Перейти к содержанию

Несколько проблем у одного попугая


Кристина777

Рекомендуемые сообщения

1.Проблемы с оперением. Попугай постоянно чешется. Сейчас у него период линьки. На голове трубочки белые. Маховые перья если выпадают,то с белым или прозрачным очином. Мелкие перья выпадают с черным очином. Остальные мелкие перья растрепанные,будто прострочены и на кончиках неровные, будто их кто-то объел. Под крыльями и на спине перьев нет (на спине возможно из за раны). Проводила эксперимент на предмет пухоедов (с ромашкой на дне клетки). На листочке утром были мелкие черные точки.
2. Рана на спине.Попытки лечения успехов не принесли,т.к попугай лазит туда и трогает клювом.Болячка не успевает засохнуть и отвалиться. Она ему в принципе не мешает, он не обращает на нее внимание.
3. Часто сопит ночью на всю комнату. Водичка вокруг ноздрей редко. В чем причина? Мерзнет из за отсутствия перьев? Спасаюсь ингаляциями,после них спит хорошо.
Попугай вообще активный,просыпается рано утром и начинает звинеть в колокольчик чтобы я его выпустила. ( В часов 6. ) Часам к 9 затихает и спит. Купается практически каждый день. Вода как для питья. Сейчас помет не очень хороший (через раз. то хорошо,то жидкий).
Рану лечила тетрациклином (прописал ветеринар) + цамакс+ радостин в поилку. Не помогло. Пыталась лечить ируксоветином (мазь). Попугай постоянно лазит туда и ничего не заживает. От возможно клещей чистила клетку спреем по составу как фронтлайн, меняла все жердочки, перешла на витамины beaphar vinka. В поилку добавляла настой ромашки.От заложенности носа и насморка грела лампой, ингаляции с маслом эвкалипта или чайного дерева.post-66333-1464529872_thumb.jpg post-66333-1464529893_thumb.jpgpost-66333-1464529905_thumb.jpgpost-66333-1464529994_thumb.jpgpost-66333-1464530005_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина777, здравствуйте. Думаю, причина недомогания внутренняя, а не внешняя. Что-то болит, попугай себя ощипывает. Нужен цифровой рентген, а также анализы. Нормального рентгена в Рязани мне не удалось найти, к сожалению. У Вас есть возможность съездить в Москву? Это был бы наилучший вариант. Так боляка у птицы могла образовать в результате множества причин. Начиная от нарушения обмена веществ в результате неправильного питания, паразитов, таких как кокцидии, заканчивая очень неприятными заболеваниями на основе бактериальной, вирусной или грибковой инфекции.
Ветеринарные врачи Москвы, принимающие птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне НЕ НРА как выглядит кожа где рана - если такая грубая желтоватая кожа есть и на крыльях, боках - я бы заподозрила ксантому (опухоль). Пока не подошли врачи сдайте помет на: капрограмму (судя по перьям с "обожженым"опахалом у вас печень сдает и может поджелудка еще), инвазии (нужен всежий помет, ибо простейшие существа нежные и быстро дохнут вне тела хозяина, возможно чешется изза лямблий, простейших или глистов. Хотя иза трабл с печенью тоже чешутся), бакпосев на потогенную флору с чусительностью к антибиотикам. Так же - имхо - при такой ране на спине я встречала коки - посему сдать мазок с раны на бакпосев с чусительностью к антиб. (мазок с раны я делаю в чел комп лабе Инвитро ибо в крыму НЕТ вет баклабы - только говорите что это ВАШ мазок, рез-т через 4-8 дней будет). Еще я носила саму птицу в вет лабу чтобы взять мазок с кожи и перо на осмотр под микроскопом (на коже находили грибок, на пере к-то очень мелкого паразита). Если птиц сопит или есть подозрения на простуду - лучше сдать мазок с глотки и носа на бакпосев с чусительностью к антибиотикам (такой мазок я тоже сдаю в Инвитро)- уже луше ничего не найдут, чем проглядеть синусит нпр. (у меня как то волна чихала и булькала так, что вет нам поставил воспал. легких, а на деле оказалась банальная алергия, в мазке с носа и глотки ничеге не нашли).
И кстати- мазь Ируксоветин (она лучше чем тетрациклин) реально ОЧ ОЧ замечательная вешь, и если ваша рана на нем не уходит - значит проблема не только в ране, скорее там чтото есть помимо просто поврежденной кожи с бактериалкой. Вашей птичке нужно комплексное обследование. И уберите Радостин, имхо - вам незя СЕЙЧАС витамины вообще (есть оговорка по групе В, С - но это тОЛЬКО с позваления ОРНИТОВЕТА) и к тому же Радостин это гадость еще тааа... уж луше Пиковит+ в поилку капать если Биофаровские птичи не достать. Цамакс - сорбент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.