Перейти к содержанию

Сильно жидкий помет у кореллв с запахом


Vitysik

Рекомендуемые сообщения

1. Корелла
2. Возраст примерно 3-4года
3. До болезни кормили кормом Престиж, фрукты. Заболела во время кормления престижом. Сейчас witte molen
4. Жидкий стул, много воды с запахом. Помет как "червячки". Сидит трясется (лампу включили), ничего не ест и не пьет. Кормим сами детской безмолочной гречневой кашей.
5. Пару недель стул был жидковат, усилилось дней 5 назад
9. Лечим: линекс, карсил, ветом 1.1, смекта, кальций в ампулах, энтерофурил суспензия для детей. Сейчас завариваю ромашку.
Что нам делать?? Помогите!

post-66232-1463996495_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото- это ГОЛОДНЫЙ помет. Птицу взвесить, греть и кормить. Ромашка не поможет. Нужно срочно помет на анализ - капрограма, инвазии, бакпосев на патогенную флору с чусительностью к антибиотикам. Ищите\звоните по вет лкиникам и чел лабам - вам нужен ЛАБОРАНТ, я анализы делаю там где собакам делают - им все равно чей помет иследовать.
Какой запах от помета? сколько дней и чего и в какой дозе даете? энтерофурил дают 14 дней, карсил хоть пожизнено, линекс и ветом по 2 недели. Кальций - не вижу смысла, у вас НЕ алергия и не судороги (как нехватка кальция).
Сейчас позвоните врачу форума Зосе и скажите какой запах от помета - может печень накрылась или чтото инфекционое что имеет такой запах.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=4292
ПС: кормить кашкой лучше нутриберд А21 для птенцов , или детской безмолочной без сахара, или самому крупу на кофемолке. Злаки - овес (его долю побольше, он питателен), пшеница, гречка, рис, пшено, только РОЖ птицам незя. Запарте крупы и промойте под проточной водой и подовать тепленкой в мисочке, либо можно через шприц в клюв кормить, или - если тощий и сам плохо ест - кормить напрямую в зоб через катетер-бабочка для малых вен (номер значения не имеет, бо то рамер ИГЛЫ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на фото- это ГОЛОДНЫЙ помет. Птицу взвесить, греть и кормить. Ромашка не поможет. Нужно срочно помет на анализ - капрограма, инвазии, бакпосев на патогенную флору с чусительностью к антибиотикам. Ищите\звоните по вет лкиникам и чел лабам - вам нужен ЛАБОРАНТ, я анализы делаю там где собакам делают - им все равно чей помет иследовать.
Какой запах от помета? сколько дней и чего и в какой дозе даете? энтерофурил дают 14 дней, карсил хоть пожизнено, линекс и ветом по 2 недели. Кальций - не вижу смысла, у вас НЕ алергия и не судороги (как нехватка кальция).
Сейчас позвоните врачу форума Зосе и скажите какой запах от помета - может печень накрылась или чтото инфекционое что имеет такой запах.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=4292
ПС: кормить кашкой лучше нутриберд А21 для птенцов , или детской безмолочной без сахара, или самому крупу на кофемолке. Злаки - овес (его долю побольше, он питателен), пшеница, гречка, рис, пшено, только РОЖ птицам незя. Запарте крупы и промойте под проточной водой и подовать тепленкой в мисочке, либо можно через шприц в клюв кормить, или - если тощий и сам плохо ест - кормить напрямую в зоб через катетер-бабочка для малых вен (номер значения не имеет, бо то рамер ИГЛЫ)

Запах кислый. У нас со шприца не ест совсем. Как кормить через зоб?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я смотрю до начала киля и минус полсантиметра.

 

Очень страшно вводить пищу так. Как понять, что я делаю не так? И ничего не случиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кислым-у нас так было, грибок, начните довать нистатин, дозу поишите на форуме, я непомню уже. а там спецы подойдут и скоректируют если что.

 

и убрать все что имеет сладкий вкус-ветом (он вырашен на сахаре), ибо на всем сладком хорошо грибок растет. насчет совместимости нистатина и ентерофурила не скажу-незнаю просто, неврач я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень страшно вводить пищу так. Как понять, что я делаю не так? И ничего не случиться?

У трубочки не должно быть острых углов, внимательно проверяйте. Плюс после кипятка она размягчается. Пока попугай не держит ее клювом, она должна проскальзывать легко. Когда держу птицу, лично я ввожу с правого угла клюва (относительно птицы это левый угол) и аккуратно над языком по нёбу трубочка должна проскочить в зоб без давления. Если не засунули нужную длину, а трубочка уперлась, значит мимо, вытаскиваем и по новой. Я своими лапищами и неспособностью к ювелирной работе, под примерно такую диктовку Тимерина проделал. Сначала тяжело и страшно, потом наловчился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои рекомендации как кормить через зонд - вот тут я ТСу отвечала:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...%EB%EE%F2%EA%E0
там есть ссыль на видео, есть фото птицы как устроена глотка (пищевод находится позади дыхательного отверстия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У трубочки не должно быть острых углов, внимательно проверяйте. Плюс после кипятка она размягчается. Пока попугай не держит ее клювом, она должна проскальзывать легко. Когда держу птицу, лично я ввожу с правого угла клюва (относительно птицы это левый угол) и аккуратно над языком по нёбу трубочка должна проскочить в зоб без давления. Если не засунули нужную длину, а трубочка уперлась, значит мимо, вытаскиваем и по новой. Я своими лапищами и неспособностью к ювелирной работе, под примерно такую диктовку Тимерина проделал. Сначала тяжело и страшно, потом наловчился.

 

Вы не знаете, как вызвать аппетит у кореллы? Не кушает сама и не пьет. Кормлю способом зонд. Можно ли глюкозу в таблетках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы не знаете, как вызвать аппетит у кореллы? Не кушает сама и не пьет. Кормлю способом зонд. Можно ли глюкозу в таблетках?

Глюкозу не знаю, а аппетит вызвать - убрать то, что виновато в том, что аппетит пропал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.