Перейти к содержанию

голубенок "полярный совенок"


dasha105

Рекомендуемые сообщения

То что отслоился я поняла, но в результате чего? Отслоиться в пустом зобе мог, наверное, но с чего зоб станет огромным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • dasha105

    31

  • KamaRo

    19

  • маленький принц

    11

  • Commando2

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме


Я так поняла, что отслоился еще кусок нароста, и теперь он в зобе.

 


именно так! зоб у него вообще хорошо опустощается- через два часа каши уже нет, через три часа точно каши нет. последний раз кормила около 13, приехала в 19. корма никакого нет абсолютно- зерна убрала,т к они все равно застревают. в поилке воды меньше стало и нарост провалился. обычно они перевариваются. надеюсь это не перфоорация. воздуха в зобе вроде нет. так бы он выходил со свистом. БЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))((((((((((((((((((((((((((((.

 

надо персена попить. хорошо,что купила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отслоился в результате инъекций метронидазола, и, видимо, съехав в зоб, стоит там.
Невозможно читать эту тему, и невозможно не читать. Столько страданий на долю бедного голубенка, но столько старания ему помочь. Хочется верить в лучшее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отслоился в результате инъекций метронидазола, и, видимо, съехав в зоб, стоит там.
Невозможно читать эту тему, и невозможно не читать. Столько страданий на долю бедного голубенка, но столько старания ему помочь. Хочется верить в лучшее

 

 

 

Не то слово.....это состояние точно острое,воспаление зоба не развивается за три часа. В час дня все было нормально. Покормила кашей через зонд и ушла . Сейчас все-таки пришлось немного каши влить,т к ему надо лекарства было в кашу загрузить.
Но состояние резко ухудшилось по-сравнению с утром. Видно,что ему совсем некомильфо.

 

Не знаю,доживет ли он до утра. Зоб на-границе с пищеводом ярко красный. Чем наполнен -непонятно-это не вода,т к при воде обычно виден уровень жидкости....наверно каша с пленками.
Завтра записаны к нашему врачу на 18. Но мне кажется не доживет он.

 

Ну ничего не поделаешь. Видно судьба такая. Хорошо,что хоть не понимают ничего.

 

Не знаю,может и перфорация внутри. Зря мы с Томашевским эндоскопом не посмотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫЖИТЬ и Здоровья Полярному Совёнку! :fly:

 

боритесь до победы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, как Вы это выдерживаете, низкий поклон Вам! Тут из-за небольшой раны переживаешь и чудятся всякие ужасы, а тут голубёнок насквозь больной весь, при виде этой бляшки "куска пищевода" даже на фото дурно становится. Бедный, бедный Совенок. Уж как он все это пережил и не помер... Надеюсь, доживет до посещения врача и выкарабкается. Воля к жизни у него сильная, даже в таком состоянии из клетки пытался выбраться.. Еле жизнь в нем теплится, а все на волю хочет, изучать окружающий мир) когда в клинике мы встретились, он очень слаб был, даже глазки полуприкрыты были, взгляд уставший и сам весь взъерошенный, но ведь красивый какой.. Так хочется увидеть его уже здоровым, вот красавец будет! Если чем-то нужна будет помощь, обращайтесь, может чем-то смогу помочь! Лекарствами, шприцами может, или еще чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за теплые слова.да,нужна ваша помощь!попросите Бога и святых о его здоровье.
Это наилучшая помощь..

 

Шприцы и куча таблеток-это я всегда пожалуйста)))).

 

С утра зоб чуть меньше. Пришлось дать немного каши-толстый зонд уже проходит.видно спускается бляшки. Укололи глюи ринтгер. Сегодня пойду к доктору,ппопрошу уколоть побольше.
Зоб как тесто.. то ли пленки закупорили выход в желудок,то ли внезапный кандидоз зобный напал?но доктор Томашевский в музке из пишевода грибов не видел. Только кровь и лейкоциты.
Будем разбираться.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу-жив! Увидела сообщение и со страхом его открыла-вдруг случилось непоправимое? Молюсь,чтобы Бог вознаградил его и Вас за мужество страдание и терпение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слава Богу-жив! Увидела сообщение и со страхом его открыла-вдруг случилось непоправимое? Молюсь,чтобы Бог вознаградил его и Вас за мужество страдание и терпение!

 


Спасибо,друзья! Но смерть это не самое страшное в моем представлении,страшны мои катетеры))).

 

Не кормила его с утра.у врача начал скакать-видно,что голодный. Зоб спал. Но-все равно больше и тестоватый.

 

Часть бляшки сидит плотно в пишеводе. Врач опять удивилась как мне удается вообше зондом проходить этот участок.

 

В зобе нет грибов-лейкоциты,эпителий,кокки,макрофаги. Т е сильное воспаление но не кандидоз.
Оставила все мое лечение. А дальше как получится.

 

И сказала,что он наверное дан мне в наказание. Как только я это услышала,поняла что он-вовсе не наказание,а моя радость. Радость,понимаете?))))) Да я устала,с ним трудно,и помимо него еще полна коробочка. Но-ничего-я сделаю все от меня зависящее.
Дальше-только ваши молитвы!))

post-49179-1471980379_thumb.jpg

post-49179-1471980430_thumb.jpg

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выглядит как пингвинчик! :flowers1:
ВЫЖИТЬ и Здоровья Совёнку! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, я думаю он Вам дан не в наказание, а как испытание. Ведь Вы хотели его усыпить, но не сделали это,
и теперь несмотря на все трудности, он вызывает у Вас не раздражение, а радость, значит Вы это испытание прошли! Ну а исход этого испытания -это уж судьба этого голубеночка. Надеюсь, Бог вознаградит его за мужество, но решать-не нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dasha105, доктор точно не прав - птицы (все живые существа) попадаются в самом деле для испытания, а также воспитания людей.

 

А как птиц в целом? Какой то интерес к миру есть? интересуется чем то, тряпочкой не лежит? Про еду не спрашиваю - птицы этим в принципе могут, оказывается, не интересоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


dasha105, доктор точно не прав - птицы (все живые существа) попадаются в самом деле для испытания, а также воспитания людей.

 

А как птиц в целом? Какой то интерес к миру есть? интересуется чем то, тряпочкой не лежит? Про еду не спрашиваю - птицы этим в принципе могут, оказывается, не интересоваться.

 


Стоит посматривает из клеточки. Но взгляд не очень живой.
Катетер тонкий с трудом стал проходить.....что-то странное,бляшка увеличивается что-ли?

 

Две недели-орнидазол. Сейчас метрогил колю. Когда подобрала не был трихомоноз тяжелым. Катетер свободно проходил. Были птицы в сто-раз хуже-с такими шишками под горлом,что будь здоров. Были очень запущенные,но вот последняя парочка-от орнидазола и метрогилденты за три дня все сошло,сошло то,что казалось чудовищным.

 


Даа мазка показали,что нет трихомонады уже. А модет она интересно быть где-то в-глубине налетов?

 


Третья неделя пошла . А бляшка держится. Уж не знаю,что и придумать. Пищевод весь красный- от постоянного травмирования катетером.
В горле постоянная белая непрозрачная слизь-как-будтометрогилдентой-намазано.

 

Такой затяжной трихомоноз впервые за всю мою деятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря что по анализу копрограмму нормальная,помет одна вода. Странно. Понятно,что каша,но не настолько уж....сегоддня вся измучилась-катетер упирается в эти налеты,мучила-мучила его,с трудом накормила.

 

Жалко его
.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит ЗАТЯЖНОЙ трихомоноз??? Даша может дозировка Орнидазола не верная? При запушенном трихомонозе, дозировка орнидазола (или др. протазойного) увеличивается. Так написано в старой схеме по лечению трихомоноза у Ч. К примеру орнидазол по 0.3 мл. ТРИ раза в день. Дозировка орнидазола не только от веса зависит, но и от запущенности болезни. А нарост тот мёртвый. Просто плотно сидит. Но он сойдёт позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dasha105, Даша, а таких корост много в зобе?
Томашевский как то рекомендовал и ними бороться (может есть чего размягчающее)?

 

Commando, судя по всему там уже самих трихомонад нет, остались его последствия, которые не менее опасные для жизни птицы (и воспаление вызывают и существует риск перфорации зоба/пищевода, ну и кровотечения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


dasha105, Даша, а таких корост много в зобе?
Томашевский как то рекомендовал и ними бороться (может есть чего размягчающее)?

 

Commando, судя по всему там уже самих трихомонад нет, остались его последствия, которые не менее опасные для жизни птицы (и воспаление вызывают и существует риск перфорации зоба/пищевода, ну и кровотечения).

 


Сходила за тинидазолом...по мазкам трихомонады нет. Но как может увеличиваться нарост,которого в начале не было. Ну если и был-то КАТЕрОМ ПРОХОДИЛА абсолютно спокойно- поэтому?и мысли такие,что трихомоноз нетяжелый.

 

Интересно,а может ли быть эта трихомонада в глублежащих тканях?

 

Открыла горло-увидела этот налет поперек пищевода. Начала ковырять ватной палочкой-обычной не выходит,у меня есть потоньше для взятия мазка из зоба.
Приподнимаю его-он как резиновый, спаян плотно с тканью пищевода. Аккуратно ковыряла,подцепляла-но никак. Небольшие крошечки плотные вытащила.

 

Орнидазол я нормально давала ,в максимальной дозе,просто то что применяют по 0.3 три раза-это тоже самое что и у меня,просто я по щругому развожу.

 

Сейчас метрогил еще колю. Правда в дозе 15 мг на кг,тк очень он ослаблен.

 

Может попробую тинидазол?
Три недели ведь прошло.

 


Обычно через три недели уж все триста?раз здоровы.

 


На птик ру почитала- кое-кто применяет ,успешно и не так токсично как написано..

 


Отвязала крыло. Не висит как при подборе. Похоже неплохо зажило. Но пока не работает им.

 

Выпустила на подоконник-ищет зерна,прыгнул и перевернулся на спину- крылрм сломанным давно не

 

управлял.

 


Ну ыто ,дать тинидазол. Кто знает мертвый этот налет или нет. Посжчему тогда вырос-то,если мертвый?

 

 

 



dasha105, Даша, а таких корост много в зобе?
Томашевский как то рекомендовал и ними бороться (может есть чего размягчающее)?

 

Commando, судя по всему там уже самих трихомонад нет, остались его последствия, которые не менее опасные для жизни птицы (и воспаление вызывают и существует риск перфорации зоба/пищевода, ну и кровотечения).

 

 

 

Томашевский ничего не сказал про смягчение. Альмагель не проходит. Через неск минут он его изо рта разбрызгивает по всей клетке.

 

И постоянно слизь во рту!!!!наверное если образуется слизь сие о чем-то говорит. Вечером дам тинидазол все таки нааерное. Сижу в позе мыслителя :flowers1::uzhas::shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dasha105, в раздел болезней обратились с вороной, у которой хронический трихомоноз. Лечатся больше года. Не понятно что откуда берется. Может и тут нечто подобное (не то что бы хронь, а какой нибудь штамм, который нечувствителен к орнитоазолу и метронидазолу).
15 мг на кг метронидазола - это разово или суточно? Я бы взяла 60 мг/кг суточно с разбивкой на 2 приема, хотя как прикрытие идут к орнидазолу.
Я общалась с медиком по поводу метрогила (он внутривенный) - она говорит, что нельзя подкожно и внутримышечно колоть. Я честно говоря не знаю, но для меня этот человек авторитетен.
А в практике вет.орнитологии применяют тинидазол? Я имею ввиду Лешкову, Томашевского.
Птиц.ру не особо доверяю в части лечения, у ник немного сбиты настройки и самоуверены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


dasha105, в раздел болезней обратились с вороной, у которой хронический трихомоноз. Лечатся больше года. Не понятно что откуда берется. Может и тут нечто подобное (не то что бы хронь, а какой нибудь штамм, который нечувствителен к орнитоазолу и метронидазолу).
15 мг на кг метронидазола - это разово или суточно? Я бы взяла 60 мг/кг суточно с разбивкой на 2 приема, хотя как прикрытие идут к орнидазолу.
Я общалась с медиком по поводу метрогила (он внутривенный) - она говорит, что нельзя подкожно и внутримышечно колоть. Я честно говоря не знаю, но для меня этот человек авторитетен.
А в практике вет.орнитологии применяют тинидазол? Я имею ввиду Лешкову, Томашевского.
Птиц.ру не особо доверяю в части лечения, у ник немного сбиты настройки и самоуверены.

 


Да ,я знаю,что сут метрогила 60 мг на кг, у меня получается 30.мг. применяю его при совсем тяжелом трихомоноще-эфыект,конечно потрясающий от него. Все делают метрогил подкожно-и Лешкова,Полосатая тоже. Без разведения.
Работает на 200 процентов.
Авторитетный человек получается ошибается- нельзя говорить голословно. Он что,делал сам? И было что-то-не то? Нельзя-говорить без доказательств. Это как моя знакомая-ой,стопкокцид мне не нравится,применяю байкокс.
А что не нрааится-то?контрольный анализ с кокцидиями? Нет. Плохая переносимость? Нет. Может дорогой? Нет. Ну и шо тогда говорить)))).
Перешла я на стопкокцид,прекрасно пользуюсь и больше независима от клиник,где я оставляла деньги за байтрил.))

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dasha105, знакомая не голословно говорит, она фармакологию знает хорошо (особенно фармокинетику и фармодинамику), но она же все таки медик, а не ветеринар, которым много чего дозволенно.
Я не понимаю чего вы Даша, завелись: люди не применяют метрогил подкожно, основываясь на знаниях фармакологии, и тем не менее прекрасно лечат трихомоноз, они избегают кормления голубей через зонд и прекрасно выкармливают с помощью игл (у каждого свой опыт и голословно обвинять их некомпетентности неправильно).
По дозировкам мне помогает часто (корректирует, но не суточную дозировку, а частоту дачи препарата). Они с мужем голубями занимаются с тех времен, когда не было адекватных дозировок и Чеширский не создал еще сайт сизарики, т.е. начинали с нуля и много чего переводили с иностранной литературы сами (благо с языком проблем нет).
На счет байкокса и стоп-кокцида - ну вы сами знаете, что это препараты с одним и тем же действующим веществом. Разница лишь в торговых названиях, в цене, возможности или невозможности дозировать в поилку (я давно применяю стоп-кокцид, т.к. байкокс у нас не продают на разлив, а посчитать на вес птицы мне труда не составляет, даже если вес птицы будет всего 5 грамм).
Про байтрил думаю описка.

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, не знаю что даже сказать, это я насчёи слизи. Странно однако. Очень напрягает СЛИЗЬ!!! Эсли слизь трихомонозная, то с орнидазолом осечька вышла, те. орнидазол пустышка получается. Но с другой стороны, даша пишет что анализ трихомонаду не показывает. Как такое может быть???

 

То я помню случай один на форуме, у голубя из Баку всё никак трихомонозный нарост не сходил. Долго держался в глотке. И что только не передумали, а он оказался мёртвый и в один прекрасный момент быстро сам отвалился. Но в случае Даши, СЛИЗЬ очень напрягает.

 

Даша, какого цвета эти наросты? Они хоть немного серый цвет приобрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет не завелась. питомник Желтова знаете знаменитый? так вот три дня назад довенлось с ним беседовать. Человек занимается также голубями всю жизнь использует для лечения голландские препараты,входит в свою голубятню в баххилах и стерильном халате. только все равно все дохнут.

 

и знаете ,почему?))) от него я узнала,что микоплазмоза у голубей не бывает. "анализы на микоплазмоз- это вас обманывают,чтобы продать тилозин". ну о чем с ним говорить))). так что даже вроде самые компетентные вот такие бывают( это я не про знакомых ваших,так к разговору)))

 


Да уж, не знаю что даже сказать, это я насчёи слизи. Странно однако. Очень напрягает СЛИЗЬ!!! Эсли слизь трихомонозная, то с орнидазолом осечька вышла, те. орнидазол пустышка получается. Но с другой стороны, даша пишет что анализ трихомонаду не показывает. Как такое может быть???

 

То я помню случай один на форуме, у голубя из Баку всё никак трихомонозный нарост не сходил. Долго держался в глотке. И что только не передумали, а он оказался мёртвый и в один прекрасный момент быстро сам отвалился. Но в случае Даши, СЛИЗЬ очень напрягает.

 

Даша, какого цвета эти наросты? Они хоть немного серый цвет приобрели?

 

 

 


в том то и дело, что бело-желтые.

 

маленький принц натолкнул на мысль. глазки у него тоже были не очень. офло отменила день назад. т к по кишечнику все было в норме. а с лейкоцитами в зобе споровитом в лошадиных дозах справимся. но слизь образовывалась и до отмены офло.

 

беспокоит другое- наш справочник- доза тинидазола 50-70 сут. а если посчитать что в расчете получается всего 20 мг в сутки,т е по 10мг два раза. по Карпентеру 50 мг на кг однократно,но ...не знаю. написала врачу-не отвечает

 


ой, что-то туплю сижу 10 мг это ж на голубя, а не на кг. на кг будет как раз как минимум в три раза больше. пойду взвешивать и давать- была не была- терять течего

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вес еще меньше - 137.... слизь видно, что из пищевода идет, ее достаточно- сидит похлюпывает, приходится удалять ватной палкой. дыхательное отверстие чистое. все-таки это в пищеводе процесс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dasha105, про питомник Желтова знаю, на сайте много чего черпаю (не в части препаратов, конечно, а чем кормит, что пишет о голубях). Я к заводчикам отношусь насторожено и даже скептически (не ко всем, но к большинству) - у них иные задачи, чем у того, кто держит птиц в качестве компаньонов. Мне когда то с птицей разводчик дала памятку по питанию и содержанию птицы - выкинула, и написала свою (основываясь на принципах правильного питания и содержания - минимальные требования), на разных форумах высылала людям, чтобы пересмотрели свои взгляды (и весь многие говорят, что даже это им не под силу). Желтов хоть и лечит птиц, но все таки он не вет.орнитолог, а обыватель, который наверное ни разу птиц не показывал специалистам, иначе про микоплазмоз так не высказался.
Есть движение в нашем обществе (речь о людях) которые отрицают такие болезни как СПИД и рак, и их ничем не переубедить (даже по телику выступают).

 

Как то МА писала, что приходится корректировать Карпентера в части количества дач препаратов (вместо 1 раза, давать 2).
На счет "наш справочник" - это формуляр Карпентера в 1 издании, а уже как минимум 4-е, возможно и пятое вышло, но нам пока не доступно.

 

А сколько по возрасту птенец? Совсем мало весит (как жирная корелла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, согласна. Это относится к Азитромицину. У Ч. один раз в день в дозе 0.35 мл. А у Лешковой два раза в день по 0.2 мл. два раза в день, развести Азитромицин (125 мг.) целую таб. в 3 мл. воды. Лично я больше Лешковой доверяю, т.к. она всю динамику лечения видит не на одной птице. Т.е. ОПЫТ есть.

 

А насчёт Желтова, то я согласна с Дашей полностью. Это такой же доморощенный как и все обыватели форума.

 

Даша пробуйте Тинидазол, про гепатопротекторы не забывайте. Препарат токсичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, Татьяна, Чеширский сам ничего не придумывал (не корректно называть "дозировки от Чеширского"), он просто перевел Карпентера и для тех, кто математику в школе прогуливал, написал дозировки, с которыми потом пытались бороться Маркина и Лешкова.
Лешкова (а также Волгина, Литовченко, Маркина, Томашевский, Козлитин, Зося, про остальных не знаю) тоже базируется а данном формуляре, причем последнего переиздания, и прочей иностранной литературе, но она анализирует по ходу лечения и при необходимости корректирует (через ее руки проходит множество птиц, которых она обследует и таким образом нарабатывает статистику). И дело не в опыте, а в знаниях, которые пополняются с каждой новой птицей (Марина Александровна именно учится, о чем не скрывает). Будь дело только в опыте мы бы получили посредственного и даже бездарного вет.орнитолога.
На счет азитромицина - она не назначает препараты в таблетках, если они есть в суспензии или растворе. А то с чем выходят на форум (таблетки/порошки/капсулы) - это уже исходит не от Марины Александровны, а от самого владельца птицы.
В общем в какую то философию ушли.

 

Даша, доктор что то по поводу тинидазола написал? Одобрил?

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю, ну так она (Лешкова) назначала голубю Ирины - Азитромицин, в той дозе что я писала в предыдушем сообщении. Роксана, ну так всю что вы написали ранее, это и есть опыт, т.е. наблюдения и корректировка, которые приходят во время лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда знания и опыт идут рука об руку - это огромное преимущество.
А вот когда опыт без знаний - русская рулетка. В наших клиниках в качестве рекламы про вет.орнитологов пишут: большой опыт работы с птицами, а что толку, когда знаний нет - дозировок не знают, курсы лечения тоже, как проводит диагностику - об этом не слышали,рентгены не могут прочесть, а если что то прочли - далекое от действительности. Так что у Лешковой опыт прилагается к знаниям, как в общем то должно быть у любого хорошего специалиста (если человек практикуется в каком либо деле опыт при любом раскладе будет, а вот знания - не факт).
Если не говорить доктору, что дома залежи препаратов в таблетках, то назначать будет в суспензии/растворе (это к вопросу от исходящей инициативы владельца). Растворенный азитромицин в капсуле - капец полный (в таблетке немногим лучше).

 

Спор как всегда ни о чем. Есть возможность лечить по наблюдением хорошего спеца - нужно этим пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё работает и таблетки и капсулы. Ну а если в р-ре для инфузий нет, так не померать же. Я раньше пользовалась флуконазолом в р-ре для инфузий укр. пр-ва, а теперь у нас нет украинских лекарств, поэтому приходиться обходиться российским в капсулах по 50 мг. Но если бы российский в капсулах не работал, то пришлось бы с украины привозить. Но в этом нет необходимости. Российский пока справляется.

 

Даша может орнидазол подделкой оказался. Я с пол сотни голубей трихомонозных только орнидазолом и лечила и как то он ни разу не подводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возраст птицы два месяца. я за ней наблюдала с момента слетка. переносит тинидазол нормально вроде. слизь есть.собираю грушей.нарост желтый. выглядит как побитая собака.крыло опять опустилось.гепатовет кошачий в шприц с кашей даюв большой дозе по полмл.помет сплошная вода. т к какашка по копрограмме была нормальной предполагаю некую почечную недрстаточность.
не понимаю почему он жив.
ну очень странно.
катетер проходиточень плохо. слизь вощможно от воспаления самого пищевода.
пойду ковырять его налет.
доктор подтвердила дозу 50-7 0 мг суточная.ращделяю на два приема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,пожалуйста не расстраивайтесь,но новость у меня не очень.
Утром нашла егоперевернутым на спинке. Живым. Видно из-за крыла не смог подняться. Дали кашки. смотрю он что-то слабый со всем. Муж говорит " что-то он сегодня особо легкий почему-то?". Укололи пять мл ринтгера и глю,т к долго буду на работе и не смогу кормить вовремя.

 

Поставили в клеточку. Пошли завтракать. Приходим,через 10 мин,а он уже на бочку.

 

Тихонько умер.

 

Вес стал еще ниже. Конечно с весом 130 грамм ,с таким истощением у совсем не маленькой птицы было выжить почти невозможно-об этом я писала в-начале.

 

Глубокое истощение и полиорганная недостаточность. Вот думаю,отнести на вскрытие или нет. Он дома.я на работе.

 

Спасибо всем за поддержку.

 

Не может быть такого истощения на фоне адекватного кормления. По-видимому там было еще что-то.
Может орнитоз вялотекуший ,не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жалко, тоже следила за темой. :sorry:

 


dasha105, моё огромное уважение вашей нервной системе. :flours: Тут пока просто тему читаешь, страшно каждую последующую страницу открывать, а вы со всем этим в реале имели дело. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жалко Совеночка! От всей души желал ему выжить.
Сочувствую Вам!Вы делали все возможное для его спасения. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как жалко Совеночка! От всей души желал ему выжить.
Сочувствую Вам!Вы делали все возможное для его спасения. :cray:

 


Спасибо всем за моральную поддержку!отнесу все-таки на вскрытие.посмотрим,что там.кстати,бляшка уже хорошо уменьшилась.я уж думала,что выживет-больше трех недель прошло.обычно умирающие умирают сразу.
Напишу результаты вскрытия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:cry:

 

post-49179-1471090772_thumb.jpg
каким Полярный Совёнок был красивым! :cray:


друзья, я должна написать результаты вскрытия.

 

слабонервным лучше не читать.

 


к сожалению на вскрытии действительнло было прободение пищевода. вся каша уходила вокруг зоба и трахеи. зоб сгнил. трахея тоже. вокруг зоба все в гное. пленка трихомонозная стояла плотно в пищеводе.

 

вот откуда была слизь в трахее. она просто сгнивала.

 

какой кошмар. лучше этого не знать. врач успокоила что прободение из за трихомоноза и воспаления тк стенка изменена была. где тонко там и рвется.

 

но это меня не утешает. какая я дура. надо было доверять своей интуиции.
просто непростительно так мучить было птицу. после перфорации врач сказала что эти процессы до смерти могут развиваться достаточно долго.

 

даже страшно представить как ему было плохо.

 

теперь всегда буду усыплять вовремя.

 

 

 

сколько трихомонозных жизней спас этот катетер! а тут такое!!!!

 

из за этой плотнейшей бляшки так было трудно ввести его в зоб!

 

горе.просто горе....

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь всегда буду усыплять вовремя

Даша - Вы молодец что боролись до конца!
просто к сожалению во время не заметили прободение которое можно было прооперировать :cray:

 

наверное нужно делать как советовала Бернат
- делать маленькую дырочку через которую и кормить
а после освобождения горла от наростов вернуться к нормальному кормлению

 

надо попросить bernat чтобы она в темах про кормление и трихоминоз расписала бы всё это с детальными фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даша - Вы молодец что боролись до конца!
просто к сожалению во время не заметили прободение которое можно было прооперировать :cray:

 

наверное нужно делать как советовала Бернат
- делать маленькую дырочку через которую и кормить
а после освобождения горла от наростов вернуться к нормальному кормлению

 

надо попросить bernat чтобы она в темах про кормление и трихоминоз расписала бы всё это с детальными фото

 

 

 

Врачу сказала про этот способ,но он сказал что дырка не подойдет надо делать стому с фиксацией трубки швами.этот садизм сразу отпал.зачем такое птице вообще.

 

Врач сказл,что был бы виден некроз при прободении.др последнего дня никаких изменений вокругтрахеи,пишевода и зоба я не замечала.

 

Тк все внутри было. Еще раз убеждаюсь,что нанесенное с благими намерениями мучающее лечение-это зло!
Теперь если вижу,что птице от лечения хуже,чем от болезнии,никогда больше не буду тянуть тяжелых птиц в мечтах о радужных перспективах.

 

Грех на душе-то какой!благими намерения дорога...сами знаете куда выложена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть... вечная дилемма - либо мучаешься, что не усыпил вовремя, либо - усыпил, а вдруг бы вытянул?
....чудовищно жаль...

Изменено пользователем rsn96
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.