Перейти к содержанию

Неожиданные любимцы!


Песчаная Буря

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Недавно была у подруги - ей подарили амадинов самцов. Потом она захотела птенчиков :fly: - и к ним подсадили самку. Один самец стал её заклёвывать, и они его отсадили.
Я насмотрелась на этих милашек :wub: и купила себе зебровую амадину девочку природного окраса.
С ней купили клетку ( маленькую 22?28?35 , не ругайтесь :) ) , корм RIO для экзотов, поилку и мин. камень. Жёрдочки были пластиковые.
Девочка живёт у нас 4-5 дней. Жёрдочки заменили деревянными т.к читала что они лучше :nest: .
Подруга хочет отдать нам отсаженного самца чтоб им не было грусто и скучно.
:sp: подскажите ,пожалуйста, что ещё можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Вас.

подскажите ,пожалуйста, что ещё можно сделать.

Заменить клетку. Для пары она ну очень маленькая. Эту оставите как запасную: если вдруг пара не сложится, можно будет отсаживать самца.

 

Обязательно прочитайте статью о правильном кормлении амадин - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=13221 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Спасибо за советы и ссылку.
"Обязательно прочитайте статью о правильном кормлении амадин" - спасибо но я уже это читала. Я могу описать подробный рацион : опять же корм RIO,тёртая морковь, листья салата, одуванчики(не много) огурцы, яйцо варёное(1р. в неделю) иногда даю мешанку. Подскажите , пожалуйста, можно ли добавлять в мешанку варёную овсянку (без всего)? :)

 

Кстати, в зоомагазине нам сказали что это мальчик. Но мама посмотрела в интернете- оказалась девочка.

 

Вот клетка:

post-66672-1466058959_thumb.jpg

post-66672-1466059083_thumb.jpg

post-66672-1466059115_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо овсянку, лучше гречку.

 

А вы не хотите ваш точный адрес из профиля заменить на просто город, мало ли, какие мошенники его увидят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за маленькую клетку и за то что нет подкормки.
Просто мне всего лишь 11 и у меня 3 младших брата. Соответственно всё покупает мама. :wub:

 

Песчаная Буря, заменю обязательно! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая клетка это залог здоровья птички. В такой маленькой она быстро перестанет нормально летать и станет толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, мне должны привезти самца вместе с клеткой. Я хочу посмотреть на размеры этой клетки (может она большая,и в ней смогут поместиться пара амадин.) поэтому и не покупаю. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё на всякий случай напомню, что у амадин в клетке должен присутствовать песок-гастролит (необходим для правильного пищеварения этих птиц). Его выпускает тоже РИО (песок у них со всякими полезными добавками, банки хватит надолго - для вашей одной пары года на 2), насыпьте в отдельную небольшую кормушку, он должен присутстсвовать в клетке всегда.

 

И не торопитесь вешать гнездо - это распространённая ошибка новичков. Птицы должны привыкнуть, достигнуть определённого возраста (не меньше года). Да и возни с птенцами немало (кормление, уборка, обязательно - ещё одна отдельная клетка-пролётка для них и ты ды).

 

В маленьких клетках у птиц действительно рано или поздно начнутся проблемы со здоровьем: птица физиологически приспособлена для полётов и если её движение и полёты ограничены маленьким пространством - ожирение, атрофия мышц, и далее все вытекающие проблемы.
Поэтому размеры клетки очень важны для состояния здоровья Ваших питомцев.

 

Гречка - без всего, только на воде - очень полезна: она содержит микро- и макроэлементы, однозначно лучше гречку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно купим! Кстати моей уже месяцев 9- 10. Вот когда привезут самца начну их готовить к гнездованию. А то моя подружка замарачиваться не стала - гнездо повесила и всё , хватит с неё. :)
Спасибо вам обеим что отвечаете на мои вопросы! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песчаная Буря, это очень хорошо, что Вы начали задавать вопросы заранее и стараетесь организовать правильное содержание Ваших птиц. Так держать :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.