Перейти к содержанию

Птенец вяхиря Гамлет просит Вашей помощи!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 331
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ErV

    176

  • Commando2

    83

  • маленький принц

    25

  • Gela

    22

Топ авторов темы

Да, смазываю очень тщательно 2, а иногда и 3 раза в день

Изменено пользователем ErV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непоняла, что значит наросты на крыльях отличаются? ...похожи на опухоль? Оспины (несколько) могут сливаться воедино, т.е. несколько сразу, образуя одно целое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядят наши наросты на эту минуту.
10565736m.jpg
10554472m.jpg
10556520m.jpg
10602603m.jpg
10595435m.jpg

 

Сегодня купил сетку, завтра обтяну клетку и пересажу его туда, на веточку. Он сидит в какашках сейчас, это никуда не годится но я не успеваю все схватить

Изменено пользователем ErV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с крыльями не ахти. Но крылья всё равно это не голова. Вы витамин А даёте? По три капли рыбьего жира?

 

Но ничего, йоддицерин хорошо наросты сушит. Заглядывайте ему в ротовую полость каждое утро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с витамином А пока засада, сегодня тренировался но не могу понять как отмерять эти три капли. Открыть ему клюв и ждать пока капля упадет совершенно не реально. Крылья также намазывать? Это та же самая болячка ?

Изменено пользователем ErV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите сколько делений (инсулинового шприца) будут три капли? И потом ориентируйтесь по делению шприца. Витамин А при оспе очень важен!

 

Ну да. крылья тоже. Но не всё, а там где непосредственно жёлтый нарост. На фото видны жёлтые наросты на крыльях. Вот их и мажте, а не всё крыло. Только наросты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо, с утра буду пробовать!
P.S. Сегодня вроде бы так не дрался, привыкать что-ли начал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы все прочитал, все понял. Осмотрел только что клюв - ничего подозрительного не заметил. А вот кисловатый запах из клюва присутствует, точно такой же запах в комнате где он сидит когда есть много помёта. Отдельно взятая какашка практически не имеет запаха или его сложно идентифицировать.

Изменено пользователем ErV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ErV, кислый запах это кандидоз. Нужен пимафуцин или флуконазол, также подключите по четвертинке таблетки нистатина два раза в день за 30 минут до еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая крупная оспина на лапке (на когтике которая) это реальная проблема. Он ее травмирует когда вырывается при кормлении, а после когда мажу йоддицерином то вся тряпка в крови, даже думал дицинон распаковывать. И как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До конца собрал и привез клетку, завтра будем заселятся. По лечению даю все, что назначили. По приходу домой запах в комнате от помета стал менее зловонным. По оспе пока все так же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, как мне его кормить. Моя нервная система уже этого не выдерживает. После каждого кормления 10 минут мы боремся с кровью из оспины которую он разодрал когтями когда хотел вырватся из тряпки в которую был завернут. Какая то совершенно глупая птица если не сказать больше, сизари через неделю в тряпке уже не брыкаются, а птенцы и подавно. Этот же.. у меня нет слов просто

Изменено пользователем ErV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас кормил и точки этой уже не увидел, только покраснение на том месте. Клетка оказалась воистину огромной, в комнате ее поставить практически некуда, балкон завален. Думаю взять Гамлета на работу, там я и мазать его смогу хоть целый день. Но проблема с лекарствами - где их хранить. Переживет скажем разовая доза фоспренила, пимафуцина и рыбьего жира день без холодильника ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиазывайте В ГОРЛЕ жёдтые наросты р-м Люголя.

 

....блин, только этого ещё не хватало. Так не хочется что бы оспа с кожной формы, в дефтероидную перешла...

 

Все лекарства, должны хранится в холодильнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хранятся в холодильнике, беру с собой только ту дозу, которая нужна на сегодня. Иного выхода у меня, к сожалению, нет - или брать лекарства с собой но на работе за ним должным образом смотреть или оставлять сидеть целый день в какашках. Я ошибся насчет уменьшения запаха, запах какого-то броженого зерна сегодня прочно закрепился в машине пока я довез Гамлета на работу. Зерно из зоба уходит нормально. Так и даю пимафуцин, но что-то мне кажется что результата нет. Шишки на лапках выросли, одна даже почернела немного со стороны. Посвятил 2 часа отмыванию птица от каках. Смазываю наросты теперь каждые пол часа. Вскоре выложу фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо смазывать каждые пол часа. Двух раз в день достаточно будкт. То. что нарост почернел, это хорошо. Отмирает значит. Не надо его таскать на работу. Пусть дома сидит. В конце дня отмоете его. Или клетку поставте в доме на время, потом на работу её перенесёте, когда лечить закончим.

 

Насчёт еормления, я не знаю как у вяхирей оно происходит, но исходя из ссылки ту что Гела дала, у вяхирей всё не так быстро происходит как у обычных сизарей.

 

Кормите кащей (густой), катайте горошины.

 

Приготовить густую кашу так: смесь дроблёных круп из прод. магазина 0 пшено, пгеница, ячка, кукуруза, овсянка-крупа (не хлопья) перемолоть на кофемолке и залить МАЛЫМ количеством кмпятка. Варить на водяной бане (под накрытой крышкой) минут 5 или 7. Каша должна быть густой конститенции, примерно как хлеб, что бы не липла к рукам. Когда остынет (под накрытой крышкой) катать горошины и в клюв. Давать запивать влдой из инсулинового шприца в угол клюва, без иглы разумеется.

 

Максим, вы пишите что наросты увеличились? Дайте фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома он сидит в коробке извините в говне, клетка домой не влазит. Я его вообще на работе оставлю - тут все закрывается, сквозняков нет. Приезжаю я сейчас в 7 утра а уезжаю дай Бог если в 00.

 

Спасибо, попробую кашу соорудить

 

Нарост заметно увеличился только тот, что появился первый. Остальные +- на уровне. Также появился новый на заднем пальчике. Он совсем маленький, я его сразу намазал. В остальном все так же

 

10633628m.jpg

Изменено пользователем ErV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда по 4 раза смазывайте наросты расствором Йоодицерина. Если наросты будут чернеть, то это хорошо, это значит что они усыхают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходные как? Вы будете его забирать домой?

 

На работе его там никто не тронет? А то всякое может быть. Кто то откроет клетку, кто то захочет поиграться и т.д. И большое количество людей, вяхирю только на нервы будет действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лично мое помещение и туда просто так (без меня) никто не ходит, выходных у меня нет от слова вообще. Бывают только тогда, когда льют сильные дожди и то отпускают не на долго. Думаю исходя из этих условий ему тут будет лучше, по крайней мере на этапе лечения когда нужно чаще за ним присматривать. Сегодня мой партизан пол дня просидел таращась в одну точку, потом сдался, потянулся и при мне почистился. Первый раз за все время что он у меня. Это была маленькая победа ;) Живет он сейчас здесь
10644954m.jpg

 

Огромное спасибо всем, кто нам помогает. Commando, Вам особенно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вольер получился! Максим, вы большой молодец! Конечно это лутше, чем сидеть в тесном кортонном ящике, по уши в дерьме. Я думаю ему понравится.

 

Я не знаю как там оно у вяхирей происходит, но мне кажется просо он уже должен самостоятельно клевать в его возрасте. Поставтьему кормушку с просом и пшеницей. А может ему нужен его родной корм? Хрен его знает?

 

Кашу можно и дома приготовить, только на ночь её нужно обязательно ставить в холодильник, что бы не прокисла. Я готовлю на два дня, не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я старался. Неделя работы и разрезанный до кости палец того стоили! Сварил кашу. Получилась такая же, как на рыбалку только без манки. Очень интересная идея! Дал пимафуцин, минут через 40 будем пробовать кушать. Заметил что запах исходит больше не от помёта, а из клюва (ноздрей в том числе) при дыхании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам поел!!! Вы представляете? Поднес ему на ладошке зерно и он поклевал, причем в первую очередь выбирал ЦЕЛЫЕ зерна кукурузы, самые крупные. Зерно лежит внизу но он ни на шаг не сдвинется, только если под клюв поднести. Интересная птица однако... Но докармливать видимо все равно придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдайте как зерно уходит из зоба, по времени я имею ввиду.

 

При кормлении зерном нужны гастролиты. Речной или морской песок подойдёт. Или самый МЕЛКИЙ гравий для аквариума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докармливать буду кашей - очень удобно и толково. А это в порядке вещей что запах может быть из ноздрей при дыхании ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо докармливать кашей, если самостоятельно начал кушать. Это никчему. Наблюдайте за помётом. Если помёт не голодный, то докармливать не нужно. Да, при оспе бывает неприятный запох пр дыхании. Запох что напоминает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не могу точно сказать, что-то то ли бродившее то ли что... где-то в этом духе

 

Насчет кушать - ему надо под клюв поднести и попросить его, я не всегда имею возможность его просить. А сам он не хочет спускаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто его знает, выдержка у него фантастическая. Часами не шевелится и смотреть в одну точку не каждый сможет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та, густая, по рецепту. А что делать тогда? Когда убирал этот помёт было много слизи. В помёте есть пузыри.

Изменено пользователем ErV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый помет после еды, это не показатель. Смотрите помет, который выдаст немного позже, тогда он будет более достоверный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.