Перейти к содержанию

Он или Она, вот в чем вопрос! Какого пола?


Рекомендуемые сообщения

VALGR, Лилит, девочки, нет, не чисто мальчишеский! Восковичка очень и очень "подозрительная", "сложная", как угодно назовите. Но в таком возрасте утверждать, что это мальчик по такой восковичке никак нельзя. (А на фото так вообще, по-моему ребенок еще из гнезда не вышел, а не 40 дней ему). Я видела и не раз куда более "мальчишеские" восковички, которые превращались в девочек. По таким восковичкам нельзя ничего точно утверждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, насчёт возраста...Там ещё и оперение "подозрительное", птиц моложе...Но, таки , подозрение мелькнуло-и пропало. И начала прикидывать от полутора месяцев... :(
Отсюда и вывод... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-am-helen, хоть я и с подозрением вообще отношусь к пёстрым, особенно, юным, но сама бы подумала на мальчишку, если бы выбирала :) не более того.
Ваш авторитет в этом вопросе непоколебим :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕВОЧКИ ТАК,ЧТО ВСЕ ЖЕ ДЕВЧУШКА У НАС ТАЙКОМ ПРИГРЕЛАСЬ????Просто надеюсь вдруг у меня из самцов с бежевенькой восковицей,о которых я читала?)конкретно тот сайт где про желтеньких самцов и бежевую восковицу не помню к сожилению , но вот цитата и сайт где тоже про беж у самца:" Однако к попугаям некоторых расцветок этот верный способ определения пола неприменим, потому что самцы тоже имеют бежевую восковицу. http://www.zooclub.ru/birds/vidy/popug/37.shtml ?

 

 

 

 

 

а про фото в "детстве" я просто забрала его (или теперь уже её))))забирала из гнезда ему было дней 19,а фото уже через какое то время....так что я и не помню точно сколько там ему И НЕ СТАНУ СПОРТЬ ВАМ ВИДНЕЕ я таких ваааааще в первый раз видела!Так мы его выхаживали за то вроде оно того стоит-рук ни когда и не боялся,и бегает среди нас на полу с детьми игает...В одном я уверена ему полных 6 мес)))

Изменено пользователем Elvirochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elvirochka, есть Стандарты окрасов волнистых попугаев Всемирной Организации Заводчиков Волнистых Попугаев (WBO). Там есть два варианта окрасов восковицы у самцов:
синяя и насыщенно розовая у определённых окрасов. У пёстрых бывает пятнистая.

 

А что вам так рано отдали птенца???

 

Бегать по полу да ещё с детьми - закончится это плачевно. Не разрешайте птице бегать по полу, сидеть на диванах и стульях.

 

Плюс обратите внимание на тему Определение пола по форме головы
По мне у вашей птицы - девчачья форма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy,не то что бы мне отдали а я сама усилено искала птенца около 22 дней,(когда уже легче кормить)и что б еще живущего в гнезде-начиталась всякой инфы о ручных птичках,яко бы это самый лучший возраст для ручной и говорящей в будущем птицы?а те кто был его старше все трое были прям как окольцованы белым вокруг ноздрей....

 

 

 

А по чему нельзя играть с детьми?ему очень нравиться,даже умудряерся что нибудь из игрушек стиснуть-уволочь))))И с катающимися игрушками с ними играет:-)

Изменено пользователем Elvirochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не то вы читали :(
И дикие птенцы становятся ручными липучками, и говорят. Правильнее, когда хозяева родителей с ними общаются и при этом птенцы получают навыки общения с сородичами. Про питание и говорить нечего. Птица должна уметь есть сама.

 

Я не писала, что нельзя играть с детьми, я писала, что нельзя давать птице бегать по полу. Потому что даже самые аккуратные и внимательные взрослые наступали на любимцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-то не то вы читали :(
И дикие птенцы становятся ручными липучками, и говорят. Правильнее, когда хозяева родителей с ними общаются и при этом птенцы получают навыки общения с сородичами. Про питание и говорить нечего. Птица должна уметь есть сама.

 

Я не писала, что нельзя играть с детьми, я писала, что нельзя давать птице бегать по полу. Потому что даже самые аккуратные и внимательные взрослые наступали на любимцев.

 

 

 

Ну я же и говорю :начиталась всякой инфы(((Ну слава богу еще чего хуже не нашла.....

 


А ,понятно...Да про такое даже слышать страшно ....7Спасибо за совет!Буду еще внимательнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это очень хорошо ,спасибо за помощь,а вот еще одно фото ,мы только сегодня привезли его домой продавец сказал что ему 28 дней
fa1a5c0743a3t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец сказал что да кушает сам пшено ,мы не кормили пшена нет и клеточки тоже завтра утром все будет ,а вот гречку отворную с рук он покушал с ложечки и воды попил ,с руки не слезает

Изменено пользователем madamkalena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну даже если он не ест сам,есть опыт по выкармливанию стрижей ,в прошлом году выпавший из гнезда был выкормлен до 37 дней и выпущен на волю,господи как он смотрел ---как будто благодарил и взмах крыльев ...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-8050-1368964837_thumb.jpgpost-8050-1368964873_thumb.jpgздравствуйте ,три дня назад купила ещё двух волнушек.Брала как самечиков.Подскажите ,пожалуйста, это мальчишки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

madamkalena, волнистиков не кормят пшеном, но зерновой смесью, в основе которого просо.
Почитайте, пожалуйста, перед тем, как идти за клеткой и прочим:
Школа молодого бойца
Шпаргалка. Краткий список продуктов питания
Указатель популярных и полезных тем

 


Ну даже если он не ест сам,есть опыт по выкармливанию стрижей ,в прошлом году выпавший из гнезда был выкормлен до 37 дней и выпущен на волю,господи как он смотрел ---как будто благодарил и взмах крыльев ...........

 

Выкормленные в неволе птенцы не способны жить на воле, они погибают :( Поэтому экологи, орнитологи и наш сайт призывают не подбирать птенцов, или сразу же сажать их обратно в гнездо, или быть готовыми взять птицу навсегда. Подробее: Если Вы нашли птенца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жура, мой монитор далёк от совершенства, но на нём я наблюдаю светлые круги вокруг ноздрей у обеих птичек. В реале это именно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жура, мой монитор далёк от совершенства, но на нём я наблюдаю светлые круги вокруг ноздрей у обеих птичек. В реале это именно так?

у голубого с жёлтым лицом восковица :синяя ,вроде с кругами (женщина, у которой брала ,птыша не могла сказать ОН или ОНА,птенец еще с "волнушками " на лобике )
у серого:нежно -сиреневая и вроде без.(брала с этого форума ,как 100% пацана и я заводчику доверяю)
Насмотрелась ,начиталась и хоть "краул " кричи :для меня все попугайчики до 4-6 месяцев бесполые .
Делала фото у окна ,при дневном всете ,т.к.со вспышкой вообще не разобрать. Роговица у обоих тёмная ,наверняка ,малыши.
post-8050-1368980017_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Роговица у обоих тёмная ,наверняка ,малыши.
post-8050-1368980017_thumb.jpg

Восковица что-ли?...Или что Вы имеете ввиду?
По мне-слева парень, справа девочка...
Поправьте, если ошибаюсь.... Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под роговицей я имела ввиду РАДУЖКУ глаза ,ну маленько оговорилась :huh1:
Если птыши разнополые -это (мягко говоря ) замечательно !
Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy!оказывается мы ни едим ни чего кроме каш,его кормил так хозяин ,отец отказался его кормить , клювал ,а мать отсадили,так вот он не может грызть это пшено и просо тоже ,а кашу по чайной ложке за раз!,а что касается стрижа ,птенцов было двое,их мать лежала мертвая не далеко,первый выпал из гнезда ,,а второй аж через 2 дня- его не удалось спасти,а первого выходили кормили мясом,мухами,кузнецами,и саранча. а как не кормить он съедал по 10 кузнецов за раз ох и намучились мы ,,,,,по другому бы и не поступили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина_23, девочка. До 3 месяцев. (Скорее, в районе двух).

Изменено пользователем i-am-helen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,посмотрите на нашего птенчика.Ему 33 дня. Уже неделю как сам вылез из гнезда и ночует в клетке. Кушает сам. Кто это? Мне кажется ,что это самка. Правильно?post-33841-1369947901_thumb.jpg post-33841-1369947800_thumb.jpgpost-33841-1369947828_thumb.jpgpost-33841-1369947789_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.У нас в гнезде еще малыши сидят. Через некоторое время посмотрите на них опытным взглядом? заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,помогите мне тоже разобраться,пожалуйста.Купила попугайчика домашнего разведения 12мая. Сказали,что это мальчик и ему 3 мес. Сейчас получается 3,5мес. Скажите правда это мальчик???И его возраст?post-49494-1369989786_thumb.jpgpost-49494-1369989729_thumb.jpgpost-49494-1369989764_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Кто-то может подсказать пол моего волнистика. Помощь
  • Irinkaa закрыто и открыто это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.