Перейти к содержанию

Он или Она, вот в чем вопрос! Какого пола?


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, вот фото моей птички, ей примерно два года, помогите пожалуйста определить пол, так как я собралась покупать ей пару

post-28443-1275066097_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть розово-коричневая восковица у 7-месячного мальчика? (сама вроде думаю, что нет-типично самочный цвет..).

 

Отдала птенца маме как мальчика в пару к девочке. Думала, что всегда почти 100% определяю пол волнистиков, птенцом он был как мальчик, и мысли не было, что он может оказаться девочкой.

 

Сейчас он повзрослел, и восковица стала розово-коричневой.. Хотя, если не смотреть на восковицу, я бы по виду сказала, что он мальчик.

 

Девочка к нему все время пристает, кокетничает, ухаживает за ним, а он к ней равнодушен..

 

Фото не очень хорошего кач-ва, но пока есть только такие

 

Еще добавлю-на этих фото восковица выглядит светлее, на самом деле более коричневая.
У его брата-ровесника-близнеца, кототорый живет у меня, восковица сине-голубая.

post-10796-1275242030_thumb.jpg

Изменено пользователем monkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жена Оникса, у Вас девочка.

 

monkey, у мальчика восковица может стать коричневой, если у него нарушение гормонального фона. Но такое обычно случается в значительно старшем возрасте. А 7 месяцев как раз номральный возраст для покоричневения восковицы у девочки. Я думаю, что у Вас все же девочка. А какая восковица было до этого? Особенно непосредственно перед тем, как стала коричневой? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-am-helen,
у обоих одинаковых птенцов восковицы были розово-сиреневые. Потом у моего стала сине-голубая, а у маминого - розово-коричневая:(( Прям непосредственно точно не могу сказать, вопрос возник, когда я его увидела, сказала-что это у него восковица такая, а мама сказала, что уже тоже об этом подумала. Я отдельно живу, поэтому ежедневно его не наблюдала..

 

Мамин птен старше на 2 дня, и он как-бы точно был птенцом-мальчиком, а мой его "бледной копией", не знаю как точнее объяснить, по характеру мой был непонятный, а мамин по поведению и по виду был больше на мальчика похож, чем мой.

 

У меня еще две девочки остались (птенцов 4ро было), вот они совсем другие-у них волнистость опаловая.. И причем у одной девочки восковица розово-коричневая, а у другой-голубая. Но у зеленых девочек может быть голубая.

 

Думаю, мама расстроится, она хочет, что он мальчиком был...

 

Если он-девочка, то почему к нему попугайка пристает как к жениху? она разве не видит, что он девочка??

Изменено пользователем monkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

monkey, новые фотографии ничего не дают, ведь на них восковица тоже уже коричневая. Увидеть бы фотографии "до". Вообще у мальчиков и девочек в птенцовом возрасте очень даже могут быть похожие восковицы, с тонкими нюансами, которые Вы возможно могли не уловить...

 


Если он-девочка, то почему к нему попугайка пристает как к жениху? она разве не видит, что он девочка??

867987[/snapback]



Волнистики вполне себе могут ухаживать и дружить с однополыми партнерами. Две самочки могут даже птенцов пытаться выводить и даже имитировать спаривание...

 


по характеру мой был непонятный, а мамин по поведению и по виду был больше на мальчика похож, чем мой.

867987[/snapback]



А в чем именно это проивлялось? И какое, кстати, поведение сейчас?

 

:sp: Стоп! А кто в кадре жетленький? Это ведь мальчик. Насколько я вижу по этому фото... Не та ли эта "девочка", которая пристает к "жениху"?

Изменено пользователем i-am-helen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:sp: Стоп! А кто в кадре жетленький? Это ведь мальчик. Насколько я вижу по этому фото... Не та ли эта "девочка", которая пристает к "жениху"?

 

уууууу:))) да это девочка Рита)))) ну почему она мальчик?

 

Нашла фото птенца совсем маленького и в возрасте 2 мес.

 

Даже уже и не знаю как проявлялось...интуиция мне это подсказывала, видимо подвела..:(((

 

сомнительный птен на фото сверху верхний правый, снизу его сестра

post-10796-1275318783_thumb.jpg

Изменено пользователем monkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


уууууу:))) да это девочка Рита)))) ну почему она мальчик?

868542[/snapback]



А можно фото девочки Риты в студию? Потому что на фото я вижу сиреневую восковицу. Или на самом деле это не так? Форма головы и посадка тоже пацанячья. А вот посадка зелененькой как раз типично девчачья :D.

 

По старым фото судить конечно сложно, т.к. качество мягко говоря не ахти. Та что первая может быть и девочкой и мальчиком. Там где двое толком ничего не видно. Где на пальчике сидит - по фото девочка (но не исключено, что засвечено и на самом деле мальчик).

 

Как-то так :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риту специально не фотографировали, т.к. не думали, что она может быть мальчиком. У меня есть ее фото только в младенчестве..

 

На всякий случай выложу. Ведь девочка же?

 

Сейчас попрошу, чтоб ее сфотографировали и мне прислали. Но качество фото скорее всего будет таким же:(

post-10796-1275320114_thumb.jpg

Изменено пользователем monkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

monkey, по-моему, это Ваш случай :)

 


Но есть исключения для некоторых цветовых вариаций. У самцов пестрого окраса, в оперении которых преобладает желтый или белый цвет, а также у альбиносов (белых с красными глазами) и лютино (желтых с красными глазами) восковица на всю жизнь может остаться ярко розовой/фиолетовой (у альбиносов и лютино не "может", а точно останется :)). У самок таких окрасов восковица изменяется так же, как и у самок традиционного окраса.

 

post-4433-1162767325_thumb.jpg post-4433-1162767337_thumb.jpg post-4433-1162767348_thumb.jpg

185741[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... то что у пестрых мальчиков сиреневая восковица я знаю, у меня были желтенькие, и отец Риты в т.ч., а желтая девочка была только в детстве и я не помню цвета ее восковицы-возможно, она вообще у нее была голубая (почему-то мне так кажется, я что-то помню про то, что у моих птиц тогда было "все наоборот"-у мальчика нос розовый, у девочки голубой), но и птенцы при этом у нее были..

 

Чувствую себя просто идиотиной, как могла так ошибиться..:((((

 

Вот он, Рит
И она, Рэма

post-10796-1275324049_thumb.jpg

Изменено пользователем monkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

monkey, зачем расстраиваться? :) Получается, что Вам даже повезло... Осталось так, как и хотели. Просто мальчик и девочка местами поменялись. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

monkey, ну теперь никаких сомнений, жетленький мальчик, зеленая девочка :clap:. Действительно, не переживайте, в итоге все-равно получилась парочка :grin:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-am-helen, Спасибо за помощь!

 

Я расстроена, что получается, что совсем ничего не понимаю в птицах:(( У меня волнистики в общей сложности живут почти 13 лет (правда с большим перерывом). И я даже в свое время книжку читала, большую и с красивыми фотографиями.. Правда это больше 10 лет назад было. Значит нужно перечитать))
Мне стыдно :)

 

Да, конечно, хорошо, что все-таки мальчик и девочка, а то если б две девочки были, потом бы еще пришлось им мальчиков для компании заводить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь ваше мнение мне интересно, как научиться различать пол???? по цвету восковицы это я знаю, а когда они еще молодые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, с определением пола!

 

Первый

 

post-18399-1275573733_thumb.jpg post-18399-1275573739_thumb.jpg

 

Второй

 

post-18399-1275573769_thumb.jpg post-18399-1275573775_thumb.jpg

 

Третий

 

post-18399-1275573804_thumb.jpg post-18399-1275573812_thumb.jpg

 

Четвертый

 

post-18399-1275573864_thumb.jpg post-18399-1275573869_thumb.jpg

 

Пятый

 

post-18399-1275573890_thumb.jpg post-18399-1275573896_thumb.jpg

 


Перый, вроде, мальчик, а с остальными затрудняюсь.

Изменено пользователем zapekanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий и пятый точно девочки.
Первый мальчик? Не знаю, тогда скорее уж второй. Четвертый тоже может девочкой оказаться.
Уверена только в третьем и пятом :).

 

Первый мне кажется скорее девочкой. Во втором почти уверена, что мальчик. Четвертый скорее даже девочка.

Изменено пользователем i-am-helen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zapekanka, полностью согласна с i-am-helen.

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zapekanka, тоже поиграю в "угадайку"... :crazy: Мне кажется так:

 

1. мальчик
2. мальчик
3. девочка
4. девочка/мальчик
5. девочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Первый мне кажется скорее девочкой.

 


Подумала что мальчик, потому что одна самочка повзрослее его себе "забронировала"). Только с этим попугайчиком в нормальных отношениях (чешет, командует, постоянно рядом), а остальных только гоняет. И попугайчик всё время с ней (даже купаться без неё не лезет). Может она себе просто подружку нашла?

 

Спасибо, всем за помощь! Хоть приблизительно буду представление иметь об их поле, а то попугайчиков уже отдавать, а кому-кого (по полу) определиться не могу =(

Изменено пользователем zapekanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zapekanka, я думаю, что скорее девочка, потому что восковичка уж больно "нежно сиреневая" и имеющиеся круги, хоть и голубые (но тоже уж очень светлоголубые), но большие. И форма головы на девочку указывает. Вот сравните с этими фотографиями, из них в последствии выросло точно две самочки:

 

5f957c7ca894.jpgea7c5e29514b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже! И как же тут разобраться кто есть кто? Я вообще потерялась. :wacko:

 

Задали задачку родители...

Изменено пользователем zapekanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zapekanka, а Вы смотрите в реале, на интенсивность фиолетового на восковицах. Лично я вижу две первые интенсивного цвета. А у 4 не так, поэтому там сомневаюсь. Или еще подождем Польгу или других заводчиков, у них глаз еще больше наметан.

 

Может, еще родителей покажите, тут есть спецы генетики... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, ребята, не люблю я этот возраст определять...


Третий и пятый точно девочки.

871008[/snapback]


только в этих уверена - девочки
а остальные, навскидку, тоже девочками смотрятся...
точно увидите уже сами ближе к 4м месяцам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


точно увидите уже сами ближе к 4м месяцам

871134[/snapback]



Возможно, что и гораздо раньше. Потяните "до упора" и выставляйте проблемных еще раз. Может что-то уже определится :). Изменено пользователем i-am-helen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо! Потяну пока не определятся.
Вот родители.

 

post-18399-1275587802_thumb.jpg

 


Это они нарочно! Я не хотела их на кладку пускать.

Изменено пользователем zapekanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отец опалин? вот те обе опалинки самками и должны быть и выглядят ими, и при таком раскладе птенцы с нормальной волной д.б. самцами, носителями гена опалиновости и гена альбино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Кто-то может подсказать пол моего волнистика. Помощь
  • Irinkaa закрыто и открыто это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.