Перейти к содержанию

Светлый помет у птички


popugaiprosha@9.04.16

Рекомендуемые сообщения

1. Корелла
2. 5 месяцев, предположительно мальчик
3. Рацион не очень богат, так как птица у нас всего месяц и к разнообразной пище еще не приучена. Корм Престиж (Бельгия), раньше кормила РИО, потом не надолго перевела на Падован. Уже 2 недели ест Престиж. Давала гречки, белый рис. Кушал яблоко. Редко как лакомство даю чумизу. Водичка всегда в клетке фильтрованная и свежая. Также в клетке всегда присутсвует минеральная сместь Рио, сепия, минеральный камень.
4. Дома тепло, но сухо. Стараюсь увлажнять воздух. Попугай засыпает в 21.00-21.30, утром в 7.00 я накладываю корм, он завтракает и снова спит.
5. Светлый помет.
6. Болеет уже месяц. Постараюсь все подробно написать. На 2 или на 3 день после покупки, я заметила, что у попугая помет светлеет. Потом было время, когда он вообще не кушал и был понос. По советам группы в контакте я дала энтеросгель 2мл в клюв и активированный уголь добавила в корм, также грела лампой, так как у птички было недомогание. На следующий день стало вроде полегче, он кушал. Продолжала греть лампой. Помет стал уже оформленным, но белым. Через неделю история повторилась. Он отказывался от еды, сидел нахохлившись. Все лечение я повторила снова. Только на этот раз попику было хуже и одной лампой здесь не поможешь. Давала три дня десаметазон ампульный, точную дозу не помню, где-то 0,2 мл. Он помог, птичка казалась здоровой, только помет опять был светло-зеленым. Добавляла в корм три недели бифидум - не помог. Нистатин не помню сколько давала - не помог, помет оставался светлым. После нистатина мезим. И сейчас до сих пор даю мезим, но улучшений никаких. Недавно, а именно 13.05 у попугая был понос, за день до этого я давала гречку с рисом и яблоком. Думаю, может из-за этого. Понос прошел сам, я ему только дала энтеросгель и все.
Сейчас помет не налаживается. Я уже не знаю, что делать... Неужели на всю жизнь такое? Думаю, что это поджелудка. Как это вылечить, я не знаю. Я боюсь, что ему опять станет плохо, пока все ттт хорощо, но надолго ли. Читала, что при таком помете нужна диета. В чем она заключается? Прошу помощи знающих людей. post-65648-1463476811_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему сразу было не сдать помет на капрограму, инвазии, бакпосев на инфекции и дисбактериоз (хотябы капру, коя покажет поджелудочную и пр), а пичкать птицу всем подряд?капра в крыму (самый дорогой регион) 400р стоит с инвазиями. займите и сдайте, ее делают в любой ветклинике где есть микроскоп, я ношу в ветеринарку где собак лечат, им всеравно чей помет сматреть.
помет на фото-поджелудочный, незя ничо кислого, соленого и пр. у меня воробей на одних кашах, паренках уже 3года живет. поишите в сети диету при панкреатите. по ферментам-дождитесь Камаро или Зосю чтобы выписали дозировки, ето серьезные препараты, даже слезать с них нужно знать как. Про декс-нафига довали, ето РЕАНИМАЦИОНОЕ, его действие основано на-он ГЛУШИТ имунку и тем самым притупляет реакцию организма, выводит жидкость, т.е. снимает отеки. ето ГОРМАНАЛНЫЙ препарат, серьезный. да,на нем птицы оживают, но ОН УБИРАЕТ СИМПТОМ, А НЕ ЛЕЧИТ проблему. для снятия болей можно юзать ибуфен детский сироп , если боли несилные-травматин (я воробью даю по 0.1мл 2 р в день, волнух с онко-2птицы-на нем тоже живут. еше ношпа хорошо помагает-но-ошибка в дозе приводит к леталке-раширяются сосуды, падает давление и все-ступор и смерть. но имено от болей внутр органов она зараза хорошо работает.
при поносе-сорбент, ветом (луше споровит, он без сахара), стопдиар, антиб широкого спектра с нистатином и с пробиотиком и гепатопротектором (пишу по нарастаюшей-ето схема лечения когда нет анализов)

 

еше раз пишу-нужна капра, ибо вы пропили много чего и тепер нужно выяснять что там с внутр органами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


почему сразу было не сдать помет на капрограму, инвазии, бакпосев на инфекции и дисбактериоз (хотябы капру, коя покажет поджелудочную и пр), а пичкать птицу всем подряд?капра в крыму (самый дорогой регион) 400р стоит с инвазиями. займите и сдайте, ее делают в любой ветклинике где есть микроскоп, я ношу в ветеринарку где собак лечат, им всеравно чей помет сматреть.
помет на фото-поджелудочный, незя ничо кислого, соленого и пр. у меня воробей на одних кашах, паренках уже 3года живет. поишите в сети диету при панкреатите. по ферментам-дождитесь Камаро или Зосю чтобы выписали дозировки, ето серьезные препараты, даже слезать с них нужно знать как. Про декс-нафига довали, ето РЕАНИМАЦИОНОЕ, его действие основано на-он ГЛУШИТ имунку и тем самым притупляет реакцию организма, выводит жидкость, т.е. снимает отеки. ето ГОРМАНАЛНЫЙ препарат, серьезный. да,на нем птицы оживают, но ОН УБИРАЕТ СИМПТОМ, А НЕ ЛЕЧИТ проблему. для снятия болей можно юзать ибуфен детский сироп , если боли несилные-травматин (я воробью даю по 0.1мл 2 р в день, волнух с онко-2птицы-на нем тоже живут. еше ношпа хорошо помагает-но-ошибка в дозе приводит к леталке-раширяются сосуды, падает давление и все-ступор и смерть. но имено от болей внутр органов она зараза хорошо работает.
при поносе-сорбент, ветом (луше споровит, он без сахара), стопдиар, антиб широкого спектра с нистатином и с пробиотиком и гепатопротектором (пишу по нарастаюшей-ето схема лечения когда нет анализов)

 

еше раз пишу-нужна капра, ибо вы пропили много чего и тепер нужно выяснять что там с внутр органами.


Зося посоветовала дексаметазон, нужно было реанимирующее, так как птица была в плохом состоянии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.