Перейти к содержанию

Он или Она, вот в чем вопрос! Какого пола?


Рекомендуемые сообщения

@_Natali_ , похож на самца. Месяц, наверное, если не меньше. Сам кушает? Помет не очень.

 

А пальчик почти не видно. Попробуйте его крупным планом сфотографировать, а потом создайте про него темку в этом разделе:

https://www.mybirds.ru/forums/forum/453-osnovnoy-razdel/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@narutik Заводчик сказал,что больше месяца.Зерно разлускать не может.Даю ему размоченное зерно,отварные каши,яйцо,тертые морковь и свеклу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@_Natali_ , я небольшой спец, но в месяц с небольшим и чернота на клюве меньше, и сами кушать могут. Предлагайте малышу канареечное семя. Оно не круглое, и малышам легче его лущить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, narutik сказал:

@lensh24 , очень симпатичная девчушка  :)

Спасибо:) эту девочку нам в бутеле под двери поставили:privet: Теперь будем воспитывать крошку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VALGR сказал:

@lensh24 

Ну, да...Очень симпатичная птичка...:)

Но таки это самчик...Восковичка в розовых тонах...:)

Мальчик всё таки ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, lensh24 сказал:

Мальчик всё таки ? 

 

Думаю, стоит подождать немного. Восковица с возрастом меняется. Станет постарше, будет понятнее. Будет светлеть, или в светло-бежевый оттенок уйдет, круги вокруг ноздрей станут больше - самочка. Останется лиловой без кругов или посинеет - самец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с @narutik .

Монитор цвета меняет всегда...

Но таки проглядывают розовые цвета на восковичке. И круги не совсем белые, на мой взгляд. Осветлённые...

А в реале восковичка какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, VALGR сказал:

Согласна с @narutik .

Монитор цвета меняет всегда...

Но таки проглядывают розовые цвета на восковичке. И круги не совсем белые, на мой взгляд. Осветлённые...

А в реале восковичка какая?

В реальности и вроде бы лиловая, а иногда и вообще белой кажется или светло розовой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, VALGR сказал:

Но таки проглядывают розовые цвета на восковичке. И круги не совсем белые, на мой взгляд. Осветлённые...

 

Точь в точь описание моей девчонки после покупки ;) Но я ее отслеживала пару недель, в динамике изменения восковицы, так сказать. Процентов на 90 была уверена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я интуитивно чувствую, что девуля это , а восковица меня смущает:) сегодня даже в зоомагазинах рассматривала самцов и самок.

Изменено пользователем lensh24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,надо подождать...Не повредит...

Но таки я склоняюсь к тому,что это пацан...:)

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, VALGR сказал:

Ну,надо подождать...яяНе повредит...

Но таки я склоняюсь к тому,что это пацан...:)

Вот фото сделано сейчасIMG_20190505_205246.thumb.jpg.ac06cb26cfbd995ed82923a4646488db.jpg

IMG_20190505_205330.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, lensh24 сказал:

Вот фото сделано сейчас

 

При искусственном освещении цвета часто перевраны. Лучше снимать при дневном.

Сейчас на девочку похожа, как и на первых 4-х фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо фото при естесственном освещении...Без подсветки..

Время все поставит на свои места..

Может действительно самочка?:)

Набрали попкорна и наблюдаем...

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, VALGR сказал:

Надо фото при естесственном освещении...Без подсветки..

Время все поставит на свои места..

Может действительно самочка?:)

Набрали попкорна и наблюдаем...

 Как начнутся сдвиги, то сразу фото выложу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, VALGR сказал:

А сейчас?

 

Сейчас - это самочка с довольно коричневой восковицей.

Это вот спустя два с половиной месяца после покупки, в 4 месяца.

 

45114761055_15c4761783_b.jpg

Изменено пользователем narutik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче,ждем новых фото...При естесственном освещении...

И потом,хотя бы через 3-4 недельки тоже...А лучше через пару месяцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, VALGR сказал:

Короче,ждем новых фото...При естесственном освещении...

И потом,хотя бы через 3-4 недельки тоже...А лучше через пару месяцев...

Сделаем, и через три недели, и контрольный через три месяца, ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня такая проблема : меня уже 2 раз дурят продавцы насчёт пола попугая ( хочу исключительно мальчика). Говорили мальчик, а оказывалась девочка. Причём не обычного волнистого попугая покупала, а Чеха. Вопрос : это мальчик? Или же девочка? И Чех это или обычный попугай?

8AC8ACE3-2B05-4ADA-B9F3-183CBB38CE99.jpeg

ED61D732-5C69-4786-AFFC-9B755B7D6994.jpeg

DC9AA461-DB22-4F31-BE08-EC5989EBE09D.jpeg

3AC099DC-171D-44BB-96E0-56B73ECE534E.jpeg

7964EF30-6FF9-4184-8A65-172A0DB4B8CC.jpeg

3EC5AB11-9CE9-4886-9037-0735341B37B4.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста определить пол попугая)) кучу раз продавцы обманывали с прошлыми попугаями ( хочу мальчика), оказывалась всегда девочка( и купила Чеха, он или обычный попугай? 8AC8ACE3-2B05-4ADA-B9F3-183CBB38CE99.thumb.jpeg.f1942edb66062c4a61900bbbbb89a442.jpegED61D732-5C69-4786-AFFC-9B755B7D6994.thumb.jpeg.4da0158381f9507859775b13d2f7f93f.jpegDC9AA461-DB22-4F31-BE08-EC5989EBE09D.thumb.jpeg.6fe8a4570a4751c9aa55864fcf0101cb.jpeg3AC099DC-171D-44BB-96E0-56B73ECE534E.thumb.jpeg.015936187e6f657cfd221f43f2a4b6d6.jpeg7964EF30-6FF9-4184-8A65-172A0DB4B8CC.thumb.jpeg.01035769675d2fd4fe69db374f3fe717.jpeg3EC5AB11-9CE9-4886-9037-0735341B37B4.thumb.jpeg.bfe8afc4ba44325fbe497f57c9b3a75d.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Похож вроде как на мальчика...Но надо бы подождать какое-то время...

2.На чеха не очень-то похож...ИМХО!

3.Где его хвост? Он его потерял или Вы такого купили?...Он у Вас уже летал или нет?

4.Фоткали его при естесственном освещении?

 

Ждём других мнений...

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему только месяц и 3 дня, совсем малыш. С перьями там все хорошо, осматривала его, но сказали что мальчик и Чех. Заводчик сказал , мол он ещё маленький и поэтому нет такого большого хохолка. Но хотелось бы, что бы был мальчик 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, VALGR сказал:

1. Похож вроде как на мальчика...Но надо бы подождать какое-то время...

2.На чеха не очень-то похож...ИМХО!

3.Где его хвост? Он его потерял или Вы такого купили?...Он у Вас уже летал или нет??

4.Фоткали его при естесственном освещении?

 

Ждём других мнений...

Ему?? т?олько месяц и 3 дня, совсем малыш. С перьями там все хорошо, осматривала его, но сказали что мальчик и Чех. Заводчик сказал , мол он ещё маленький и поэтому нет такого? большого хохолка. Но хотелось бы, что бы был мальчик ??


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да. Малыш ещё...

Но таки хвост уже должен быть обозначен...

А ест он сам?...

Воспользуйтесь пока поисковиком(я яндекс использовала) и забейте что-то вроде этого: разница между обычным волнистым попугаем и чехом, птенцы чехов фото и т.п. Ну, и сравните...Там много чего интересного...

И таки очень важно мнение владельцев чехов! Ждём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, VALGR сказал:

Ну, да. Малыш ещё...

Но таки хвост уже должен быть обозначен...

А ест он сам?...

Воспользуйтесь пока поисковиком(я яндекс использовала) и забейте что-то вроде этого: разница между обычным волнистым попугаем и чехом, птенцы чехов фото и т.п. Ну, и сравните...Там много чего интересного...

И таки очень важно мнение владельцев чехов! Ждём!

Вот такой хвостик у него) кушает сам уже, и с руки ест очень мелкое просо

FBE4B9F1-8FBD-47E9-9B81-D58AC182F979.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручнулька!...:)

Я встречала мнение, что одной из отличительных особенностей именно чехов является их быстрое приручение и спокойствие...:)

Маленькое просо - это , надо полагать, сенегальское просо...Волнухи их любят...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, VALGR сказал:

Ручнулька!...:)

Я встречала мнение, что одной из отличительных особенностей именно чехов является их быстрое приручение и спокойствие...:)

Маленькое просо - это , надо полагать, сенегальское просо...Волнухи их любят...:)

Даа, он такой спокойный, я в шоке была аж))

вот только переживаю мальчик ли он, и чех или обычный. А то продавцы дурят , как хотят (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anastasia1032 , как-то нет уверенности, что это чех и что мальчик. Возможно, он из "старых" чехов или предки оттуда.  Нынешние ВВП уже с детства имеют насупленный вид :)

Насчет пола сомнения. Смотрела на разных мониторах, вижу круги вокруг ноздрей и восковица бледноватая. Но пока птиц мелкий, восковица может изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@narutik  Я с окрашеной таким образом восковичкой(клоками окрашеной) только самцов видела(и у меня один такой был). Потому и допустила, что может быть самчик...

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за предидущие ответы. Осталось определить пол второго погугайчика. Заранее благодарен за ответ20190511_115656.thumb.jpg.366534e4e78137201d471468cd354cd3.jpg20190511_115530.thumb.jpg.850b7507e59fef297426cca04709bf64.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Пол волнистых попугайчиков определяют по окрасу роговицы на клюве. У самцов она обычно яркая, цветная, голубого цвета, у самочек нет. Судя по всему, на фото девченка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Кто-то может подсказать пол моего волнистика. Помощь

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.