Перейти к содержанию

Проблемы при яйцекладке.


Юлия Шмагайло

Рекомендуемые сообщения

У меня пара корелл Кеша и Буся Кеше 2,5 года Бусе 1.5. Неделю назад Буся отложила первое яйцо, причем домик я им не ставила, но так как они у меня свободно летают по всей квартире они нашли коробку из под новогоднего подарка и там себе сделали гнездо. Я сразу ее заметила глянула а там яйцо. Я их поймала посадила в клетку поставила домик и поместила туда яйцо. Они оба на нем сидели через день появилось второе еще через день третие яйцо. Птицы были активные выходили кушать пить петь. Кормила их вареной гречкой и пченом, чумизой оранжевым просом морковкой огурцами буряком. На 4-й день Буся вышла из гнезда и села на жордочку, при етом она неважно выглядела и дрожала. Я решила что ее можно на время выпустить полетать так как они всегда летали много и в доволь, выпустила ее а она не летит а падает камнем на пол. В чем причина я не пойму.Взяла ее в руки а у нее возле клоаки прощупывается яйцо и по ее графику она должна была снести его еще вчера.весь 5-й день она сидела на жердочке и дрожала (притом что температура в их помещении 25 градусов) сходила к ветеринару, она сказала что яйцо застряло и сделать она ничего не сможет скорее всего за пару дней птичка умрет(((. Я целый день сегодня пыталась что-то придумать но врачей в нашем городе больше нет а на форумах на мои вопросы мне никто не дал внятного ответа что мне делать. Я птичку положила в тазик с теплой водой (говорят должна расслабится) потом ее высушила смазала клоаку вазелином замотала в полотенечко и держала на руках часа 3, и о чудо!!!! она снеслась. Сейчас сидит чуток подтрушивается но выглядит уже лучше, чуть - чуть поклевала чумизы и зашла в домик.Купила кальция глюконат жидкий дала 0,2 мл в клювик. Чем ей еще можно помочь. Отравится она не могла так как одинаковую еду едят все 4 попугая (у меня еще пара волнистиков). Может кто нибудь поможет советом? И как сделать так чтобы она больше не неслась, итак первая кладка 4 яйца причем довольно крупные. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет вазелина специалисты скажут.
Влажность какая в комнате?
Каков световой день?
Каков полный рацион (овощи, фрукты, каши)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.