Перейти к содержанию

Птенец вяхиря Гамлет просит Вашей помощи!


Рекомендуемые сообщения

Если забинтовать то как мазать тогда? Не вариант наверное. Подскажите, а задний палец который теперь вперед смотрит, может он его сломал или там ломаться нечему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 331
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ErV

    176

  • Commando2

    83

  • маленький принц

    25

  • Gela

    22

Топ авторов темы

Самофиксирующийся бинт легко отцеплять и снова цеплять. К тому же, я б аппликацию с ацикловиром надолго бы оставила, часов на 5.
Первый палец загнут вперед? Ломаться там есть чему. Но, скорее всего, Гамлет из-за болячек его так держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это та лапка, где отек был?
Надо, чтоб Зося в тему зашла.
Птицы щадят ногу и не наступают на нее, если она болит.
Усохшие части оспин не дают йоду проникнуть глубже и действовать там. У меня сейчас тоже птен с затяжной оспой. Мазь ацикловир здорово корки размягчает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет никого, кто б мог что-то дельное подсказать. Может, даже радикальное что-то надо предпринимать.
Гляньте тему, она и про оспу и про кучу всего. Познавательная, хорошая тема: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=65515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы птиц бодрее стал, активнее убегает. Может супракс его взбодрил, не знаю. Но вот с лапой что-то не то, она сломана походу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я о суставе, который на рентгене и о длительности болезни.
Я предположила, что кто-то из опытных знает, что еще можно сделать, что б существенно помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазать его нереально,он убегает а если держать я переломаю ему все кости. Он мне уже надоел. Моя нервная система этого не выдерживает.

Изменено пользователем ErV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас получается ситуация что работа закончилась и все 3 птица могут быть в одной комнате. Иначе никак, в семье скандал. То есть или посадить Гамлета, Крошу и новенького с кандидозом в одной комнате или кого-то выгонять/усыплять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гамлет больше всего вируса выделял в последние дни перед высыпанием оспин. Сейчас на спад идет.
Буквально, дней пять его покарантинить бы, Гамлета.
Неужто, не сможете уболтать домашних?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я постараюсь, но... Скажите, кто знает - почему задний пальчик у него смотрит вперед как и 3 остальных. Это его беспокоит. Он не может быть сломан ?

 

Разрешили вынести на застекленный балкон. Но на пузе у Гамлета нет перьев. не замерзнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сустав позволяет пальцам быть вместе, так что не факт, что сломан. Может, просто болит, он типа в кулак пальцы сжимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почти не ходит, что с лапкой мне никто сказать не может. Может его лучше усыпить?

 


В этом случае не надо усыплять. Вы справитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделайте крупное фото лапки с разных ракурсов
возможно понадобится шина

отмывайте бесперьевую часть лапок тёплым хлоргексидином,
хорошее освещение,
смачиваете все перья от тазобедренных суставов до цевки и визуально осматривайте обе лапки
-сравнить
-прощупать суставы и мягкие ткани на предмет отёков,болезненности,повышенной температуры,уплотнений,повреждений кожного покрова,изменения цвета и тд.
- сравнить подвижность в суставах,целостность костного аппарата.
-проверить хватательный рефлекс -(фиксируем птицу лицом к себе одной рукой,лапы свободны) по очерёдности кладёте палец в расправленную лапку,ждёте хватательной реакции(обычно она у голубей не очень быстрая,но есть.сила средняя,по сравнению с попугаями,врановыми,певчими),повторяете то же самое со второй.сравниваете.
-когти (повреждения,травмы,перерост)
- внимательно отнестись к возможным перетяжкам на пальцах (кошачья,собачья шерсть,волосы,нитки и т.д.)
Если никаких изменений нет,патологий не нашли,исключайте вопросы общего характера
-нарушение обмена веществ
-патологии почек
-ушибы внутренних органов.

при осмотре - тазобедренные суставы у птиц на спине (если ели курицу должны помнить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, сколько по времени можно хранить растворы лекарств:
1)Нистатин
2Пимафуцин
3)Флюконазол
4)Супракс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как вам могло только твкое в голову прийти, на счёт усыпления? У вас что мозги в голове перевернулись? Гела правильно сказала - что оспа это не навсегда. Флуконазол хранится 2 суток в холодильнике. Нистатин один день (в холодильник не ставить), пимафуцин дня три. А супракс - действующее вещество какое? Т.е. антибиотик? А не торговое название препарата.

 

Как сейчас с оспинами? Есть новые оспины на теле? В какой дозе антибиотик (супракс) даёте? Уберите вы из клетки эту жёрдочку. Пусть на ровной поверхности сидит, т.е. на полу. Если птице больно и трудно передвигаться, но нафига эта жёрдочка нужна?

 

Непоникуйте вы так. Это ж болезнь и куда вывезет, как говорится. Делайте что нужно делать, а там как будет.

 

Супракс салютаб это торговое название, а действующее вещество какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, крыша у меня малость поехала но я уже прихожу в себя ;) Супракс это цефиксим насколько я понял. Оспина одна есть в клюве под языком и одна на веке. Больше новых не видел. Супракс даю по 0,3мл 2 раза в день (1/2 таблетки 400мг растворил в 10мл воды). Та вот в том и дело что куда вывезет, если вникуда то зря страдает. Но видит Бог и все вокруг - я делаю все что могу. Да и что не могу тоже. Может оспины ацикловировой мазью намазать? У меня есть в наличии

Изменено пользователем ErV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расствором люголя смазывайте в горле. Блин, проблемы разтут как снежный ком. Из кожной формы в дефтероидную вирус перешёл. Вот блин. Зося была права, как всегда. Она писала что кожная форма оспы очень агрессивная у вашего Гамлета.

 

Незнаю сколько дней храниться, у Ч. не написано ничего по этому поводу. Спросите у Даши. Дозировку на антибиотик откуда взяли? Там. у Ч. др. дозировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем мазать. Надеюсь новые не появятся, сколько можно уже в самом деле. Дозировку сам считал, птиц весит 300 грамм. Вот и не знаю или правильно посчитал, писал ЛС Даше но она не ответила.

Изменено пользователем ErV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодно на улице, ну не могу я его туда поставить. Сидит в комнате со всеми в самом дальнем углу накрытый тряпкой. Ночевал в ванной. Какахи отмывать на пузе или пусть пока так будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть пока так. Или хлоргексидином. Оспа любит сырость, даже человеческим детям не рекомендуют купаться, пока высыпания не остановились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то очень печально это все выглядит. Ситуация на эту минуту:
10886054m.jpg
10944441m.jpg
10936249m.jpg
10922937m.jpg

 

Мазать это все очень сложно, я уже думаю просто налить йоддицерина и туда мокать лапы

Изменено пользователем ErV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет лучше от того, что лапы в йоддицерине искупаете. Искупайте в теплом мирамистине или хлоргексидине. А потом мазью ацикловир густо смажьте и замотайте. Там вторичная инфекция под корками может быть всякая-разная, судя по их виду. Корки нужно размягчить, чтоб некротизированная ткань отслоилась, а больная осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю ему супракс же, так мне кажется что наросты на суставах крыльев несколько уменьшились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супракс только в живые ткани проникает, там и воздействует. Вот и здесь, на пальцах, будут участки отторжения формироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем все давать как даю и выкупать лапы в тёплом хлоргексидине. Я верное понял? Да, и кушать сам перестал. Сегодня третий день глистогонки

Изменено пользователем ErV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ацикловир мазью вымазать. И лучше б замотать потом.
На фоне заглистованности любая болячка протекает тяжелее, это очень огорчительно, но закономерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я сегодня как писал выше буду третий раз давать каниквантель, но что интересно глистов на выходе я не видел. Они перетравливаются ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, крыша у меня малость поехала но я уже прихожу в себя ;) Супракс это цефиксим насколько я понял. Оспина одна есть в клюве под языком и одна на веке. Больше новых не видел. Супракс даю по 0,3мл 2 раза в день (1/2 таблетки 400мг растворил в 10мл воды). Та вот в том и дело что куда вывезет, если вникуда то зря страдает. Но видит Бог и все вокруг - я делаю все что могу. Да и что не могу тоже. Может оспины ацикловировой мазью намазать? У меня есть в наличии

 

 

 

пимафуцин не надо. нистатин и флуконазол достаточно. в пимафуцине нет никакого смысла, т к нистатин и флуконазол сильнее.

 

расчет супракса.

 

это из нашего справочника ( на всякий случай)

 

Цефиксим (Cefixime)
Торговые названия: Иксим Люпин, Панцеф, Супракс, Цефспан®.

 

Группа: Цефалоспорины III поколения
Применение: Бактериальные инфекции дыхательных путей, мочеполовой системы, мягких тканей, коже, остеомиелит, сепсис, сальмонеллез.

 

Базовая дозировка и кратность: 45 мг/кг/сут перорально, разбить на 2 приема.

 

Гранулы для приготовления суспензии 50 мг пакет Содержимое пакета развести в 5 мл воды, давать по 0,8 мл два раза в день

 

Гранулы для приготовления суспензии 100 мг/5 мл Развести по инструкции, давать в клюв по 0,4мл два раза в день

 

Капсулы (таблетки) 100 мг Таблетку или содержимое капсулы развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,4 мл два раза в день.

 

Капсулы (таблетки) 200 мг Таблетку или содержимое капсулы развести в 10 мл воды, давать в клюв по 0,4 мл два раза в день.

 

Капсулы (таблетки) 400 мг Таблетку или содержимое капсулы развести в 20 мл воды, давать в клюв по 0,4 мл два раза в день.

 

Примечание. Возможна перекрестная резистентность с цефалоспоринами и пенициллинами, аллергии. С осторожностью при печеночной и почечной недостаточности. Усиливает нефротоксичность аминогликозидов и полимиксинов. При передозировке возможна кровоточивость.

 

 

 

на 300 грамм птицы.

 

...упс по расчетам справочника доза мне че то не нравится. написала своему врачу на уточнение. похоже 45 мг на кг не суточная, а разовая. жду ответа своего врача. пока давайте как даете

 


Ну я сегодня как писал выше буду третий раз давать каниквантель, но что интересно глистов на выходе я не видел. Они перетравливаются ?

 


каниквантель дается однократно с повтором через 10 дней. так дает наша врач, рекомендованная форумом. если, конечно, в дозе геля о,1 мл на 100 грамм птицы.

 

схемы с трехдневными и тд интервалами - там дозы кваниквантеля на кг меньше.

 

дозы по фенбендазолу
1. 100 мг на кг однократно с повтором через 10 дней
2. или 50 мг на кг 3 дня подряд, потом повтор курса через 10 дней.

 


попробуйте дать смекту - ее не смешивать с лекарствами и едой - разрыв 1,5 два часа.

 

развести 1 пакетик в стакане теплой воды, дать пару мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну каниквантель я уже дал 3 раза, с этим уже ничего не поделать. Через 10 дней если все будет ок дам однократно. Очень жду дозировку на супракс. Лапы сейчас выкупал в хлоргексидине, намажу ацикловиром. С утра и в обед йоддицерином мазал.

Изменено пользователем ErV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну каниквантель я уже дал 3 раза, с этим уже ничего не поделать. Через 10 дней если все будет ок дам однократно. Очень жду дозировку на супракс. Лапы сейчас выкупал в хлоргексидине, намажу ацикловиром. С утра и в обед йоддицерином мазал.

 

 

 

ответила врач
"цефтриаксон,цефазолин,цефиксим идут по 100 мг на кг раз в 8-12 часов."

 

Увы и ах- унас в справочнике если брать по написанным расчетам, примерно 24 мг на кг два раза в день.

 

 

 

(((

 


допустим написано

 

Капсулы (таблетки) 400 мг Таблетку или содержимое капсулы развести в 20 мл воды, давать в клюв по 0,4 мл два раза в день.

 


400 мг-20 мл
х мг -0,4 мл
х равен8 мг на птицу . ну возможно подразумевается на вес 300 гграмм ( хотя ни одна , даже взрослая уличная птица- сизарь имею ввиду не весит столько- максимум 270((()..

 


8 мг- 300гр
хмг-на 1000гр
х равен26 мг на кг умножить на 2 - суточная 53 мг в сутки на кг.

 

т е намного меньше.

 


не знаю, почему так выходит. но нам не нужно растить малыми дозами нечувствительную впоследствии флору.

 

дозы данные врачом настолько жутко разнятся, что даже пугают.... т е суточная 200 мг на кг.

 

скоро меня тоже ждет прием супракса......стремно, конечно.

 

ну возьмите хотя бы 50 мг на кг два раза в день что ли..... думаю 100 мг на кг два раза- это максимальные. в Карпентере сами порыщите,что там написано.

 

активно его у нас никто не применяет. Но в вашем случае это хорошая альтернатива вместо этого жуткого болезненного цефтриаксона,который "для костей" и "суставов".

 


напишите Бернат, Ирине Алишад,Коммандо. применял ли его кто и помог ли он в меньших дозах.

 


:hunter1:

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем я так понял что все пошло зря ? Переставать его давать? Давать дальше? В какой дозировке? У меня сейчас нет соображения как это посчитать, настолько я расстроился... Походу мучаю птицу только

Изменено пользователем ErV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообщем я так понял что все пошло зря ? Переставать его давать? Давать дальше? В какой дозировке? У меня сейчас нет соображения как это посчитать, настолько я расстроился... Походу мучаю птицу только

 

 

 

ни в коем случае не бросайте! просто возьмите эти 45 мг не суточную, а два раза в день, иначе убьет его не оспа, а вторичная инфекция.

 

45 мг -1000 грамм
х мг на 300 грамм( подставьте его точный вес)

 

х равен45х300\1000 равно13,5 мг два раза в день.

 

400 мг таб половинка 200

 

200 мг в 10 мл воды
13,5 мг в х мл воды
х равен 13,5х10\200 равно0,675, ну возьмем 0,68 мл раствора два раза в день.

 

еще раз наш справочник( в конце лекартства) это к вопросу как хранить

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=111964

 

обычно хранят три дня потом меняют. но я честно говоря ...некоторые до пяти, т к птиц очень много и нет сил без конца разводить. но для Гамлета- лучше три дня как и положено))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 дней давать? У карпентера по цефтриаксону написано 75-100мг/кг каждые 4-8 часов внутримышечно. Кстати, искал этот справочник после Вашего ЛС специально.

Изменено пользователем ErV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все как было так и есть, оно какое то желто-бордово-чёрное все. Ходит под себя, никуда не перемещается. Весь в дерьме полностью.

Изменено пользователем ErV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помёт какой-то желтый понос с непонятным запахом. Сидит надутый, походу конец ему скоро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.