидите, а ваши птицы вообще без нагрузок, и уже захватывают воздух.

 

То что он вытягивает шею и захватывает воздух меня тревожит,но уже не так как помет. Он это делает очень редко,допустим вчера я вообще не видел этого хотя смотрю за ним каждую минуту. Питомец это делает не из за того что летает т.к летает он еще очень и очень мало только от клетки и до моего плеча и обратно. Это может произойти просто так не с того,не с сего сидит и батс вытягивает шею и воздуха набирается типа. За почти две недели я такое видел пару раз только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помет ПАРШИВИСТЫЙ, однозначно. На капрограмму, инвазии и бакпосев на патогенную флору с чувсительностью к антибиотикам. ХОТЯБЫ сдайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мы не скажем...
РЕНТГЕН -обязателен.
АНАЛИЗЫ- обязательны.
У нас тут был амазон (благополучно здравствует)- 8 месяцев прожил у владельца.потом его заколбасило,анализ дал глистов. При глистогоне из него столько полезло...
А ведь гельминты бывают и трахейные... и легочные...
И простейшие бывають, и грибы (от банальной кандиды и до гнусных аспергиллов и фузариусов).
А с учетом вашей страны- у вас доступа к препаратам практически не будет,все-по рецептам. Поэтому- еще раз- рентген,анализы, и выбивание рецепта из ветеринара(мы можем посмотреть анализы и рентген,дать рекомендации, а уж рецепт ваш эстонский айболит должен рисовать)

 


Я убрал с рациона пернатого овощи и фрукты на несколько дней и вот его вчерашний и сегодняшний помет.
Улучшилось что то или ухудшилось? Можно ли по такому помету что то сказать вообще?

 


31f180dffb1b.jpg

 


помет ПАРШИВИСТЫЙ, однозначно. На капрограмму, инвазии и бакпосев на патогенную флору с чувсительностью к антибиотикам. ХОТЯБЫ сдайте.

 

Вот сегодняшний помет пернатого. Вы говорите что он поршивестый,а какой тогда нормальный ?

 


31f180dffb1b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего такие же. А вообще бывают очень разные. Шею вытягивает...какает иногда паршивенько. И с водой и с зпленью. Перец ест...красные вообще каки. Недавно приболел. Томашевский предроложил аспергиллез. Сделали эндоскопию. Ничего не нашли. Только девкой оказался)))). Сейчас бодр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.