Перейти к содержанию

Сбитый слёток чёрной вороны, не работают задние лапы, дышит ртом


OlgAnt

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане.
На выходных ездила в город Зарайск и там на трассе мы нашли сбитого слётка чёрной вороны.
По независящим от меня обстоятельствам, птицу пришлось оставить у друга до следующих выходных, на следующих выходных я планирую забрать её в Москву (могла бы и раньше, но нужен попутчик Зарайск- Москва, сама на рабочей неделе не вырвусь).
У птицы незначительные ссадины на бедре и плече, обработали. Задние лапы не работают- есть чувствительность, птенец *подёргивает* лапками если сильно зажать подушечку, но на лапы не опирается, волочит за собой. Дышал вначале нормально, но через несколько часов начал дышать открытым ртом. Дышит ровно, без сипов, хрипов и бульканья. Клюётся, щиплется и в целом ощущение умирающего не производит. Сделали рентген- кости все целые, позвоночник целый, ни переломов ни трещин.
Вопросов несколько:
1) По какой причине могут не работать конечности? Удар?
2) По какой причине он может дышать ртом?
3) Какую помощь ему оказать, какие препараты давать? В Зарайске нет орнитологов
4) Ну и последний вопрос- нет ли здесь форумчан, которые случайно бывают в тех краях? Я бы оплатила бензин. Очень хочется забрать птицу пораньше.
Спасибо.

Изменено пользователем OlgAnt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перенесла в "Болезни и лечение".
П.С. Выложите, пожалуйста, рентген в эту тему.

 

Птица умерла. Только что звонила другу. Утром всё было в норме, кроме лап...
Не везёт мне с птицами. Нельзя мне их подбирать.
Вчера нашли. Я сделала травматин и антибиотик в качестве экстренной меры. А сегодня он умер((

Изменено пользователем OlgAnt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.