Перейти к содержанию

Н О В Ы Й - К Л И Е Н Т Молодой голубь болен не понятно чем! ! !


Гуличка

Рекомендуемые сообщения

Народ, из голубья водв льёт, дисбаланс большой от докси. Или вы что то не понимаете? Вы ж учтите, что антибиотик не одну неделю прийдётся принимать, а если в начале лечения такое, то что тогда об окончании лечения говорить?

 

Гуличка меняйте докси на макропен. иначе всё закончится не в пользу голубя.

 

Гела по антибиотикам никто не прыгает, просто меняем потому, что антибиотик НЕ ПОДХОДИТ.

 

Гела антибиотики не назначают по непонятным причинам, а назначают с какой то целью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Гуличка

    101

  • Commando2

    44

  • Gela

    33

  • Эльза

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дайте угадаю, с какой целью. С той целью, чтоб наступило выздоровление?
От какой болезни, можно узнать? Или это секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно даже слушать, 2,5дня прошло и уже начали кричать, что антибиотик не подходит)))))
По нормальному конечно, отнести бы помет на бак.посев с подбором антибиотика, раз уж лечится придется долго, но в этой теме об этом можно и не заикаться.....
Рано еще делать вывод, что Доскси не работает.
Пробиотик какой-нибудь назначали, чтоб хоть как-то смягчить расстройство ж/к тракта?

Изменено пользователем Эльза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубь ночью как бы отхарькивался......крихтел....но не кашлял....временами....по минуте раз в час или раз в 2 часа.....покрехтит таким мокрым хрипом и тишина....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуличка, орнидазол и Сумамед. Сумамед - исходя из дыхания и глаза.
Орнидазол - 3-5 дней, Сумкмед - 10-14 дней. На глаз - тетрациклиновую мазь.

 

Народ! Успокойтесь насчет орнитоза! При изоляции больной птицы он передается крайне редко! Если, конечно, больная в куче со здоровыми, как в зоомагазине или голубятне - тогда конечно...
И передача орнитоза человеку - это надо быть или с убитым напрочь иммунитетом, или грубо нарушать санитарию - руки не мыть или "целоваться" с больной птицей. 90% выявленных у человека хламидийных пневмоний - вызваны Chlamydophila pneumoniae (чисто млековская, даже человеческая зараза, передающаяся горизонтально), и только 10% - вызваны другими Chlamydophila, в том числе, и Chlamydophila Psittaci.
Риск есть, но при разумном отношении он стремится к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гуличка, орнидазол и Сумамед. Сумамед - исходя из дыхания и глаза.
Орнидазол - 3-5 дней, Сумкмед - 10-14 дней. На глаз - тетрациклиновую мазь.

 

Народ! Успокойтесь насчет орнитоза! При изоляции больной птицы он передается крайне редко! Если, конечно, больная в куче со здоровыми, как в зоомагазине или голубятне - тогда конечно...
И передача орнитоза человеку - это надо быть или с убитым напрочь иммунитетом, или грубо нарушать санитарию - руки не мыть или "целоваться" с больной птицей. 90% выявленных у человека хламидийных пневмоний - вызваны Chlamydophila pneumoniae (чисто млековская, даже человеческая зараза, передающаяся горизонтально), и только 10% - вызваны другими Chlamydophila, в том числе, и Chlamydophila Psittaci.
Риск есть, но при разумном отношении он стремится к нулю.


C глазами у него всё в норме.....

 

Выделения из носа с обеих уже ноздрей...когда надавливаешь то прозрачная густая жидкость!

 

Во рту нет тех налетов,что были три первых дня включая вчера......

 

И вот те похрипывания ночью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеширский суммамед так суммамед! Суммамед тоже макролид в принципе.

 

Гела вот вам Чеширский и ответил, что конкретно мы лечим. Зося об этом диагнозе ещё ранее писала. если вы внимательно тему читали конечо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммандо, верите, я не только не по диагонали посты читаю внимательно. Я еще фразы из контекста умею не вырывать)))
И о хламидии мы с Вами говорили 4 дня назад, когда Вы яро протестовали против местной обработки слизистой и глаза, Вы запамятовали, поди))
вот здесь вот))
Мне просто непонятно, как можно было сходу, по соплям и без анализов, ставить такой диагноз и вести речь о том. чтоб выгнать птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С УТРА ТАКАЯ СХЕМА)))

 

Сумамед 500 ..четвертинку развожу в 3 мл воды и даю один раз в день по 0,35 в клюв(хранится 5 дней в холодильнике)
Орнидазол 500 четвертинку на 5 мл и 2 раза в рот по 0,3

 

Нистатин и Флуканазол

 

ПОПРАВЬТЕ ЕСЛИ НЕ ТАК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гуличка, орнидазол и Сумамед. Сумамед - исходя из дыхания и глаза.
Орнидазол - 3-5 дней, Сумкмед - 10-14 дней. На глаз - тетрациклиновую мазь.

 

Народ! Успокойтесь насчет орнитоза! При изоляции больной птицы он передается крайне редко! Если, конечно, больная в куче со здоровыми, как в зоомагазине или голубятне - тогда конечно...
И передача орнитоза человеку - это надо быть или с убитым напрочь иммунитетом, или грубо нарушать санитарию - руки не мыть или "целоваться" с больной птицей. 90% выявленных у человека хламидийных пневмоний - вызваны Chlamydophila pneumoniae (чисто млековская, даже человеческая зараза, передающаяся горизонтально), и только 10% - вызваны другими Chlamydophila, в том числе, и Chlamydophila Psittaci.
Риск есть, но при разумном отношении он стремится к нулю.


Ван на заметку)

 

Вика Цыганова заразилась смертельной болезнью от домашнего попугая
Популярная исполнительница шансона Виктория Цыганова в тяжелом состоянии госпитализирована, сообщает РИА «Новости». Она больна редким и смертельно опасным для человека заболеванием орнитоз.

 

Муж певицы Вадим Цыганов расказал, что в ближайшее время врачи не собираются ее выписывать. «Пока об этом даже разговора нет - все серьезней некуда», - пояснил он.

 

Он добавил, что Цыганова «заразилась от простого общения с птицей». «Она заболела четыре дня назад и оказалась в больнице с диагнозом орнитоз, после того, как у нас умер недавно купленный попугай. Заражение произошло просто от общения с птицей», - сказал супруг певицы.

 

Цыгановы приобрели попугая Ваку экзотической породы амазон в одном из зоомагазинов менее двух недель назад. К нему прилагались все справки и документы с заключением, что состояние здоровья птицы находится в безупречном состоянии. В действительности оказалось, что птица больна. Орнитоз - это редкая смертельно опасная для человека болезнь, которая передается только через птиц. «Сначала заболела мама Вики. У мамы был сердечный приступ, потом пневмония. Сейчас и Виктория, и ее мама лежат в больнице под капельницей на кислороде», - рассказал Цыганов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гела ну что вам не понятно? Зося, я и Чеширский сразу поняли с какой болезнью имеем дело. Антибиотиков много, но назначаются те антибиотики, которые непосредственно нужны. А вам всё непонятно. Читайте тему внимательней.

 

Гела вам не понятно потому что вы новичёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С УТРА ТАКАЯ СХЕМА)))

 

Сумамед 500 ..четвертинку развожу в 3 мл воды и даю один раз в день по 0,35 в клюв(хранится 5 дней в холодильнике)
Орнидазол 500 четвертинку на 5 мл и 2 раза в рот по 0,3

 

Нистатин и Флуканазол

 

ПОПРАВЬТЕ ЕСЛИ НЕ ТАК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сейчас картина такова:

 

Он покашливает с мокрой хрипатцой....иногда....Из ноздрей если надовить выходить чуть чуть жидкость...Кал колбасками и кучками цвет похожий на здоровый но слегка зеленоват...Вода перестала быть в таком количестве как с Докси! А так на вид полностью хороший..Глаза не закисшие...ничего из них не выходит..бодрый кушает пьет.....не пыжится.....Два только фактора - это подкашливание с мокрой хрипатцой и выделении при нажатии из носа..сами не текут !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и слава богу, что перестало воду лить с голубя. У моего одного тоже было такое от докси. Вся газетка была мокрая как трябка. И тоже пришлось из-за этого отменить докси. Хотя конечно доксициклин -это то что нужно при таких симптомах. Сильный и эффэктивный антибиотик, но не пошёл. И такое бывает. Вы бы поинтеисовались дозировкой на суммамед. Нужно ещё раз уточнить у него дозировку.

 

Я имела ввиду Чеширского. Переспросите у него дозировку на суммамед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну и слава богу, что перестало воду лить с голубя. У моего одного тоже было такое от докси. Вся газетка была мокрая как трябка. И тоже пришлось из-за этого отменить докси. Хотя конечно доксициклин -это то что нужно при таких симптомах. Сильный и эффэктивный антибиотик, но не пошёл. И такое бывает. Вы бы поинтеисовались дозировкой на суммамед. Нужно ещё раз уточнить у него дозировку.

 

Я имела ввиду Чеширского. Переспросите у него дозировку на суммамед.


Спасибо Вам! если сможете узнайте....Я эту схему у вас взял.....на форуме каком то когда давал её тот кто имел право..Потому я взял её! Пока буду выполнять Назначение Чеширского! Раз и вы с ним были согласны.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо Вам! если сможете узнайте....Я эту схему у вас взял.....на форуме каком то когда давал её тот кто имел право..Потому я взял её! Пока буду выполнять Назначение Чеширского! Раз и вы с ним были согласны.....

Кал тоже с примесью воды но не так как с Докси ...может так нужно и при Сумамеде...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите о выделениях из носа и клюва. Нужно знать работает ли суммамед. Если работает, то выделений не должно быть.

 

Помёт со временем нормализуется, я имею ввиду на счёт воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пишите о выделениях из носа и клюва. Нужно знать работает ли суммамед. Если работает, то выделений не должно быть.

 

Помёт со временем нормализуется, я имею ввиду на счёт воды.


Из носа при надавливании сегодня утром ничего не выходило!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Следите за выделениями. По ним и будем ориентироватся как работает антибиотик.

Я осматриваю голубя по 2-3 раза на день! Симптомов всех тех нет.......на данный момент..даже тот налет перестал быть во рту.....Но один симптом остается..он иногда...как захрюкает...))Но я его слушаю фонедоскопом .....хрипов в легких нет! Это где то после легких в трахеи.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Понятно.

И у него в спокойном положении клювик стал сомкнутым...и чистым а раньше(если посмотреть на предыдущие фото)он был всегда приоткрыт и в желтом налете засохшим вокруг...

 

Ф О Т О

 

http://uld13.mycdn.me/image?t=3&bid=83...8eZOva0TS656RFg

 


http://uld13.mycdn.me/image?t=3&bid=83...TKInudwHcHC6pgw

 

http://uld13.mycdn.me/image?t=3&bid=83...cOc1ZMImrqEpPtU

Изменено пользователем Гуличка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо! Наблюдайте дальше за выделениями и пишите. Поменяйте перловку на просо. Перловка бесполезный корм. А так: пшеница, просо, кукуруза, бобовые (вика, горох, чечевица). Можно немного семечек, для лакомства.

 

Расствор с лекарством лутше разводить в маленьких флакончиках, типа цефтриаксона или валерианы. И под резиновой крышкой хранить в холодильнике.

 

Орнидазол какой день сегодя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень хорошо! Наблюдайте дальше за выделениями и пишите. Поменяйте перловку на просо. Перловка бесполезный корм. А так: пшеница, просо, кукуруза, бобовые (вика, горох, чечевица). Можно немного семечек, для лакомства.

 

Расствор с лекарством лутше разводить в маленьких флакончиках, типа цефтриаксона или валерианы. И под резиновой крышкой хранить в холодильнике.

 

Орнидазол какой день сегодя?


Пятый день Онидазол!
Он ест сейчас смесь из 6 зерен...рацион у него как и у меня..очень хороший)))

 

Спасибо Вам за внимание и человечность!

 


Очень хорошо! Наблюдайте дальше за выделениями и пишите. Поменяйте перловку на просо. Перловка бесполезный корм. А так: пшеница, просо, кукуруза, бобовые (вика, горох, чечевица). Можно немного семечек, для лакомства.

 

Расствор с лекарством лутше разводить в маленьких флакончиках, типа цефтриаксона или валерианы. И под резиновой крышкой хранить в холодильнике.

 

Орнидазол какой день сегодя?


Хочу у вас ещё уточнить....Эта схема на Сумамед правильная?

 

Сумамед: Таблетки 125 мг. Таблетку развести в 3 мл воды, давать в клюв по 0,35 мл раз в день. Разведение хранится в холодильнике до 5 дней. Давать за час до еды.

 

Поправьте меня если это не так! Вчера он первый день во второй половине дня получил его..И сегодня утром!

 

Я просто Сумамед 500 применяю....просто 1/4 таблетки беру на 3 мл воды

Изменено пользователем Гуличка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы орнидазол дней 10 подавала бы. У Чещирского как то сроки на орнидазол короткие, непонимаю почему? У меня лично и не только у меня, за пять дней вылечить трихомоноз не получается. Это так, на всякий случай, если он есть.

 

Написано: Азитромицин (500 мг.) 1/2 таб. развести в 6 мл. воды. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...111964&st=0

 

Ну а вы экономите дозу, что очень правильно, потому что будкт и другие голуби. Вроде верно всё.

 

Лутше наверное хранить 3 дня. Расствор лутше посвежее.

 

Жалко что докси не пошёл. А так на нём была хорошая динамика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы орнидазол дней 10 подавала бы. У Чещирского как то сроки на орнидазол короткие, непонимаю почему? У меня лично и не только у меня, за пять дней вылечить трихомоноз не получается. Это так, на всякий случай, если он есть.

 

Написано: Азитромицин (500 мг.) 1/2 таб. развести в 6 мл. воды. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...111964&st=0

 

Ну а вы экономите дозу, что очень правильно, потому что будкт и другие голуби. Вроде верно всё.

 

Лутше наверное хранить 3 дня. Расствор лутше посвежее.


Значит буду разводить 1/8 пятисотого(62,5) на 3мл и давать по 0,07 а не по 0,35 как для 125-ти...Так ещё экономнее) Изменено пользователем Гуличка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ненадо мельчить особо. Можете ошибится.

А я чтоб не ошибиться....в пропорции..буду 1/4 толочь в порошок....делать две одинаковые кучки рядом друг с другом....И только тогда...........

 

Всем помогающим привет от поправляющегося голубка :fly:
ВОТ ОН КАКОЙ СЕЙЧАС
http://uld13.mycdn.me/image?t=3&bid=83...8eZOva0TS656RFg

 


http://uld13.mycdn.me/image?t=3&bid=83...TKInudwHcHC6pgw

 


А был таким....(

 

http://uld13.mycdn.me/image?t=3&bid=83...pSSBSVblpN3OGvM

 

Вот с такими отхарькиваниями

 

http://uld13.mycdn.me/image?t=3&bid=83...6mWwSa16WKJkCqw

 

http://uld13.mycdn.me/image?t=3&bid=83...6goYK32jKOVkKPk

 


'Гуличка' , сожалею- но данную птицу вам надо удалить. По симптомам- вплоть до хламидиоза(орнитоза), а это заболевание шуток не любит.
Самое легкое что может быть-гемофилез, но уже запущенный. Крайне заразаня штука, более того- метообитание ваше,если не првоести серьезную обработку- может стать источником инфекции для других птиц.

 

Я тогда его вынес обратно в парк......Потом пошел и забрал его...Не смог .......
Вроде идет на поправку.....а там как Бог даст!

Изменено пользователем Гуличка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот его ротик на сегодня!

 

Ф О Т О

 

http://uld13.mycdn.me/image?t=3&bid=83...IYFH33Zs_ZtpODM

 

http://uld13.mycdn.me/image?t=3&bid=83...EGMnCQQw2JXWFRI
Под ноздрями остались засохшие фрагменты гноя желтого цвета

 

Завтра я это протру чтоб засечь появится такое потом или нет....

Изменено пользователем Гуличка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодец, что не бросили его, а стали лечить!
Тем более, что у него вообще, кроме трихомоноза, может ничего и не быть. Первый раз вижу, чтоб в теме, где у голубка слизь с кровью, такая паника поднялась. Раньше спокойно обсуждали лечение и не советовали голубя выкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы молодец, что не бросили его, а стали лечить!
Тем более, что у него вообще, кроме трихомоноза, может ничего и не быть. Первый раз вижу, чтоб в теме, где у голубка слизь с кровью, такая паника поднялась. Раньше спокойно обсуждали лечение и не советовали голубя выкинуть.

А я и этого не брошу..... :no:

 

http://uld13.mycdn.me/image?t=3&bid=83...SDvUcc__sbAEz6g

 

Если мне все в Симферополе отказались ему помочь...то помогу Ему Я ! У него другого выбора нет как и у этого который в этой теме!

 


Вы молодец, что не бросили его, а стали лечить!
Тем более, что у него вообще, кроме трихомоноза, может ничего и не быть. Первый раз вижу, чтоб в теме, где у голубка слизь с кровью, такая паника поднялась. Раньше спокойно обсуждали лечение и не советовали голубя выкинуть.

Зося из хороших побуждений! Её нужно понять.....может просто настроения у неё не было....Она врач ей виднее..... Изменено пользователем Гуличка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте новую тему про калеченного и сделайте рентген, а там видно дальше будет что делать. Чеширского попросим рентен посмотреть. Или ещё кого то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Создайте новую тему про калеченного и сделайте рентген, а там видно дальше будет что делать. Чеширского попросим рентен посмотреть. Или ещё кого то.

Там переделывать не хотят....И в других местах тоже голубей ВИДЕТЬ не хотят даже! У меня без вариантов!
Не надо здесь про него...А то "Черные силы" и сюда прибудут...демагогию разводить загадят и эту тему!Я в личке с некоторыми общаюсь...очень грамотными.... Прошу Вас!

 


Создайте новую тему про калеченного и сделайте рентген, а там видно дальше будет что делать. Чеширского попросим рентен посмотреть. Или ещё кого то.

А как вы думаете....что за болезнь у этого голубя с этой темы? На простой начальный Трихомониаз не было похоже...хотя симптомы напоминали это....Кровавые и густые как холодец срыгивания как на фото выше бывают при начальном Трихомониазе? Изменено пользователем Гуличка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы думаете....что за болезнь у этого голубя с этой темы? На простой начальный Трихоманиаз не было похоже...хотя симптомы напоминали это....

А вы не гадайте, Гуличка, а просто-напросто сдайте анализы о которых миллион раз уже писали в этой теме.
К Дельфин обратитесь, она как раз очень хорошо знает, где, что и как делают у вас в Симферополе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну о Ковган Гуличка спрашивал, как хирурга ее не рекомендовал форум в другой теме.
А насчет анализов и их корректности, Гуличка, Вы интересовались у Дельфин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трихомоноз (нам так привычнее), он очень часто именно так и начинается. Анализ - это было бы слишком хорошо, особенно, если бы этот анализ действительно бы кто-то делал... но даже, если и сделают, то бывает такая ситуация, что пока будешь ждать результата, птица умрет, поэтому действовать нужно быстро. Поэтому приходится действовать по симптоматике, а если картина размазана в сторону какого-то одного заболевания, то идет основное лекарство, плюс сопутствующая инфекция, антибиотик широкого спектра с нужным захватом, и его прикрытие от грибка. А дальше, карсил для печени, пробиотик для желудка и тому подобное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это респираторное. А трихомоноз на всякий случай лечим. У молодых голубей трих. болезнь № 1. "Холодец" - это респираторное, при трих. другие выделения.

 

Часто бывает что две болезни сразу: триомоноз+респираторное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, а почему не глисты? Разве при глистах такого не может быть? Не могут быть выделения из глаз и прочая симптоматика... чего именно респираторное?

 

А чего не трихомоноз? при воспалении слизистых не могут быть липкие желеобразные сопли с прожилками крови?

 

А трахейные клещи, а дифтерийная оспа... они не могут давать такую симптоматику?

 


Мне очень интересно прочесть по каким параметрам вы ставите диагноз, на что именно опираетесь ставя такой диагноз?

 

Это касается всех, кто ставит диагнозы, не в качестве какого-то упрека, я хочу получить опыт, возможно я чего-то не вижу, что видите вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был в начале сентября птенец именно с такими проявлениями трихомоноза. Я и в теме закрепленной про трихомоноз писала свое первое сообщение на этом форуме. Тогда не ответил никто, а когда кровавая слизь появилась, уже не до писанины было. Я и ватный диск с этой слизью фотала, фота есть у меня. А птиц выздоровел. Хотя я настраивалась на лечение букета всего-всего.
Мне тоже непонятен этот высший пилотаж точной диагностики по соплям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня был в начале сентября птенец именно с такими проявлениями трихомоноза. Я и в теме закрепленной про трихомоноз писала свое первое сообщение на этом форуме. Тогда не ответил никто, а когда кровавая слизь появилась, уже не до писанины было. Я и ватный диск с этой слизью фотала, фота есть у меня. А птиц выздоровел. Хотя я настраивалась на лечение букета всего-всего.
Мне тоже непонятен этот высший пилотаж точной диагностики по соплям.

Вот так и нужно......общими усилиями на каком то примере.....в данном случае на примере этого голубя из моей темы...и выяснять....Так и делают врачи...многие собираются для этого около операционного стола..и не кошмарят друг друга...а именно вот так разбирают...умнея друг от друга ! У вас правильная тактика...И посмотрите как задала грамотно вопрос Бернат!

 



Ну о Ковган Гуличка спрашивал, как хирурга ее не рекомендовал форум в другой теме.
А насчет анализов и их корректности, Гуличка, Вы интересовались у Дельфин?

Ковган ушла в отпуск....Она из Феникса на Обской ...Этот адрес давала Дельфин на одной теме...когда будет..не знают..так ответили....У Дельфин я ещё не интересовался..Странно что она сюда не заходит на новые темы.....Тем более у меня написано от куда я....Хотя она на первый мой запрос...по Гуличке моей давала совет...Обратиться к Зосе.....Вот как я её запомнил.. Изменено пользователем Гуличка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.