Перейти к содержанию

Н О В Ы Й - К Л И Е Н Т Молодой голубь болен не понятно чем! ! !


Гуличка

Рекомендуемые сообщения

Только я похоронил голубка который лечился от трихоманады Так на обратном пути.....среди стайки голубей увидел бегающего с ними молодого голубя! Он тоже клевал ....но он вялый...ротик постоянно приоткрыт и он им как бы то откроет то не полностью закроет...как разговаривает)
В руки не давался....я его подманил крошками и схватил...В руках он не сильный был...Киль не очень худой..то есть он не истощен уж сильно....

 

Когда осмотрел то ....

 

Левый глаз слезится и вытекает липкая прозрачная слизь

 

Открыв клюв я увидел желтые и бело-желтые маленькие не жидкие выделения с той же левой стороны на верхнем надклювии с той же стороны где и тот глаз ....

 

Ноздрю левую надавил из неё тоже слизь..с правой ноздри ничего!

 

На теле и лапах никаких наростов....

 

Запах из клюва ни как при трихоманаде..а какой то как рыбный....Трихоманадных наростов в горле нет!

 


Кал темно зеленый в виде червячка вокруг которого водянистая жидкость....

 

Кислого вроде нет запаха...И как при трихомандаде тоже не такой....Какой то не обычный запах из клюва....какой то рыбкой отдает...подпорченой в перемешку с кислинкой....

 

Вот фото больной стороны(левой)

 


http://uld13.mycdn.me/image?t=3&bid=83...afEfH6kGLgu5zi0

 


А вот правая его сторона ...которая на вид здоровая....Проблема вся с левой стороны.....
Пока ничего не даю...Пойду докуплю Флюканазол....

 


http://uld13.mycdn.me/image?t=3&bid=83..._rznWxAZuyF5hYA

 

И на правой его стороне...на здоровой...нижняя челюсть ..бок...заходит чуть чуть на верхнюю...а не наоборот..То есть верхняя челюсть входит в нижнюю когда он закрывает рот...Возможно он до конца и не закрывает рот...и от этого и инфекция..Скорей всего дрался...Возможно не болезнь а все эти симптомы как от вывиха клюва...Хотя я не знаю..ссадин я не обнаружил..может просто ему клюв выворачивали в драке и от этого такое воспаление???

Изменено пользователем Гуличка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Гуличка

    101

  • Commando2

    44

  • Gela

    33

  • Эльза

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

ЕГО

 

КАЛ

 

Это два разных....

 


http://uld13.mycdn.me/image?t=3&bid=83...2xYaWPFFzIEM7MM
Не дожидаясь ВРАЧЕЙ...я дал ему на ночь...
Нистатин,Флюканазол и Орнидазол двойную...плюс Карсил и Метионин!

Изменено пользователем Гуличка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 5 вечера никто не посоветовал ничего...... :(

 

Когда надавливаешь на промежуток между глазом и ноздрей(левая больная) то из ноздри слизь прозрачная выделяется....а из глазика тоже..И если открыть клюв то на верхнем надклювии...снизу с той же левой стороны желтоватые кусочки как вроде загустевшего раскисшего гноя....кашицеобразные....но не сплошным налетом..а как бы такими кусочками маленькими...их легко снять ухочисткой ватной......Поведение было когда я его увидел не сильно резвое в борьбе за питание в стае....Но он подбегал и все таки хватал....

Изменено пользователем Гуличка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем орнидазола двойную дозу дали?
Организму нужно постоянное присутствие лекарства в определенной концентрации. Для этого рассчитывают дозировку по весу птицы и принимают несколько раз в день. В случае орнидазола - два раза в день.
Превышение дозировки не ускоряет процесс выздоровления. Превышение дозировки приносит вред.
Принцип лечения - поддержание в организме присутствия действующего вещества. Только перестает действие одна доза - в организм поступает следующая и начинает действовать. Таким образом происходит стабильное и постоянное воздействие на патоген.
Превышая дозировку, Вы не приближаете выздоровление, а стрессуете и без того слабый организм птенца.
Насчет антимикотиков - утром и вечером за 40 минут до еды дается нистатин, между ними днем - системный флуконазол. Вам же Коммандо писала об этом в другой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зачем орнидазола двойную дозу дали?
Организму нужно постоянное присутствие лекарства в определенной концентрации. Для этого рассчитывают дозировку по весу птицы и принимают несколько раз в день. В случае орнидазола - два раза в день.
Превышение дозировки не ускоряет процесс выздоровления. Превышение дозировки приносит вред.
Принцип лечения - поддержание в организме присутствия действующего вещества. Только перестает действие одна доза - в организм поступает следующая и начинает действовать. Таким образом происходит стабильное и постоянное воздействие на патоген.
Превышая дозировку, Вы не приближаете выздоровление, а стрессуете и без того слабый организм птенца.
Насчет антимикотиков - утром и вечером за 40 минут до еды дается нистатин, между ними днем - системный флуконазол. Вам же Коммандо писала об этом в другой теме.

Я дал и нистатин и флюконазол.....А Орнидазол дал чуть больше дозы..не 0,3 а 0,5.......Плюс дал половинку Карсила и дозу Метионина

 

Просто не пойму....нужно ли его или нет..вообще...И что нужно ещё если Орнидазол нужен...
Амоксиклав например...Хочу дождаться специалистов у кого опыт..Кто может примерно оценить ситуацию..И схему препаратов....

Изменено пользователем Гуличка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


лечите трихомоноз, плюс нистатин или флуконазол. В клюве смазывайте люголем.

Но там нет трихоманиазных наростов таких как они обычно.....
Значит тогда мне подключать и Амоксиклав...к Орнидазолу..Раз лечить как трихоманиаз???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Гуличка' , сожалею- но данную птицу вам надо удалить. По симптомам- вплоть до хламидиоза(орнитоза), а это заболевание шуток не любит.
Самое легкое что может быть-гемофилез, но уже запущенный. Крайне заразаня штука, более того- метообитание ваше,если не првоести серьезную обработку- может стать источником инфекции для других птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько разных схем по лечению Трихоманиаза....очень друг от друга отличающиеся....

 

А КАКАЯ ЛУЧШЕ ФИГ ЕГО ЗНАЕТ)))

 

Как внешне определить Трихомоноз:

 

- Голубь при сильных наростах вытягивает шею и двигает ей в разные стороны, делает глотательные рефлексы. В этот момент видно, что шея в некоторых местах толще раза в два, чем обычно.
Пример на видео - у птенца Трихомоноз: https://www.youtube.com/watch?v=wfSg42a_SX4
- Осмотрите клюв, горло, слизистые на предмет наростов, пленок, налетов. Понаблюдайте, уходит ли пища из зоба.
- Во многих случаях, при осмотре клюва Трихомонозные образования вообще не видны, так как располагаются ниже видимой части слизистой глотки, их можно определить, прощупывая все горло снаружи начиная сразу от головы и до зоба на наличие шишек и уплотнений.

 

Первая (Commando)

 

1) Орнидазол, таблетки 500 мг - 1/4 таблетки, растолочь в порошок, добавить 5 мл воды и по 0,3 мл в клюв 2 р/день во время еды - Давать 14 дней.
2) Амоксиклав, таблетки 250/125 мг -1 таблетку растолочь в порошок, добавить 5 мл воды и по 0,5 мл в клюв 2 р/день - Давать 14 дней.
3) Пимафуцин, таблетки 100 мг - 1/4 таблетки растолочь в порошок, добавить 5 мл воды и по 0,5 мл в клюв 4 р/день или по 0,5-1 мл 2 р/день - Давать пока идет прием Орнидазола.
4) Флуконазол, капсулы 50 мг - содержимое капсулы развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,2-0,3 мл 1р/день, вставлять между двумя приёмами Пимафуцина - Давать пока идет прием Пимафуцина.
5) Карсил, таблетки 35 мг - 1/2 таблетки в клюв 2 р/день - Давать пока идет прием Орнидазола + 10 дней.
6) Наросты в горле смазывать мазью Метродент или Метрогил (это протозойное).

 

Вторая (Darina)

 

1) Орнидазол, таблетки 500 мг - 1/4 таблетки, растолочь в порошок, добавить 5 мл воды и по 0,3 мл в клюв 2 р/день сразу перед едой - Давать 12 дней.
2) Амоксиклав, таблетки 250/125 мг -1 таблетку растолочь в порошок, добавить 5 мл воды и по 0,5 мл в клюв 2 р/день - Давать 14 дней.
3) Нистатин, таблетки 500 000 ед - 1 таблетку растолочь в порошок, добавить 5 мл воды и по 0.5 мл в клюв 2 р/день, натощак, за 40 мин до еды - Давать еще 2-3 дня после отмены Амоксиклава.
или
Пимафуцин, таблетки 100 мг - 1/4 таблетки растолочь в порошок, добавить 5 мл воды и по 0,5 мл в клюв 2 р/день, натощак, за 40 мин до еды - Давать еще 2-3 дня после отмены Амоксиклава.
4) Карсил, таблетки 35 мг - 1/2 таблетки в клюв 2 р/день - Давать можно до 1-1,5 месяца при необходимости.

 


Третья (Марина_Л. и sfinks-59)

 

1) Орнидазол, таблетки 500 мг - 1/4 таблетки, растолочь в порошок, добавить 5 мл воды и по 0,3 мл в клюв 2 р/день во время еды - Давать не менее 10 дней, там по результатам.
2) Амоксиклав, таблетки 250/125 мг -1 таблетку растолочь в порошок, добавить 5 мл воды и по 0,3 мл в клюв 2 р/день - Давать не менее 10 дней, там по результатам.
3) Пимафуцин, таблетки 100 мг - 1/4 таблетки растолочь в порошок, добавить 5 мл воды и по 0,5 мл в клюв 2 р/день, натощак, за 40 мин до еды - Давать пока идет прием Орнидазола.
4) Карсил - 1/2 таблетки в клюв 2 раза в день - Давать можно до 1-1,5 месяца при необходимости.
5) Местно обрабатывать слизистую раствором Люголем с глицином, а Бетадином наросты на коже, а не на слизистой.
Плюс на нарост внутри можно попробовать следующий компресс:
Растолочь таблетку Метронидазола или четвертушку Орнидазола, добавить немного воды до получения кашицы, эту кашицу нанести на небольшую марлечку и местно на образование - Мазать 2-3р/день в течении 3 дней.

 


Четвертая (Алинелла)

 

1) Орнидазол, таблетки 500 мг - 1/4 таблетки, растолочь в порошок, добавить 5 мл воды и по 0,3 мл в клюв 2 р/день во время еды - Давать не меньше 14 дней в зависимости от ситуации.
2) Байтрил 2,5 % - колоть внутримышечно или подкожно, размешать 0,15 мл байтрила с 0,35 мл физ. раствора 1р/день - Колоть от 7 дней.
3) Пимафуцин, таблетки 100 мг - 1/4 таблетки растолочь в порошок, добавить 5 мл воды и по 0,5 мл в клюв 2 р/день, натощак, за 40 мин до еды - Давать пока идет прием Орнидазола + 3 дня.
4) Карсил, таблетки 35 мг - 1/2 таблетки в клюв 2 р/день - Давать пока идет прием Орнидазола + 10 дней.
5) Протирать в клюве раствором Люголя, Метрогилом для инъекций, Метрогилом-дента (в разное время).

 

Пятая (Людмила1981)

 

1) Орнидазол, таблетки 500 мг - 1/4 таблетки, растолочь в порошок, добавить 5 мл воды и по 0,3 мл в клюв 2 р/день во время еды - Давать не меньше 14 дней.
2) Амоксиклав, таблетки 250/125 мг -1 таблетку растолочь в порошок, добавить 5 мл воды и по 0,3 мл в клюв 2 р/день - Давать на 3-ий день приема Орнидазола, и до тех пор пока идет прием Орнидазола.
3) Пимафуцин, таблетки 100 мг - 1/4 таблетки растолочь в порошок, добавить 5 мл воды и по 0,5 мл в клюв 2 р/день, натощак, за 40 мин до еды р/день за час до еды - Давать пока идет прием Орнидазола + 2-3 дня.
4) Флуконазол, капсулы 50 мг - содержимое капсулы развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,2-0,3 мл 1р/день, вставлять между двумя приёмами Пимафуцина - Давать пока идет прием Пимафуцина.
5) Карсил, таблетки 35 мг - 1/2 таблетки в клюв 2 р/день - Давать пока идет прием Орнидазола + 7-10 дней.
6) Линекс, капсула - 1/2 таблетки в клюв 2 р/день - Давать пока идет прием Орнидазола + 7-10 дней.
7) После еды наросты смазывать раствором Люголя в глицерине.
Шестая( Чеширский)

 

Метронидазол 250 мг, 1/4 таблетки развести в 5 мл воды, давать в клюв от 0,5 мл два раза в день. При сильном поражении такого раствора можно довести до 3 мл в день, причем правильнее не разовую дозу увеличивать, а частоту обработки. Трихомонады (простейшие организмы) хорошо мрут при непосредственном контакте с препаратом. По науке с метронидазолом положено параллеьно принимать противогрибковое.
Пимафуцин (недешевый!) 1/4 таблетки развести в 5 мл воды и давать в клюв по 0,5 мл два раза в день.
Оба препарата даются до кормления, сначала метронидазол (трихопол), через полчаса - пимафуцин, еще через полчаса-час можно кормить. Курс вести до полного исчезновения наростов плюс пять дней, но не меньше десяти дней.

 


Примечания по лекарствам:

 

1) Орнидазол - протозойное ср-во против против Трихомоноза. Курс лечения 14 дней и не меньше. Т.к. недолеченный Трихомоноз даёт рецидивы (рецидив в медицине — возобновление болезни после кажущегося полного выздоровления (ремиссии). Рецидив объясняется тем обстоятельством, что патоген в ходе лечения не полностью исчезает из организма и, в определённых условиях, вновь вызывает появление симптомов заболевания. Клиническая картина рецидива, как правило, повторяет клиническую картину первичного заболевания, нередко в усугубленной форме.)
Перед употреблением взболтать. Принимается до, во время или после еды.
Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

 

2) Амоксиклав - антибиотик, если у голубя Кандидоз/рвота, то от антибиотика только хуже станет. Не давать при Кандидозе! Применяется при вторичной инфекции, которую вызывает Трихомоноз.
Разведенный хранится в холодильнике 5 дней. Если начнет меняться цвет- сделать новый.
Бьет по печени.

 

3) Байтрил 2,5 % - ветеринарный антибиотик, покупать в вет.аптеках на разлив в шприц.

 

4) Пимафуцин - имеет активность против трихомонад, что, в сочетании с необходимостью совместного применения с нитроимидазолами противогрибковых средств, делает натамицин фактически препаратом выбора при лечении трихомоноза в комбинации с нитроимидазолами.
Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать.
Разведенный хранится в холодильнике 5 дней.
Безвреден для печени.

 

5) Флуконазол - защита от Кандидоза.
Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать.
Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.
Бьет по печени.

 

6) Карсил – помощь печени.

 

7) Глицин - успокаивает около печеночные нервы после антибиотиков.
Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

 

8) Метионин - дается в случае сильного поражения печени и недостаточности действия Карсила. Давать перед или во время кормления. Курс определяется по необходимости, минимального нет, и он дается на уменьшение к концу курса.
Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

 

Если от помета идет запах сырой печени и он плохо выглядит значит, загубили печень, надо восстанавливать во время лечения, добавляя к текущей схеме лечения:

 

1) Глицин, таблетки 100 мг - 1/4 таблетки развести в 1 мл воды - Давать до 14 дней, смотреть на помет, чтоб он перестал быть светло зеленым.
2) Метионин, таблетки 250 мг - 1/4 таблетки развести в 1 мл воды - Давать по 0,3 мл 2-4 р/день – Давать 10-14 дней.

 

Если птица ослаблена, то надо давать вспомогательные препараты для иммунитета:

 

1) Фоспренил - 0,3 мл в чистом виде 1р/день - Давать в клюв 5 дней.
или
Имунофан - 0,15 мл 1 р/день в клюв или колоть внутримышечно в грудку по 0,1 мл 1 р/день - Давать 5 дней.

 

Дозировки лекарств: http://www.mybirds.ru/forums/index.php? … try1584992

 


'Гуличка' , сожалею- но данную птицу вам надо удалить. По симптомам- вплоть до хламидиоза(орнитоза), а это заболевание шуток не любит.
Самое легкое что может быть-гемофилез, но уже запущенный. Крайне заразаня штука, более того- метообитание ваше,если не првоести серьезную обработку- может стать источником инфекции для других птиц.

 


Это опасно и для человека????
Как понять "шуток не любит"?????

 

Вот симптомы ОРНИТОЗА

 


У взрослых голубей орнитоз из симптомов проявляется наличием насморка, наличием хрипов и затрудненного дыхания, может быть конъюнктивит, обильное слезотечение. У больных птиц также отсутствует аппетит, нарушается пищеварение, появляется понос, паралич ног и крыльев, как видно на фото.

 

Кроме этого, больные птицы чихают, трясут головой, как бы желая избавиться от носовых выделений, они часто задыхаются и издают хрипящие носом звуки. Через несколько дней без должного лечения и ухода птица сильно истощается и погибает.

 

 

 

 

 

У него их вроде НЕТ

 

Кроме как то,что у него слезится глаз и ОДНА ноздря со стороны глаза и на этой же (левой)стороне в клюве верхнем внутри как бы загноение !ВСЁ.....Он не трясет головой...не дышит тяжело..Нет хрипов....паралича нет..Я его еле поймал....

Изменено пользователем Гуличка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Он не трясет головой...не дышит тяжело..Нет хрипов....паралича нет..Я его еле поймал....

Возникает простой вопрос.... ЗАЧЕМ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так !
Бернат:

 

диагноз Трихоманиаз

 


Зося:

 


диагноз или Орнитоз или Гемофилез

 

 

 

Почему такое сильное расхождение.........

 

Вы не подумайте я не навожу тень на плетень...Просто хочу понять....

 


Возникает простой вопрос.... ЗАЧЕМ???

Зачем ЧТО????

 

Поймал зачем?

 

Он вялый и один глазик очень слезился ....отличался он от всех......

Изменено пользователем Гуличка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не поняла.
Если речь о карантине, соблюдении гигиены - это само собой разумеющееся мероприятие. А если о выдворении, то это, в первую очередь. негуманно, а во вторую - самая большая концентрация возбудителя в выдыхамом птенцом воздухе содержится в инкубационный период и до проявлния клинических симптомов. Далее она снижается.
То бишь, птенец уже надышал достаточно, чтоб заразить соседей, если что.
Если б это был взрослый голубь, можно было бы предположить наличие целого букета болячек, нажитых за долгий срок уличной жизни. А птенец, у него ж иммунитет не сформирован, вот и подцепил что-то.
У меня Утка засопливилась осенью, будучи птенцом-подростком. Ничего, вылечили, здоровехонька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуличка, я не ветеринар, но мне известно, что Хламидиоз/орнитоз передается от птиц человеку - тем и опасен...
Может, сделаете птичке анализы хоть на такие опасные заболевания? как раз внесете какую-то ясность

Изменено пользователем shepoopochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тоже не поняла.
Если речь о карантине, соблюдении гигиены - это само собой разумеющееся мероприятие. А если о выдворении, то это, в первую очередь. негуманно, а во вторую - самая большая концентрация возбудителя в выдыхамом птенцом воздухе содержится в инкубационный период и до проявлния клинических симптомов. Далее она снижается.
То бишь, птенец уже надышал достаточно, чтоб заразить соседей, если что.
Если б это был взрослый голубь, можно было бы предположить наличие целого букета болячек, нажитых за долгий срок уличной жизни. А птенец, у него ж иммунитет не сформирован, вот и подцепил что-то.
У меня Утка засопливилась осенью, будучи птенцом-подростком. Ничего, вылечили, здоровехонька.

 


Ну он у меня сидит в картонной коробке......а не в моей мини голубятне-госпитале)))))

 

если до завтра ничего не решится...То не знаю...Очень я задумался.....Вроде вы тоже правы..Он молодой....и уже бы клыганул ....Аппетит у него хороший....когда он был в стае....кидался вместе со всеми.....просто слегка как бы заторможен...не очень шустрый....Я его когда подобрал то сразу попросил коробку в парке на лотке...и положив его туда понес домой....Она стоит на лоджии....Зоси предостережения меня насторожили........Бернат пишет ,что лечи от Трихоманоза.....Какая то путаница....Почему Бернат не подумала как и Зося....Или наоборот...Хотя симптомы Трихомониаза и Зоси болезней(которые она подозревает) РАЗНЫЕ.....

 


В общем....

 

Зося думаю не лыком шита.....

 

 

 

ЗАВТРА ПРИДЕТСЯ ПТИЦУ "УДАЛИТЬ" с этого СВЕТА !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормите его тогда хорошенько, держите не карантине в большой коробке.
Если опять вы не готовы сдать анализы голубю......наблюдайте. Нет ли чиханья, кашля.
Какой помет у него будет, когда он сытый.
Глазик промыть надо, каплями, может даже с антибиотиком покапать.
Будем надеется, что голубок просто подстужен был.

 

Опа! Пока писала, вы уже такое крутое решение приняли!!!!

 

Тогда повторю вопрос, зачем ловили если по серьезному лечить не готовы?
Если даже анализы сдать для вас проблема?

Изменено пользователем Эльза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё Зося писала, что


...Крайне заразаня штука, более того- метообитание ваше,если не првоести серьезную обработку- может стать источником инфекции для других птиц.

Вы бы не торопились "Удалять" птицу и сдали анализы... а то так и будете жить в неведении...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кормите его тогда хорошенько, держите не карантине в большой коробке.
Если опять вы не готовы сдать анализы голубю......наблюдайте. Нет ли чиханья, кашля.
Какой помет у него будет, когда он сытый.
Глазик промыть надо, каплями, может даже с антибиотиком покапать.
Будем надеется, что голубок просто подстужен был.

 

Опа! Пока писала, вы уже такое крутое решение приняли!!!!

 

Тогда повторю вопрос, зачем ловили если по серьезному лечить не готовы?
Если даже анализы сдать для вас проблема?


Анализы)

 

Я не сильно доверяю лабораториям куда носят голубиные анализы.....) Там нет ни какой ответственности....Там на угад......Я даже УЗИ когда себе делаю то хожу минимум в два места! если совпало то все..А если не совпало иду в третье!

 

Мне просто не понятно почему два очень опытных человека поставили совершенно разные по симптомам диагнозы......

 


А ещё Зося писала, что

 

Вы бы не торопились "Удалять" птицу и сдали анализы... а то так и будете жить в неведении...


Что нужно сдать на анализ и куда????

 

У нас я когда звонил в ветеринарки....то от слова ГОЛУБЬ....не хотят говорить! Так как голуби считаются перелетными птицами и там у них типа законом запрещено.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:cry:

У вас уровень "Аксакал"

 

Какие ваши предположения исходя из вашего огромного опыта ? Судя по описанным мною симптомам в начале темы Как вы думаете...чем ОН болен?

Изменено пользователем Гуличка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы послушал Зосю так как иначе могут тяжело заболеть и все Ваши здоровые птицы :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я бы послушал Зосю так как иначе могут тяжело заболеть и все Ваши здоровые птицы :cray:

Ну а если никого не слушая....вы какую болезнь видите по описанным симптомам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас уровень "Аксакал"

это количество сообщений - только и всего
Зося - ветеринар и по опыту много с чем сталкивалась и много чего знает

 

Вам нужно будет ещё провести тотальную дезинфекцию
чтобы уберечь всю Вашу остальную стаю

 

в данном случае у Вас получается как посадить на пароход маленького ребёнка больного чумой
конечно очень жалко - но и ребёнка не спасёте и всех пассажиров парохода погубите

 

 

 

вы какую болезнь видите по описанным симптомам?

я НЕ ветеринар
и я ничего не вижу

 

bernat (значок голубя) - консультант по голубям исходит из своего обширного опыта

 

я бы исходил из слов Зоси
потому что если это то худший случай то это означает копец всей Вашей голубятне :cray:
(ну а если ещё и Вы сами случайно вдруг заразитесь то это копец с участием СЭС и прочим скандалом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже, если вы заметили не очень доверяю лабораториям и переделываю по несколько раз.

 

А не надо звонить в ветеринарки и говорить слово "голубь".

 

В ветеринарных клиниках принося помет, можно сказать, что у вас дорогой и горячо любимый попугай.
А в каких-нибудь вет.лабораториях (которые у вас в Крыму тоже есть) можно сказать, что у вас курочки или цесарки и вообще хозяйство и хотелось бы проверить, т.к человек вы мнительный и волнительный)))
Только адрес и Ф.И.О естественно свои не оставляйте.

Зося думаю не лыком шита.....

Зося, в данном случае думаю вас припугнуть и осадить слегка решила....., т.к очень круто вы стартовали в спасении голубей.

 

Поищите, что из этого можно сдать. Это те первостепенные анализы которые сдают при респираторных симптомах у птиц. Но еще вопрос действительно есть ли они у этого голубенка? Насколько я обратила внимания вы описали только слезящийся глазик и сопельки.
1. Орнитоз - Хламидия пситтаси (антиген)
2. Микоплазма синовиа (ПЦР)
3. Микоплазма галисептикум (ПЦР)
4. Туберкулез птиц (ПЦР)
5. Грипп птиц тип А, непатогенный для человека штамм (антиген)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(в случае скандала с СЭС вероятен худший сценарий когда чиновники могут устроить показуху с закрытием вообще всех голубятен в Крыму и прочей нехорошей показухой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это количество сообщений - только и всего
Зося - ветеринар и по опыту много с чем сталкивалась и много чего знает

 

Вам нужно будет ещё провести тотальную дезинфекцию
чтобы уберечь всю Вашу остальную стаю

 

в данном случае у Вас получается как посадить на пароход маленького ребёнка больного чумой
конечно очень жалко - но и ребёнка не спасёте и всех пассажиров парохода погубите


Какая там стая))))))
У меня долечивается мой тот с другой активной темы....у которого вывих крыла и понос был зеленый...Он уже какает хорошо...Сейчас до 10 дней долечу теми препаратами что мне здесь назначили и все.....Посмотрю,что с крылом...И он полетит....А голуби те которых я вылечил просто прилетают пожрать))) Могут залететь даже на лоджию на пол....хотя лоджия у меня вместе с кухней одно помещение....Но они аккуратно покушают иногда и летят..А так я им даю покушать на мою ту мини голубятню..на крышу....во внутрь они не заходят.......Там КЛИНИКА...)))))) Раньше это был дом моей Гулички и её мужа....они там детей вывели два выводка потом улетели и просто летали в гости...Гуличка потом погибла....от второго лечения......А её муж и дети прилетают....муж пока без голубки..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльза, не глупите! последствия могут оказаться очень не хорошими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже, если вы заметили не очень доверяю лабораториям и переделываю по несколько раз.

 

А не надо звонить в ветеринарки и говорить слово "голубь".

 

В ветеринарных клиниках принося помет, можно сказать, что у вас дорогой и горячо любимый попугай.
А в каких-нибудь вет.лабораториях (которые у вас в Крыму тоже есть) можно сказать, что у вас курочки или цесарки и вообще хозяйство и хотелось бы проверить, т.к человек вы мнительный и волнительный)))
Только адрес и Ф.И.О естественно свои не оставляйте.

 

Зося, в данном случае думаю вас припугнуть и осадить слегка решила....., т.к очень круто вы стартовали в спасении голубей.

 

Поищите, что из этого можно сдать. Это те первостепенные анализы которые сдают при респираторных симптомах у птиц. Но еще вопрос действительно есть ли они у этого голубенка? Насколько я обратила внимания вы описали только слезящийся глазик и сопельки.
1. Орнитоз - Хламидия пситтаси (антиген)
2. Микоплазма синовиа (ПЦР)
3. Микоплазма галисептикум (ПЦР)
4. Туберкулез птиц (ПЦР)
5. Грипп птиц тип А, непатогенный для человека штамм (антиген)

 


Да но он не слезящийся просто..а как бы от туда слизь выходит....и на этой же стороне из ноздри..Другая сторона здорова..на вид.....Но во рту тоже липкое чуток....Но он клевал....вот только не заметил глотал ли он...так как если слизь во рту то зернышко не глотнуть..только что если кусок мякиша хлебного....

 


Эльза, не глупите! последствия могут оказаться очень не хорошими

В чем именно ей не глупить?

 

КТО МНЕ СКАЖЕТ ???
Какой из мноюописанных симптомов судя по фото...ПОХОЖНА СИМПТОМЫ ОРНИТОЗА ????

 



Я тоже, если вы заметили не очень доверяю лабораториям и переделываю по несколько раз.

 

А не надо звонить в ветеринарки и говорить слово "голубь".

 

В ветеринарных клиниках принося помет, можно сказать, что у вас дорогой и горячо любимый попугай.
А в каких-нибудь вет.лабораториях (которые у вас в Крыму тоже есть) можно сказать, что у вас курочки или цесарки и вообще хозяйство и хотелось бы проверить, т.к человек вы мнительный и волнительный)))
Только адрес и Ф.И.О естественно свои не оставляйте.

 

Зося, в данном случае думаю вас припугнуть и осадить слегка решила....., т.к очень круто вы стартовали в спасении голубей.

 

Поищите, что из этого можно сдать. Это те первостепенные анализы которые сдают при респираторных симптомах у птиц. Но еще вопрос действительно есть ли они у этого голубенка? Насколько я обратила внимания вы описали только слезящийся глазик и сопельки.
1. Орнитоз - Хламидия пситтаси (антиген)
2. Микоплазма синовиа (ПЦР)
3. Микоплазма галисептикум (ПЦР)
4. Туберкулез птиц (ПЦР)
5. Грипп птиц тип А, непатогенный для человека штамм (антиген)

 


Эльза:
" Зося, в данном случае думаю вас припугнуть и осадить слегка решила....., т.к очень круто вы стартовали в спасении голубей."

 

А смысл Зоси это делать? Она что лекарства высылает для лечения? Зачем ей это?Мотив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький принц, Эльза, не глупите! последствия могут оказаться очень не хорошими

Вы Маленький принц наверное забыли, как Зося мне предложила вскрыть зоб моего голубя и вы тоже поспешили подсказать как мне лучше подыскать специалиста кто вскроет и зашьет зоб....
А оказалось, что голубь проглотил свое собственное перышко!!!! Где бы он был сейчас, если бы я не включила мозги !!!!

 

Зося вердикт не поставила, да и не могла бы, анализов, простите, она не делала!

 

Гуличка, а если вы не готовы лечить ничего другого кроме трихоманоза, так нечего и выхватывать из стаи голубят. Без вас у него похоже больше шансов на жизнь было бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ответ на "что сдавать и куда" приведу пример:
В нашей области птиц лечить некому (разве что кур), тем не менее из возможных анализов в вет.лаборатории принимают помет (можно на бумажке принести - птица не обязательна) на:
- орнитоз/сальмонелез и посев на гельминтов и т.п. - всего два вида анализов, но без них никуда - от наличия таких заболеваний может зависеть жизнь человека, находящегося рядом.
Уверена, что и у вас в вет.лаборатории такие сделать можно!

 

Присоединюсь, что анализ на орнитоз лучше сдать анонимно (с вымышленными адресом и фио) и сказать, что это каки вашего больного попугая (например, розеллы - у них примерно такое же количество помета бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы Маленький принц наверное забыли, как Зося мне предложила вскрыть зоб моего голубя и вы тоже поспешили подсказать как мне лучше подыскать специалиста кто вскроет и зашьет зоб....
А оказалось, что голубь проглотил свое собственное перышко!!!! Где бы он был сейчас, если бы я не включила мозги !!!!

 

Зося вердикт не поставила, да и не могла бы, анализов, простите, она не делала!

 

Гуличка, а если вы не готовы лечить ничего другого кроме трихоманоза, так нечего и выхватывать из стаи голубят. Без вас у него похоже больше шансов на жизнь было бы!


Бернат сказала это Трихоманиаз! )

 

Поэтому я и не пойму.....

 

Главное чтоб к утру не сказали,что это тубик или голубиный СПИД...)))

 

Я шучу конечно.....но все высказывают свое мнение...тем более я обратился к ним.....анализов нет....

 

Но по симптомам неужели похоже на Орнитоз или последнюю стадию Гемофилеза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но это уже на гадание на кофейной гуще похоже...
Вам предлагают сдать анализы в первую очередь для собственной безопасности... Раз уж какие-то похожие симптомы есть...

Изменено пользователем shepoopochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по симптомам неужели похоже на Орнитоз или последнюю стадию Гемофилеза?

Не на что это пока не похоже! Не паникуйте! А то я вижу, что вы внушаемый как ребенок!

 

Начинайте, как Бернард сказала, и сдавайте анализы.
Вы голубенка то, всего пол дня видели!
Писала уже, накормите досыта и начинайте лечение, там видно будет что и как. Наблюдайте, тоже писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не похоже это на последнюю стадию. Какая бы ни была болезнь, и что б тут ни гадали, это похоже на начальную стадию трихомоноза (он с соплей и со слюней и начинается, наросты появляются позднее. И голубь к тому времени становится неактивным и обессиленным)
На гемофилез тоже похоже. Чем больший срок птица болеет, тем более вязкая слюна у него становится. Кстати, при трихомонозе то же самое - если вначале просто слизь, напоминающая водичку, то дальше слюна становится вязкой и липкой.
Кстати, трихомонаду легко "узнать", рассмотрев мазок под микроскопом.
То, что птенца удалось легко поймать, это не показатель его плохого состояния. Слетков, которые не летают, а порхают, тьма, это не значит, что все они поголовно больны, это возрастная особенность.
Опять же, погодные условия сейчас какие у Вас, Гуличка? Дожди идут? У взрослых голубей оперение не намокает так, как у птенцов. Промокший под дождем, да не один раз, может быть банально простужен.

 

В общем, Гуличка, решать Вам, но я бы для начала организовала птице нормальное питание, уход. Глаза (оба) закапывала бы окомистином, а глотку мазала бы люголем.
Естественно, гепатопротекторы бы давала. И метионин и карсил.
И сдала бы анализы на микоплазму и орнитоз.

 

Раз орнидазол уже начали давать, то не нужно бросать. Ну и противогибковые, соответственно, тоже.
Гуличка, уверяю Вас, что у птенца, которому Вы зоб зашивали, нарост не сразу расплавил зоб. Все со слюней начиналось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро началось! )))

 

Вот фото ротика

 


http://uld13.mycdn.me/image?t=3&bid=83...rJ_8jgK9GWX48Jw

 

http://uld13.mycdn.me/image?t=3&bid=83...MvsAk53958NsCHo

 

http://uld13.mycdn.me/image?t=3&bid=83...pSSBSVblpN3OGvM

 

Когда открывал то пальцы липли....одеваю маску руки мою тщательно после каждого прикосновения.....Отдельно в коробке от яиц находится...площадью в 2 лотка...думаю нормально на первое время!
Дал Нистатин и флюканазол!

 

 

 

Дам кушать.....

 


Потом Орнидазол и Амоксиклав в стандартном разведении! После еды карсил и метионин

 

Пока у меня так!

 

Жду новых диагнозов))

 

 

 

 

 


ДАЛ ЯЧМЕНЬ И ПШЕНИЦУ ....накинулся прямо из руки есть.....))))

 

У меня вопрос!

 

Если это запущенный Орнитоз то почему зверский аппетит..он даже клюет когда я коробку скотчем обматывал.....Его этот звук и теребение не смущает....

 

И если это последняя стадия Гемофилеза...Зверский аппетит это симптом этого заболевания?

 


ПРИ КАНДИДЕ (судя по фото) разве липкие выделения изо рта????

 

Рвоты нет!

 

При утреннем осмотре я увидел то,что левая ноздря(восковица) не твердая как правая..а как бы пустая внутри...мягкая....но при надавливании на неё уже не идет слизь как вчера...У него что то в этом углу...между левым глазом и ноздрей левой ..внутри...Но заглянув в клюв верхний изнутри...ничего кроме этого желтого как на фото не увидел....кушает как сумасшедший)))Но не все зерна как я вижу заглатываются....каждая третья....Но он очень усиленно ест....аж шум стоит в коробке...

Изменено пользователем Гуличка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, ребенок еще совсем, на лобике только трубочки недавно пробились!
Во рту что желтеется? Наросты появляются.
Амоксиклав зачем? Пока не нужен он.
Ячменем не нужно кормить, он слизистую поцарапает. Пшеница и просо норм.
Горох можно, если он не откажется.

 


Глаза нормальные. Оба. Но раз слезились, я бы капала окомистин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот! С таким- то аппетитом!))))
Сейчас налегке вылечите и все!
Думаю и Бернард и Gela про трихомоноз правильно подумали, т.к начинается он со слюней и видимо внутреннего воспаления с одной стороны. Начальная стадия, скорее всего. Глазки закапайте, как вам советовали.
Молодец, что вы приняли меры предосторожности, просто нужно взять это себе за правило и все будет отлично!!!!

 

А анализы помёт отнесите для собственного спокойствия.
А еще, хорошо бы вообще связи завести с лаборантом каким-нибудь, т.к. все-равно пригодится на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот! С таким- то аппетитом!))))
Сейчас налегке вылечите и все!
Думаю и Бернард и Gela про трихомоноз правильно подумали, т.к начинается он со слюней и видимо внутреннего воспаления с одной стороны. Начальная стадия, скорее всего. Глазки закапайте, как вам советовали.
Молодец, что вы приняли меры предосторожности, просто нужно взять это себе за правило и все будет отлично!!!!

 

А анализы помёт отнесите для собственного спокойствия.
А еще, хорошо бы вообще связи завести с лаборантом каким-нибудь, т.к. все-равно пригодится на будущее.


Зося возможно чуть спутала..на фото не очень видно что и как......Ну время покажет! В любом случае никого судить не нужно! Это форум а не клиника! У всех свое мнение!

 

Ф О Т О

 

http://uld13.mycdn.me/image?t=3&bid=83...Z3rVT2_c5O5Ioqw

 


http://uld13.mycdn.me/image?t=3&bid=83...5kp5qb4H01xHh9c

 

http://uld13.mycdn.me/image?t=3&bid=83...ggnTIIbxMZikrXM

 


С К А Ж И Т Е !
А почему Амоксиклав не нужен?????
Ведь в схемах по лечению Трихоманиаза он ЕСТЬ!
Что он дает когда к Орнидазолу при лечении Трихоманиаза добавляют Амоксиклав???А бывает просто Орнидазол!

 

Почему по разному одну болезнь лечат! ????

 


Ну вот, ребенок еще совсем, на лобике только трубочки недавно пробились!
Во рту что желтеется? Наросты появляются.
Амоксиклав зачем? Пока не нужен он.
Ячменем не нужно кормить, он слизистую поцарапает. Пшеница и просо норм.
Горох можно, если он не откажется.
Глаза нормальные. Оба. Но раз слезились, я бы капала окомистин.

Во рту нет наростов....просто желтый налет и снизу и сверху...

 

.....

 

ФОТО

 

http://uld13.mycdn.me/image?t=3&bid=83...pSSBSVblpN3OGvM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот налет если люголем помазать, снимается?
Метрогил гель дентальный, вообще-то получше будет люголя.

Изменено пользователем Эльза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этот налет если люголем помазать, снимается?

Да! Я сначала ватной палочкой все накрутил на неё...А потом с люколем протер всё...и в конце намочил хорошо люголем и все там смазал...

 

К А Л

 

Цветом коричневато зеленоватый..с белым..Если бы не зеленоватый то очень похож на здоровый....

Изменено пользователем Гуличка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орнидазол+доксициклин+флуконазол. И карсил. Амоксиклав при таких симптомах не уместен.

 

Дизировки на лек. препараты http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1850510

 

Гличка это если не боитесь подцепить инфекцию. Фиг его знает что с ним. На расстоянии понят сложновать. А что это жёлкое в клюве? Это не наросты. как я поняла, а жёлтая слизь? Она обильная и липкая? На гнойные выделения похожа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С К А Ж И Т Е !
А почему Амоксиклав не нужен?????

у консультантов по голубям - значок голубя
Commando тоже относится к конусльтантам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Амоксиклав уберите, вместо амоксиклава - доксициклин.

Я слышал Доксициклин очень вредный......А Тилозин это не с той серии?
Если нет..То как Докси давать??? Изменено пользователем Гуличка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Орнидазол+доксициклин+флуконазол. И карсил. Амоксиклав при таких симптомах не уместен.

 

Дизировки на лек. препараты http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1850510

 

Гличка это если не боитесь подцепить инфекцию. Фиг его знает что с ним. На расстоянии понят сложновать. А что это жёлкое в клюве? Это не наросты. как я поняла, а жёлтая слизь? Она обильная и липкая? На гнойные выделения похожа?

 


Это как бы как молочница.....кашеобразная ......Снимается легко.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.