Перейти к содержанию

Простуда?


Maria Alex

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Очень прошу, посоветуйте, что делать!

 

Кенар 3 года. Кормлю сухим кормом Padovan. Иногда даю фрукты и яйца.

 

Позавчера начать тихо поскуливать. Вчера этот звук усилился. И как будто бы появились покашливания. Но птичка чувствовала себя хорошо - купалась, ела, играла со мной. Сегодня то носится по клетке и поет, то садиться прячет головку, прикрывает глаза и дрожит.

 

Есть еще симптом. Уже год кенар скрежечет клювиком. Но присвистом и хрипов о сих пор не было? Может быть, это трахейный клещ?

 

Возможно, кенар простудился - в квартире прохладно. Я включила лампу. Она обогревает одну часть клетки. Кенар с удовольствием греется.

 

Подскажите, что делать? Слышала еще, что можно давать аспирин птицам. Если это действительно можно, подскажите, пожалуйста, в каких дозах и как - в клювик или в поилку?

 

Спасибо! Очень рассчитываю на помощь!

Изменено пользователем Maria Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой нафиг аспирин- у меня его знакомый чел.ХИРУРГ не юзает, гворит луше анальгин в ампуле принимать.... помилуйте, вы ж в МОСКВЕ! тут каждый бы мечтал на вашем месте быть -у вас есть ОРНИТОВЕТЫ ЛУЧШИЕ В РФ!!! обратитесь к Лешковой, Волгиной, Маркиной, Томашевскому. Вам по любому нужны анализы - помет и мазки с глотки. НЕ вижу смысла делать анализы гдето и потом идти на прием к тем кого я назвала - это двойная плата. Сходите к проверенным -там есть ВСЕ нужное оборудование, может вам и ренген прижется сделать. ДЕЛО говорю. Не рискуйте. Птица - слишком мелкая чтобы над ней эксперименты ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйцо убрать.навсегда(только гнездящимся птицам)выложить фото помета для начала.Не заниматься само лечением.Сдать анализ помета общий и простейших в : "Центр" или Шанс Био или на Звенигородское шоссе там дешевле всего о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.