Перейти к содержанию

Он или Она, вот в чем вопрос! Какого пола?


Рекомендуемые сообщения

VALGR, ну а что тут объяснять, конечно фото восковички не очень, но мне видится пацан из-за того что: 1. восковица яркая, скорей всего лиловая; 2. осветлений вокруг носопырок невидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натусик+

Вот-вот..Фото не очень... :(
И да-кругов не видно...Но вот у меня на мониторе вижу голубую восковичку...Отсюда я начинаю размышлять...Хотя как знать..Возможно, что отсутствие осветлённых круго является решающим...
Короче- :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=VOLT=-, я вот с полом как-то не уверена, поэтому не пишу, но вот растение на третьем фото у Вас очень ядовитое - диффенбахия. Если это конечно не искусственное, то убирайте его из комнаты, где птицы, от греха подальше.

 

Список ядовитых растений.

Изменено пользователем i-am-helen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-am-helen, сейчас это растение в другой комнате
Натусик+, честно сказать незнаю,но если выпустить,то долго не летает,или летает низко,молодой вроде еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"но если выпустить,то долго не летает,или летает низко,молодой вроде еще"
На возраст это никак не влияет. Тогда скажите пожалуйста какого цвета восковица? А то сейчас смотрю на вторую фотку и уже засомневалась...

Изменено пользователем Натусик+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мне вот самка видится почему-то :idontno: , уж больно бледная восковица

Здравствуйте всем! А опознайте пожалуйста мою птичку :helpsmilie: Правда фото с телефона. качество не ахти :(

post-8352-1309425074_thumb.jpg

post-8352-1309425089_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alenyshka, у меня тоже впечатление, что самец. Красавчик! :)
-=VOLT=-, высота полета действительно не говорит о возрасте, а скорее о физическом состоянии птицы. Присмотритесь, если птица быстро устает после полетов или задыхается, то это признаки не очень хорошего состояния. А насчет пола, утвержать не могу, берут сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите определить пол четырех птенцов
1 post-16514-1309537018_thumb.jpg думаю, что мальчик, 2 post-16514-1309537113_thumb.jpg, 3 post-16514-1309537534_thumb.jpg , 4 post-16514-1309537241_thumb.jpg

 

Как просили, родители детишек: папашка post-16514-1309539436_thumb.jpg
мамашка post-16514-1309539574_thumb.jpg

Изменено пользователем Mariha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-am-helen для начала и не глядя на восковицы, спросит, кто родителей детишек :crazy:.

 

Если мама НЕ опалиновая, то все опалиновые дети - девочки.
Если при этом папа Опалиновый, то еще проще: все опалины девочки, все не опалины - мальчики.

 

А глядя на восковички сказала бы
1. мальчик
2. девочка
3. девочка
4. скорее мальчик

Изменено пользователем i-am-helen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mariha, а я у Вас в темке подсмотрела. Родители Тишка и Ксюша? :wub:
post-16514-1305498329_thumb.jpg

 

Папа опалиновый, мама нормальная: птенцы все девочки опалиновые, все мальчики нормальные и несут ген опалиновости скрыто :yes:.
Или другими словами: все опалины - девочки, все нормальные мальчики.

 

Итого:
1. мальчик
2. девочка
3. девочка
4. мальчик

 

100% :shades:

 

P.S. не заметила, что Вы фото уже в свое сообщении добавили :).

Изменено пользователем i-am-helen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая предыстория. Вчера моя любимая девочка Чуня улетела в окно. Как она это сделала - не понимаю до сих пор. Чук - ее мальчик - сильно грустил и я решила, что надо купить другую девочку. Вообщем вот.
post-33890-1310025992_thumb.jpg

 

Вот в чем беда. Я сомневаюсь, что это девочка. На фото не очень четко видно. У попугая голубоватая восковица и полностью красные глаза (не знала, что такое может быть :) )
Спасибо)

Изменено пользователем feldfebeleva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика & Букля, мы разместили объявление на городском форуме и расклеили по домам. И сами тоже искали, но пока безрезультатно :(:cray:
Спасибо)

Изменено пользователем feldfebeleva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валнушка спасибо :)
а ему еще нет года или уже возможно несколько лет ? жаль можно только малышей отличить.
я его покупала в магазине чуть больше месяца назад, так же выглядел, там сказали что ему пол года, но почему то не верится, надеюсь меньше 6 лет :)
Не знаете какого возраста в магазине птиц продают, там есть до 3 мес и такие как мой Кеша ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mashysia, к сожалению, этого уже не сказать... Возраст может быть любой. И в магазине могут продавать птиц любого возраста. Приемущественно, конечно малыши, но заводчики могут сдавать время от времени им взрослых, ктоторые не подходят им по каким-либо причинам для разведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-am-helen спасибо :) Жаль конечно что не определить, но все равно куплю ему самочку для любви вдруг все у них получится :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте)) Вчера я стала обладательницей попугайчика. Заранее мы не планировали его приобретения. Случайно отдали его прохожие, которые его также случайно нашли. Мы ему уже купили апартаменты. Теперь встал вопрос с именем. А какой пол у нашего нового питомцы мы не знаем. Да и возраст было бы интересно узнать.

 

post-36567-1310188861_thumb.jpg post-36567-1310188892_thumb.jpg post-36567-1310188910_thumb.jpg

 

post-36567-1310189007_thumb.jpg post-36567-1310188981_thumb.jpg

Изменено пользователем Tony
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tony, я вижу самку, месяца три. Жердочки нужно обязательно сменить на деревянные. Информация по уходу:
Школа Молодого Бойца
Шпаргалка
Указатель популярных и полезных тем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tony, я вижу самку, месяца три. Жердочки нужно обязательно сменить на деревянные. Информация по уходу:
Школа Молодого Бойца
Шпаргалка
Указатель популярных и полезных тем

 

Спасибо большое))
а зеркальце и кольцо тоже должны быть деревянными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это молоденькая девочка.
А хозяев прежде не хотите поискать? Может быть ее очень ищут и переживают :(.
Кольцо на котором сидеть, да древянное. Просто еще бывают колечки пласьмассовые как игрушка. Зеркальце не нужно совсем. И очень желательно ей пару.

Изменено пользователем i-am-helen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что это самочка около 3-х месяцев. Симпатичный окрас, красивая будет после ювенильной линьки и очень яркая. :clap:
Молодцы, что взяли птичку. Это к счастью, когда найденыш, знаю по себе. ;):flours:
А жердочки обязательно смените на деревянные, согласна с валнушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем сопливая девулька... :(
Если через некоторое время Вам захочется прикупить ей пару, то учтите, что эту девульку надо подсаживать к самцу... И никак не наоборот...А то с этим "ангелом" могут быть проблемы... :( Ну, вреднючие они от рождения.... И надо с этим считаться... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, это молоденькая девочка.
А хозяев прежде не хотите поискать? Может быть ее очень ищут и переживают :(.
Кольцо на котором сидеть, да древянное. Просто еще бывают колечки пласьмассовые как игрушка. Зеркальце не нужно совсем. И очень желательно ей пару.

 

я точно не знаю где она потерялась. Но ближайшие дома обошла, ни на одно объявления я ни наткнулась :idontno:

 

Зеркальце уже убрала, почитала соответствующую тему здесь на форуме. А пару купим, но хотим убедиться, что ее точно ни кто искать не будет (мало ли, ни сразу спохватились).

 

allely, спасибо)) Теперь боюсь, что объявится их законный владелец. И отдать надо будет и привыкну!

 

спасибо)) Лиса2011, VALGR, хорошо будем иметь ввиду ;)

Изменено пользователем Tony
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Помогите определить пол волнистика и возраст.
И еще Он или ОНА но лезет на самку и замечала я уже не раз это.
Спасибо :)

post-36656-1310482038_thumb.jpg

post-36656-1310482193_thumb.jpg

post-36656-1310482345_thumb.jpg

post-36656-1310482472_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здесь тема про корелл. Вы ошиблись. Модераторы данной темы должны перенести ваше сообщение.

Пусть переносят куда хотят лиж бы мне дали ответ.Кто у меня!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пусть переносят куда хотят лиж бы мне дали ответ.Кто у меня!:)

Если лезет на спину, значит самец. Это характерно для корелл, и всех др. попугаев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкусняшка, да, самка это. :) А на спину другой самке ставит лапы ;) - доминировать хочет. Разборки у них, мирные пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже смотрю на восковицу и думаю,что самка.Но возникает вопрос:Зачем лезть на спину?Ведь самцы лезут.Может не та ориентация :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас самка. :) У попугаев бывает - и самки друг друга кормят, и самцы друг друга кормят, и лапы на кого хочешь закидывают. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Кто-то может подсказать пол моего волнистика. Помощь
  • Irinkaa закрыто и открыто это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.