Перейти к содержанию

Любимый серый малыш


Рекомендуемые сообщения

Да, спасибо, это я уже знаю) губы сжимаем, в рот не даем лезть)и не усердствуем с поцелуями, так в клюву поцелую и все)

 

Я люблю чай с лимоном, Кирюше дала попробовать и так ему понравилась и водичка и лимон в ней...очень...ему такое можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • entera

    83

  • ГаПС

    23

  • nadine1969

    18

  • ЛеСя 7

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме


Ну...если из отдельной кружки, зеленый чай и капелька мёда вместо сахара...

И лимон можно по чуть,кислая среда-враг грибов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, название темы меня попросили поменять)) а мне не трудно)
Из всего выше сказанного поняла, что давать чай с лимоном мелкому иногда из отдельной тары можно, спасибо)
Назрело еще два вопроса...про витаминки...дает кто какие отдельно и если да, то какие?
И про гуляние, гуляет ли кто со своими питомцами-любимцами? и что одевает если гуляет, почитала инет, есть шлейки (авиатор поняла самые нормальные) и проулочный костюм. Может кто чем пользовался? И надо ли оно вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, название темы меня попросили поменять)) а мне не трудно)
Из всего выше сказанного поняла, что давать чай с лимоном мелкому иногда из отдельной тары можно, спасибо)
Назрело еще два вопроса...про витаминки...дает кто какие отдельно и если да, то какие?
И про гуляние, гуляет ли кто со своими питомцами-любимцами? и что одевает если гуляет, почитала инет, есть шлейки (авиатор поняла самые нормальные) и проулочный костюм. Может кто чем пользовался? И надо ли оно вообще?

 


entera, только увидела ваш пост у себя на страничке про Кирюшу. Спасибо, что читаете про моих хулиганов и что-то пригодилось из моего небогатого опыта.

 

Витаминки рано пока давать.Все,что нужно он получает сейчас с кормом. А кушает он хорошо. Можете начать месяцев с 10,когда начнется ювенильная линька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюшка уже совсем освоился, летает за мной по всей квартире, выбрал однозначно меня, разрешает мне делать с ним все что угодно, из всех нас при выборе летит исключительно ко мне)не боится совсем ничего, полетел тут к Фантому на разборки, еле успела подхватить балбеса, над открытой пастью.Спикировал с меня и к Фантому полетел.Я в прыжке, догнала, руки между ним и распахнутой пастью и отпихнула Кирюху. Жуть. Не столько боюсь, что Фантом его съест, сколько что, сломает или придавит от счастья, что поймал. А он тушка немалая, кг 60 думаю весит. Так что или дверь в комнату закрываю, где Кирюха или бдю каждый шаг. Такой он забавный)) все ему интересно, вместе в выходные с ним квартиру убирали, потом клетку, белье стирали, потом вешали на лоджии, потом готовили и посуду мыли. Он помогал как мог)) даже подметать пытался, но швабра не оценила и упала)) К доче пришла подружка в гости, потом двоюродный брат приходил, весь день у нас тусил (они ровесники), Кирюша смотрю совершенно спокойно на них реагировал, дал себя погладить, потом сам к ним полетел и сидел играл с ними)) по ребятам ходил совершенно спокойно. Потом села пить кофе. Лез как мог ко мне в кружку и с плеча тянулся, чуть не грохнулся и кружку перетягивать пытался, по рукам лазал)) в результате получил по попе и обиженно сидел на плече бубнил)))

Изменено пользователем entera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в результате получил по попе и обиженно сидел на плече бубнил)))

Конечно, обидно :cray: . Он же ж "хоть к пчелам в улей, лишь бы только в коллектив", а тут... Налили бы ребенку чайку, вместе попили бы да дела поделанные обсудили :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно, обидно :cray: . Он же ж "хоть к пчелам в улей, лишь бы только в коллектив", а тут... Налили бы ребенку чайку, вместе попили бы да дела поделанные обсудили :)

От стола изначально нужно отучать и прививать правильные привычки, пока обиды детские)) Не место попикам на обеденном столе во их же благо. Побубнит,привыкнет.

 

entera, :crazy: есть ощущение.что времена вернулись,когда дочка еще малышкой была?

Изменено пользователем ЛеСя 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К доче пришла подружка в гости, потом двоюродный брат приходил, весь день у нас тусил (они ровесники), Кирюша смотрю совершенно спокойно на них реагировал, дал себя погладить, потом сам к ним полетел и сидел играл с ними)) по ребятам ходил совершенно спокойно.

Коммуникабельность-это хорошо!Всем есть,чем заняться, детям весело и птице не скучно.Мне нравится,что Кирюша может со всеми найти общий язык!Молодчина! :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что это хорошо, что Кирюшка со всеми спокойно общается, еще успеет стать большим и вредным))хотя конечно надеюсь, что начальные задатки останутся и сильно пугать народ не так часто у нас бывающий не будет))) А то у Леси почитала про свекровь, хоть и нет у меня свекрови, но все равно, не хочется, чтобы гостей пугал))))
Леся действительно все убираю отовсюду, чтобы цепкий клюв и меткий глаз не углядели))ну и конечно куча положительных эмоций , когда эти лапки цепкие по мне бродят и в глаза заглядывают))
По попе и никаких чаев этому бармалею)))итак уже на шее сидит маленький проказник))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую)Вчера вечером прилетел к нам Кирюша на кухню, муж потягивал пивко и ел рыбку вяленую собственноручно пойманную и завяленную. Надо сказать, что Кирюшка почти не балует его своим вниманием, девочки нравятся ему гораздо больше. Вообщем прилетел Кирюшка, плюхнулся мне на плечо, осмотрел дислокацию, на предмет кто чего делает и полетел к мужу, муж аж замер, сидит и от счастья шелохнуться боится, этот пернатый сразу шасть у него по руке и в бокал с пивом, я кричу ты чего сидишь прогони ребенка, ему низя пиво. Вообщем когда я вернулась с комнаты, ребенку были насыпаны орешки грецкие, банан, огурец, помидор, налита вода в такой же бокал, как и пиво и они довольные друг другом все это употребляли, причем Кирюша на руке у мужа)))))на мой удивленный вид, мне было сказано, чего стоишь, принеси телефон и сними нас на видео, на работе покажу))))))))))

Изменено пользователем entera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не умею выкладывать видео я(

На youtube залейте его и здесь ссылку разместите.
Вот инструкция как это сделать. Там все просто.
Изменено пользователем Nata20_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ютубе надо страничку насколько я понимаю иметь , чтобы залить? тоже все непросто))

 

Пасиб) ссылку увидела. когда уже пост этот написала

Изменено пользователем entera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На ютубе надо страничку насколько я понимаю иметь , чтобы залить? тоже все непросто))

Там нужно создать аккаунт и иметь почту на gmail.
В инструкции в моем предыдущем посте это все показано.
Там нет ничего сложного, просто нужно все делать последовательно и все у вас получится. Изменено пользователем Nata20_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех приветствую)Вчера вечером прилетел к нам Кирюша на кухню, муж потягивал пивко и ел рыбку вяленую собственноручно пойманную и завяленную. Надо сказать, что Кирюшка почти не балует его своим вниманием, девочки нравятся ему гораздо больше. Вообщем прилетел Кирюшка, плюхнулся мне на плечо, осмотрел дислокацию, на предмет кто чего делает и полетел к мужу, муж аж замер, сидит и от счастья шелохнуться боится, этот пернатый сразу шасть у него по руке и в бокал с пивом, я кричу ты чего сидишь прогони ребенка, ему низя пиво. Вообщем когда я вернулась с комнаты, ребенку были насыпаны орешки грецкие, банан, огурец, помидор, налита вода в такой же бокал, как и пиво и они довольные друг другом все это употребляли, причем Кирюша на руке у мужа)))))на мой удивленный вид, мне было сказано, чего стоишь, принеси телефон и сними нас на видео, на работе покажу))))))))))

Мужская солидарность! :clap: Мужу счастье привалило!Теперь будут вдвоём посиделки устраивать! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюшка совсем уже освоился в квартире, хозяйничает, летает по комнатам. С мужем готовит, со мной нежничает, с Леськой играет)) Палки ему в клетку новые поставила, он даже внимания не обратил, а я то переживала, что напугается))) Очень интересно общается, я уже все его гульки и чирики изучила, интонации)) уже вижу когда этому хитрюшке чего надо)) пока еще очень боюсь его контактов с Фантомом, но пытаюсь их познакомить получше, Кирюша Фантика совсем не боится, а он так рвется с ним пообщаться что я боюсь. Чем меня Кирюша удивляет, он начал летать какать на свою присаду, сначала я думала это случайно, но когда он слетает с меня, какает там и возвращается ко мне..оО...это уже наверное не случайность. Муж надо мной смеется, как мы с Кирюшкой вечером валяемся на диване и воркуем))он по мне ходит, трется как кошка, воркует))) потом на стул компьютерный к мужу летит и там дремлет))или к Леське, если движухи хочет) очень любит со мной хозяйничать))понимает все на ура, со стола пару раз сняла, когда ели, теперь смотрит но не летит, понимает, что нельзя. Вообще не представляю, что его у нас не было всего месяц назад, такой роднулька любимый, приходим с работы, Леся его открывает и он сразу летит, клювкой уткнется мне в шею и понимаешь как он скучал и ждал))

post-65921-1465297462_thumb.jpg

post-65921-1465297500_thumb.jpg

post-65921-1465297535_thumb.jpg

post-65921-1465297594_thumb.jpg

post-65921-1465297628_thumb.jpg

post-65921-1465297713_thumb.jpg

post-65921-1465297801_thumb.jpg

post-65921-1465297837_thumb.jpg

post-65921-1465297927_thumb.jpg

post-65921-1465297979_thumb.jpg

post-65921-1465299751_thumb.jpg

post-65921-1465299779_thumb.jpg

post-65921-1465299871_thumb.jpg

post-65921-1465299912_thumb.jpg

post-65921-1465299933_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чем меня Кирюша удивляет, он начал летать какать на свою присаду, сначала я думала это случайно, но когда он слетает с меня, какает там и возвращается ко мне..оО...это уже наверное не случайность.

Не жако,эклектус. Тоже летит на присаду или стенд. Мне кажется рано или поздно но попугай сообразит где можно,а где нет. Умные они. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не жако,эклектус. Тоже летит на присаду или стенд. Мне кажется рано или поздно но попугай сообразит где можно,а где нет. Умные они.

Филька тож на раковину летала,а с Грэем что-то разболталась(( И от Фантика подальше,у пса явно не здоровый интерес ... Изменено пользователем ЛеСя 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ему не даем, а он нам))за день наскучается в клетке.
Нам похоже скоро переезд в новую квартиру предстоит, переживаю немного как Кирюша это перенесет. Покупаем новую квартиру. Только тут привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы ему не даем, а он нам))за день наскучается в клетке.
Нам похоже скоро переезд в новую квартиру предстоит, переживаю немного как Кирюша это перенесет. Покупаем новую квартиру. Только тут привык.

Привыкнет,он ребенок еще!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нам похоже скоро переезд в новую квартиру предстоит, переживаю немного как Кирюша это перенесет. Покупаем новую квартиру. Только тут привык.

Не страшно!Главное,что с родными, близкими и любимыми людьми переедет! Молодцы! :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку девчонки)
Сегодня утром Кирюха так напугал, я уже в дверях стою, уходить на работу, дочка выбегает из комнаты вся в слезах, мама, там Кирюша застрял, выбраться не может, мне никак его не вытащить , а он в клетке сидел, я в комнату, смотрю Кирюша застрял в круге, на который кормушку ставят, у нас одной миски нет и она пустая...как то влез туда , попа к голове и крыло вывернул между ними...пытается вверх лезть, крыло не дает, вниз попа с головой не пролезает и смех и грех, при этом лапам извернувшись хватается за кольцо и орет, у меня аж руки затряслись, я ему палец в клюв, а то он кричит, руки кусает с боли-страха, и по пальчику лапы расцеплять, потом попу с трудом пропихнула и крыло вытащила, ну и его аккуратно вытащила всего....минут десять сидел у меня на руках прижавшись в шоке...потом ожил, полетел хозяйничать....это надо так умудриться...так напугалась за него!

Изменено пользователем entera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

entera - ой, божечки! С малышами - у каждого происшествия случаются! Надо убрать свободную держалку! Или заставить её миской! Хорошо, что хоть Вы еще дома были! Представляю, каково это!
У меня Гошан запутывался в игрушке и кричал - я навсегда запомнила тот крик! Я потом тоже ту игрушку убрала и больше не вешаю.Крестилась, что хоть дома была!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я туда мисочку поставила прежде чем уйти, на всякий случай, доча дома, в школе каникулы и он на свободном выгуле в ее комнате, под ее контролем. Но напугалась за него знатно. И в голову не могло придти, что там можно так застрять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я туда мисочку поставила прежде чем уйти

 

Я всегда в кольцо ненужное кладу миску, в миску маленькие игрушки - и полезно, и безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой сомневаюсь что он выводы сделает какие-нибудь)) дурилка))
А миску я туда купить не могу, одну нащла в магазине подходящую по размеру, а больше не найти, поставила туда пока обычную пластиковую.
Хотела еще спросить про корм гранулированный, натыкаюсь тут в некоторых темках про него. Он гораздо лучше обычной смеси? смотрю у нас его не продают в магазинах. Есть смысл на него детеныша переводить?(через инет заказать можно) ли нет?
Пишу а он рядом на спинке кресла сидит дремлет))

post-65921-1465405418_thumb.jpg

Изменено пользователем entera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой сомневаюсь что он выводы сделает какие-нибудь)) дурилка))
А миску я туда купить не могу, одну нащла в магазине подходящую по размеру, а больше не найти, поставила туда пока обычную пластиковую.
Хотела еще спросить про корм гранулированный, наыкаюсь тут в некоторых темках про него. Он гораздо лучше обычной смеси? смотрю у нас его не продают в магазинах. Есть смысл на него детеныша переводить?(через нет заказать можно) ли нет?
Пишу а он рядом на спинке кресла сидит дремлет))

Я сама в своё время задавалась таким же вопросом и пришла к выводу:чем больше у птицы есть возможность выбора,тем лучше.Поэтому у меня всегда лежат в одной мисочке цветные гранулы NutriBird P15 tropikal.Не могу сказать,что активно поедаются,но иногда в охотку,что один,что другая погрызывают.Но мнение по поводу кормления у всех разное,поэтому каждый сам для себя решает,как лучше.Можно заказывать в интернет магазинах.Есть и другие гранулированные корма других фирм для крупных попугаев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


смотрю Кирюша застрял в круге, на который кормушку ставят, у нас одной миски нет и она пустая...как то влез туда , попа к голове и крыло вывернул между ними...пытается вверх лезть, крыло не дает, вниз попа с головой не пролезает и смех и грех, при этом лапам извернувшись хватается за кольцо и орет, у меня аж руки затряслись, я ему палец в клюв, а то он кричит, руки кусает с боли-страха, и по пальчику лапы расцеплять, потом попу с трудом пропихнула и крыло вытащила, ну и его аккуратно вытащила всего...

Сейчас понял почему не рекомендуют оставлять держатели пустыми даже на короткое время. Не знал что такое может быть,но там где мисок нет-держатели сразу убрал. Очень хорошо что такое благополучно заканчивается. Почитайте в "Общие вопросы содержания птиц" Подфорум: Опасности. Там много полезного написано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы начали говорить слово МАМА, сначала подумала, что показалось, но нет)) меня зовет, когда я ухожу из комнаты и дверь закрываю, чтобы не летел за мной...кричит мамаааа))) и ква научились говорить)) квакаем сидим)))так необычно))
Еще мы ходили гулять! думала будет страшно ребенку, но куда там....осмотрелся и давай орлом на моем плече выхаживать, чирикать, листочки клевать...явно понравилось))теперь по погоде будем гулять после работы)) фотоаппарат с собой не брали в первый раз, не до того было, волновались как ребенок будет реагировать)
Вечером полюбил на коленках у меня лежать/сидеть, я читаю на компьютере книжку, а он прижмется на коленках и дремлет, клювиком поскрипывая, идиллия прямо))) а я его почесываю или поглаживаю пальчиком)) правда не только со мной так, днем может так с Леськой мультики смотреть на диване)).

post-65921-1465994863_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap: Молодцы! Пока маленький и бесстрашный(по незнанию) - приучится к новому!
Удачно у вас получилось - к костюмчику приучиться))) Легко надевали?
Думаю, гулять ему понравится!
:yahoo: Еще и "мама"!!! Мой - только спустя почти два года стал меня мамой называть))))
Похоже, очередной киндер-вундер растет! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галочка думаю правильно пишет, он такой смелый, потому что еще глупый и мелкий)) поэтому и стараюсь сейчас ему дать максимум, пока не поздно)) и прогулки поэтому сейчас решила попробовать.
Галь костюм одели без всяких проблем, он бухтел конечно недовольно, но мамка сказала цыц и не крутись))) подняла крыло, подняла лапу))) и быстренько одела, он и понять толком ничего не успел))благо я с ним делаю руками что хочу, он мне все позволяет) потом пошли на улицу и ему уже было не до костюма, там ведь столько всего интересного))сейчас погода наладится( у нас опять штормовое предупреждение) и мы продолжим прогулочную эпопею))хочу приучить его ездить в машине со мной) и потом буду его брать с нами в разные поездки.
По поводу киндер-вундера думаю все же преувеличение)) хотелось бы конечно, чтобы был умненьким, но главное здоровеньким)) поглядим, что дальше будет.
Большим плюсом наверное является то, что он принял нас полностью и доверяет, поэтому позволяет делать пока с собой все практически, даже купать и одевать прогулочный костюм))))хотя купаться пока ему точно не нравится, рычит и протестует)))но терпит
Муж начал уже ревновать к Кирюхе))похоже надо на время затихориться)))ох уж эти мужчины))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: А, может, мужу - тоже костюмчик новый и - на прогулку?
Ой, ну не понимают мужчины (почти поголовно, увы) , что дети - это ДЕТИ! Что с ними - ОЧЕНЬ много хлопот и забот! И общения, и развития! И только потом - вырастают хорошие, послушные детки!
А по поводу бесстрашия - так по своему сужу - малышком - мало чего и боялся! Зато сейчас.....
О прогулках - завидую! Но нам пока - не доступно! У нас вон передвижка к окну-то - и то с проблемами вышло...
А Кирюше - повезло! И любви море, заботы, и приучится, пока маленький, к шлейке - широк простор для развлекух - хоть в гости ходить, хоть гулять! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужа итак молодец, всегда гуляет вместе со мной с двумя товарищами нашими(ротвейлер и чих), хотя получил их вместе со мной в приданное))) и получается вечером после работы теперь еще и Кирюшке времени побольше хочется уделить, помимо всего остального (ребенка, собаки, рыбки) на мужа его стало немного меньше)))он мне вчера с такой обидой сказал, может и мне немного времени уделишь)))как дите, но надо уважить, он с моим зоопарком мирится и сильно не бухтит, что развела тут))))эхх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мужа итак молодец, всегда гуляет вместе со мной с двумя товарищами нашими(ротвейлер и чих), хотя получил их вместе со мной в приданное))) и получается вечером после работы теперь еще и Кирюшке времени побольше хочется уделить, помимо всего остального (ребенка, собаки, рыбки) на мужа его стало немного меньше)))он мне вчера с такой обидой сказал, может и мне немного времени уделишь)))как дите, но надо уважить, он с моим зоопарком мирится и сильно не бухтит, что развела тут))))эхх

)))entera, мой тоже самое бухтит)))Сейчас,правда,с Грэем душу отводит))) А раньше как начнет причитать:-А ничего,что Я уже дома?!Да ты,со своим "бешеным орлом"(это он на Фильку),уженикого не видишь! Собачки,идемте от нее-зовет их в комнату,пускай она с курицей со своей здесь развлекается! Не нужны мы ей!)))))) Изо дня в день((( Пока Грэй не появился)))) Благо у Грэя характер-и нашим и вашим,не зацикливается ни на ком)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие мы все-таки женщины умнички!(сам себя не похвалишь, никто не похвалит))))
Вечером после работы сделала вид, что мне совершенно все равно на попугая и стала заваливаться рядом с мужей на ноуте книжки читать, сердце конечно слезами обливалось, на Кирюху в клетке...но держала мосю кирпичом...вообщем на второй день мне его сам притащил из клетки в комнату))))теперь вечерами он тусит на мне, на нем и никаких разборок)))а вчера вечером вышли на прогулку встречать папу во дворе...надо было видеть лицо мужа, когда он нас увидел)))) шок это по русски)) домой мы важно поехали на папе, причем сфотографированы были со всех ракурсов))) все-таки мужчины точно как дети)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какие мы все-таки женщины умнички!(сам себя не похвалишь, никто не похвалит))))
Вечером после работы сделала вид, что мне совершенно все равно на попугая и стала заваливаться рядом с мужей на ноуте книжки читать, сердце конечно слезами обливалось, на Кирюху в клетке...но держала мосю кирпичом...вообщем на второй день мне его сам притащил из клетки в комнату))))теперь вечерами он тусит на мне, на нем и никаких разборок)))а вчера вечером вышли на прогулку встречать папу во дворе...надо было видеть лицо мужа, когда он нас увидел)))) шок это по русски)) домой мы важно поехали на папе, причем сфотографированы были со всех ракурсов))) все-таки мужчины точно как дети)))

Не зря говорят:"Мужчина- голова,а женщина -шея,куда шея повернет,туда и голова смотреть будет" ;)

 

entera, умничка! :clap: Все спокойно и все довольны! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже позавидую, пожалуй, вашим прогулкам. Нам это не светит. Все-таки, дикие птицы есть дикие птицы. Ничего не попишешь.

 

Мой муж тоже не разделял моего восторга по поводу серых пернатиков, все ругался, когда орут. Сейчас, когда птицы перестали на него рычать, стал больше с ними общаться, балует орехами (иногда отгоняю и ругаюсь, что перебор с лакомством), а когда Карлуша к нему сам прилетел и на мячик в руке уселся... теперь вообще - лучшие друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.