Перейти к содержанию

голубенок "полярный совенок"


dasha105

Рекомендуемые сообщения

пришлось создавать тему с последней надеждой....

 

сейчас на лечении очень красивый малыш с необычным окрасом. Давно за ним наблюдала- любовалась. Три дня не приходила кормить из-за работы, на четвертый день- нашла его умирающим обездвиженным в траве....
К горле не критичный трихомоноз,крылья опущены, глаза сонные, помет изумрудной водой. Состояние критичное, думала сам умрет. Помет не понесла, да и нести нечего- как воду собрать?
Начала орнидазол, нистатин, кетоконазол, кормление катетером,смазывание. Состояние неадекватное нетяжелому трихомонозу.....Что- не понятно. Умирать пока не умер, понесла помет- кандидоза нет ( несмотря на то как мы описываем классический кандидозный изумрудный помет), очень сильный энтерит, как и всегда при трихомонозе, обусловленный вторичной флорой....Зря антибиотик сразу не подключила...

 


Врач сказала колоть, т к ничего не усваивается. ( цефтриаксон)ОДНА КОСТЬ! никакого мяса вообще! Даю офлоксацин . Неделю назад вес 177 грамм( ЕМУ ДВА МеСЯЦА!), на данный момент 147, т е понимаете, с таким весом двухнедельного птенца.....вряд ли перенесет лечение - помет как замазка оливковая ( похоже печень). Карсил не могу- катетерный он, естественно порошок карсила катетер мне забивает. Гепатовет стараюсь загружать в него. Налеты сходить не хотят.

 

Вода проходит. От катетера видно уже ему больно глотать.

 

НО БЛИН ДЕРЖИТСЯ!

 

принесла Литовченко на усыпление- она не захотела усыплять. Уж очень красивенький.

 

ЭТО НЕ ВСЕ! ПЕРЕЛОМ КРЫЛА ОКАЗАЛСЯ ЕЩЕ ,БЛИН! подвязала, рентген пока не делала- сделаю после сращения. Есть большая вероятность нелетности.
С преломами я больше у себя не оставляю- если птица нелетная- усыпляю( можете кидать в меня камняни, но я птиц всегда много на лечении, я не могу собирать на вечное проживание у себя в квартире всех) :hunter1:

 


В понедельник из отпуска возвращается мой врач-Лешкова МА.

 

Если кто изъявит желание приютить у себя эту красотулю необычную- после лечения, напишите. Ну естественно, за мной всевозможные и невозможные анализы, походы по врачам и тд и тп.

 

Если нет желающих, не буду больше над ним рыдать, сувать в него катетеры , мучить и биться за его жизнь(((.

 

Дома точно не оставлю. Может он кому приглянется.

 

Сейчас попробую загрузить фото.

 

Перья пестрые коричнево-серые. Брюшко белое с черными полосками- как совенок полярный((

post-49179-1471090748_thumb.jpg

post-49179-1471090772_thumb.jpg

post-49179-1471090814_thumb.jpg

post-49179-1471090833_thumb.jpg

post-49179-1471090851_thumb.jpg

post-49179-1471090871_thumb.jpg

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • dasha105

    31

  • KamaRo

    19

  • маленький принц

    11

  • Commando2

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

ВНОВЬ ЛЕТАТЬ И ВЫЖИТЬ и Здоровья голубёнку! :fly:

 

dasha105, может сначала попробуете довести лечение а вдруг будет всё же летать? :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ВНОВЬ ЛЕТАТЬ И ВЫЖИТЬ и Здоровья голубёнку! :fly:

 

dasha105, может сначала попробуете довести лечение а вдруг будет всё же летать? :fly:

 


спасибо, маленький принц. ! может я драматизирую.....просто если поправится и не полетит...потом расставаться труднее..привязанность надо рвать на корню, в начале. потом в триста раз больнее((.

 

я попробую :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создайте темы в нескольких разделах вроде "отдам в добрые руки" и "служба спасения"

 

и в разделах про живущих дома голубях - тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, охватите и другие форума - птиц.ру, может и соц.сети. Надо дать птенцу шанс, ну находятся люди желающие помочь, только времени больше нужно.
Может хирургу показать птицу? У вас же был случай, когда пророчили нелетность, а Колотов помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даша, охватите и другие форума - птиц.ру, может и соц.сети. Надо дать птенцу шанс, ну находятся люди желающие помочь, только времени больше нужно.
Может хирургу показать птицу? У вас же был случай, когда пророчили нелетность, а Колотов помог.

 

 

 

да, возможно. шанс есть уже у него, если пишу)))). жаль что почти глаз не открывает(((. перешла на кормление пять раз в день по 20 мл. катетером, блин.....жалко его. а по другому не проходит ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


глюкозу и грелку ведь применяете?

 


Честно говоря,нет. На такое физически нет уже сил. Грелку и глюкозу мне уже надо...сегодня опять птенца пр-тащила,глаза в корках,есть сам не умеет.вот пипец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже бы взяла. После потери своего любимца я готова принять голубей-инвалидов. Но лечить я не умею! Я весь день на работе. Но крышу имею. На проживание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша чего вы так паникуете, мне не понятно??? Крыло срастётся и он будет летать, нужно только его правильно зафиксировать. И трихомоноз пролечить нужно. Дайте орнидазрол по 0.3 мл. три раза в день. У меня не один такой случай был что трихомоноз+перелом крыла и все полетели. И пролечились от трихомоноза.

 

Я бы к Пианисту пристроила бы, если что.

 

Даша, что то вы в последнее время как то часто на усыплении зациклены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даша чего вы так паникуете, мне не понятно??? Крыло срастётся и он будет летать, нужно только его правильно зафиксировать. И трихомоноз пролечить нужно. Дайте орнидазрол по 0.3 мл. три раза в день. У меня не один такой случай был что трихомоноз+перелом крыла и все полетели. И пролечились от трихомоноза.

 

Я бы к Пианисту пристроила бы, если что.

 

Даша, что то вы в последнее время как то часто на усыплении зациклены.

 

 

 


Да,зациклена на усыплении!хорошо,буду его тянуть.он умирает не от трихомоноза-вторичная флора дала сильный энтерит.почему жив еще-не понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dasha105, птенец цепляется за жизнь как может. Вы были у Лешковой? Какой прогноз? Копрология что "говорит"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


dasha105, птенец цепляется за жизнь как может. Вы были у Лешковой? Какой прогноз? Копрология что "говорит"?

 


Она в отпуске.была у Литовченко. Копрограмма-энтерит страшнейший,ничего не усваивается.сказала колоть цефтриаксоном,но это просто смешно ТАМ КОСТЬ И. КОЖа!!!!и больше ничего!.даю офлоксацине.

 

Я измучила его катетером!как бы пишевод не порвать.пищевод воспалился от постоянного лазания катетром. Ему больно глотать-это видно когда лекарства даю.когда попадает ко мне в руки-его просто начинает трясти мелкой дрожью!

 

Я сама себе кажусь просто садистом,так мучая его.....кошмар. сердце разрывается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глюкозу бы колоть хотя бы время от времени

 

картер можно смазать вазелиновым маслом? или это вызовет рвоту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


глюкозу бы колоть хотя бы время от времени

 

картер можно смазать вазелиновым маслом? или это вызовет рвоту?

 


Я пока катетер метрогилдента смазывпю,т к налеты пока не сходят. Пытался клевать зерно и похоже в пищеводе оно застряло.что-то там непонятное через кожу виднеется-то ли катетером пищевод пропорола,то ли...не знаю что. На трихомонозную шишку не похоже. Ее там и не было в начале.

 

В пятницу идем к Лешковой.
Сегодня впервые увидела хоть какую-то более-менее какашку,так вода одна,. Тьфу,тьфу,тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пытался клевать зерно и похоже в пищеводе оно застряло.что-то там непонятное через кожу виднеется-то ли катетером пищевод пропорола,то ли...не знаю что. На трихомонозную шишку не похоже. Ее там и не было в начале.

 

Даша, у меня недавно у голубенка было что-то похожее.
Голубенок-трихомонозник, заглянула в горло - а там белые наросты и куча зерен перловки, которые застряли в горле и не проходили. На шее у него была огромная шишка, как будто голубенок проглотил камень; видно было, что каждый вздох ему дается с трудом. Но эта шишка каким-то чудесным образом исчезла за 1 день лечения, остались только маленькие наросты. Я думаю, что трихомонозный нарост в 2-3см величиной никак не мог рассосаться за 1 день. Наверное, это была огромная пробка из зерен, которые просто не могли пройти по горлу дальше в зоб. То, что Вы описываете, как-то очень похоже выглядит...

 

Выздоравливайте поскорее! Удачи Вам!

Изменено пользователем Kri$
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, не знаю где уведите быстрее - я вам на почту написала (что указана на форуме), и почистите личку (или включите, если она отключена).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили к врачу.
Сдали копрограмму. К моему удивлению.... короче, неделю назад были пласты эпителия,много лейкоцитов и полный дисбаланс флоры- сильнейшее воспаление кишечника. Доктор Литовченко предложила цефтриаксон, тк ничего не усваивается, но это было невозможно- вместо птицы одна кость.

 

Офлоксацин в рот, нистатин, споровит в больших дозах 1мл два раза в день, гамавит форте( с иммунофаном), испытание нового тандема пробиотиков -АЦИПОЛ и МАКСИЛАК по капсуле в день( кстати, надо найти тему,где мы спорили,что лучше. Два пробиотика вместе испытаны на четырех птицах- хорошо работает! ну это потом... короче- КОПРОГРАММА ПОЧЕМУ-ТО НОРМАЛЬНАЯ- хорошая флора , нет лейкоцитов, нет эпителия. Правда пометом это назвать трудно- слизистая лужа с какашкой в виде грифельков, те вроде и не пахнет нормой...как бы я в удивлении.
Доктор сказала,что антибиотик работает, признаков какой-то жуткой неусваиваемости нет, ...

 

НО ВЕС ОСТАЕТСЯ 145 грамм для двухмесячной птицы.

 

20 мл каши (я пользуюсь теперь только ремедиа многозерновой с пребиотиками) 4 раза в день и непонятен мне такой вес ( при подборе был 177).

 

много раз трихомонозных кормила этой кашей и три раза в день, а когда работаю 2 раза по 20 мл и никто не был узником асвенцума(((((((((((((.

 

 

 

Через 2 недели лечения орнидазолом - налеты не сходят, день назад прекратила орнидазол(ну сколько можно уже)?сейчас ОБРАЗУЕТСЯ ОЧЕНЬ МНОГО ПЕНИСТОЙ СЛИЗИ, СИДИТ ХЛЮПАЕТ ,ИЗ НОЗДРЕЙ ВЫХОДИТ. ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ СИЖУ НОС ЕМУ ВЫТИРАЮ. в горле крепкий белый налет...

 

 

 

пошли какие-то мысли поколоть метронидазол что-ли- после него все отваливается за один-два дня обычно. в то же время боюсь не перенесет он его....не знаю....

 


ОТНОСИТЕЛЬНО ПИЩЕВОДА- около пищевода уплотнение, возможно это бляшка которую я не заметила ( ну не могла я не заметить,вроде не было ничего такого). Одна при глотании движется с пищеводом и все-таки мне кажется что прямо на НЕЙ ПОД КОЖЕЙ ОДНО ЗЕРНО.

 

ВРАЧ смотрела, сказала, что нальзя установить так на глаз - прободение это пищевода или нет.

 

НО все-таки утром еще раз глянула- зерно это. дырка от трихомоноза или от моих рук - когда сломался тонкиий катетер, приходилось более толстым лазить- это было очень труднопроходимо и не с первого раза.

 

Врач предложила винилин. Им я никогда не пользовалась. Предложила вв одитьв зоб. Купила. Открыла- он ну очень липкиий, тут же застывает на пальцах ,вообще не отмоешь его!
Зачем мне его в зоб вводить,если у меня предположительный дефект в районе пищевода? Смазывать катетер? Это слишком липко- застрянет. Давать в рот- не проглотит- очень тягучий.

 

Разводить водой его что ли? медленно прихожу к мысли,что если только водой разводить.

 

ЧТО ДЕЛАТЬ С ЗЕРНОМ под кожей? везти к хирургу или ждать пока саморасплавится все и вылезет наружу? пока это место бетадином смазываю. попыталась сфоткать-не получается близко.

 


ЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩООООООО ДДДДЕЕЕЕЛЛЛАААТТТЬЬЬ?????????????????? :shok:

 

вид у него хреновый.

post-49179-1471691045_thumb.jpg

post-49179-1471691080_thumb.jpg

post-49179-1471691123_thumb.jpg

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слежу за темой и очень переживаю за малыша.Дай Бог ему выздороветь,а Вам Даша сил и терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слежу за темой и очень переживаю за малыша.Дай Бог ему выздороветь,а Вам Даша сил и терпения.

 


Спасибо! Пойду откармливать его))

post-49179-1471694227_thumb.jpg

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТО ДЕЛАТЬ С ЗЕРНОМ под кожей? везти к хирургу или ждать пока саморасплавится все и вылезет наружу? пока это место бетадином смазываю. попыталась сфоткать-не получается близко.

либо к хирургу либо спросиь у bernat как его удалить самостоятельно

 

но лучше и надёжнее к хирургу

 

тем более что хорошие хирурги у вас в наличии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, у птицы интерес к жизни есть. А вот по проблеме не подскажу, т.к. даже на фото ни фига не вижу.
А помет приобретает сформированный вид или диарейное/слизистое?
Какой диагноз ставят, в чем причина такого состояния? Вирус (ньюкасл), бактериалка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, кобздец!!!!!!!!!! сейчас кормила через катетер. засунула его немного влево, и вдруг вижу как его конец под кожей. там прободение пищевода. теперь не знаю , мучить его или нет. если пищевод зашьют, как я кормить-то буду???там и так пищевод тонюсенький.. ой,караул... завтра схожу в Кибеллу к хирургу Анне Павловне, рядом с домом у нас. Или не знаю,может к Томашевскому Александру Леонидовичу записаться. Но он в Люблино..Я уже так устала, нет никаких сил у меня уже никуда ездить(((.

 

куда-то надо в любом случае. :hunter1:

 

Надо бы сначала диагностику провести....сижу и думаю, а может показалось что(((. Интересно, контраст можно ввести по пищеводу, потом на рентген,чтобы было видно ушел контраст через дырку или нет?

 

вот , блин, как же операцию-то перенести с таким весом(((((!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :uzhas:

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, профильному покажите ветеринару - Томашевскому (Колотову, Маркиной, у нее сегодня прием, правда в Люберцах), зачем идти к тому, у кого очень общее понимание о птицах, зоб зашить на коленке могут и несведущие в ветеринарии люди, а тут нужна ювелирная работа (Томашевский, если случай безнадежный, и сам сможет усыпить, а если шанс есть, то поборется).
на форуме был случай некротизированного зоба (большая площадь была) и кажется поврежден пищевод у голубя (кошка травмировала), Маркина в стационар взяла птицу - вытащила, хотя тоже прогноз был очень непонятный.

 

Думаю, что Томашевский по части любой хирургии, тем более что под рукой все, что нужно. Позвоните ему, в подписи у него есть телефон.

 

Мы уже и хвосты в узел связали за эту птицу.

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даша, профильному покажите ветеринару - Томашевскому (Колотову, Маркиной, у нее сегодня прием, правда в Люберцах), зачем идти к тому, у кого очень общее понимание о птицах, зоб зашить на коленке могут и несведущие в ветеринарии люди, а тут нужна ювелирная работа (Томашевский, если случай безнадежный, и сам сможет усыпить, а если шанс есть, то поборется).
на форуме был случай некротизированного зоба (большая площадь была) и кажется поврежден пищевод у голубя (кошка травмировала), Маркина в стационар взяла птицу - вытащила, хотя тоже прогноз был очень непонятный.

 

Думаю, что Томашевский по части любой хирургии, тем более что под рукой все, что нужно. Позвоните ему, в подписи у него есть телефон.

 

Мы уже и хвосты в узел связали за эту птицу.

 

 

 

ну да, Анна Павловна просто очень классный хирург, и близко, поэтому про нее подумала. Ну конечно ж правильно к Александру Леонидовичу, только уж очень далеко мне ехать- последнее время уже ни на что сил нет, ни на птиц, ни на работу, ни на что. выходной сегодня лежу пластом уже, прерываясь на бесконечные дачи лекарств, готовить нет сил ,питаюсь одним Дошираком))).

 

Ладно,пишу Александру Леонидовичу на почту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенец совсем не глотает сам? Я к тому - вы же хорошо из шприца кормите.
Я до сих пор в этом деле корявая - каша везде, только не в клюве (в клюв то попадает, да не глотает у меня и все стряхивал с клюва).
Мне из Ебей заказали иголки для кормления птенцов (не знаю размер, т.к. человек сам подбирал из своего опыта с голубями), т.к. у меня проблемы с выкармливанием тех, кто не ест сам, а в зоб страшно трубки пихать.
К чему это я: в хеппи беррдс вроде нечто подобное было для выкармливания птенцов, иголка заводится за дыхательное отверстие и можно безопасно кормить птицу/птенца. Может вам такое купить - у вас много птенцов и много кого нужно кормить принудительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птенец совсем не глотает сам? Я к тому - вы же хорошо из шприца кормите.
Я до сих пор в этом деле корявая - каша везде, только не в клюве (в клюв то попадает, да не глотает у меня и все стряхивал с клюва).
Мне из Ебей заказали иголки для кормления птенцов (не знаю размер, т.к. человек сам подбирал из своего опыта с голубями), т.к. у меня проблемы с выкармливанием тех, кто не ест сам, а в зоб страшно трубки пихать.
К чему это я: в хеппи беррдс вроде нечто подобное было для выкармливания птенцов, иголка заводится за дыхательное отверстие и можно безопасно кормить птицу/птенца. Может вам такое купить - у вас много птенцов и много кого нужно кормить принудительно.

 

 

 

через шприц не получится- с трудом проходит жидкость. в хэппи бердс стальные катетеры вообще. вообще не знаю какие идиоты их придумали. у меня спец катетер резиновый, мягкий. еще себе прикупила в ветеринарке фоллея детский урологический самый тонкий..

 


дура я дура! надо было усыплять, доверять своей интуиции...если б еще вес имел- можно тащить. а как с зашитым пищеводом кормить даже хотя бы три раза в день?

 

сердце кровью обливается,что придется его мучить дальше. операция не самое страшное. вот после операции= это будет ему совсем плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая выкармливала такой иглой голубя, который не ел сам и который задыхался (через шприц птица бы захлебнулась, а в зоб пихать не любят из-за возможного прободения). Сказала удобно (им дочь с ебея заказала, и потом мне тоже). Она сказала не в зоб вводится игла, а за дыхательное отверстие, т.е. за корень языка.
если у птицы не забито трихомонозом, то такой иглой можно выкормить - зоб не будет травмироваться. Эти иглы изначально под попугаев сделаны, а ими в зоб не лезут, т.к. проткнуть не долго.
Если не усыпили в первый день, то куда уже сейчас - сами говорите что результаты анализов лучше. На фото не тряпочка лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знакомая выкармливала такой иглой голубя, который не ел сам и который задыхался (через шприц птица бы захлебнулась, а в зоб пихать не любят из-за возможного прободения). Сказала удобно (им дочь с ебея заказала, и потом мне тоже). Она сказала не в зоб вводится игла, а за дыхательное отверстие, т.е. за корень языка.
если у птицы не забито трихомонозом, то такой иглой можно выкормить - зоб не будет травмироваться. Эти иглы изначально под попугаев сделаны, а ими в зоб не лезут, т.к. проткнуть не долго.
Если не усыпили в первый день, то куда уже сейчас - сами говорите что результаты анализов лучше. На фото не тряпочка лежит.

 


а, поняла что за "иглы". я то подумала про металлические катетеры...нет, не подойдет- там циркулярная плотная блящка в горле. попыталась снять- часть сняла. при ковырянии палочкой вся эта циркулярная пленка в горле движется вместе с этим конгломератом в области пищевода. короче связаны онию

 

начала колоть метронидазол- единственное что сможет быстро убрать этот налет. просто умею колоть только в спину- а там одни ребра , да еще перелом крыла- не хотелось его еще уколами добивать, но надо. даже если там дырка- системный метронидазол все равно придется добавить к антибиотку.

 


короче надо прекращать эту глупую панику. и идти к врачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игла металлическая, вот http://happybirds.ru/shop/nasadka-na-shpri...-mm-izognutaya/, бывает разных размеров, знакомые выкармливали иглой для корелл. Сейчас она разных размеров заказала, я как повторюшка тоже заказала разных размеров (от мелких птиц до голубей), мало ли понадобится (у меня птенец воробья погиб, т.к. пища попала в дыхательное горло, т.к. у шприца носик короткий).

 

Да, нужно к врачу, а он уже адекватно оценит состояние птицы, но надеюсь на шанс.

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего сложного нет. В том месте, где вы видите, что под кожу идет катетер, просто делаете маленький надрез... совсем маленький, и через этот надрез вставляете катетер и кормите птицу. Очень часто доводилось кормить так птиц с прободением, в итоге все заканчивалось благополучно. Шить такую дырочку не нужно, все зарастает самостоятельно. Напишите какие лекарства сейчас принимает птица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ничего сложного нет. В том месте, где вы видите, что под кожу идет катетер, просто делаете маленький надрез... совсем маленький, и через этот надрез вставляете катетер и кормите птицу. Очень часто доводилось кормить так птиц с прободением, в итоге все заканчивалось благополучно. Шить такую дырочку не нужно, все зарастает самостоятельно. Напишите какие лекарства сейчас принимает птица.

 


Бернат,спасибо.но я щаз в ауте вообще!вытащила из горла явно не триьомонозную пленку.похоже на кусок пищевода.завтра еду к томашевскому.

post-49179-1471723929_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Голубеночек-совеночек,выживи пожалуйста и выздоравливай!

 


Всем привет.были у Томашевского. Долго смотрели и пришли к выводу,что паника моя пока была зря. Дырки нет. То,что явидела под кожей-это действительно трихгмон бляшка. Типа " зерно" -это белый овальный край бляшки. Очень большая бляшка,идет вниз по пищеводу. Доктор очень уудивился,как я вообще умудряюсь провести катетер по пищеводу,да еще 4 раза в день. Смысла резать и чистить пищевод от бляшки нет,т к там воспаление тканей,и наложить швы на такой пишевод невозможно.
Врач сказал,что если б была перфорация,то некроз кожи уже был бы давно.

 

То что я вытащила на фото-это бляшки,но из-за долгого стояния в горле она имбибировалась кровью,поэтому у нее такой необычный вид-будто ткань пишевода.обычно бляшки желтые и крошащиеся.

 

Но не обнадежил...сказал,что прорастание пишевода мощное и когда будет отходить эта трент,тогда и надо ждать перфорации.
Сказал,вот тогда и приезжать((((.

 

Но я не опускаю руки.
Назначения- кормление через зонд,альмагель а по капле после еды,легкий массаж образования.

 

Пожелал мне удачи с сочувствующим видом.
Но от него ф все равно вылетела окрыленная!
Одно дело трихомоноз делает перфорацию,а другой дело ты сам.
Порадовалась-тьфу,тьфу,тьфу,что я все-таки ему не навредила.

 


Копрограмму хорошая .на офлоксацине ушло все воспаление за неделю.остались кокцидии-но это позже.

 

Сейчас офло продолжу,нистатин,споровит,гамавит,гепатовет, начала колоть метрогил-с расчетом не на антитрихомонозный эффект,а на антибактериальный в дополнение к офло,т к мазок из пишевода показал кровь и много лейкоцитов,т е есть там воспаление.

 

Перед врачом пытался выбраться из клетки)).
Метрогил колю подкожно в спину.


Голубеночек-совеночек,выживи пожалуйста и выздоравливай!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришла с работы, а тут сюрприз...не знаю радоваться или что...

 

прихожу - сидит на хвосте, зою огромный,весь красный. пленка по-видимому из пищевода опустилась вниз. ну очень большой зоб. придется кормление одно пропустить. посмотрю до вечера(((.

 

помассировала зоб и отпустила. вид у него совсем нехороший(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.